Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Личные отношения с Богом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#41 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 02 февраля 2013 - 11:16

У меня открылось. А Вы на этом же сайте в поиске с таким названием найдите.


да-да, там прямо на главной странице .audioveda.ru "Новые аудио лекции" и прямо там она и есть.
  • 0

#42 Zayka

Zayka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина

Отправлено 06 февраля 2013 - 19:42

Когда человеку плохо, он вспоминает о Боге. Так было и со мной. С детства у меня было много душевных травм, родители развелись, когда мне был годик, мама всегда была занята собой и работой, от нее я никогда не чувствовала любви и заботы, но на нее не обижаюсь, она воспитывала меня в силу своих знаний. Расти я начала замкнутой и стеснительной. Школа мне доставила много боли, из-за того, что я была молчаливой, выделялась этим среди других, начались обидные шутки, затем игнорирование, очень тяжело было ходить в школу, организм отвечал на это постоянными простудами, ангинами. Со школы приходила домой, хотела поддержки и любви, но получались лишь очередные ссоры с мамой, крики, истерики. Где же искать утешение? Начались ночные гуляния, алкоголь, сигареты, хотелось любви, но парни постоянно бросали. Но я верила, верила не смотря ни на что, Бог со мной и я выберусь из замкнутого круга. Так и случилось, я уехала учится в другой город, потом встретила будущего мужа, с его помощью бросила курить. С его помощью, я поняла, что я талантлива (а ведь раньше думала, что я бездарность), начала вязать, шить, сочинять стихи, научилась стричь, готовить... И мы идем правильным путем, вместе растем и развиваемся и пусть еще много нужно работать над собой, я знаю, Бог с нами, он всегда помогает нам, дает знания. И чтобы верить в него, нам не нужно ходить в церковь, давать ему имя, Бог у нас в сердце!
  • 5

#43 Iraddia

Iraddia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 0 Спасибо
Türkiye Я Вконтакте

Отправлено 06 февраля 2013 - 21:26

Девочки, спасибо, начала слушать. :give_rose:

Zayka, очень рада за вас, что все у вас получилось. Желаю вам еще большей радости в вашей жизни вместе с Богом :wub:
  • 0

#44 Настасьюшка

Настасьюшка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Чебоксары Россия

Отправлено 07 февраля 2013 - 19:54

вот здесь Олег Геннадьевич говорит про отношения с Богом, послушайте до конца, пожалуйста
  • 2

#45 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 10 февраля 2013 - 21:07

Девочки вы невероятные просто, спасибо вам за то что открываете сердца. Над некоторыми постами прямо прослезилась. Две недели назад я начала петь мантры, это затягивает и поднимает настроение, так было поначалу, и я осознавала, что любая мантра в первую очередь должна повторятся для того чтоб прийти к Богу, не смотря на то что у них разные направленности и действия, и к чему это привело. В тот день мне было очень плохо душевно, я вспомнила слова одного очень мудрого человека, о том что когда нам плохо это от того что мы потеряли связь с создателем, а все остальные проблемы в жизни, в т.ч. и плохая карма это просто следствие. Зашла я в эту тему, прямо потянуло меня сюда, послушала эту лекцию Торсунова, просто невероятна лекция. Слушала 2раза и буду слушать еще и еще. Потом перед сном спела одну очень красивую мантру, которая осела в голове и не уходит от туда.)) Легла спать, и вдруг... я даже боюсь писать об этом, я почувствовала в груди тепло, даже жар, и пришли ответы на многие вопросы, такие мудрые точные и правильные. И такое счастье и радость девочки, это не возможно словами описать, кто чувствовал тот понимает. Это истинное, истинное состояние души пришло когда установилась связь с Богом. Это еще настолько трепетное и хрупкое состояние что даже боюсь писать о нем. Спасибо Вам что делитесь своими чувствами к Богу и помогли поделится мне.
  • 6

#46 Iraddia

Iraddia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 0 Спасибо
Türkiye Я Вконтакте

Отправлено 10 февраля 2013 - 22:30

Natalya, я так рада за вас! Зафиксируйте это чувство в своем сознании и в не легкие времена возвращайтесь к ним... А пока пребывайте в этом состоянии, наслаждайтесь... Понимаю, что вы испытываете :wub:

Обожаю то, как Бог отвечает мне на вопросы. Это так невероятно! Последнее время я как-будто сама не своя... Молюсь, но чувствую как-будто что-то останавливает меня... Я стала просить Бога как мне следует молиться на данный момент моей жизни, в данной ситуации. И вдруг, в тот момент, когда мы с женой брата общались о Боге, она читала мне фразы ей понравившиеся из Панишад, мне приходит мысль: "молись за всех". И эта мысль теплой волной разлилась по всему телу и стало так хорошо... как будто сама Любовь окутала меня. Божественное объятие. И я стала молиться за всех, желая всем счастья. Это восхитительно. Теперь я стараюсь даже при мытье посуды, и при вышивании желать всем счастья. И с этими пожеланиями засыпаю. :wub:
  • 1

#47 Баночка Варенья

Баночка Варенья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 февраля 2013 - 19:21

Девочки, какие же вы... волшебницы! :-)
Я много дней думаю, как бы хорошо такую тему создать... А уже все собрались и делятся теплом!!!
Чудеса, как всегда тут, на этом форуме :-)

БлагоДарю вас за искренность и любовь!
  • 2

#48 Королевишна

Королевишна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 219 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина

Отправлено 25 февраля 2013 - 06:37

Я полностью согласна с Iraddia! Именно такие отношения с Богом и у меня! Без церкви, Евангелия, христианских молитв. Он повсюду и всегда мне помогает. Я с ним общаюсь постоянно, а его ответы - вижу в повседневной жизни. Перед сном я благодарю за все хорошее, что у меня есть. Утро начинаю с молитвы за близких, своими словами. И у меня весь день есть чувство, что Бог незримо со мной, везде, где бы я ни была. Это чудесно!
  • 4

#49 камила

камила

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 0 Спасибо
тула

Отправлено 21 марта 2013 - 01:56

девочки,я вчера вечером помолилась,и в первый раз святой водой прошлась по всем углам и дверям.... потом легла спать и вижу что я в церкви. ясно слышу церковное песнопение как батюшка поёт...и вдруг проходит человек с огромным деревянным крестом как на могилу ставить....
мне всё это так странно...

  • 0

#50 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 21 марта 2013 - 05:49

Камилла, Святые Отцы учат не особо доверять снам... Так что не накручивайте себя ежели чего)
  • 0

#51 камила

камила

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 0 Спасибо
тула

Отправлено 21 марта 2013 - 06:59

Славница спасибо! а я уж думаю к чему бы..... в сонниках почитала к терпению в трудностях...
  • 0

#52 Сливочная Нежность

Сливочная Нежность

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 25 марта 2013 - 10:24

Добавлю и от себя про личные отношения с Богом! У меня с детства была склонность, когда я чего-то боялась, обращаться к Богу за помощью. И я просто мысленно своими словами говорила с Ним, иногда при этом вставала на колени. Вот никто мне не объяснял этого, я просто так делала, потому что хотелось.

Потом я стала обращаться к Богу не только, когда были трудности. В радостные моменты своей жизни стала благодарить Его. И самое главное, что проводя время с Богом, уделяя внимание осознанной искренней молитве, своими словами, от души, с чувством, можно задавать вопросы Ему, просить совета. И, действительно, ответы приходят, приходят знания, касающиеся именно того, что меня волнует. Происходят интересные стечения обстоятельств, интересные совпадения. Когда обращаюсь к Богу, он впоследствии даёт знаки, но не прямо сразу, а через какое-то время. Нужно быть внимательной и наблюдательной, чтобы заметить их.
Я уже писала в теме про чудеса,как однажды, просила Господа дать мне знак, что всё будет хорошо, и Он показал мне радугу. :) Это было просто волшебство какое-то! :wub:
Люблю доверять Богу ход своей жизни, потому что уже убедилась, что Его план на мою жизнь гораздо лучше, чем мой собственный. И Он лучше знает, что делает меня счастливой. Например, раньше я строила планы, загадывала желания, и когда они исполнялись, даже самые грандиозные и невероятные из них, я понимала, что я желала неправильно, так как не было настоящего счастья от их исполнения. Потом я узнала, что все свои планы и желания лучше согласовывать с Богом. Это беспроигрышный путь к счастью! Сейчас, составляя списки целей, желаний, планов, я всегда прошу Бога, чтобы осуществлялись только те из них, на которые будет Его воля. И я так радуюсь, когда спустя время вижу, что какие-то желания исполняются, какие-то - нет, а третьи исполняются, но чуть по другому (я вижу в этом непосредственное участие Бога в моей жизни).
Также добавлю, что именно ведические знания очень помогли и помогают мне быть ближе к Богу. Ещё очень интересно про личные отношения с Богом рассказывает христианка Лика Роман, она очень вдохновляет.
  • 3

#53 Nezabudka

Nezabudka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 0 Спасибо
UA

Отправлено 25 марта 2013 - 13:23

я знаю, Бог с нами, он всегда помогает нам, дает знания. И чтобы верить в него, нам не нужно ходить в церковь, давать ему имя, Бог у нас в сердце!

Бог вам даёт, он у вас в сердце, а что вы ему даёте, как благодарите, если не посещать церковь, как очищаете то самое сердце, в котором по вашим словам у вас Бог? Это вопрос не только зайке, а всем, кто придерживается такой позиции.
  • 1

#54 Сливочная Нежность

Сливочная Нежность

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 25 марта 2013 - 14:52

Бог вам даёт, он у вас в сердце, а что вы ему даёте, как благодарите, если не посещать церковь, как очищаете то самое сердце, в котором по вашим словам у вас Бог? Это вопрос не только зайке, а всем, кто придерживается такой позиции?

Конечно, посещать церковь или храм очень хорошо. Но это не значит, что те, кто в церковь не ходит, никак не служат Богу. Можно всю свою деятельность посвящать Господу, с любовью к людям относиться. Любить Бога, любить людей. Это тоже служение.
  • 3

#55 Nezabudka

Nezabudka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 0 Спасибо
UA

Отправлено 25 марта 2013 - 15:59

Сливочная Нежность, служение для чего? Что вообще показывает человек, служа Богу, для чего он это делает? Не является ли посещение храма почитанием Бога, как мы посещаем отчий дом, не зависимо от того, что не забываем родителей ни на минуту.
  • 2

#56 Сливочная Нежность

Сливочная Нежность

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 25 марта 2013 - 16:33

Настоящие отношения всегда построены на любви, проявлением которой является служение. Я лично не против посещения храма. И я тоже хожу в храм. Но считаю, что просто посещение храма как таковое далеко не самое важное в отношениях с Богом и в духовной практике. Человек может посещать церковь, следовать всем правилам и при этом плохо относиться к тем, кто этим правилам не следует, например. А другой человек может церковь не посещать, но быть очень светлым, любящим и преданным Богу.

Хотела просто сказать, что религиозный человек и духовный человек, это не одно и то же.

Как я поняла,в этой теме девушки разных религий и также те, кто не принадлежит ни к какой религии пишут о своих личных отношениях с Богом. То есть здесь есть те, кто посещают храм и те, кто не посещают. Суть не в этом.
  • 3

#57 OVasylisa

OVasylisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 531 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 25 марта 2013 - 16:58

Конечно, посещать церковь или храм очень хорошо. Но это не значит, что те, кто в церковь не ходит, никак не служат Богу. Можно всю свою деятельность посвящать Господу, с любовью к людям относиться. Любить Бога, любить людей. Это тоже служение.


Не знаю как на счет храмов других религий, но если речь идет о православной церкви (или же католической), то адекватный христианин не представляет себе духовную жизнь без посещения богослужений, без елеосвящения, без исповеди, без Святого Причастия, ....
Есть, конечно, случаи, когда священник домой приходит, чтобы исповедать и причастить человека, это бывает в случае предсмертного состояния человека или же невозможностью посетить церковь, в виду какой то болезни. Были и такие случаи когда подвижники удалялись в пустыню или иное уединенное место и проводили там несколько лет в посте и постоянной молитве... но в данном случае речь идет о людях, причисленных в последствии к лику святых. Что-то мне подсказывает, что нам далеко до святых.
Если же человек, считающий себя православным, не имеет понятия для чего существует церковь и что в ней происходит, то можно сказать, что этот человек мало что знает о православии и Евангелие не открывал. Это, что касательно православия.
  • 4

#58 Iraddia

Iraddia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 0 Спасибо
Türkiye Я Вконтакте

Отправлено 26 марта 2013 - 12:48

Девочки, проявите уважение, я уже несколько раз просила и рассказывала, какую цель я преследовала, создавая эту тему! Не надо рассказывать про православие и церковь! Не надо пытаться уличить девочек "в неправильной вере" и тому подобное! Пройдите мимо, переосильте себя, раз в жизни!

Как я поняла,в этой теме девушки разных религий и также те, кто не принадлежит ни к какой религии пишут о своих личных отношениях с Богом. То есть здесь есть те, кто посещают храм и те, кто не посещают. Суть не в этом.

Сливочная нежность, спасибо. :give_rose:
  • 4

#59 Осинка

Осинка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Рязань

Отправлено 27 марта 2013 - 10:11

Объясните мне, пожалуйста! Очень часто встречается словосочетание "служить богу". Я не понимаю что это. Продавать крестики в церкви - это служить богу? Украшать статую Кришны - служить богу? Тереть животик будде -служить богу? Читать молитву, а в ней в основном просьбы для себя( даже если и духовные: укрепи меня, научи меня и т.д.) - это служить богу? По мне так это ерунда какая-то. Объясните, что значит служить богу, мне это очень важно. Я правда не понимаю.
  • 1

#60 Осинка

Осинка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Рязань

Отправлено 27 марта 2013 - 10:35

И вот ещё. Обычно люди сильнее молятся когда им плохо. А у меня все наоборот. Когда все хорошо - я молюсь, а когда плохо. то молитва дается очень трудно. Почему?
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки