Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Личные отношения с Богом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#1 Iraddia

Iraddia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 0 Спасибо
Türkiye Я Вконтакте

Отправлено 28 января 2013 - 12:33

Девочки, переодически захожу в эту ветку форума, так хочется прочесть о ваших личных отношениях с Богом, а темы только о религии.

Я, например, не отношу себя ни к одной из религий, хотя рождена в христианстве, крещенная. Но в церкви была всего пару раз и то, потому что крестила, потом еще что-то... уже и не помню. В церковь не хожу и пока не тянет, на исповедь тем более. Это потому, что я считаю, что каждый из нас может с Богом общаться напрямую, а не через священника.

Мои личные отношения с Богом прекрасны :wub: Я всегда чувствую его присутствие. У Рабиндраната Тагора есть замечательное выражение: "Я попросил дерево рассказать мне о Боге. И оно расцвело". Именно такие отношения с Богом у меня. Бог вокруг меня, Бог внутри меня, он не только в церкви. И чтобы встретиться с ним, не обязательно ходить туда.

Каждый раз, когда я чего-то боюсь, Бог ласково напоминает мне, что я не одна, что обо мне заботятся. Когда я думаю, что так жить ужасно - Бог напоминает мне о других, у кого хуже. И я благодарю Бога и молюсь за себя и за всех.

Когда я вижу что-то прекрасное - я знаю, что это Божьих рук дело и благодарю его за такое совершенство. Иногда мы вели беседу. Он отвечал мне моими же мыслями. Только мои мысли сказанные Его словами - другие. В них слышится нежность, любовь, терпение... Это мой голос, но он такой мягкий...

Его терпение отвечать на одни и те же мои вопросы не знает границ...

Наверное по этому мне легко находиться среди людей исповедающих другую веру. Потому что я знаю, что у них Бог тот же, что и у меня.

Девочки, какие у вас личные отношения с Богом?
  • 5

#2 Женечка

Женечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 101 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 28 января 2013 - 13:47

может я покажусь занудой, но откуда вы знаете, что именно Бог ведет с Вами диалог? а вдруг это какие-то иные существа?
  • 3

#3 OVasylisa

OVasylisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 531 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 28 января 2013 - 14:14

«Когда я только начинал свои духовные поиски, мне казалось, что я должен почерпнуть как можно больше из разных традиций и от разных учителей, а затем применить в своей жизни то, что подходит мне более всего. Эта концепция была популярна в 60-е годы, но в Индии я начал понимать, насколько она поверхностна.

Я повидал немало искателей духовности, избравших этот путь, однако глубина их духовных познаний меня совсем не впечатляла. И наоборот, все люди, поразившие меня своей духовностью, были стойкими приверженцами какого-то одного пути.

И тогда я понял, что мои метания с места на место, от одного учителя к другому, не могут длиться бесконечно. И ещё я понял, что моя неготовность принять какую-то одну религию была, в частности, вызвана страхом того, что это отдалит меня от других духовных путей. Тем не менее, я знал: чтобы чего-то достичь, рано или поздно мне придётся сделать выбор...»

Радханатх Свами
«Путешествие домой»


Выбор пути рано или поздно придется сделать, невозможно идти всеми дорогами одновременно.
Я если честно, не представляю как можно расти духовно, не выбрав одно направление.
  • 6

#4 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 28 января 2013 - 14:56

Бог во мне - Свет, Любовь, Радость, Мудрость... Бог есть в каждом и все едины в Боге.
И еще у меня есть Учитель, Он говорил: Когда люди идут в горы, в поход, в джунгли, они ищут гида, потому что знают, что опасно идти в горы тому, кто не знает гор и джунглей, повадок диких зверей и лавин, какие их там ждут. А когда люди отправляются в путешествие в собственный психический мир в поисках Духа, то там их ждут не меньшие опасности - и туда тем более нужно идти с гидом - с тем, кто уже прошел этот путь и хорошо его знает.

И это действительно так, Учитель помогает.

А в церковь я тоже не хожу, молюсь, медитирую наедине с собой или с единомышленниками, дома или на природе. Бог везде и всюду, не где-то в одной только церкви или в одной только религии - в каждой душе, в каждом встречном можно увидеть Бога. Это чудесно!!!
Согласна - и общаться с Богом можно не только в церкви, а общаясь с каждым человеком и с самим собой, работая над собой, меняясь, любя себя и всех людей как проявление Бога :)
  • 3

#5 Катеринка

Катеринка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 января 2013 - 17:48

Добрый вечер!
Я тоже несколько лет жила по-принципу "Бог в душе". А потом услышала от Ольги, что (не дословно) лучше выбрать себе религию, так как живя по всем религиям сразу, мы берем из каждой то, что нам нравится.А что не нравится "выбрасываем". Но чтобы духовно расти мы должны делать и то, что нам не нравится. Выполнять различные аскезы. Это заставило меня задуматься
  • 5

#6 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 28 января 2013 - 22:22

Девочки, переодически захожу в эту ветку форума, так хочется прочесть о ваших личных отношениях с Богом, а темы только о религии.

Я, например, не отношу себя ни к одной из религий, хотя рождена в христианстве, крещенная. Но в церкви была всего пару раз и то, потому что крестила, потом еще что-то... уже и не помню. В церковь не хожу и пока не тянет, на исповедь тем более. Это потому, что я считаю, что каждый из нас может с Богом общаться напрямую, а не через священника.
Г
Мои личные отношения с Богом прекрасны :wub: Я всегда чувствую его присутствие. У Рабиндраната Тагора есть замечательное выражение: "Я попросил дерево рассказать мне о Боге. И оно расцвело". Именно такие отношения с Богом у меня. Бог вокруг меня, Бог внутри меня, он не только в церкви. И чтобы встретиться с ним, не обязательно ходить туда.

Каждый раз, когда я чего-то боюсь, Бог ласково напоминает мне, что я не одна, что обо мне заботятся. Когда я думаю, что так жить ужасно - Бог напоминает мне о других, у кого хуже. И я благодарю Бога и молюсь за себя и за всех.

Когда я вижу что-то прекрасное - я знаю, что это Божьих рук дело и благодарю его за такое совершенство. Иногда мы вели беседу. Он отвечал мне моими же мыслями. Только мои мысли сказанные Его словами - другие. В них слышится нежность, любовь, терпение... Это мой голос, но он такой мягкий...

Его терпение отвечать на одни и те же мои вопросы не знает границ...

Наверное по этому мне легко находиться среди людей исповедающих другую веру. Потому что я знаю, что у них Бог тот же, что и у меня.

Девочки, какие у вас личные отношения с Богом?

Читаю, как поэму... Сквозь строки чувствуются отношения с БОГОМ...
  • 1

#7 Аня Д

Аня Д

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 3 Спасибо
Челябинск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 29 января 2013 - 04:53

Девочки, переодически захожу в эту ветку форума, так хочется прочесть о ваших личных отношениях с Богом, а темы только о религии.

Я, например, не отношу себя ни к одной из религий, хотя рождена в христианстве, крещенная. Но в церкви была всего пару раз и то, потому что крестила, потом еще что-то... уже и не помню. В церковь не хожу и пока не тянет, на исповедь тем более. Это потому, что я считаю, что каждый из нас может с Богом общаться напрямую, а не через священника.

Мои личные отношения с Богом прекрасны :wub: Я всегда чувствую его присутствие. У Рабиндраната Тагора есть замечательное выражение: "Я попросил дерево рассказать мне о Боге. И оно расцвело". Именно такие отношения с Богом у меня. Бог вокруг меня, Бог внутри меня, он не только в церкви. И чтобы встретиться с ним, не обязательно ходить туда.

Каждый раз, когда я чего-то боюсь, Бог ласково напоминает мне, что я не одна, что обо мне заботятся. Когда я думаю, что так жить ужасно - Бог напоминает мне о других, у кого хуже. И я благодарю Бога и молюсь за себя и за всех.

Когда я вижу что-то прекрасное - я знаю, что это Божьих рук дело и благодарю его за такое совершенство. Иногда мы вели беседу. Он отвечал мне моими же мыслями. Только мои мысли сказанные Его словами - другие. В них слышится нежность, любовь, терпение... Это мой голос, но он такой мягкий...

Его терпение отвечать на одни и те же мои вопросы не знает границ...

Наверное по этому мне легко находиться среди людей исповедающих другую веру. Потому что я знаю, что у них Бог тот же, что и у меня.

Девочки, какие у вас личные отношения с Богом?


Irradia, мне так понравилось то, что Вы написали! Я тоже не отношу себя ни к одной религии, хотя тоже крещённая) в церковь заходить страшно, столько историй о том, что "бывалые" прихожане постоянно нападают, что мол не так стоишь, не так сидишь, не так крестишься и т.п. И поэтому я тоже для себя решила, зачем мне куда-то ходить? ведь Бог есть в каждом из нас, внутри, в сердце...может, просто ещё не дошла до истинного понимания значения церкви...И я поразилась тому, как Вы рассказали о своих отношениях с Богом - у меня тоже самое!!!! я тоже всегда чувствую, что он рядом...я заметила - очень-очень часто бывает так, что, допустим я запуталась в чём-то, не знаю как мне поступить, я прошу его помочь мне - и через время приходить ответ, причём такой чётки, и я просто уверена, что это , как Вы говорите, "Его рук дело"!)))))) ну и много-много таких вот примеров, я часто разговариваю с Ним мысленно, Он мне тоже терпеливо отвечает на мои вопросы))) и так хорошо на душе становится, так спокойно.. это всё конечно смахивает на какое-то сумасшествие и фанатизм)))) но мне это помогает справиться со со своими внутренними страхами и негативными эмоциями...Вот. Вобщем, я хотела Вам сказать, что я Вас очень хорошо понимаю!))
  • 2

#8 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 29 января 2013 - 09:04

Irradia, мне так понравилось то, что Вы написали! Я тоже не отношу себя ни к одной религии, хотя тоже крещённая) в церковь заходить страшно, столько историй о том, что "бывалые" прихожане постоянно нападают, что мол не так стоишь, не так сидишь, не так крестишься и т.п. И поэтому я тоже для себя решила, зачем мне куда-то ходить? ведь Бог есть в каждом из нас, внутри, в сердце..


да уж...такие личности, готовые "поусердствать в наставлениях ради нашего блага" встречаются в каждой конфессии....но это не повод не ходить в Храм)))

реально..Храм-дом Бога...да Господь в каждом из нас, но мы то слышим его то нет, то обманываеся..на то мы и грешные души)))))а Храм ( если он стоит в каком то святом месте, месте где жили праведники например) или если в самом храме есть очень духовно продвинутые личности....это же просто Место Силы! а Иконы!!!Есть же такие которые просто в транс вводят....
так что "бабушек" бояться, в Храм не ходить)))

в Храме можно подпитаться энергетикой места, икон...там легче молиться,это факт!Там могут встретиться единомышленники, что очень важно для духовной жизни- общение решает все!

Хотя Божества моей веры есть у нас дома, но мы с женихом почти каждый день ездим в храм..молиться, общаться с собратьями по вере....также там можно вместе всем и покушать освященной пищи...
  • 4

#9 Pandora Love

Pandora Love

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 29 января 2013 - 09:35

Всю жизнь я думала, что бог есть и я верю в него. Мысленно с Ним общалась, просто рассказывала Ему как моя жизнь и что я чувствую. Я была уверенна, что в отношениях с Богом у меня все хорошо. Но вчера я пришла к выводу, что я боюсь в Него верить, боюсь Его любить. Я Ему откровенно не доверяю и жду подвоха... Во всех конфликтных ситуациях думаю , что все к лучшему, но оказывается в глубине себя все наоборот.... Я напрочь отказываюсь верить в то, что Бог мой друг, хотя внешне я часто говорю такую фразу. Что делать? Помогите девочки)) Я считаю, что Бог должен быть в моей жизни)))
  • 0

#10 Verabri

Verabri

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 29 января 2013 - 13:11

Выбор пути рано или поздно придется сделать, невозможно идти всеми дорогами одновременно.
Я если честно, не представляю как можно расти духовно, не выбрав одно направление.


Возможно придётся, ведь истинно счастливы те, кто находит свое направление, как нашёл его Р.С. Но если возникает больше вопросов, чем ответов? Р.С. проделал огромный путь, чтобы прийти к тому, к чему пришёл и многое попробовал, пока именно это учение не ответило на ВСЕ его вопросы.
  • 0

#11 Olga

Olga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 242 сообщений
  • 2 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 29 января 2013 - 16:04

Привет! Я тоже раньше не относила себя ни к какой религии, считая, что Бог он в сердце. И в церковь не ходила, про исповедь вообще молчу. Занималась разными практиками из разных религий. Что мне нравилось - тем и занималась) Вообщем отовсюду понемногу. Йогой занималась (занимаюсь и сейчас) Благо Бог привёл меня в такой толковый центр йоги, где мне очень мудро и ненавязчиво растолковывали ответы на мои вопросы. В том числе и про наших священников и про наших бабушек которые в церквях.... Очень интересно, но многим, казалось бы непонятным ритуалам, мне дали объяснения. И даже дали объяснение почему человек должен рано или поздно таки выбрать себе путь! И мне кажется я выбрала нужную мне религию. И именно сейчас я чувтсвую поддержку, мне стало проще справляться с грязью , которая находится внутри меня. Я иду за Богом, стараюсь выполнять нужные аскезы и Он отвечает :) ..... А то что было раньше , мне кажется это было лишь игра в веру.... :)
Рано или поздно человек выберет свою дорогу к Богу из тех которые Он предлагает нам :)
  • 0

#12 Olga

Olga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 242 сообщений
  • 2 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 29 января 2013 - 16:09

да уж...такие личности, готовые "поусердствать в наставлениях ради нашего блага" встречаются в каждой конфессии....но это не повод не ходить в Храм)))

реально..Храм-дом Бога...да Господь в каждом из нас, но мы то слышим его то нет, то обманываеся..на то мы и грешные души)))))а Храм ( если он стоит в каком то святом месте, месте где жили праведники например) или если в самом храме есть очень духовно продвинутые личности....это же просто Место Силы! а Иконы!!!Есть же такие которые просто в транс вводят....
так что "бабушек" бояться, в Храм не ходить)))

в Храме можно подпитаться энергетикой места, икон...там легче молиться,это факт!Там могут встретиться единомышленники, что очень важно для духовной жизни- общение решает все!

Хотя Божества моей веры есть у нас дома, но мы с женихом почти каждый день ездим в храм..молиться, общаться с собратьями по вере....также там можно вместе всем и покушать освященной пищи...

Согласна с вами на все 100!!!! Энергетика храма это сила! Бывает только заходишь в храм и уже слёзы наворачиваются сами)) А сколько раз бывало такое, что идёшь в храм - на душе камень, постоишь-помолишься, выходишь и летать охота) И уж тогда то начинаешь чувствовать Бога в своём сердце и готова обнять весь мир :)
  • 0

#13 Катюша:)

Катюша:)

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Череповец Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 января 2013 - 17:05

Я люблю ходить в храм на неделе,когда там пусто.Я не молюсь никакой иконе,я молюсь Богу.
Церковь переводится как -собрание людей,когда начились первые гонения на христиан,они собирались вместе,чтобы поддержать друг-друга,очень много тогда случалось чудес-исцелений,думаю от того что ВЕРИЛИ,сказано ведь -"по вере вашей дано будет вам"
А ещё храмом Духа Святого является наше тело,поэтому нельзя разрушать его куревом,алкоголем
Знаете девочки,когда я уверовала,я поняла,просто осознала и прочувствовала каждой клеточкой своей души какая это ответственность называться христианкой,ведь сказано-"вы соль земли,вы свет в мире,и что будет если СВЕТ станет ТЬМОЮ?"
"Кому много дано с того много спрошу"
Я приняла Бога когда мне было 18лет,и в молитвах говорила Богу-"я не грешная никого не убила,не украла и т.д, покажи мне какая я,я просто требывала-ПОКАЖИ!!!"
И Он начал показывать,наверно через месяц я валялась по полу вся в слезах и умоляла -"не надо больше!!"
Господь показывал мне мою душу,мои мысли,даже мои слова
Я начала с упорством просить-"научи меня любить"
Было время когда я ушла от Бога
Сейчас я снова с радостью могу сказать я -христианка
И понимаю что всё это время,что я не общалась со своим Отцом,Он общался со мной,и отвечал всё также на мои молитвы-показывал меня и учил и учит Любить!!!
Какое это счастье учиться любить и принимать себя и ближнего своего."Возлюби ближнего своего как самого себя"
  • 3

#14 Iraddia

Iraddia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 0 Спасибо
Türkiye Я Вконтакте

Отправлено 29 января 2013 - 17:38

может я покажусь занудой, но откуда вы знаете, что именно Бог ведет с Вами диалог? а вдруг это какие-то иные существа?

Не переживайте, занудой вы не показались, это нормальный вопрос.
Как я понимаю, что это Бог? Бог всегда говорит с любовью и о любви. Все его ответы наполнены радостью, верой, вдохновением.

Oly, Тинатин Пегасова, Аня Д, Solnce, девочки, :wub:
  • 1

#15 Iraddia

Iraddia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 0 Спасибо
Türkiye Я Вконтакте

Отправлено 29 января 2013 - 17:40

Вы знаете, я никогда не задумывалась, что надо выбрать себе направление в религии. Потому что мои отношения с Богом начались с самого детства, с момента как я осознала себя. Я это понимаю как то, что ребенок всегда помнит, откуда он пришел. Взрослев, забывает.
Но вот я, как оказалось, не забыла. Сколько себя помню, маленькой девочкой я на ночь говорила Богу: "Спокойной ночи". Мне всегда казалось, что Бог засыпает последним, когда убедится, что все люди лягут спать и все они в целости и сохраности. Это при том, что семья у меня далека от Бога была. Единственный человек, который упоминал о Боге, был папа. Его любимым ругательством было: "Японский бог!".
Мама со мной о Боге тоже никогда не говорила. Но только раз, я подросла и она меня как-то спросила: "Почему ты больше не молишься?".
Надеюсь, вы понимаете, о чем я говорю. Мама, скорее, о Боге начала думать благодаря мне.
Бог всегда был для меня любящим. И я очень удивлялась, когда кто-то говорил: "Бог тебя накажет". Как накажет? Почему? Не может быть, ведь он любит меня! Он любит всех! И я не верила в это. Конечно, был момент, когда я поддалась этому всеобщему мнению. Но снова и снова Бог показывал мне, что мои личные знания о Нем истинные, что наша с ним связь с того момента, как я родилась не утеряна, что Душа моя помнит Его.
По этому религия никогда не была для меня важным фактором. Да, не спорю, храм, как место, очень важное. Там такие энергии крутятся, ммм... Но выбирать религию... пока не вижу смысла. Религию можно поменять, а вот Бог всегда с нами, Он един...
  • 3

#16 Iraddia

Iraddia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 0 Спасибо
Türkiye Я Вконтакте

Отправлено 29 января 2013 - 17:41

А вообще, мы тут об отношениях с Богом, а не о религиях и Боге. О том как мы Бога чувствуем, поэтому предлагаю просто вернуться к теме, которую задала нам Iraddia))) и вообще,желаю всем мира и любви)да пребудет с вами Бог

Спасибо, я именно это и хотела сказать. Да, не важно, ходите вы в церковь или нет, какую религию исповедуете, мне интересно было узнать личные отношения с Богом каждого из нас.

P.S. Не получается написать все одним большим постом почему-то, по этому приходится делить на части...
  • 0

#17 Verabri

Verabri

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 29 января 2013 - 22:05

Вы знаете, я никогда не задумывалась, что надо выбрать себе направление в религии. Потому что мои отношения с Богом начались с самого детства, с момента как я осознала себя. Я это понимаю как то, что ребенок всегда помнит, откуда он пришел. Взрослев, забывает.
Но вот я, как оказалось, не забыла. Сколько себя помню, маленькой девочкой я на ночь говорила Богу: "Спокойной ночи". Мне всегда казалось, что Бог засыпает последним, когда убедится, что все люди лягут спать и все они в целости и сохраности. Это при том, что семья у меня далека от Бога была. Единственный человек, который упоминал о Боге, был папа. Его любимым ругательством было: "Японский бог!".
Мама со мной о Боге тоже никогда не говорила. Но только раз, я подросла и она меня как-то спросила: "Почему ты больше не молишься?".
Надеюсь, вы понимаете, о чем я говорю. Мама, скорее, о Боге начала думать благодаря мне.
Бог всегда был для меня любящим. И я очень удивлялась, когда кто-то говорил: "Бог тебя накажет". Как накажет? Почему? Не может быть, ведь он любит меня! Он любит всех! И я не верила в это. Конечно, был момент, когда я поддалась этому всеобщему мнению. Но снова и снова Бог показывал мне, что мои личные знания о Нем истинные, что наша с ним связь с того момента, как я родилась не утеряна, что Душа моя помнит Его.
По этому религия никогда не была для меня важным фактором. Да, не спорю, храм, как место, очень важное. Там такие энергии крутятся, ммм... Но выбирать религию... пока не вижу смысла. Религию можно поменять, а вот Бог всегда с нами, Он един...


Меня научила бабушка говорить с Богом перед сном...я и сейчас Ему говорю "спокойной ночи". Тогда, возможно, это было для меня, как для ребёнка, чем-то волшебным, а сейчас...это реальность. Это не выполнение непонятного ритуала, не обязанность, а выражение моей любви Богу, ведь Он всегда с нами, и я ему благодарна за каждый миг жизни. Я очень Вас понимаю, Iraddia :wub:
  • 1

#18 Olga

Olga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 242 сообщений
  • 2 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 30 января 2013 - 04:14

Вы знаете, я никогда не задумывалась, что надо выбрать себе направление в религии. Потому что мои отношения с Богом начались с самого детства, с момента как я осознала себя. Я это понимаю как то, что ребенок всегда помнит, откуда он пришел. Взрослев, забывает.
Но вот я, как оказалось, не забыла. Сколько себя помню, маленькой девочкой я на ночь говорила Богу: "Спокойной ночи". Мне всегда казалось, что Бог засыпает последним, когда убедится, что все люди лягут спать и все они в целости и сохраности. Это при том, что семья у меня далека от Бога была. Единственный человек, который упоминал о Боге, был папа. Его любимым ругательством было: "Японский бог!".
Мама со мной о Боге тоже никогда не говорила. Но только раз, я подросла и она меня как-то спросила: "Почему ты больше не молишься?".
Надеюсь, вы понимаете, о чем я говорю. Мама, скорее, о Боге начала думать благодаря мне.
Бог всегда был для меня любящим. И я очень удивлялась, когда кто-то говорил: "Бог тебя накажет". Как накажет? Почему? Не может быть, ведь он любит меня! Он любит всех! И я не верила в это. Конечно, был момент, когда я поддалась этому всеобщему мнению. Но снова и снова Бог показывал мне, что мои личные знания о Нем истинные, что наша с ним связь с того момента, как я родилась не утеряна, что Душа моя помнит Его.
По этому религия никогда не была для меня важным фактором. Да, не спорю, храм, как место, очень важное. Там такие энергии крутятся, ммм... Но выбирать религию... пока не вижу смысла. Религию можно поменять, а вот Бог всегда с нами, Он един...

Вы просто наисчастливый человек :) :)
  • 1

#19 Аня Д

Аня Д

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 3 Спасибо
Челябинск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 30 января 2013 - 09:11

так что "бабушек" бояться, в Храм не ходить)))
в Храме можно подпитаться энергетикой места, икон...там легче молиться,это факт!Там могут встретиться единомышленники, что очень важно для духовной жизни- общение решает все!
Хотя Божества моей веры есть у нас дома, но мы с женихом почти каждый день ездим в храм..молиться, общаться с собратьями по вере....также там можно вместе всем и покушать освященной пищи...

Mohini, полностью с Вами согласна! я немного слукавила, сказав что не хожу в церковь, но мы с мужем периодически посещаем ведический храм - нам там больше нравится, а в православной церкви какая-то атмосфера не та..не знаю как объяснить, не лежит туда душа))) мы не относим пока себя к какой-то определённой конфессии, пока "в поиске", но вот в ведическом храме очень нравится бывать) ну и, конечно, само собой прасад - это просто чудо) и самое главное, что там никто к тебе не подходит с претензиями, никто не одёргивает, если что-то не так делаешь, все преданные относятся с большим уважением и любовью) конечно, я согласна, что храм - это обитель Бога, там действительно легче молиться... вот только не в каждую такую обитель хочется идти почему-то..ну это лично моё мнение)
  • 0

#20 Iraddia

Iraddia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 0 Спасибо
Türkiye Я Вконтакте

Отправлено 30 января 2013 - 09:36

Всю жизнь я думала, что бог есть и я верю в него. Мысленно с Ним общалась, просто рассказывала Ему как моя жизнь и что я чувствую. Я была уверенна, что в отношениях с Богом у меня все хорошо. Но вчера я пришла к выводу, что я боюсь в Него верить, боюсь Его любить. Я Ему откровенно не доверяю и жду подвоха... Во всех конфликтных ситуациях думаю , что все к лучшему, но оказывается в глубине себя все наоборот.... Я напрочь отказываюсь верить в то, что Бог мой друг, хотя внешне я часто говорю такую фразу. Что делать? Помогите девочки)) Я считаю, что Бог должен быть в моей жизни)))


Наталья, Бог не человек, по этому подвоха ждать не за чем.
Другое дело, что вы не принимаете саму жизнь, боитесь "страшных" ситуаций, боитесь будущего. По этому вы ждете подвоха от Бога.
Примите, что в жизни может быть все, что угодно, никто не застрахован и Бог тут не при чем. Скорее, это его отсутствие. Все хорошее в жизни, что происходит с нами - с Богом, все плохое - без Бога.

В ваших строчках скользит страх просто жить, вы не доверяете самой жизни. Попробуйте говорить простую фразу: "Все, что ни делается, к лучшему", "Пути Господни неисповедимы"...
Все мы люди и всем нам бывает страшно. Мне иногда тоже. По этому в этот момент я обращаюсь к Богу, рассказываю, какие варианты сделают меня счастливой, а потом говорю, что все равно будет так, как Он решит, потому что " Ты мой Отец и лучше знаешь, что лучше для меня".


Verabri, Olga, :wub:
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки