Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#2081 xao

xao

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 136 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 19 ноября 2016 - 13:48

Если врачи не дают правдивой информации о последствиях прививок, то не получиться взять на себя всю ответственность за выбор, каким бы он ни был. 

Вот, тогда скажите кто должен, на самом деле снабжать правдивой информацией, надежды на интернет нет, получается, перед каждой прививкой нужно искать специализированную, медицинскую литературу, и ею руководствоваться. Самой собирать анамнез, учитывать все, что происходило с ребенком, во время его жизни, и брать всю информацию о вакцине. Не слишком ли много перекладывается на плечи пациента?

 

Кстати, иногда именно это и имеет смысл. Есть случаи, когда врачи ставили неправильный диагноз и неправильно лечили, а родственники пациента сами во всем разобрались и сами ставили более правильный диагноз. Но не успели поменять врача :( или успели, и врач поставил уже верный диагноз, и дальше все было хорошо.

 

Даже у меня так было. Мне отклоняли диагноз, который для меня был очевиден. Я пошла к другому врачу, и вуаля - я была права, а прошлый врач - нет.

 

Да и вообще. Жить хотите - действуйте. За вашу жизнь уж точно только вы в ответе. И дополнительные знания никому еще не мешали, только наоборот. 


  • 0

#2082 xao

xao

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 136 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 19 ноября 2016 - 13:51

Хао, обычно в рамках дискуссии люди придерживаются определенных правил. Хочется обсудить прививки? Если вы не заметили, мы их обсуждаем довольно давно.
На тему необходимости вакцинации можно найти огромное количество разъяснительных материалов, лекций и даже комиксов.
Вы же разговор этот начали с откровенно оскорбительной статьи.
Вы думаете, что такие методы смогут кого–то убедить?
Можно подумать, что человек, прочитав статью о том, что он идиот, хлопнет себя по лбу и скажет: «Действительно, какой же я идиот!».
Вы ученый? Инфекционист? У вас есть маленький ребенок с которым вы прошли через вакцинацию со всеми ее сложностями?
Вы так бравируете своим интеллектом, самоутверждаясь за счет унижения других людей, обнуляя их высказывания... Зачем же Вам вести беседу с этой темнотой? В Новой Зеландии и Африке ещё осталось множество племен, которые отчаянно нуждаются в миссионерах.
Может быть уже стоит включить свою бесценную логику и вспомнить пословицу: «Если третий муж бьет по роже, дело не в муже»?

 

Майя, то, как я унижаю, оскорбляю людей и самоутверждаюсь за их счет, обсуждается уже не здесь, а в моем блоге.

http://www.valyaeva....comment_100681 

Можете там почитать и поставить плюс всем, кто "бьет меня по роже, которая крива". Кстати, про племена в Африке там тоже уже есть пара фраз :D


  • 0

#2083 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 19 ноября 2016 - 13:58

Мне как раз очень не нравится необходимость вникать досконально в каждое назначение врача, самостоятельно разбираться в плюсах и минусах прививок. Зачем тогда нужна профессия врача? Если надо самостоятельно ставить диагноз и назначать лечение. Дело не в страхе взять на себя ответственность, а в том, что я физически не могу знать все о каждой сфере жизни. Я иду к специалисту, чтобы получить квалифицированный ответ, а по факту? Это касается не только медицины.
  • 2

#2084 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 19 ноября 2016 - 14:02

.
  • 3

#2085 xao

xao

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 136 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 19 ноября 2016 - 14:20

Увы, обойдусь без блога, мне и в этой теме хватает ваших высказываний.
А вообще, все ваше провокационное поведение навевает мысли от троллинге. Снимаю шляпу, вы действуете тоньше, чем другие.

А зря, там интересно, особенно на второй странице.

 

 

Мне как раз очень не нравится необходимость вникать досконально в каждое назначение врача, самостоятельно разбираться в плюсах и минусах прививок. Зачем тогда нужна профессия врача? Если надо самостоятельно ставить диагноз и назначать лечение. Дело не в страхе взять на себя ответственность, а в том, что я физически не могу знать все о каждой сфере жизни. Я иду к специалисту, чтобы получить квалифицированный ответ, а по факту? Это касается не только медицины.

Проблема в том, что врачи и другие специалисты умеют ошибаться. И это действительно проблема: из-за отдельных некомпетентных врачей у некоторых людей подрывается доверие вообще ко всем врачам. Которые на самом деле-то нужны. Если одна овца паршивая, это не значит, что все стадо плохое.

К сожалению, при обращении к специалисту приходится принимать и риск его некомпетентности. 


  • 0

#2086 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 19 ноября 2016 - 15:35

Лианей, просто когда ставят такой диагноз, человек теряется. Очень сильно. И отдаёт себя в руки врачей. В моём отделе работала женщина, год назад похоронили её, рак груди. Вроде вылечили, но произошёл рецидив, и сердце уже просто не выдержало химиотерапию. Что является причиной рака? Вопрос сложный. Женщина до последнего скрывала от своих родителей, родных диагноз. Ей было неудобно в нем признаться, стыдно. Мне кажется, там ещё огромная психологическая составляющая. В возрасте 50 лет её не стало. Молодая ведь ещё женщина. И много рядом вот таких смертей. Наверное, все же гельминты себя проявляют, это и интоксикация, и головные боли. А рак говорят вообще никак себя до 4-ой стадии не выдаёт.

Безусловно все из головы идет.

Знаете, вот у меня тут было недавно совсем. Неделю назад примерно сильно начал болеть живот, я уже думала и гастрит и язва, ночные боли, голодные боли и т.п. 

Стоило моему папе поработать со мной, все прошло. Вчера вечером, сижу, аж в жар бросало, видимо уже воспаление. Физически причина в повышеной кислотности, ела много солений, зима ж блин началась :) 

Ну вот папа поделал процесс, и запекло прям в животе. Вспомнила кое что, в целом не важно что, но идея в том, что хотелось чтобы меня оставили в покое. Так и в больничку можно загреметь. 

Думала уже в биорезонансную ехать, я еще сама там не была, только детей возила, до себя все некогда. 

Вот как поняла, увидела, что я себе надумала, и болеть перестало, Ни ночью не болело ни сейчас, даже никакого признака боли нет. 

Рак вообще с психологической точки зрения - обида. Я все понимаю и тяжело бывает. Но вот химио терапия... Жесть конечно, ее пережить надо, не то что рак. А зачес если есть альтернатива совершенно безболезненная. 

 

Кстати я уже рассказывала, но вы не видели скорее всего. 

У меня знакомая сына отвела с почечной недостаточностью туда. 

Так вот на 1 процедуре ей сказали что под местом, где он спит, трещина. Где не знают, но она есть. Может даже в подвале, но под его кроватью. Сказали застелить под кроватью все фольгой. Она смеялась, но я настояла. Говорит отодвигаем кровать, а там в полу трещина... Сейчас почечной недостаточности у него нет, 2 раза они сходили туда, сдали анализы, все в норме, до этого 3 раза пересдавала, вся на нерве мама была. Врачи разводили руками, мол ничего не поделаешь, а тут бац и нету ее этой недостаточности. 

В общем я вижу что это работает, кому интересно, такие клиники в каждом городе почти есть. найдут. 


  • 0

#2087 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 19 ноября 2016 - 15:43

Я тут так много писала про то, что биорезонансная терапия помогает избавиться от гельминтов, что наверное многих ввела в заблуждения. 

Работа этой методики заключается в том, чтобы отрегулировать работу организма и гармонизировать человека. А паразиты, они просто липнут туда, где есть место расстройствам, любым. 

В общем все проблемы в голове конечно же. Равно как и радость, счастье, все из головы :) Так что будьте все счастливы! И будете здоровы :)


  • 2

#2088 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 19 ноября 2016 - 16:28

Да и вообще. Жить хотите - действуйте. За вашу жизнь уж точно только вы в ответе. И дополнительные знания никому еще не мешали, только наоборот.
  +100
  • 0

#2089 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 19 ноября 2016 - 17:27

 

Если врачи не дают правдивой информации о последствиях прививок, то не получиться взять на себя всю ответственность за выбор, каким бы он ни был.
Значит, придется рискнуть. И принять последствия своего риска полностью на себя. Или монетку подкинуть и предоставить решение воле случая. А потом принять эту волю случая. Или искать врача, которому вы поверите, а не довольствоваться участковым терапевтом.Но, в любом случае, никто вам не может гарантировать 100% хоть что-нибудь. И не должен.  Неужели это не очевидно? Можно выйти из подъезда , упасть и сломать ногу, можно на старости лет остаться нищим и одиноким, можно никогда не встретить свою "половинку", можно умереть молодым, потерять ребенка, стать родителями инвалида или самим инвалидами в результате аварии. Все может произойти.В любой момент времени. Это жизнь. И в ней не только плюшки. А в конце вообще все умирают. И все вот это " почему и за что именно мне?", "если бы не эти противные они, моя жизнь была бы лучше", " если бы не прививка, мой ребенок был бы здоров" - это гордыня а-ля натюрель. [главнейший из 7 смертных грехов, между прочим, из которого берут начало остальные. "Чрезмерная вера в собственные возможности, вступающая в противоречие с величием Господа. "(с)  Это так,  в качестве исторической справки, если что] Вы не знаете, что было бы, если бы. И кто  сюда за каким опытом явился.

Я желаю всем здоровья , благополучия, добра и позитива, девочки. но получим  мы все равно то, что каждой причитается.


  • 2

#2090 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 19 ноября 2016 - 18:19

Значит, придется рискнуть. И принять последствия своего риска полностью на себя. Или монетку подкинуть и предоставить решение воле случая. А потом принять эту волю случая. Или искать врача, которому вы поверите, а не довольствоваться участковым терапевтом.Но, в любом случае, никто вам не может гарантировать 100% хоть что-нибудь. И не должен.  Неужели это не очевидно? Можно выйти из подъезда , упасть и сломать ногу, можно на старости лет остаться нищим и одиноким, можно никогда не встретить свою "половинку", можно умереть молодым, потерять ребенка, стать родителями инвалида или самим инвалидами в результате аварии. Все может произойти.В любой момент времени. Это жизнь. И в ней не только плюшки. А в конце вообще все умирают. И все вот это " почему и за что именно мне?", "если бы не эти противные они, моя жизнь была бы лучше", " если бы не прививка, мой ребенок был бы здоров" - это гордыня а-ля натюрель. [главнейший из 7 смертных грехов, между прочим, из которого берут начало остальные. "Чрезмерная вера в собственные возможности, вступающая в противоречие с величием Господа. "(с)  Это так,  в качестве исторической справки, если что] Вы не знаете, что было бы, если бы. И кто  сюда за каким опытом явился.

Я желаю всем здоровья , благополучия, добра и позитива, девочки. но получим  мы все равно то, что каждой причитается.

 

Весьма позитивненько. 

Вот не нравится мне эта фраза. 

Короче ты по жизни следствие и за тебя уже давно все решено. И можно все это только принять. А силы, да нафиг они нужны. В топку! 

 

Мда... И где же тут любовь гОспода? 

Противоречия за противоречиями. Кто же писал эти все грехи? Кто хотел управлять? ...

 

 

Вот это да! Я грешница, на костер! Я всегда верю в свои силы и в то, что я могу изменить. 

И сама создаю то, что есть у меня.


  • 0

#2091 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 19 ноября 2016 - 19:57

Вот не нравится мне эта фраза.
Не нравится - вы вольны жить так, как нравится вам. Делать то, что считаете нужным, в рамках УК, разумеется, и принимать или не принимать любую точку зрения. Гонять глистов биорезонансом или декарисом, или вообще не гонять, а смотреть в их глаза ;). И так же можете считать, что способны предвидеть, контролировать или разрулить любую возникшую ситуацию. А мир живет по своим законам. И да, мы по жизни следствие своих поступков, выборов, решений и т.д.  Потому что за каждым событием - тончайшая паутина причинно-следственных связей.И не всегда нам за наш выбор полагается мороженка в шоколаде,  а иногда и очень даже кирпичом по кумполу

А силы, да нафиг они нужны. В топку!
Силы, черпаемые из иллюзии собственного контроля над всем на свете - да, в топку. Потому что они ведут прямиком в задницу. Когда оказываешься в ситуации, где от тебя ничего не зависит, остается только ее принять. Или пойти на свалку истории. И силы можно почерпнуть только из принятия. Дно- оно твердое. От него можно оттолкнуться и стартовать вверх. А из иллюзий и психзащит никуда не стартуешь. Только дальше, вниз, в теплое и мягкое;)

Мда... И где же тут любовь гОспода? Противоречия за противоречиями. Кто же писал эти все грехи? Кто хотел управлять? ...
Где было о любви? Было о величии, то есть о первенстве в управлении, не? ))))Кто хотел  управлять? А все, кому не лень. Вы тоже хотите, разве нет?Бьетесь неиллюзорно, проталкивая биорезонанс этот. А он не панацея, мягко говоря. Если  вообще работает. Вообще у людей две крайности заметны - либо " щас прицепим приборчик (будем пить чагу/спирт/болиголов/мочу) и все порешаем, и рак, и бешенство, и чуму, и ветрянку. А там и бессмертие не за горами", либо - "пропишите мне волшебную таблетку, чтобы я стал здоров. Ой, эта не годится, у меня от нее тошнота, отрыжка и метеоризм, пропишите так, чтоб была еще вкусная и без побочки. Каааак нету такой? Это заговор! "

Девочки, вопрос-то даже не  в том, делать прививки или нет.  А в том, кому отвечать за возможные последствия делания/неделания. И этот вопрос каждой маме для себя придется решать самой. Без помощи извне, дабы не было искушения потом повесить вину на кого-либо, в случае, если что-то пойдет не так. Засим, как бы, и тема вся, о чем тут спорить? Делаете, не делаете - ваш ребенок -  ваш в любом случае, со всеми его болячками и сложностями.


  • 1

#2092 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 19 ноября 2016 - 20:55

Майя, спасибо на добром слове))
Но мне до мудрости далеко, позитив улетучился, да и доброй к нахальству быть надоело.
Ворвалась такая Хао, спасительница человечества от мракобесия, бравируя своей эрудицией и грамотностью, воспевая достижения медицины 21 века, попутно обвиняя тупых тетушек, как, вы ещё не услышали здравого просветительства из её уст?! Дремучие людишки))
Хао, полегче. Не споткнитесь на праведном пути просвещения, бо-бо может быть.
На сколько процентов там в 21 то веке изучен наукой мозг человека? Иммунная система? Почему до сих пор есть неизлечимые болезни?
  • 0

#2093 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 19 ноября 2016 - 21:02

MagicMist, независимо от того, признаёте вы или нет, такой прибор существует и помогает многим) у меня, как оказалось, знакомая, врач с огромным стажем, открыла кабинет биорезонансной терапии, гирудотерапии, лечебного массажа. Также организует семинары по методу Синельникова. Не для бабла, во имя идеи:)

А то что, воля Его, несомненно.
  • 0

#2094 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 19 ноября 2016 - 22:40

MagicMist, независимо от того, признаёте вы или нет, такой прибор существует и помогает многим) у меня, как оказалось, знакомая, врач с огромным стажем, открыла кабинет биорезонансной терапии,
Вся толпа моих соседок, в количестве 6 человек взрослых + несчитово  детей, посещали подобный кабинет лет 12 назад. Только диагностики , а не терапии. Это было и не сказать, чтоб дорого. Но я тогда почему-то уперлась и не поехала. Все долго лечились потом от разных паразитов всего на свете, кому-то оказалось нельзя золото носить, чьему-то ребенку клизмы чесночные назначили от остриц и прочую такую ересь.  В итоге мои не леченые дети оказались самые здоровые. А я с целой нервной системой. И да, про глистов с глазами одна из этих соседок мне поведала))) Я честно пыталась по методичке определить их видовую принадлежность, но не осилила. Йа дубино...до того, как решила, что я художник, мылилась в ветакадемию поступать  и биологию учила соответственно, но, увы, мои познания против этих alien' ов оказались бессильны. Так и не знаю, что это было. )))
  • 0

#2095 xao

xao

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 136 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 19 ноября 2016 - 23:15

У нас в Рязани глисты с глазами!


  • 0

#2096 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 20 ноября 2016 - 05:02

Вся толпа моих соседок, в количестве 6 человек взрослых + несчитово детей, посещали подобный кабинет лет 12 назад. Только диагностики , а не терапии. Это было и не сказать, чтоб дорого. Но я тогда почему-то уперлась и не поехала. Все долго лечились потом от разных паразитов всего на свете, кому-то оказалось нельзя золото носить, чьему-то ребенку клизмы чесночные назначили от остриц и прочую такую ересь. В итоге мои не леченые дети оказались самые здоровые. А я с целой нервной системой. И да, про глистов с глазами одна из этих соседок мне поведала))) Я честно пыталась по методичке определить их видовую принадлежность, но не осилила. Йа дубино...до того, как решила, что я художник, мылилась в ветакадемию поступать и биологию учила соответственно, но, увы, мои познания против этих alien' ов оказались бессильны. Так и не знаю, что это было. )))


))))))
Всё, поняла, почему такое неприятие. Дошло.
Вот такие подобные кабинеты, Кашпировский и экстрасенсы 90-х аукаются)))

Другое это, совсем другое. Не похоже на ультразвуковой прибор для стирки белья и отпугивания мышей) Также как и сектанты не имеют ничего общего с тем же Синельниковым или вайшнавами.

Наука не стоит на месте. Признано уже многое из того, что раньше считалось шарлатанством. Да и самолёты давно уже летают))
  • 4

#2097 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 20 ноября 2016 - 08:07

А ну конечно! Теперь я поняла почему вы так против. 

В 90-ые и медицина была совсем другая и лечили по другому. 

Не все конечно, но многое.

Сразу после развала СССР конечно шарлатанов было много. 

Сейчас их тоже хватает. Но биорезонансная работает. 

Если вы когда-то обожглись о сковороду, вы же не считаете что это зло. 

Так же и тут, раз обожглись, ну бывает, всяко бывает. 

К тому же есть частные лица, использующие такие приборы. А вот к клинике где была я стоит самое современное оборудование, в Москве сейчас почти нет такого, на нем и диагностика быстрее и лечение эффективнее, вот племяшку как раз туда и водила.

А своих водила когда еще не было у них такого прибора, диагностика длилась 40-60 минут, а тут 10-15. 

Получается быстрее и эффективнее. 

Но таких приборов у частников нет, они стоят очень дорого. 

Кто-то в поисках себя забрел и к свидетелям иеговым или еще к кому... Ну что ж, можно бросить свой путь и жить "как все живут", а можно все же найти себя.


  • 0

#2098 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 20 ноября 2016 - 08:16

А ко мне пришло решение делать прививки. Пусть не все, но от гемофильной, пневмококовой, полиомелита точно как-то настроена.
Девчат, кто вот делал не по графику а сам, на что обращали внимание, какие обследования лучше пройти?
Страшновато мне, но без прививок ощущение еще хуже, я раньше же не знала как легко дети цепляют разные вирусы...Теперь вижу и понимаю что проще пареной репы хватануть в городе какую-то бяку...
У нас был медотвод до 8-ми месяцев из-за особенностей формирования мозга (какие-то сосудистые кисточки), сейчас уже все норме. Вообще дочка видно по здоровью крепкая. Думаю легко должна перенести прививки. Я понимаю что риски есть, но и самолеты тоже иногда падают, а на голову падают кирпичи... Муж говорит если и случится с нами несчастье, на то воля Божья, так сказать, но уповать на случай, когда есть реальная возможность защитить ребенка от страшных болезней безответственно... Я точно знала что первый год жизни их делать не хочу, а там думала придет решение, вот и пришло, теперь пытаюсь понять какие действия)))

MagicMist, вы делали прививки? Я упустила  этот момент, тема длинная...


  • 0

#2099 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 20 ноября 2016 - 08:32

А ко мне пришло решение делать прививки. Пусть не все, но от гемофильной, пневмококовой, полиомелита точно как-то настроена.
Девчат, кто вот делал не по графику а сам, на что обращали внимание, какие обследования лучше пройти?
Страшновато мне, но без прививок ощущение еще хуже, я раньше же не знала как легко дети цепляют разные вирусы...Теперь вижу и понимаю что проще пареной репы хватануть в городе какую-то бяку...
У нас был медотвод до 8-ми месяцев из-за особенностей формирования мозга (какие-то сосудистые кисточки), сейчас уже все норме. Вообще дочка видно по здоровью крепкая. Думаю легко должна перенести прививки. Я понимаю что риски есть, но и самолеты тоже иногда падают, а на голову падают кирпичи... Муж говорит если и случится с нами несчастье, на то воля Божья, так сказать, но уповать на случай, когда есть реальная возможность защитить ребенка от страшных болезней безответственно... Я точно знала что первый год жизни их делать не хочу, а там думала придет решение, вот и пришло, теперь пытаюсь понять какие действия)))

MagicMist, вы делали прививки? Я упустила  этот момент, тема длинная...

Подумайте, я бы вам посоветовала, подумать и не принимать решение, потому что вам страшно. В таком состоянии не принимаются обычно разумные решения. Их надо принимать когда уверенность есть, а не страх. 

У меня к примеру есть уверенность что мои дети не заболеют. 

Закаливаю, зарядки, прогулки, ягоды, орехи, витамины и т.п. 

У страха ка говориться глаза велики. 


  • 2

#2100 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 20 ноября 2016 - 08:36

Миссис че, мы делали нейросонограмму, чтобы исключить неврологию (была тоже кисточка и ассиметрия боковых желудочков), а также за несколько дней до прививки кровь и мочу сдали на анализ.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки