Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Встреча Нового года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 декабря 2013 - 12:17

Девочки, у меня что-то такое новогоднее настроение наступило)) Уже))
А давайте порассуждаем на тему встречи этого праздника. У кого какие планы на этот новый год и кто как встречал его раньше.
Поделимся идеями.
Я, честно, говоря, чёт пока не могу придумать, как отмечать его в этот раз.
Сегодня не успеваю из-за работы, но завтра обязательно напишу, как обычно отмечался у нас Новый год - в моей семье (родительской) и теперь в нашей паре с Милым.

В общем, буду рада:
1. Если смогу услышать ваши идеи и мысли на этот счёт. Возможно, чьей-то идеей смогу воспользоваться
2. Ну и в целом, если эта тема окажется полезной не только для меня, а для всех интересующихся.
Ведь у нас есть прекрасная возможность и узнать, кто как справляет этот праздник, рассказать о своём опыте - повспоминать приятные моменты из жизни, связанные с темой, поднять себе настроение предвкушение праздника, а соответственно и поднять свою Лунную Энергию))
  • 1

#2 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 02 декабря 2013 - 13:27

Так а это уже обсуждается вот здесь :) http://www.valyaeva....pic=3831&st=200
  • 0

#3 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 02 декабря 2013 - 14:14

Так а это уже обсуждается вот здесь :) http://www.valyaeva....pic=3831&st=200

the_majestic, просмотрела все страницы по вашей ссылке, но простите, это несколько другая тема - там обсуждаются идеи для украшения на Новогодние праздники, здесь же автор предлагает поговорить об идеях празднования. Согласитесь, местами отпраздновать можно никоим образом не соприкоснувшись с украшениями - в поезде, например. Или в йога-туре ;)
  • 0

#4 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 02 декабря 2013 - 14:16

the_majestic, просмотрела все страницы по вашей ссылке, но простите, это несколько другая тема - там обсуждаются идеи для украшения на Новогодние праздники, здесь же автор предлагает поговорить об идеях празднования. Согласитесь, местами отпраздновать можно никоим образом не соприкоснувшись с украшениями - в поезде, например. Или в йога-туре ;)

вообще, Вы правы)) прошу прощения :)
  • 0

#5 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 02 декабря 2013 - 14:40

Я, честно, говоря, чёт пока не могу придумать, как отмечать его в этот раз.

born_to_be_happy, я пока тоже, но тема очень актуальна.

Сразу скажу о моих сомнениях вообще отмечать Новый год...даже не знаю, как к этому относиться... :sorry:
Уж коль мы изучаем Ведические знания и стремимся жить в гармонии с энергиями вокруг, то следует принять во внимание, что наши предки отмечали праздники не для пустой развлекухи, а чтобы уравновеситься с изменяющимися временами года, войти с ними в резонанс, ведь все подчинено определенным ритмам, в том числе, мужская и женская энергии. Так вот, они праздновали Новый год 23 декабря - именно в этот день зарождается Коляда - молодой Бог, солнце-младенец, символизирующий подъем мужской энергии. Мужчинам благоприятно начинать дела с этого времени, вот почему начало года считают удачным для построения планов на весь год, например, даже в бизнесе. У женщин цикличный подъем энергии будет немного позже - в марте, в Лельник (когда "в сердце поет весна", это то самое))).

Поэтому интересно было бы праздновать Коляду с хороводами, плясками и песнями для гармонизации с пространством, с силами природы, с мужской энергией. :099-couple:

С другой стороны, 99% россиян (не боюсь ошибиться) празднуют Новый год именно 31, причем этого не заметить нельзя - повсюду хлопушки, питарды, конфети и песни до утра. Все равно проникнешься энергиями празднования. Потому у меня вопрос довольно сложный: как отпраздновать безалкогольный Новый год вегетарианцам? (Которые еще и предпочитают следовать режиму дня по Торсунову, отбывая ко сну в нашем регионе по солнцу это в 23.00 :005-gygy: и речь президента для них, сами понимаете...)

Что скажете, дорогие? (не сочтите за сумасшедшую, хотя, впрочем, может, так оно и есть :051-glasses: )
  • 0

#6 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 декабря 2013 - 03:15

born_to_be_happy, я пока тоже, но тема очень актуальна.

Сразу скажу о моих сомнениях вообще отмечать Новый год...даже не знаю, как к этому относиться... :sorry:
Уж коль мы изучаем Ведические знания и стремимся жить в гармонии с энергиями вокруг, то следует принять во внимание, что наши предки отмечали праздники не для пустой развлекухи, а чтобы уравновеситься с изменяющимися временами года, войти с ними в резонанс, ведь все подчинено определенным ритмам, в том числе, мужская и женская энергии. Так вот, они праздновали Новый год 23 декабря - именно в этот день зарождается Коляда - молодой Бог, солнце-младенец, символизирующий подъем мужской энергии. Мужчинам благоприятно начинать дела с этого времени, вот почему начало года считают удачным для построения планов на весь год, например, даже в бизнесе. У женщин цикличный подъем энергии будет немного позже - в марте, в Лельник (когда "в сердце поет весна", это то самое))).

Поэтому интересно было бы праздновать Коляду с хороводами, плясками и песнями для гармонизации с пространством, с силами природы, с мужской энергией. :099-couple:

С другой стороны, 99% россиян (не боюсь ошибиться) празднуют Новый год именно 31, причем этого не заметить нельзя - повсюду хлопушки, питарды, конфети и песни до утра. Все равно проникнешься энергиями празднования. Потому у меня вопрос довольно сложный: как отпраздновать безалкогольный Новый год вегетарианцам? (Которые еще и предпочитают следовать режиму дня по Торсунову, отбывая ко сну в нашем регионе по солнцу это в 23.00 :005-gygy: и речь президента для них, сами понимаете...)

Что скажете, дорогие? (не сочтите за сумасшедшую, хотя, впрочем, может, так оно и есть :051-glasses: )


А как вам безалкогольность и вегетариантсво мешают праздновать, объясните, пожалуйста, конкретнее, для взаимопонимания, а то я не пойму.
  • 0

#7 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 декабря 2013 - 03:17


В Перми у нас идейные вегетарианцы организуют вегетарианский безалкогольный Новогодний вечер 31 декабря. У вас есть наверняка такое в близлежащих городах.
Если хотите праздновать семьей - вы вольны вообще творить, что хотите.
Если с друзьями - в принцип, тоже.
  • 0

#8 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 декабря 2013 - 03:19

О себе: я не праздную Новый год. Никогда. Не жду никакого президента, не наряжаюсь, не украшаю дом, не веселюсь никак особо.
У меня почти всегда бывает настроение праздновать 1го днём (и мне это кажется вполне логичным), но поскольку ни у кого его больше нет, а как праздновать в одиночестве я не придумала, то день проходит в валянии перед телевизором и пожирании катастрофических количеств конфет.
  • 2

#9 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 декабря 2013 - 05:40

Кристин, я уже не в первой теме вижу твои комменты, что ты новый год не празднуешь))
а расскажи, пожалуйста, почем у так? Как так сложилось?
Тебе нехочется? Совсем-совсем?
А в детстве новый год у тебя был? Родители устраивали праздник для тебя с дедом морозом, ёлкой и подарками?
  • 0

#10 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 декабря 2013 - 05:57

Кристин, я уже не в первой теме вижу твои комменты, что ты новый год не празднуешь))
а расскажи, пожалуйста, почем у так? Как так сложилось?
Тебе нехочется? Совсем-совсем?
А в детстве новый год у тебя был? Родители устраивали праздник для тебя с дедом морозом, ёлкой и подарками?


О_о Я палюсь совсем. Надо везде выпятить свою оригинальность. =)

Мне как-то не хочется. И особо никогда не хотелось. Вообще праздновать. Я и ДР не праздную.
У родителей один праздник: наготовили, сели, съели, уснули. =)
Вообще у нас в семье негатива много.
По ночам я вырубаюсь. Где сижу, где стою. Поэтому, 1 числа бы с удовольствием отпраздновала, наверное.
Иногда хочется. Обычно до начала декабря. Причём очень сильно, всех достаю. Потом начинается всеобщий НГ-ажиотаж и у меня начинается новогодняя депрессуха и неприязнь.
Сейчас вспоминаю, что в юности хотелось праздновать, но мои товарищи никогда не звали. А смотреть "Голубой огонёк" ночью сидеть - это уже не праздник, а настоящий акт насилия. :girl_devil:
  • 0

#11 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 декабря 2013 - 07:07

А смотреть "Голубой огонёк" ночью сидеть - это уже не праздник, а настоящий акт насилия.

Для меня даже это праздник)))
У меня были Новые года, когда мне с кем и некуда было пойти, и я смотрела с родителями Голубой огонёк))) но меня это не сильно печалило) Это всё равно Новый год!
Я искренне переживаю, что у тебя не было и нет такого чудесного праздника!
Это я видимо просто привыкла связывать с этим днём ожидания волшебства и чудес))
И пусть чаще всего мои ожидания не оправдываются, но я всё равно верю в них))) видимо, я просто родилась с этой верой))
Главное, чтобы тебе не было дискомфортно и плохо от этого)) остальное - всё не важно!
  • 2

#12 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 декабря 2013 - 08:12

О_о Я палюсь совсем. Надо везде выпятить свою оригинальность. =)

Мне как-то не хочется. И особо никогда не хотелось. Вообще праздновать. Я и ДР не праздную.


напомнила моего братишку) как-то раз он отметил новый год один, сидя перед телевизором, потом лег спать) говорит, что это был замечательный день)) ну надеюсь, что ему не было одиноко...(
  • 0

#13 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 декабря 2013 - 08:21

напомнила моего братишку) как-то раз он отметил новый год один, сидя перед телевизором, потом лег спать) говорит, что это был замечательный день)) ну надеюсь, что ему не было одиноко...(

Меня полночь 1 января чаще всего настигает в душе, либо уже в постели. В один год по кабельному "Секс в большом городе" всю новогоднюю ночь шёл - сидела смотрела.

А как ты встречаешь Новый год? :035-metla:
  • 0

#14 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 декабря 2013 - 08:48

Меня полночь 1 января чаще всего настигает в душе, либо уже в постели. В один год по кабельному "Секс в большом городе" всю новогоднюю ночь шёл - сидела смотрела.

А как ты встречаешь Новый год? :035-metla:


я обычно с друзьями, люблю Новый год, люблю шумные компании, веселиться))) и чтобы рядом был любимый человек)
  • 0

#15 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 04 декабря 2013 - 15:15

Если хотите праздновать семьей - вы вольны вообще творить, что хотите.
Если с друзьями - в принцип, тоже.

Я уже года три не праздную новый год. Помню, пару лет назад смотрела сериал "Тюдоры", когда за окном взрывались салюты и питарды, в следующий год мы с мужем уже не пытались уснуть в этот вечер и отправились к родителям в деревню, надеясь на спокойствие в первую январскую ночь (это было наивно))). Наконец, в прошлом году, как-то так вышло, что к нам пришли друзья-веги, с которыми просто давно не виделись, мы посидели до 12.30 и пошли спать).
Ну а так у меня каждый день - ожидание чуда и каж день праздник!

Но я рада, что многие люди хотя бы в новогодние дни позволяют себе расслабиться, отдаться жизни и стать счастливыми! ;) Общее настроение от этого усиливается! =)
  • 0

#16 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 04 декабря 2013 - 15:19

я обычно с друзьями, люблю Новый год, люблю шумные компании, веселиться))) и чтобы рядом был любимый человек)

kirava, да вот меня в последнее время тоже на общение потянуло... бывают мысли окунуться в большую компанию, в эту атмосферу, когда реально люди веря в сказку и радуются каждой мелочи! А в этом году вы в кафе будете праздновать или дома или где? :)
  • 0

#17 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 04 декабря 2013 - 15:41

Я буду встречать НГ с мужем, без его семьи, т.к. будем уже на новой квартире (на другом конце города + еще за город проехаться) с голыми стенами, где нет вообще ничего :)

По соседству живут очень хорошие люди: сосед, с которым мы вместе на протяжении года решали все коммунальные вопросы, и очень добрая тетёнька с мальчиком 11 (или 6 лет), с которой мы познакомились недавно. Хочу их пригласить посидеть с нами :)

Будет такое новогоднее новоселье с новыми людьми на новом месте + хороший повод пообщаться поближе :) соседи - это особенные люди :) для меня очень важно, кто живет от меня через стенку :)

Я уже и декорации придумала, и меню. Скромненько, но со вкусом.
Я может и не от мира сего, но мне кажется встретить НГ в абсолютно новой несделанной квартире - в этом есть какой-то шарм ^_^
  • 3

#18 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 декабря 2013 - 16:10

Я прям представила голые стены дом свободный от мебели, но полный надежд))
романтично))
  • 1

#19 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 04 декабря 2013 - 16:20

Я прям представила голые стены дом свободный от мебели, но полный надежд))
романтично))


Спасибо :)
У меня с эта обстановка символизирует новую жизнь с нуля :)
  • 0

#20 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 05 декабря 2013 - 07:09

А в этом году вы в кафе будете праздновать или дома или где? :)


хотели снять дом, но видимо не снимем, т.к. никто этим не занимается, все дико деловые-занятые, поэтому или у друга дома, у него свой дом, или поедем к моим родителям или придумаем что-то в последний момент))) я как-то расслабленна в этом году по поводу, где отмечать)) для меня всегда было важно с кем.

отмечали и в кафе как-то, но мне не очень понравилось, плюс в том, что была программа и дискотека, а я люблю танцевать, могу всю ночь без остановки на поесть танцевать, что и делала в тот год))) а из минусов в кафе было мало еды, ну двум мужчинам таких порций явно было мало))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки