Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как победить прыщи?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#21 Africa

Africa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 154 сообщений
  • 1 Спасибо
Калининград/Olsztyn Я на Facebook

Отправлено 28 января 2013 - 15:11

Кстати, девочки, если вам врачи посоветуют сдать анализ на демодекса...поделюсь опытом...
Очень забавно было слушать советы врачей, которые при соскобе обнаружили у меня клеща-демодекса и с важным видом демонстрировали мне несчастного под микроскопом.
Врачи посоветовали мне мазать лицо какой-то вонючей гадостью, убирать распущенные волосы с лица (мол, таким образом, яйца этих клещей распространяются по всему лицу) и каждый день менять наволочки, предварительно проглаживая их со всех сторон! Какое-то время я так и поступала, но потом остановилась, потому что это уже стало напоминать ПСИХОЗ!
А в голове постоянно роились сомнения: ну как же так, клещ-демодекс есть практически у всех людей и он является вполне нормальным и даже полезным обитателем нашей кожи, он поедает слущенные частички кожи и лишнее сало, является неким чистильщиком... Что-то здесь не так...
Когда численность клещей в пределах нормы - они только на пользу, но когда они начинают сильно размножаться - это уже проблема... А отчего они размножаются? Вот это вопрос! Размножаются они в благоприятных условиях, а условия эти создаются опять таки внутренними негативными установками, негативными эмоциями и переживаниями.
И очень странно бороться со следствием - с самим клещом, а не с причиной, т.е. не менять условия их активного размножения... аналогичная история с туберкулёзной и кишечной палочкой, эти палочки есть у всех людей в безопасных количествах, но чтобы вспыхнула болезнь - необходимы определенные условия для их размножения!
Я перестала бороться с несчастными клещами и убивать их, я занялась изменениями условий их обитания. Как я уже писала, я начала работать со своими эмоциями, гневом, обидами...и кожа сама стала исцеляться и очищаться.
Я знаю, что этот клещ живёт на моей коже, но уже в симбиозе со мной! И полностью истреблять его было бы полнейшей глупостью... :)


Как хорошо, что девочки поднялди эту тему. У меня проблемы с кожей лица, груди и спины из-за демодекоза уже несколько лет. То обострение, то проходит. Всякие болтушки, притирки, мази не помогали, уже перестала пытаться. Читала у Лулле Виилмы о том, что клещь помогает бороться с иллюзиями. Читать-то читала, но вот результата пока нет. Девочки, можно поподробнее расписать, как вылечить кожу с помощью внутренних сил?
  • 0

#22 Fairy

Fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 28 января 2013 - 15:13

Ни в коем случае не используйте Левомицетин, т.к. это очень сильный антибиотик.

Спасибо,но мне этот рецепт в который входит левомицетин как раз врач выписал в Днепропетровском областном кожно-венерологическом диспансере.Врача многие хвалили,сказали что грамотный,хороший врач...
И такой же рецепт мне советовала косметолог очень хорошая(из Днепродзержинска),она прыщи выдавливала мне,перед этим делаю много натуральных масок,потом серой лицо посыпала,потом дарсенвалем по лицу водила(или не знаю как правильно это назвать),я к ней несколько раз ездила подряд,потом кожа вся облезла старая,а новая стала чистой.Вот она мне и рекомендовала эту болтушку,рецепт которой мне врач выписал,знаю в Киеве тоже такой же рецепт выписывали(не мне),для борьбы с кожным клещем,правда.
Вот ксметолог еще мне сказала попить Хофитол(почки почистить) препарат натуральный,хороший.И еще Рифампицин-сильнейший антибиотик-его я не смогла пить-не переносила.
P.S. я тоже из Днепропетровска,но сейчас живу в Черкасской обл.,а мама и родственники в Днепре)
  • 0

#23 Валерочка

Валерочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 114 сообщений
  • 8 Спасибо
Баку Азербайджан Я Вконтакте

Отправлено 28 января 2013 - 16:19

А вот мне 27...И получается, что до сих пор недовольна...

Инночка, хорошо, что вы это осознали в таком раннем возрасте, многие люди, да большинство людей, живут с этим чувством ненависти к себе всю жизнь! И прыщи-это просто ерунда, по сравнению с теми болезнями, которые люди наживают себе за всю жизнь.
Я считаю, что любая болезнь имеет под собой главную причину - нелюбовь к себе, непринятие себя.
Недаром Библия говорит: "Возлюби ближнего своего, как самого себя". Вот и получается, что человек, который не умеет относиться к себе с любовью, по-настоящему не может полюбить никого: ни близких, ни других людей, ни мир в целом. Отсутствие любви во всех её проявлениях- первопричина всех болезней человеческих :)
  • 6

#24 Валерочка

Валерочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 114 сообщений
  • 8 Спасибо
Баку Азербайджан Я Вконтакте

Отправлено 28 января 2013 - 16:31

Как хорошо, что девочки поднялди эту тему. У меня проблемы с кожей лица, груди и спины из-за демодекоза уже несколько лет. То обострение, то проходит. Всякие болтушки, притирки, мази не помогали, уже перестала пытаться. Читала у Лулле Виилмы о том, что клещь помогает бороться с иллюзиями. Читать-то читала, но вот результата пока нет. Девочки, можно поподробнее расписать, как вылечить кожу с помощью внутренних сил?


Africa, мне очень помогла книга Валерия Синельникова "Возлюби болезнь свою", он пишет о том, как работать со своим подсознанием и дает чёткую тому инструкцию. Все ответы внутри нас, просто надо задавать вопросы и ответы придут. Ваше подсознание даст вам причину, а узнать причину - уже практически решить проблему.
Ещё я писала письма Богу, мне нравится что-то записывать, изливать душу на бумагу, а потом сжигала её. Я просила мудрости и сил справиться с этой проблемой, просила помощи и благодарила за болезнь. Ведь благодаря ей я смогла встала на путь духовного самосовершенствания, мои постоянные поиски того, как излечить эту болезнь, вывели меня на очень мудрые книги и на очень мудрых людей. Поэтому я благодарна Богу за свои прыщики :)
И очень важно - прощать! Прощать своих родителей и саму себя. Прощение приносит исцеление многих болезней...
Аффирмации тоже очень здорово помогают, ведь наши мысли - необыкновенно сильные и эффективные по своей энергетике "субстанции". Как мы думаем, так мы и живём. Поэтому аффирмации вроде: "Моя кожа с каждым днём становится всё здоровее и чище" будут очень хорошо помогать :)
  • 5

Поблагодарили 2 :
Maritulya, ஐРасаஐ

#25 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 января 2013 - 01:19

я когда у дерматолога как то была, мне вообще сказали, что это связано с пищеварительной системой скорее всего
у знакомого моего тоже лицо в один момент так жутко обнесло, сказали, что с желудком что то
  • 0

#26 Fairy

Fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 29 января 2013 - 10:33

Возможно,у кого-то это с пищеварительной системой связано,но у меня например с желудком всегда все хорошо было)
И я все-таки считаю что причиной всех наших болезней являются наши мысли,эмоции и причину надо искать в подсознании)
  • 0

#27 izhemka

izhemka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 января 2013 - 11:30

Девчонки, вот у меня конечно не на всем лице и не всегда, но все равно кожа нечистая. Хочу к специалисту обратиться, кого посоветуете? Косметолог?
  • 0

#28 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 января 2013 - 11:36

Девчонки, вот у меня конечно не на всем лице и не всегда, но все равно кожа нечистая. Хочу к специалисту обратиться, кого посоветуете? Косметолог?

вот что что а косметолог это самое последнее средство. лучше дерматолог, если уж говорить о специалистах.
а так же хорошо поизучать связь болезней с характером) правда с чем связаны прыщи я не знаю)
  • 0

#29 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 29 января 2013 - 12:02

поделюсь немного своим опытом.

Прыщей у меня никогда не было, даже в подростковом возрасте кожа всегда была чистая.
А когда переехали в Москву, посыпали щеки, не сильно, но видно.
я всякие тоники мазала-перемазала, все равно... особенно перед "красными днями календаря" ухх!!

потом по совету сестрички посетила одного чудо-доктора иридотерапевта (по радужке глаза), дорого берет, но уж расскажет вам всю поднаготную про ваши болячки, и врожденные, и приобретенные, и как лечить и что делать - а самое главное, никакой химии в лечении, в основе его рекомендаций - асаны, акупрессура, травки пить, ароматерапия, минеральная вода, ванночки, контрастный душ, натуральные витамины (облепиховое масло, пивные дрожжи, маточное молочко, топинамбур, перга в меде и т.п.)
при чем у него нет шаблонов, каждому назначает индивидуальное лечение на всю жизнь для поддержания тонуса так сказать.

и вот - после трех месяцев следования его рекомендациям (признаюсь, не очень строго следовала, как хотелось бы) - прыщи сами собой уменьшились, и другие проблемы, которые мне не нравились - потихоньку куда-то делись :)

конечно одновременно с этим я занималась своей практикой, медитировала.. но работать не бросила, хотя гормональный сбой при переезде в Москву связан именно с мега-быстрым ритмом жизни и постоянным недосыпом.
  • 0

#30 Fairy

Fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 29 января 2013 - 12:22

а так же хорошо поизучать связь болезней с характером) правда с чем связаны прыщи я не знаю)

Как пишет В.Синельников в своей книге "Возлюби болезнь свою",болезни кожи-это скрытая муть,грязь,что-то отвратительное,что стремится наружу.Кожные проявления болезни-это глубоко подавленные эмоции,загрязняющие душу,от которых организм стремится освободиться.Это может быть страх,тревога,ощущение постоянной опасности.Или раздражение в адрес кого-либо.Брезгливость или нетерпение.А также злость,ненависть,обиды,гнев и чувство вины.
Другая возможная причина-вы чувствуете себя беззащитным.Кожа выполняет защитную функцию.Значит нарушено ваше спокойное и здоровое восприятие окружающего мира.
Прыщи в период полового созревания-это чаще всего недовольство своей внешностью и собой.Любое неприятие себя или своей внешности тут же отражается на лице.Важно очистить свое сознание от "грязных" и "воспаленных" мыслей в отношении противоположного пола и секса.Нужно открыться для нового в своей жизни,успокоиться.Воспринимать половую энергию как естественную силу этого мира.Активно заниматься обучением,саморазвитием,воспитывать в себе хорошие качества характера.
Фурункул-это гнев,выходящий наружу.Постоянное кипение и бурление внутри.
  • 0

#31 Umai

Umai

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 17 Спасибо
Осло Норвегия

Отправлено 29 января 2013 - 14:26

Вчера нашла инфу про Элекасол, это сбор трав антимикробный. Пить,говорят,не противно,вкус приятный! Это в комплексе с наружными препаратами. Антибиотики или страшный роаккутан принимать не хочется, хочу попробовать более натуральные и шадящие вещества.
"Растительные экстракты действуют не так быстро и эффективно, как антибиотики, но они более безопасны, и ими можно пользоваться длительное время. Тем более что растительные экстракты — это сложные смеси, в которых помимо антибактериальных веществ содержится много полезных для кожи веществ. Исследования показывают, что чаще всего выделенное из растений активное начало не может обеспечить весь спектр биологической активности целого растения, так как в растительных экстрактах биологически активные вещества действуют сообща, синергично, дополняя и усиливая действие друг друга"
  • 0

#32 smile

smile

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 160 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 30 января 2013 - 06:46

Лучше самолечением не заниматься. На своем опыте пришла к выводу - лучше найти хорошего специалиста, даже двух и у них лечиться: дерматолога и косметолога. Я давно мучаюсь с этой проблемой и поняла, что у каждого причины могут быть разные. К каким только врачам я не ходила и какие только анализы не сдавала, но зато после лечения теперь есть улучшение!!! Теперь хожу раз в месяц к косметологу на чистки и (тьфу-тьфу-тьфу) постепенно становится лучше. Главное здесь система, не бросать ходить к косметологу после первых улучшений.
  • 0

#33 Nezabudka

Nezabudka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 0 Спасибо
UA

Отправлено 30 января 2013 - 07:28

Я сейчас напишу одну гипотезу, думаю, девочки поймут. Ещё один действенный способ не трогать эти прыщи, не давить, не царапать, иначе никакое лечение не поможет. Можно годами лечить кишечник, посещать дерматолога, и без результата.
Если кто предполагал, что проблема в привычке царапать лицо, спину, грудь, то чем скорее перестанете это делать, тем быстрее забудете о проблеме)
  • 3

#34 Fairy

Fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 30 января 2013 - 09:58

Согласна,мне не раз говорили,что надо "убрать руки от лица" и что на месте одного выдавленного прыщика (особенно на груди) появляется 5 новых.И вообще стараюсь поменьше трогать лицо руками,особенно на улице.
  • 0

#35 smile

smile

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 160 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 31 января 2013 - 08:28

Не трогать прыщи - это вообще должно стать правилом!!! Мне косметолог сразу сказала: "если увижу, что трогала - расстаемся" :) С тех пор перестала вообще трогать. Но только с этим проблема не уйдет, если причина в другом.
  • 1

#36 Nezabudka

Nezabudka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 0 Спасибо
UA

Отправлено 31 января 2013 - 09:02

По крайней мере, хотя бы будете знать, что проблема внутри, а снаружи признаки в виде высыпаний)
  • 0

#37 Africa

Africa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 154 сообщений
  • 1 Спасибо
Калининград/Olsztyn Я на Facebook

Отправлено 01 февраля 2013 - 16:50

Я сейчас напишу одну гипотезу, думаю, девочки поймут. Ещё один действенный способ не трогать эти прыщи, не давить, не царапать, иначе никакое лечение не поможет. Можно годами лечить кишечник, посещать дерматолога, и без результата.
Если кто предполагал, что проблема в привычке царапать лицо, спину, грудь, то чем скорее перестанете это делать, тем быстрее забудете о проблеме)


Я с вами согласна :) За много лет у меня выработалась привычка уже, чуть что хвататься за лицо, или ещё чего ковырять :ph34r: Сегодня поймала себя, сидя в очереди к врачу, ну думаю, приехали :wacko: Бедное моё тело, как его так ненавидеть, чтобы постоянно ковырять.
  • 0

#38 Светланка

Светланка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 01 февраля 2013 - 19:25

Девочки, у меня тоже есть проблема - прыщи. Так как сильно очень они меня замучили - стала искать информацию в интернете о том, как об этой проблеме забыть. И на первом месте везде пишут о том, что прыщи чаще появляются от того, что трогаешь лицо руками. Еще на щеках могут появляться у людей, которые часто пользуются телефоном. Когда прочитала - сразу поняла откуда все больше и больше стали появляться прыщи именно на щеках ближе к уху, к которому чаще всего я на работе прикладываю телефонную трубку. Теперь ежедневно протираю телефонную трубку, иногда мне кажется, что я становлюсь параноиком ))) Но я стала замечать, что прыщей действительно становится меньше. И еще я практически в прямом смысле слова стала бить себя по рукам, когда руки тянутся к лицу. Очень сложно искоренить эту привычку. Часто хочется подпереть подбородок рукой, когда работаешь за компьютером. Самой смешно бывает, когда протяну руку к подбородку, чтобы опереться, вспоминаю про прыщи, резко убираю и голова готова упасть ))) к концу рабочего дня тяжело держать голову "самостоятельно", без помощи рук. Но я стараюсь :) результаты заметны. Прыщей стало меньше. А те прыщи, которые все-таки "выползают" прижигаю 1% раствором салицилового спирта.
  • 0

#39 Nezabudka

Nezabudka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 0 Спасибо
UA

Отправлено 02 февраля 2013 - 07:23

Салицилкой особо не увлекайтесь, защитный слой кожи нарушается. Меня от неё через время начало белыми прыщиками обсыпать на месте, где протёрла.
  • 0

#40 Валерочка

Валерочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 114 сообщений
  • 8 Спасибо
Баку Азербайджан Я Вконтакте

Отправлено 02 февраля 2013 - 11:46

Девочки, у меня тоже есть проблема - прыщи.


Девочки, вы конечно меня извините, но то, что мы трогаем лицо руками и прикладываем к нему трубки - это не причина прыщей как таковая, а лишь индикатор её.
Миллионы девушек, которые каждый день подпирают своё лицо руками, спят с макияжем и прикладывают к лицу трубки, имеют чистую и здоровую кожу, несмотря на это!
Если изначально у вас проблемная кожа, очень жирная и склонная к воспалениям, то прыщи могут появляться, даже если вы свяжете себе руки.
Поэтому не нужно впадать в паранойю, стирать каждый день наволочки и дезинфицировать трубки, а нужно искать причину болезни глубже и искоренять её.
Да, правила гигиены никто не отменял, но только без фанатизма! :)
  • 4


Предназначение

Подписаться на подарки