Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как победить прыщи?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#81 gulvira

gulvira

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 17 октября 2013 - 11:46

и у меня тоже до схи пор есть прыщи на коже...( тоже читала Синельникова....помогло...но....месяцев через 2-3 они обратно выходят
  • 0

#82 Фиолетовая Шапочка

Фиолетовая Шапочка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 22 октября 2013 - 02:33

Мне при воспалительных процессах (было дело, что когда аж дотронуться больно, настолько под кожей все буэ) помогала "болтушка":

в баночке смешать 12 мл воды, 12 мл настойки календулы, 6 мл димексида и всыпать растолченные в порошок 5 таблеточек левомецетина. Смазывала лицо с помощью ватного диска. Или же наносили на конкретные точки.

Смесь оооооочень горькая (левомецетин) - советую не целоваться и предупредить не целовать, руки тщательно мыть, желательно не есть яблок-помидоров и так далее, когда еда очень сильно соприкасается с губами, ну и соответственно губы тоже не облизывать :)
  • 0

#83 paloma

paloma

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев

Отправлено 24 октября 2013 - 20:38

честно говоря с прыщами у меня не было никогда проблем, как говориться тьфу-тьфу-тьфу пронесло.
но! вот недавно в период холодов...отопление когда еще не включили и организм не перестроился на осень, меня посыпало прям.... то тут вылезет,то там...в смысле это все на лице), но в разных локациях... и я намучилась с ними...так как тональными кремами не пользуюсь вообще, а с красными пятнами, разрисованной такой красавишной вообще не хотелось на работу ходить. и я прочитала, что розмариновое масло подсушивает и успокаивает кожу и все эти воспаления...и вуаля...все красивенько за ночь прошло.
  • 0

#84 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 25 октября 2013 - 13:57

Болезни кожи - это просто выделение через эту самую кожу всех тех токсинов, которые мы в себя отправляем при КАЖДОМ приеме пищи. Плюньте на дерматологов, уберите ПРИЧИНУ.
Мне достаточно было исключить шоколад.
Это самый токсичный из всех продуктов, которые мы потребляем. Ну и кофе еще. Но его я не очень часто пью.
Для идеальной кожи нужно перейти на сыроедение, но не каждому это под силу. для этогр нужны другие мотивы.
  • 0

#85 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 25 октября 2013 - 14:10

от жирной кожи и проблем на лице можно устроить чситку организма...посыроедить неделю-полторы
у меня проблема чрезмерно жирной кожи исчезла

Аналогично :) Раньше кожа была очень жирная, вся в прыщах. После месяца сыроедения забыла что такое жирная кожа и угри. Тоналку не использую. Давно уже так не питаюсь (не хватает силы устоять перед соблазнами), но эффект держится более-менее до сих пор :)
т.е. такого как раньше вообще нет) разве что когда поем много вредного, то на следующее утро вылазит два-три больших прыща, но так как раньше не обсыпает, что весь лоб - атомная война))
  • 1

#86 Камилла99

Камилла99

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Белгород Россия

Отправлено 25 мая 2015 - 06:17

У меня всегда была сухая кожа, а потом что-то с ней случилось, кожа стала жирная . Я прочитала в инете, что в случае с жирной кожей, причина в избыточном салоотделении, которое провоцирует воспаления. В аптеке купила себе лосьон для проблемной кожи Анти-Акне "До и После". Протираю несколько раз в день этим лосьоном, ну вот уже как месяц лицо чистое.
  • 0

#87 Lelia Green

Lelia Green

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 343 сообщений
  • 20 Спасибо
Россия

Отправлено 25 мая 2015 - 08:17

Эх, смотрю, популярная тема ))))

Мне 32 года, проблема до сих пор не решена, но пока на стадии выздоровления и более-менее меня устраивает.
Что делаю:
1. Убрала все умывашки и теперь исключительно мочалочками для лица с дегтярным мылом утром и вечером.
2. Сделала себе свою "болтушку" - типа тоника. Мицеллярная вода и туда (где-то на 100-200 мл. несколько капель масла чайного дерева. Беру с собой даже на работу. Т.к. жирная кожа и на шее, и на груди (и там, бывает, высыпает, особенно летом), протираю в течении дня.
3. Кожу увлажняю. По консультации с косметологом выбрала крем, который увлажняет, но подходит для жирной кожи. И мажу только места, которые сушатся, "нормальные" места стараюсь не пересушивать и не перегружать кремами.
4. Воспаления точечно только салициловой кислотой 2%, редко настойкой календулы. Потом еще, когда подсохнет смазываю 100% маслом чайного дерева.
5. И самое важное - заменила всю косметику на минеральную. Психологический "порог" был - распрощаться с тональником, но из-за него черных точек было море. Сейчас пользуюсь минеральной пудрой, под нее основой (пудрой) для сокрытия пор, где это необходимо, румяна тоже минеральные.... Черные точки исчезли почти совсем, изредка все равно распариваю, делаю масочки, но без этого никак. Высыпаний стало меньше, только перед месячными и после сладкого или алкоголя.
Так же купила ночную минеральную пудру, так что после умывания, протирания лица тоником и подсушивания прыщиков салицилкой, пудрю лицо ночной пудрой - очень хорошо впитывает ночью кожный жир, просыпаюсь не с мега-жирным лицом и высыпаний, соответственно, меньше.
Минеральную косметику в магазине не купите, ее только через интернет заказывать, кстати, полезно и экономичней получается. Если захотите проконсультироваться, что где и как - пишите в личку, расскажу, сама недавно разобралась только и очень счастлива!
6. Ну, и раз в неделю маска из глины обязательно! Черную и зеленую использую вперемешку, иногда добавляю туда порошок бадяги, но чуть-чуть и без энтузиазма тру, а то обшелушиться можно! Кровообращение улучшает, а это очень полезно!

И с прошлого года решила раз в году делать лазерный пилинг. Но у меня с подросткового возраста постакне остались, так что надо кожу подправить, да и жирность немного убирает этот пилинг.

Всем удачи в нелегкой борьбе с несовершенствами кожи!
Кстати, питание правильное - это наше все. Без него хоть замажься, хоть за протирайся, будут вылезать.

Так что выбираем - либо излишки - становимся рабами своих плотских желаний, либо красивые и правильно живущие!

P.S. Регулярный секс для здоровья гормонального и эндокринального обязательно, 2 раза в неделю стандарт. Как ни крути, но без нормального секса духовность мало поможет женщине... Разговаривала намедни с психотерапевтом с большим стажем, он сказал, что 99% его пациенток с психическими проблемами, физическими, всякими болезнями и нарушениями с банальной основой - отсутствием нормальной половой жизни - регулярной и качественной.

Всем добра!
  • 0

#88 Mashenka

Mashenka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 мая 2015 - 09:27

Мне помогает

1 - принятие себя! Даже с недостатками.
2- убрать весь сахар.

Через месяц себя не узнаете :)
  • 0

#89 Sunny Marlen

Sunny Marlen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 мая 2015 - 12:27

Мне достаточно было исключить шоколад. Это самый токсичный из всех продуктов, которые мы потребляем.

Почему же он токсичный? А если это горький бельгийский или швейцарский шоколад? Понимаю, какой-нибудь наш альпен голд, там уж точно одна химия содержится.
  • 0

#90 Silk

Silk

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 8 Спасибо
МО Россия

Отправлено 25 мая 2015 - 14:02

У меня проблема с лицом появились в первую беременность и до сих пор мучаюсь. Гинеколог тогда говорила, что это гормональный сбой, связанный с беременностью. Пробовала много чего, эффекта не было. Однажды прошла курс Коло-вады, (тут как-то ее обсуждали,) примерно месяц лицо было чистым, потом все вернулось.
С начала этого года прыщиков стало намного меньше. Помогло протирание на ночь спиртовым раствором хлорофиллипта. Кожу он сушит, но у меня и так жирная. Сначала пользовалась почти каждый день, сейчас 1-2 раза в неделю. Теперь нужно побороть следы, т.н. постакне.
Спасибо всем за интересные рецепты, кое - что взяла на заметку))!
  • 0

#91 Voice

Voice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 28 мая 2015 - 06:44

.
  • 0

#92 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 28 мая 2015 - 06:59

Почему же он токсичный? А если это горький бельгийский или швейцарский шоколад? Понимаю, какой-нибудь наш альпен голд, там уж точно одна химия содержится.

Сам по себе шоколад токсичный, даже если бельгийский или швейцарский. Наравне с ним - кофе. И там и там - пережаренные бобы, в случае шоколада - какао бобы, в случае кофе - кофейные.
  • 0

#93 Antarktida zx

Antarktida zx

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 01 июня 2015 - 10:07

А мне хорошопомогает регулярное посещение бани или сауны
  • 0

#94 Lelia Green

Lelia Green

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 343 сообщений
  • 20 Спасибо
Россия

Отправлено 04 июня 2015 - 11:57

Вот нахвалила тут свои методы и "свалилась" с сыпью.
Хочу посоветоваться - у кого было, кто как "лечился".

Замечаю, что летом, когда начинается жара, меня обсыпает. Причем именно грудь и шею. Обсыпает здорово, не один-два прыщика, а реально становлюсь мухомором. Причем есть мелкие высыпания, а есть болезненные и крупные.
началось это буквально 2-3 года назад, до этого особо не замечала этого.
Бороться с этим сложно, моюсь по 2-3 раза в день дегтярным мылом, протираюсь спиртом (салицилка, настойка календулы)... Они очень плохо подсыхают, очень трудно проходят и новые тоже вскакивают. Не жизнь, а сплошная борьба.... Причем лицо более-менее чистое, бывает что-то типа "потницы", либо 1-2 мелких прыщика, которые быстро проходят, а вот шея и грудь это какой-то пипец...
  • 0

#95 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 05 июня 2015 - 06:46

Мой опыт: исключить сладкое, жареное, жирное, острое. Посыроедить неделю. Больше двигаться и проводить больше времени на воздухе. Включить в рацион больше тыквенных семян и семян подсолнечника (содержат цинк, который устраняет высыпания). Не трогать кожу лица руками.
Также не надейтесь на дерматологов-косметологов, и не сушите кожу спиртом, антибиотиками - это только подхлестнет активность сальных желез, эффект чистой кожи будет только временным, либо просто высыпет в новом месте ( на спине, например).
Что касается врачей - то на сегодняшний день врач просто выступает в качестве консультанта, а вы получаете информацию и принимаете решение. Вы все равно лучше знаете свою кожу и должны ее лучше чувствовать, кроме того часто врачи финансово заинтересованы. Косметолог вам будет назначать процедуры, снимать симптомы с переменным успехом, дерматолог же как правило назначит вам общее лечение, которое может под вашу ситуацию не подойти.
  • 3

#96 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 05 июня 2015 - 06:54

Бороться с этим сложно, моюсь по 2-3 раза в день дегтярным мылом, протираюсь спиртом (салицилка, настойка календулы)... Они очень плохо подсыхают, очень трудно проходят и новые тоже вскакивают. Не жизнь, а сплошная борьба....

Нет, только не это. Чем больше вы сушите кожу, тем больше она пытается себя защитить. А как она себя защитит - правильно, выделяя все больше кожного сала. Делайте маски на основе хны и глины, походите в баню. Спирт очень нежелателен для жирной кожи. Еще очень хорошо и быстро убирает высыпания бадяга - она активизирует рост новых кожных клеток. Смешайте ее с хной бесцветной чтобы лучше прилипало и наносите на проблемные места. После маски обязательно легкое увлажнение либо кремами либо маслами (мне нравилось масло черного тмина).

И еще - если нужно быстро свести прыщик, то можно точечно мазать его эфирным масло мирры, она ускоряет рассасывание красноты и антибактериалит снаружи.
  • 0

#97 Lelia Green

Lelia Green

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 343 сообщений
  • 20 Спасибо
Россия

Отправлено 05 июня 2015 - 09:16

Нет, только не это. Чем больше вы сушите кожу, тем больше она пытается себя защитить. А как она себя защитит - правильно, выделяя все больше кожного сала. Делайте маски на основе хны и глины, походите в баню. Спирт очень нежелателен для жирной кожи. Еще очень хорошо и быстро убирает высыпания бадяга - она активизирует рост новых кожных клеток. Смешайте ее с хной бесцветной чтобы лучше прилипало и наносите на проблемные места. После маски обязательно легкое увлажнение либо кремами либо маслами (мне нравилось масло черного тмина).

И еще - если нужно быстро свести прыщик, то можно точечно мазать его эфирным масло мирры, она ускоряет рассасывание красноты и антибактериалит снаружи.


Спасибо. А такой вопрос - есть подозрения, что высыпания связаны с гормональным дисбалансом.... Потому прыщи и не проходят. И мазала я их - и не мазала, и мазями (цинковая, салициловая), и спиртом - и переставала.... Но если проблема в гормонах, то, наверное, любые наружные изменения, изменение питания будут тщетны...
А пить гормональные ОК я не хочу для лечения (((
Про эфирные масла спасибо, про мирру не слышала, слышала только про масло чайного дерева как хороший антиспетик
  • 0

#98 Sunny Marlen

Sunny Marlen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 июня 2015 - 10:13

Я мучилась с этой проблемой лет до 25 наверное. Ходила к гинекологам-эндокринологам, сдавала анализы на дигидротестостерон и свободный тестостерон. Показатели были поввшенные, укладывающийся в мужскую норму ( женская- наиного ниже). Выход один- принимать Ок... Ой намучилась я с этими Ок, больше никогда принимать не собираюсь(( К гинекологам ходить даже не хочу, у них токо 1 метод лечения всего -Ок...
  • 0

#99 Masyanya123

Masyanya123

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 05 июня 2015 - 12:17

Стать вегетарианцем, наверное. У них всегда такая кожа красивая! Вы замечали?
  • 0

#100 Lelia Green

Lelia Green

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 343 сообщений
  • 20 Спасибо
Россия

Отправлено 05 июня 2015 - 14:32

Стать вегетарианцем, наверное. У них всегда такая кожа красивая! Вы замечали?


Вообще я не ем мяса.... И действительно кожа стала лучше. На лице. А вот от гормонального дисбаланса вегетарианство не спасло...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки