Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как победить прыщи?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#141 AliKlyui

AliKlyui

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 июля 2015 - 16:47

У меня были проблемы с кожей с подросткового возраста. Что только не делала. Сначала, конечно, боролась внешне: очищение, маски, кремы и тп. Ничего особо не помогало. Потом начала чистить организм, голодала, сыроедила, чистила печень. Но прыщи так и появлялись периодически. И это очень расстраивало. Я молилась о том, чтобы понять в чем причина. Так как уже 30 лет и это, конечно, уже ни в какие ворота) И ответ пришел. Причина была психосоматическая - боязнь людей. 
 

Вот, чувствую, у меня тоже что-то подобное. Мне стоит собрать всю свою силу воли в кулак, чтобы с кем-то заговорить (не всегда, конечно, но преимущественно). Присоединяюсь к вопросу о том, как Вам удалось это исправить, как лучше работать с этим?


  • 0

#142 Axsana

Axsana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 14 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 21 июля 2015 - 19:39

Ко всему вышесказанному, попробуйте не вытирать лицо обычным полотенцем, пользуйтесь бумажными.
  • 0

#143 Rafaela

Rafaela

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 июля 2015 - 08:28

Проблемная кожа порой жить нормально не дает, все время кажется, что на тебя косятся или ты сама себя накручиваешь... Чем только хуже делаешь. Вообще все эти проблемы реально изнутри лезут, но не всегда причиной является жкт, бывает и гормональные проблемы и психологические. Я с одной женщиной общалась, она говорит, что прыщи лезут из-за непринятия себя и ощущения, что мир и люди вокруг не безопасны для тебя. Хотя сложно перестать так думать, но надо стараться)
У меня пока гормональка не выровнялась на лице был ужас... Спасалась всем чем можно. Потом стало меньше. С этой проблемой в салоне очень помогли, посоветовали гликолевый пилинг. Мне понравился эффект, честно, даже не ожидала такого. После него проходят красные пятнышки и следи от прыщиков, кожа меньше жирнится, ощущение новой кожи) И прыщики совсем пропали)) Так что теперь всем советую пройти курс химического пилинга. Делала в Cleo Line у них очень грамотные специалисты) http://cleoline.ru/f...cheskie-pilingi


  • 0

#144 Терри Тар

Терри Тар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 5 Спасибо
Севастополь

Отправлено 07 августа 2015 - 12:31

Ко всему вышесказанному, попробуйте не вытирать лицо обычным полотенцем, пользуйтесь бумажными.

В борьбе с прыщами это действительно крайне важный фактор. Пока пользовалась обычным полотенцем, ничего не помогало. Через месяц после использования бумажных косметических салфеток стало намного лучше.

Еще из своего опыта могу добавить, что проблемная кожа далеко не всегда жирная. Тогда как промышленные средства для борьбы с прыщами рассчитаны именно на жирную кожу. Я случайно от специалиста по аюрведе узнала, что кожа у меня чувствительного типа. Стала пользоваться средствами для чувствительной кожи, а не для проблемной, и прыщей уже почти не появляется.


  • 0

#145 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 07 августа 2015 - 12:52

В борьбе с прыщами это действительно крайне важный фактор. Пока пользовалась обычным полотенцем, ничего не помогало. Через месяц после использования бумажных косметических салфеток стало намного лучше.

Еще из своего опыта могу добавить, что проблемная кожа далеко не всегда жирная. Тогда как промышленные средства для борьбы с прыщами рассчитаны именно на жирную кожу. Я случайно от специалиста по аюрведе узнала, что кожа у меня чувствительного типа. Стала пользоваться средствами для чувствительной кожи, а не для проблемной, и прыщей уже почти не появляется.

Это Вы на аватаре?


  • 0

#146 Терри Тар

Терри Тар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 5 Спасибо
Севастополь

Отправлено 12 августа 2015 - 09:14

Это Вы на аватаре?

Я. У меня есть всего два фотографа, на чьих фотографиях я себе нравлюсь.


  • 0

#147 varemeeva

varemeeva

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 12 августа 2015 - 13:42

Самое главное в этом деле - очищение, поменьше руками за лицо хвататься, почаще менять наволочки, пользоваться увлажняющим кремом и еще чем-нибудь антисептическим


  • 0

#148 Maritulya

Maritulya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-петербург Россия

Отправлено 10 сентября 2015 - 13:51

В борьбе с прыщами это действительно крайне важный фактор. Пока пользовалась обычным полотенцем, ничего не помогало. Через месяц после использования бумажных косметических салфеток стало намного лучше.

Еще из своего опыта могу добавить, что проблемная кожа далеко не всегда жирная. Тогда как промышленные средства для борьбы с прыщами рассчитаны именно на жирную кожу. Я случайно от специалиста по аюрведе узнала, что кожа у меня чувствительного типа. Стала пользоваться средствами для чувствительной кожи, а не для проблемной, и прыщей уже почти не появляется.

Я тоже имею проблему с кожей, и посетив в очередной раз за год косметолога тоже узнала, что нужно пользоваться средствами для чувствительной кожи. Так, действительно, намного лучше. В частности, мне посоветовали крем для чувствительной кожи (снимающий покраснения и успокаивающий) и миццелярную воду днем, если появляется блеск. Кстати, жирный блеск должен пройти через какое-то время, как сказала косметолог.

И, конечно, мне понравилась карта лица - очень полезное дополнение + к работе с эмоциями.

Спасибо, девушки! :air_kiss:  :051-glasses:


  • 0

#149 Laapa

Laapa

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 2 Спасибо
Riga Latvia

Отправлено 09 октября 2015 - 08:01

Помимимо всего перечисленного - подавление эмоций, прощение, питание, шоколад, сахар, мне помог отказ от не эко косметики. Т.е. всего с парабенами, СЛС и т.д. БолЬшой прорыв случился, когда начала мытЬ лицо так называемым африканским чёрным мылом, состав коророго примерно такой: оливковое масло, кокос, кокосовые угли или сажа. Поэтому оно и чёрное. Сначала каждый день мыла лицо, сейчас - реже. Кpем - dr. Haushka med http://www.dr.hausch...ce-plant-cream/


  • 0

#150 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 09 октября 2015 - 08:11

Помимо всего прочего еще есть подкожные клещи. Они есть в общем почти у всех, но если кожа склонна к жирности, или организм по каким-то причинам не борется с ними, то у них лучшие условия для жизни и получаются всякие безобразия, чаще всего на щеках. У моей подруги так было. Но даже зная, что это клещ, она 3 года искала средство, которое подошло бы именно ей, чтобы с ними справиться.


  • 0

#151 Соня Бурячок

Соня Бурячок

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 октября 2015 - 14:53

Попробуйте маску на основе овсяных хлопьев) Я только ее и делаю, кожа стала матов, без блеска и приобрела здоровый цвет) Плюс в том, что и времени она занимает немного, а то с детьми не всегда хватает времени на себя.  О всех свойствах маски не напишу, иак как полезности в ней много. При жедании можете прочитать http://iskiny.ru/skin-care/other/ovsyanka-dlya-umyivaniya-litsa.htmlвсе детально описано. И хочу еще попробоать маски на оливковом масле, но пока не хочу. Модет кто их пробовал? Поделитесь отзывом, имеет ли смысл на них переходить? 


  • 0

#152 happy wife Elena

happy wife Elena

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 октября 2015 - 15:06

это все проблемы в голове, найти причину в мыслях и они исчезнут сами...  не принятие себя и закрытие от мира, идеализация себя.. 


  • 0

#153 Анна7

Анна7

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 октября 2015 - 17:07

Можно протирать лицо настойкой левомицетина, хорошо помогает


  • 0

#154 Аленушка))

Аленушка))

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Ставрополь Россия

Отправлено 22 ноября 2015 - 19:01

У меня очень жирная кожа, а прыщики это вообще больная тема....чего только не пробовала...Я вот недавно слышала , что льняное масло нужно употреблять, на состоянии кожи, волос очень положительно отражается,....1,5 месяца по ч.л в день пью, и правда, я уже разницу увидела! Даже муж заметил ! Про волосы не могу такого ничего сказать, а прыщики ушли, кожа ровнее стала выглядеть......Мне лично помогло, может кому то тоже поможет...
  • 0

#155 Lelia Green

Lelia Green

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 343 сообщений
  • 20 Спасибо
Россия

Отправлено 09 декабря 2015 - 08:09

Эх, девочки, делюсь новостями.

Писала выше о том, что с полгода назад обспало всю жутко прыщами, и шею, и грудь, и спину... На лице только что не было, наверное, потому что драю его регулярно....

Все что можно проштудировала - сдала все анализы, пила гормоны - ничего.

В итоге проверила желудочно-кишечный тракт. Все в идеале не считая камней, которыми полностью забит желчный пузырь и он уже не работает, только инфекцию разносит.

Я долго боролась с тем, чтобы не идти на операцию, но сама работаю в сфере медицины и видела, что случается в людьми, которые долго "терпят" и оттягивают операцию.

В итоге решилась, сделала лапароскопию.

Естественно, теперь ко всему прочему у меня правильное питание. Жирного, соленого, копченого, острого, мучного - мне нельзя... Кашки, детское пюре, йогурты, молочка вся, вкусные травяные чаи с имбирем завариваю, с лимончиком. Кушаю сухое печенье, мед, сухофрукты, варенье... Все по чуть-чуть и часто. В итоге: стала худеть, прыщи через неделю после операции прошли почти совсем, новые не вскакивают. Может, это связано с удалением желчного, может быть, с новым питанием, а может и то и другое.

Но кожа все равно очень жирная (это уж у меня от мамы). И с проблемами лица справляюсь отличной масочкой - в любом магазине "здоровье" вы можете найти такой индийский препарат как "трифала". Это сочетание трех растений индийских. Так вот, она есть в таблетках, капсулах и порошке.

В таблетках я ее пью (если непрерывно год пить, говорят, что организм обновляется на клеточном уровне), а вот порошок открыла для себя в качестве масок, отличное средство. Просто водичкой разбавляю до консистенции сметаны, наношу на лицо и шею и до высыхания (буквально 5-10 минут), затем смываю. Имеет еще легкий пилинг-эффект.

Отличное средство.

Если использовать часто 2-3 раза в неделю, вообще замечательный результат дает.

Всем красоты и здоровья, она изнутри.

Кстати, поменьше стрессов, они тоже в прыщи выливаются...


  • 1

#156 Dina103

Dina103

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 09 декабря 2015 - 08:59

Прыщи на лице бывают от гормонального сбоя или сбоя в работе ЖКТ и печени. нужна консультация врачей, возможно и не нужны вам всякие мази на лицо, а достаточно пробить курс гормонов или нормализовать работу кишечника


  • 0

#157 Roberts

Roberts

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 января 2016 - 07:49

Прыщи на лице бывают от гормонального сбоя или сбоя в работе ЖКТ и печени. нужна консультация врачей, возможно и не нужны вам всякие мази на лицо, а достаточно пробить курс гормонов или нормализовать работу кишечника

 
Для нормализации работы кишечника и избавления от прыщей рекомендую Энтеросгель или Лактофильтрум.

Также важно соблюдать диету. О своем рационе питания и что исключить при проблемной коже я рассказывал тут:

https://in-face.ru/dieta-ot-pryshhej-na-lice


  • 0

#158 Olorian

Olorian

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 января 2016 - 10:37

Найти решение иногда оооочень сложно!
Я очень долго с этим мучилась.

А потом заметила, что у меня кожа хорошая стала в Сочи, в Гаграх (Абхазия)
До этого чем только ни умывалась, хоть заспиртовывала кожу по три раза на дню - все равно все лезло, воспалялось, и главное - кто знает, почему. Иногда все хорошо, хоть и в макдак каждый день забегала (значит, не еда)... 

Секрет в моем случае оказался в том, что нельзя умываться водой из-под крана. Умываюсь только тониками - матирующими, или мицеллярной водой.

Эксперимент удался - эта гадость практически не вылезает, если не плескать на лицо этим снова. Даже думаю зубы водой из-под крана не чистить, и пить ее перестала - даже знать не хочу, что там.


  • 0

#159 Ксения Мамуня

Ксения Мамуня

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 13 января 2016 - 19:54

Нужно к дерматологу обратиться и сдать анализы, так как прыщи обычно из-за внутренних проблем, сдайте анализы вы хотя бы сможете с полной уверенностью к косметологу пойти, либо же применять какие либо другие действия, у меня просто несколько лет назад был демодекоз, по этому я знаю, насколько это все серьезно, я обследовалась в Петровских Воротах, там отличные специалисты и к клиентам отношение великолепное, вот ссылочка на их дерматологию http://petrovkamed.ru/dermatologiya/, ознакомьтесь поближе и идите на обследование, хотя бы проконсультируйтесь со специалистом, чтоб быть уверенным, что это не какая-то сильная зараза))


  • 0

#160 Елиза

Елиза

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 812 сообщений
  • 33 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 07 февраля 2016 - 08:46

Девочки, а может кто-то знает... Что это может значить - прыщик появляется на одном и том же месте (на лбу) уже 5-6 раз, только один зажил, и опять новый оттуда же. Хроника какая-то.. Чем его "вывести" можно?


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки