Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#2121 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 ноября 2016 - 06:06

Извините , но пить мочу это ненормально. Употреблять во внутрь продукты жизнедеятельности? Выделения, которые органищм отрабатывает как ненужнве ?
Клизмы вполне полезная вещь , при запорах и ради очищения для профилактики.

Я руками и ногами за лечение травками и примочками там , где не требуется более серьезное медицинское вмешательство. Или для профилактики , например. Нормальный человек не будет лечить аппендицит настройкой ромашки, он под нож ляжет.

Надо отделять зерна от плевел , полезные травы и моча это совсем разные вещи .

А вот многие люди с вами не согласны и йоги тоже. Так то уринотерапией лечатся и довольно успешно. Это вообще из Аюрведы.
  • 0

#2122 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 ноября 2016 - 06:09

Вот кто-то считает мочу пить полезло, а кто-то таблетки. Кто пьёт мочу и травы будет считать "таблеточников" ненормальными. И наоборот. Правды нет ни там ни там. Просто каждому своё! И осуждать и называть мракобесием - это очень рискованно.
  • 1

#2123 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 21 ноября 2016 - 06:47

Я насколько поняла на данном этапе своей жизни, что у человеческого организма колоссальные резервы для самоисцеления и поддержания здоровья, медицина помогает но лишь какой-то небольшой процент по отношению к возможностям самого человека. Но кому то выпить таблетку помогает в здоровье поверить, а кому-то подорожник приложить к больному месту и то и то верно...
Я в подорожники и мочу верю, например, но жизенный опыт (мой личный), память тела и какие-то шаблоны видимо заставляют при той же головной боли пить таблетки) а больше не помогает ничего. А мой муж пьет травки и ему хорошо. Да просто меня в детстве таблетками лечили, а его травками вот и все...
Наверное многие в жизни сталкиваются с моментом, когда начинают воспринимать оф. медицину как зло, я тоже его проживала, когда эта медицина не смогла помочь и пришлось искать альтернативны методы лечения, только дело тут совсем не в медицине а в собственной голове оказалось, как я уже сейчас вижу)))
А среди медиков, как и среди священников есть хорошие есть плохие и все, сама медицина от этого не хуже и не лучше... 


  • 1

#2124 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 21 ноября 2016 - 13:26

Вот кто-то считает мочу пить полезло, а кто-то таблетки. Кто пьёт мочу и травы будет считать "таблеточников" ненормальными. И наоборот. Правды нет ни там ни там. Просто каждому своё! И осуждать и называть мракобесием - это очень рискованно.

вспомнила как в передаче Малахова (или как там его, лысый такой дядька), женщина рассказывала о своей болячке серьезной (кажется со спиной что-то) и как ей помог рецепт основанный на мухоморах (то ли растирка, то ли компрессы). Она рассказала рецепт, после чего рецепты в студии (врачи) сказали, что это бред и что это никак не могло помочь при таком заболевании. На что она сказала, что ей плевать, что думают об этом они и вся медицина в целом, за годы болезни только этот рецепт помог! Как говорится, хотите верьте - хотите нет. Каждому и правда свое. 


  • 0

#2125 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 21 ноября 2016 - 13:44

вспомнила как в передаче Малахова (или как там его, лысый такой дядька), женщина рассказывала о своей болячке серьезной (кажется со спиной что-то) и как ей помог рецепт основанный на мухоморах (то ли растирка, то ли компрессы). Она рассказала рецепт, после чего рецепты в студии (врачи) сказали, что это бред и что это никак не могло помочь при таком заболевании. На что она сказала, что ей плевать, что думают об этом они и вся медицина в целом, за годы болезни только этот рецепт помог! Как говорится, хотите верьте - хотите нет. Каждому и правда свое.


У меня отец ездил восстанавливаться после иныаркта к старому знахарю на свою родину. Дедушка приготовил ему настойку на мухоморах. Инфаркт обширный у отца был в 2002 году, и вот ему уже 76 лет, и носится он у нас, как угорелый. Если есть проблемы со здоровьем, то никак не связаны они у него с сердцем. После химиотерапии мухоморами восстанавливалась и моя двоюродная тётка. Ей тоже уже 76 лет, живёт и здравствует до сих пор. Мухоморы давно признаны медициной лекарством.
  • 0

#2126 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 21 ноября 2016 - 16:50

У моей подруги вся семья живёт в Германии, и её сестру лет с 13 до 22 два раза в год с острыми болями доставляли в больничку. Острый аппендицит. Три дня девочка появляется, и её выписывали. Официальная медицина.

 

Что-то тут не увязывается. Если девочку и правда на протяжении 9 лет дважды в год доставляли с острым аппендицитом, то это больше похоже не на хваленую европейскую медицину, а на садизм местных врачей. Т.к. безоперационно можно убрать острое воспаление, но увы не травками или мочой, а антибиотиками. Как правило, врачи раз снимают воспаление антибиотиками, в случае рецидива - второй. Но уж в третий раз - вырезают и не мучаются.

А уж 9 лет подряд дважды в год проходить курс антибиотиков.... даже не знаю, по-моему лапароскопичные методы удаления куда гуманнее.

 

Nathel, а вы не могли бы уточнить у знакомой, что это было и почему? У нас в семье тьфу-тьфу-тьфу ни у кого аппендецитов не было, но хотелось бы понимать, какие есть еще варианты (вдруг в Германии изобрели метод и без антибиотиков? 0_0), чтобы быть во всеоружии, если вдруг что.


  • 1

#2127 Фенёк

Фенёк

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 542 сообщений
  • 60 Спасибо

Отправлено 21 ноября 2016 - 17:59

Солнечная,моей знакомой поставили диагноз- хронический аппендицит, тоже часто увозили на скорой, а приступы проходят.
  • 0

#2128 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 21 ноября 2016 - 18:15

Солнечная,моей знакомой поставили диагноз- хронический аппендицит, тоже часто увозили на скорой, а приступы проходят.

 

А чем в итоге закончилось? У нее прошли эти приступы?


  • 0

#2129 Нежинка

Нежинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 45 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 21 ноября 2016 - 18:23

И вообще много чего рассказывает подруга про немецкую медицину. Очень отличается подход к лечению их врачей от наших. Очень и очень. Они как-то более бережнее относятся к организму человека.

родной брат живёт в Германии. Подход к лечению и правда отличается. Его сыну 3,5. Пошёл он в садик. Дома ел ограниченный набор продуктов: макароны рыбу может ещё что, полностью игнорируя овощи и фрукты. В садике поэтому ничего не ел. Брат и жена запереживали, родители из России стали говорить что надо к врачу, как же так. Банально кровь сдать на общ анализ ну итд. Так вот приходят они а им врач немец говорит: все хорошо у вас, ну скудный набор продуктов ну и что? Рост вес нормальный, развивается ребёнок хорошо. А кровь просто так сдавать не надо..... Я помню таааак удивилась и вспомнила, что мы за два года жизни уже раз пять кровь сдавали. И именно просто так, планово....
  • 0

#2130 Нежинка

Нежинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 45 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 21 ноября 2016 - 18:24

И про аппендицит: жену брата тоже увозили в больничку и выписывали с ним. Правда всего один раз такое было.... Чем то воспаление сняли и всё
  • 0

#2131 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 21 ноября 2016 - 22:09

Ха-ха, про аппендицит!!! А знаете ли вы, что в Германии официальная медицина не вырезает аппендицит у нерожавших женщин. Лечит его травками, но-шпами и прочей хренью.

Мне для общего развития , а почему именно нерожавшмм? Как роды с аппендицитом связаны? У меня он на месте , слава богу )
  • 0

#2132 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 22 ноября 2016 - 02:58

Что-то тут не увязывается. Если девочку и правда на протяжении 9 лет дважды в год доставляли с острым аппендицитом, то это больше похоже не на хваленую европейскую медицину, а на садизм местных врачей. Т.к. безоперационно можно убрать острое воспаление, но увы не травками или мочой, а антибиотиками. Как правило, врачи раз снимают воспаление антибиотиками, в случае рецидива - второй. Но уж в третий раз - вырезают и не мучаются.
А уж 9 лет подряд дважды в год проходить курс антибиотиков.... даже не знаю, по-моему лапароскопичные методы удаления куда гуманнее.

Nathel, а вы не могли бы уточнить у знакомой, что это было и почему? У нас в семье тьфу-тьфу-тьфу ни у кого аппендецитов не было, но хотелось бы понимать, какие есть еще варианты (вдруг в Германии изобрели метод и без антибиотиков? 0_0), чтобы быть во всеоружии, если вдруг что.


В Германии не будут делать операцию, потому что вам так этого хочется. Про руку дочРоссии расскажу. У ребёнка постоянно вылетала рука из локотка. Здесь в России они приезжали в травмотологию в таких случаях, девочке вставляли руку и отправляли домой. В год по три-четыре раза. Произошло такое же в Германии, когда они были в отпуске. Поехали в больничку. Девочке и руку вправили, и гипс наложили, и наблюдали неделю. И с тех пор больше у девочки не было проблем с рукою.
  • 0

#2133 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 22 ноября 2016 - 02:59

А чем в итоге закончилось? У нее прошли эти приступы?


Она родила, и ей его вырезали.
  • 0

#2134 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 22 ноября 2016 - 03:01

Мне для общего развития , а почему именно нерожавшмм? Как роды с аппендицитом связаны? У меня он на месте , слава богу )


Чтобы спайки не образовались.
  • 0

#2135 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 ноября 2016 - 05:52

И вообще много чего рассказывает подруга про немецкую медицину. Очень отличается подход к лечению их врачей от наших. Очень и очень. Они как-то более бережнее относятся к организму человека.

Да, мы ездили по обмену в Берлин и смотрели на официальную медицину. Нас очень просили остаться, обещали научить языку и дать работу, нас "плохих" российских врачей. Если кто-то видел в живую гнойный аппендицит, то точно бы не захотел, чтобы его лечили травками. В России тоже не всегда вырезают аппендикс, есть определенные показания. Просто у нас и люди не бережно относятся к своему здоровью. Это здесь все размышляют о химии, а я на вызовах сталкиваюсь с агрессией, когда не выписываю антибиотики и предлагаю дать организму самому справится. У нас люди сами покупают себе антибиотики, ждут до последнего, кушают все, что можно и жалуются. Я таких историй вагон знаю. В итоге российских врачей ценят везде, кроме как на Родине.
P. S
После лапароскопического удаления аппендикса спайки не образуются. Антибиотики не снимают воспаление. Если бы у нее развился гнойный перитонит во время беременности (приступы два раза в год) про спайки никто б не думал.
  • 2

#2136 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 ноября 2016 - 07:50

Вот, появился в теме врач! А то все аппендициты вырезают. А на самом деле аппендикс))
  • 1

#2137 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 22 ноября 2016 - 09:20

.


  • 1

#2138 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 22 ноября 2016 - 09:24

В итоге российских врачей ценят везде, кроме как на Родине.
А у нас каждый сам себе врач, учитель, начальник и президент. Даже если слово из трех букв пишет с ошибками. Все равно -самый компетентный во всем. Вот и имеем...
  • 0

#2139 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 22 ноября 2016 - 13:55

А у нас каждый сам себе врач, учитель, начальник и президент. Даже если слово из трех букв пишет с ошибками. Все равно -самый компетентный во всем. Вот и имеем...


Пошла у меня на днях дочь к гинекологу. Аж на 6тыс.руб. сходила. Врачу бы на результатах УЗИ и остановиться, но нет, назначила ребёнку кучу анализов! Диагноз...написала своей подруге, она у меня врач-гинеколог, подруга ответила, что эта хрень к месячным сама рассасывается, а её наличие говорит об определённо дне цикла. Ну, и какой вывод напрашивается....?! Машенька из мультика перед глазами: давай, давай лечиться!!!
  • 1

#2140 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 22 ноября 2016 - 13:57

Но самый прикол, есть у меня друг сердечный, рассказываю ему про диагноз дочери....бблллиииннн, даже он в курсе, что это такое и с чем едят, и что это не диагноз вовсе. Волей не волей станешь сам себе врачом!
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки