Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как победить прыщи?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#121 Lelia Green

Lelia Green

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 343 сообщений
  • 20 Спасибо
Россия

Отправлено 10 июня 2015 - 15:57

Все так, но ваша задача сейчас не сыроедить, а чистить организм. Как вы это сделаете - ваше дело, но сырая диета проверенный и удобный вариант. Ничего с вами за один день не случится. Можете вообще поголодать даже. Интересно, что когда я говорю людям: "о, я собираюсь посыроедить на неделе" или "я сегодня на диете" все сразу начинают меня жалеть и уговаривать съесть котлетку) А если я говорю: сегодня я хлеб не ем, решила почистить организм, то одно сплошное одобрение.)))
И еще, если вам можно, ешьте больше зелени, горького, кислого, терпкого, семечки тыквенные -тоже результат должен быть.


У меня был опыт, решила "почиститься" и сидела один день на моно-диете. Целый день по мере наступления голода кушала отварную кашу, без соли и сахара. И пила воду. Весь день чувствовала себя прекрасно! А утром проснулась - и скорую вызвала..... Колбасило по страшному!
А вот зелень всякую я очень люблю и в сезон много употребляю, тыквенные семечки тоже очень даже! И промасливание, и сейчас открыла для себя мумие, женьшень и разные травяные аюрведические добавки...

Ну и ну. Скажу одно: когда мозг с анализа переключить в режим "возьми да сделай", то одни сплошные легкости, не поверите. Все, что Вы сейчас написали - одни отговорки, причем банальнейшие. На практике совершенно ничего не значащие, именно вообще ничего. Вообще, все дело только в мотивации и приоритетах. Если здоррвье у меня на первом месте, а далее уже идет все остальное (что вполне логично и естесственно), то говорить, что у меня нет на это времени.... Кхм... Ну вообще ни в какие ворота, понимаете, да? И если у меня в приоритете быть красивой и получать наслаждение от своего внешнего вида и самочувствия, с чистой кожей, на которую приятно смотреть и которую приятно ощущать, что является залогом уверенности в себе и хорошей самооценки, что уж точно так же в большом приоритете, то время на заботу об этом я найду в любой ситуации, в любой. Подстрою свою обыденную жизнь под здоровье, а не наоборот. Поэтому и существует такое понятие как здоровый ОБРАЗ ЖИЗНИ. А не борьба с последствиями, которые сами же своим нездоровым образом жизни и вызываем. Типа "лечимся". Не существует такого понятия как лечение. Наш организм идеально здоров в своем естесственном состоянии. И кожа у нас как у Богинь. Любое отклонение от этой нормы - это ровно то, насколько мы его загадили. Выведете эту гадость из него - вернетесь в изначальное здоровое состояние. Залечите - ну, будет он дальше сигналить Вам о неправильном с ним обращении. Прыщами, желчекаменной, "простудами" и т.д. Кожа лишь выводит токсины наружу, выбрасывает в виде прыщей. Как мы кушаем, и что мы кушаем - так и выглядит наша кожа. Что в себя закинули - то кожа и выведет через себя.
Поэтому все наружные способы - просто маскировка. Накрывание говняшки сверху чистой белой салфеткой. Накрыл - вроде и не видно, но она-то есть.


очень прошу меня простить, но ваше проповедование сыроедения очень похоже на секстантсткое. Такое ощущение, что вы отрицаете любые проверенные другими людьми и действительно работающие техники очищения организма, здоровой жизни и пр. Говорите так, будто сыроедение - это панацея и единственная имеющее место быть система оздоровления.
Изначально неверно, т.к. все в этом мире относительно.
Иначе не было бы столько разности и противодействия во всем.
Возьмем долгожителей с Кавказа - выпивают, мясоеды, всеядные практически - живут и 120-130 лет.
Буддистов обожаю - вегетарианство. Прекрасно выглядят, очень счастливые, лица всегда молодо выглядят, чувствуют себя хорошо.
Сыроеды.... наверняка и у них есть замечательные примеры.
Но при этом, думается мне, чукча с севера на сыроедении помер бы в первый месяц...
  • 2

#122 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 10 июня 2015 - 20:31

Не единственная конечно. Но самая работающая. Остальное - хождение вокруг да около. Сама же знаю, сама ходила. Но все эти проверенные способы очистки и бла бла бла - это и есть именно способы ОЧИСТКИ. СЕ же исключает загрязнение. Изначальную причину, убрав которую очистка не потребуется. Вот и отличие. Вот почему и "панацея".
И выше я говорила в целом об образе жизни. Здоровом. И об отмазках.
Пару месяцев ела обычную традиционную пищу. Прыщи снова появились. И сопровождали меня все это время. Сейчас снова на СЕ. Прошло 2 недели - кожа чистая. Что тут может быть не понятно, я не знаю. Какие чукчи, какой север...)))
Говорим сейчас о прыщах. Вот запрос - вот Вам метод. Пользуйтесь на здоровье. Если пожелаете.
  • 0

#123 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 11 июня 2015 - 13:57

Расшифровка того, о чем я говорю. Писать было бы лень, но нашла в сети хорошую информацию. Кому интересно)

Обычный косметический уход за кожей помогает скрыть недостатки, но не делает кожу здоровой.
Настоящий источник здоровья кожи – внутри нас.
сыроедение позволяет решить проблемы кожи изнутри.

Как перейдя на сыроедене делает кожу здоровой и сияющей?

1. Очищает организм изнутри

Многочисленные дефекты кожи являются следствием того, что в организме накапливаются вредные и токсические вещества – окислы и соли тяжелых металлов, нитраты и нитриты, пестициды, химические стимуляторы, красители и консерванты, антибиотики, остатки лекарств, радионуклиды, а также метаболиты (продукты жизнедеятельности) организма.

Отравляя организм изнутри, они резко ухудшают состояние и внешний вид нашей кожи.

Сыроедение является эффективным и безопасным средством очищения организма, позволяя заметно улучшить качества кожи, сделать её сияющей.

2. Защищает от дисбактериоза

Дисбактериоз – нарушение баланса «полезных» и «вредных» бактерий кишечника – встречается у 95% жителей мегаполисов и промышленных городов. Следствием дисбактериоза является не только плохая кожа, но и плохие ногти и волосы, круги под глазами, плохой запах изо рта.

Одна из основных функций сыроедения – борьба с дисбактериозом. в живой растительной пище содержится большое количество пребиотиков – натуральных веществ. Это позволяет не только избавиться от дисбактериоза, но и предупредить его возникновение.

3. Избавляет от запоров

Запоры – одна из причин дряблой кожи нездорового цвета. К сожалению, запор стал “нормой жизни” для многих людей и это сказывается на их внешнем виде.

Сыроедение является очень эффективным средством для лечения и предупреждения запоров.

4. Стимулирует выработку коллагена и эластина

Коллаген и эластин – это два типа белковых волокон, которые создают каркас кожи и отвечают за её упругость, прочность, эластичность и гладкость.

Со временем выработка коллагена и эластина снижается, и кожа теряет свои былые свойства.

сыроедение позволяет естественным путём улучшить выработку организмом собственного коллагена и эластина.

5. Борется с появлением сосудистой сетки

Расширение сосудов, вызывающее появление сетки, «розочек» и «звёздочек» – не вызывает проблем со здоровьем, но способно основательно испортить настроение и подорвать уверенность в себе.

фрукты овощи сдержат множество компонентов и полезных веществ для борьбы с появлением сосудистой сетки.

6. Нормализует гормональную сферу

Гормональные нарушения в гормональной сфере – причина целого ряда проблем кожи, особенно в период беременности.сыроедение ощутимо нормализует гормональный фон, и является совершенно безопасным для беременных.

7. Помогает избавиться от кожных заболеваний, акне, пигментных пятен

живая растительная пища сдержит ряд полезных компонентов, которые помогают организму бороться не только с косметическими недостатками кожи (лечение угревой сыпи, устранение чёрных точечек, уменьшение и отбеливание пигментных пятен), но и серьёзными кожными заболеваниями, вплоть до псориаза и витилиго.

Зафиксированы многочисленные случаи уменьшения и даже полного исчезновения очагов псориаза после того как человек перешел на сыроедениею. Есть и положительные отзывы о благотворном влиянии живой пищей на участки кожи, пораженные витилиго.

8. Выполняет подтяжку лица

Практически все люди, перейдя на сыроедение, замечают явную подтяжку лица. Это происходит за счёт ряда факторов: выведения излишней жидкости, уменьшения жировых отложений, улучшения эластичности и упругости кожи.

В целом живая растительная пища является очень хорошим средством ухода за кожей. Он оздоравливает её изнутри, делает упругой и сияющей.

  • 0

#124 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 13 июня 2015 - 08:05

У меня был опыт, решила "почиститься" и сидела один день на моно-диете. Целый день по мере наступления голода кушала отварную кашу, без соли и сахара. И пила воду. Весь день чувствовала себя прекрасно! А утром проснулась - и скорую вызвала..... Колбасило по страшному!

Дело ваше, прыщи тоже). Хотите пробуйте, хотите - не пробуйте. За один день от каши ничего не должно быть, это совершенно нормальное питание, возможно причина вызова скорой была в другом.
  • 0

#125 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 13 июня 2015 - 08:07

Не единственная конечно. Но самая работающая. Остальное - хождение вокруг да около.

Да к чему уговаривать человека, если ему это не нужно. У каждого свой выбор и свое тело.
  • 0

#126 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 13 июня 2015 - 08:22

Да к чему уговаривать человека, если ему это не нужно. У каждого свой выбор и свое тело.

Нет-нет, я не уговариваю. Уговаривание выглядело бы по-другому. Это я, можно сказать, аргументирую, почему иногда веду себя как сектант :D
Факты на лицо, но люди не могут поверить :unknw: Удивительно...
  • 0

#127 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 13 июня 2015 - 10:05

Факты на лицо, но люди не могут поверить Удивительно...

Не готовы. Аргументировать бесполезно.
  • 0

#128 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 13 июня 2015 - 10:07

Не готовы. Аргументировать бесполезно.

Спасибо, что напомнили)
  • 0

#129 Lelia Green

Lelia Green

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 343 сообщений
  • 20 Спасибо
Россия

Отправлено 13 июня 2015 - 11:07

Что же так нервничать.
С благодарностью принимаю всю информацию от вас. И вы правы - не готова и НЕ хочу! Волшебное слово, которое я сейчас учусь наконец говорить.
И это вовсе не означает что когда-нибудь я к этому не приду.
Всему свое время.
Искренне рада за тех, у кого этот процесс случился как можно раньше.
  • 0

#130 Lelia Green

Lelia Green

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 343 сообщений
  • 20 Спасибо
Россия

Отправлено 13 июня 2015 - 11:25

Хочется добавить.
Идеально, конечно, совсем "не болеть" и, судя по вашим постам о чудеса сыроедства - сыроеды не болеют.
Но иногда случается, что же поделать... Я стараюсь чуток прислушиваться к своему телу и осознавать, что мне на пользу, а что вовремя, исходя из реакций организма на те или иные вещи.
Таким образом полностью отказалась от алкоголя, от мяса и сейчас в процессе отказа от сладкого.
Что касается прыщей, они вызваны отравлением химическим витаминами группы В в большом количестве. И пока мой организм борется с этими токстнами, получаю реакцию.
Вопрос в том, чтобы полюбить себя и не ронять свою самооценку из-за прыщика на лбу или сопливого носа.
Порой в этом стремлении к совершенству - совершенной красоте, совепшенному здоровью и пр., мы теряем чувство реальности и нам становится сложнее переживать какие-либо неудачи. А со временем и на другие мы смотрим свысока и с сожалением. "О, у нее прыщ вскочил - кушает бяку, бедняжка, неведомо ей высшие возможности, сил у нее нет, как жаль, как жаль" - это в лучшем случае. В худшем - она просто "не доросла", "низко летает", "духовно недоразвита"...
Я бы с удовольствием стала есть одну траву, если бы было конкретное доказательство тому, что это сделает меня духовно чистой, сопереживающей, сочувствующей, доброй, милосердной и пр. Пр. Пр..... Еще и другим бы об этом рассказывала...
А насчет Сыроедение еще... Может, я сопротивляюсь еще потому, что у меня перед глазами 1,5 года был пример. Бывшая коллега была сыроедом. Меня вдохновлялась ее сила воли, когда все предают разносолы, кушать зелень, салатики и пить свежевыжатые овощные соки... Она сидела полгода уже на этом и уверена, что чувствует себя хорошо. Но выглядела она просто ужасно. Так что наглядный пример не вдохновил..
А есть пример близкой подруги, которая развивается духовно, ведет здоровый образ жизни - кушает много фруктов и овощей, пьет свежевыжатые овощные соки по утрам, ест пророщенное зерно, крупы и даже ест мясо. Но все на пару, в умеренных дозах. Почти не ест сладкого - очень редко. Единственный минус питания - любит крепкий черный чай с сахаром и иногда позволяет себе алкоголь. Занимается спортом - бег, тренажерка, растяжка. Медитирует. Много читает, путешествует. Следит за собой, маникюр, педикюр, депиляция и прочее. Много занимается сексом. Родила двоих здоровых детей.
Сейчас ей уже 45 лет, выглядит потрясающе, фигура без изъянов, не болеет даже простудами (дружим уже более 10 лет), естественно, никаких других посторонних болезней.
Мы ведь обычно основывается на реальных примерах? Работает не только Сыроедение и для меня это факт
  • 2

#131 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 13 июня 2015 - 12:08

"О, у нее прыщ вскочил - кушает бяку, бедняжка, неведомо ей высшие возможности, сил у нее нет, как жаль, как жаль" - это в лучшем случае. В худшем - она просто "не доросла", "низко летает", "духовно недоразвита"...

:D Ай, да ну бросьте, людям обычно все равно на чужие прыщи, синяки под глазами и т.д. Это мы сами себя накручиваем.

Я бы с удовольствием стала есть одну траву, если бы было конкретное доказательство тому, что это сделает меня духовно чистой, сопереживающей, сочувствующей, доброй, милосердной и пр. Пр. Пр..... Еще и другим бы об этом рассказывала...


Конкретных доказательств вы нигде не найдете ни одному типу питания и вообще ни чему). Да и какой толк в доказательствах, если вам оно все равно может не подойти. Пробуйте. Не хотите, не готовы - не пробуйте, кто вас заставляет-то.
По теме - безжалостно исключайте сладкое, чистите организм, меньше углеводов ешьте и смотрите что будет. Я лично только иногда провожу разгрузочные дни сыроедные. Мне хватает.
По поводу развитых и не развитых подруг - у меня есть знакомая, уплетающая сладкое пачками, алкоголь, иногда сигареты и кожа как у младенца и фигура в порядке, про проблемы с кожей вообще не знает что такое. И какой вывод из этого сделать? Да никакой, искать что конкретно мне подходит, человеку, у которого от любой съеденной конфеты прыщи, леопардовый цвет лица и моментально подскакивающий лишний вес в районе живота и подбородка, который мне ну совершенно не идет.
  • 2

#132 Lelia Green

Lelia Green

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 343 сообщений
  • 20 Спасибо
Россия

Отправлено 13 июня 2015 - 19:34

Вот эта ваша позиция очень здравая!!!
Еще раз спасибо и про углеводы - это мой бич, давно поняла. Без них стройная и красивая, с ними с пузиком и прыщиками. А они как змей-искуситель то тут, то там...
Вся жизнь - борьба ((((
Но т.к. для меня хорошо выглядеть очень важно, сильного "спуска" я себе не даю и вовремя беру себя в руки!
  • 0

#133 Ксюша199

Ксюша199

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 июня 2015 - 11:24

У меня тоже с 15 лет были ужасные прыщи. Я что только не делала - маски, кремы, скрабы, питалась правильно - ничего жирного и сладкого не ела. Но ничего не помогло. По совету подруги обратилась к специалистам в Москве http://cleoline.ru . Сама немножко боялась таких процедур, так как начиталась о последствиях, но результат был на лицо, кожа стала прекрасной и главное я избавилась от прыщей! Девочки, не занимайтесь самолечением, лучше проконсультируйтесь с доктором. 

 

 


  • 0

#134 Masyanya123

Masyanya123

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 09 июля 2015 - 05:00

Как я вас понимаю! Я сама мучаюсь этой проблемой. Чего у меня только не было из средств - и умывалки, и лосьоны всякие, и крема, и болтушки из аптеки! Теперь я сама в поисках очередного решения проблемы. Оказывается угри и прыщи отличаются друг от друга. Вот чем.  Я всегда думала, что это одно и то же  :pardon:


  • 0

#135 Skarlett

Skarlett

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 12 июля 2015 - 09:08

У меня были проблемы с кожей с подросткового возраста. Что только не делала. Сначала, конечно, боролась внешне: очищение, маски, кремы и тп. Ничего особо не помогало. Потом начала чистить организм, голодала, сыроедила, чистила печень. Но прыщи так и появлялись периодически. И это очень расстраивало. Я молилась о том, чтобы понять в чем причина. Так как уже 30 лет и это, конечно, уже ни в какие ворота) И ответ пришел. Причина была психосоматическая - боязнь людей. Я поменяла эту программу и на следующий день у меня все прошло. С тех пор ни одного прыщика. Ттт.. И это чудо какое-то!!! Не поверила бы, если бы сама не увидела!)))
Так что причины могут быть совершенно разные..

Кожа - эта наша защита и если на ней появляются деффекты, то подумайте также, от кого вы хотите защититься.
  • 1

#136 Daria1993

Daria1993

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 13 июля 2015 - 08:34

У меня прыщи именно потому, что я давлю, ковыряю и тд...
Ничего не могу поделать с собой
Читала уже, что это невроз или желание желать себе больно (нелюбовь к себе). Но мне нравится сам процесс!!! Как это объяснить?? У мужа вскочит прыщ-я бегу искря пятками его давить....
Прям кайфую
И от этого кайфа вся спина у меня надавлена....
О чем-то может говорить с точки зрения психологии?
  • 0

#137 Derena

Derena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 июля 2015 - 11:26

Пройдите курсы косметолога и давите прыщи за деньги) а вообще, если серьезно, то если так хочется - давите, хотя это неправильно, просто обрабатывайте все спиртом до и после, ну и давите не руками, а хотя бы ватными спунжами, и предварительно прокалывайте прыщ тоненькой иголочкой, чтобы кожу сильно не травмировать.


  • 0

#138 Glamy

Glamy

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 51 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 18 июля 2015 - 08:16

А я уже и не давлю, а акне никак не проходит. Накупила кучу средств - только деньги на ветер выбросила можно сказать. Решила осенью уже даже курс пиллингов химических пройти, вдруг поможет..


  • 0

#139 vi4kins

vi4kins

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 6 Спасибо
Riga Latvija

Отправлено 19 июля 2015 - 12:18

У меня были проблемы с кожей с подросткового возраста. Что только не делала. Сначала, конечно, боролась внешне: очищение, маски, кремы и тп. Ничего особо не помогало. Потом начала чистить организм, голодала, сыроедила, чистила печень. Но прыщи так и появлялись периодически. И это очень расстраивало. Я молилась о том, чтобы понять в чем причина. Так как уже 30 лет и это, конечно, уже ни в какие ворота) И ответ пришел. Причина была психосоматическая - боязнь людей. Я поменяла эту программу и на следующий день у меня все прошло.


А Вы могли бы рассказать подробнее как Вы меняли программу?
  • 0

#140 Derena

Derena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 июля 2015 - 12:53

Glamy, вам обследоваться нужно и причину найти, сходите к дерматологу, пусть он вам ряд анализов назначит сдать. Я тоже сталкивалась с угревой болезнью, сдавала в http://www.onclinic....nalizy/analizy/кровь на гормоны, хеликобактер пилори и соскоб с кожи на демодекоз делали. Оказался гормональный сбой, пропила пол года ОК и все бесследно исчезло.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки