Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#2101 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 20 ноября 2016 - 08:37

Ну и хорошо 2-3 дня до прививки ни с кем не контактировать, особенно с детишками, чтобы не было соплей и дома никто не болел.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Миссис Че

#2102 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 20 ноября 2016 - 08:58

Подумайте, я бы вам посоветовала, подумать и не принимать решение, потому что вам страшно. В таком состоянии не принимаются обычно разумные решения. Их надо принимать когда уверенность есть, а не страх. 

У меня к примеру есть уверенность что мои дети не заболеют. 

Закаливаю, зарядки, прогулки, ягоды, орехи, витамины и т.п. 

У страха ка говориться глаза велики. 

Я год его и принимала))) наблюдала и взвешивала, делал выводы, слушала себя...без уверенности никак такое и не примешь. Написала я так обозначая, те страхи которые возникали за это время. Страшно делать прививки в бюджетной поликлинике с бесплатными обследованиями (потому что они там вообще на все глаза закрывают, у них статистика) А что они нужны пусть не весь список (я изучала статистику заболеваемости в нашем регионе и в регионах в которых хочу побывать) сомнений нет.


  • 0

#2103 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 20 ноября 2016 - 10:22

MagicMist, вы делали прививки? Я упустила этот момент, тема длинная...
Делала. Сыну по плану, у дочери были нюансы. У нее с рождения комплекс неврологических проблем-  она 2002 года, кто помнит то лето с горящими торфяниками, тот поймет. Соответственно, гипоксия + неловко принятые стремительные роды . До кучи перелом левой височной кости в 5 месяцев . В общем, первые прививки сделаны в срок, последующие - после консультации невролога, анализов, нейросонограммы и прочих исследований. Толком схемы я уже не помню, 14 лет, однако, прошло. Никаких постпрививочных реакций я не заметила. Дети здоровы, болеют мало. Хотя, какие они уже нафиг дети... скоро  совсем дяди и тети)))
  • 0

Поблагодарили 1 :
Миссис Че

#2104 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 20 ноября 2016 - 10:38

.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Миссис Че

#2105 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 20 ноября 2016 - 13:14

Посмотрите в моем блоге запись «О здоровье здоровых детей», там в конце есть ссылка на статью Комаровского о подготовке к прививкам.
От гемофильной инфекции вакцину сложно найти( Она даже в плане прививок ставится не всем детям, а отдельным категориям.
Если решите сами покупать вакцины, уделите внимание ее транспортировке. Нужно соблюдать температуру и перевозить ее от аптеки к лаборатории в переносном холодильнике, например.

о, Сонькина) я ее лекции несколько раз переслушивала, все так и работает как она говорит, убедились на своем небольшом, но уже опыте)) Самое интересное, что наша участковая терапевт, когда мы орви болели назначила на бумажке и в карточку написала кучу препаратов, а я параллельно рассказывала что и почему с ребенком делаю (как раз по рекомендациям Сонькиной), так вот назначила, но говорит делайте что делали (питье, проветривание), лекарства это крайний случай, я не могу их не выписать))) 


  • 0

#2106 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 20 ноября 2016 - 13:30

Самое интересное, что наша участковая терапевт, когда мы орви болели назначила на бумажке и в карточку написала кучу препаратов
Наша участковая терапевт сроду препаратов не назначала. Обтирания, проветривания, промывания, травы - да. Мы еще с мамашками злословили на тему "а если воспаление легких? Подорожник прикладывать скажет?" Но она все равно не назначала. В серьезных случаях не знаю, у нас их, по счастью, не было.
  • 0

#2107 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 20 ноября 2016 - 13:46

Наша участковая терапевт сроду препаратов не назначала. Обтирания, проветривания, промывания, травы - да. Мы еще с мамашками злословили на тему "а если воспаление легких? Подорожник прикладывать скажет?" Но она все равно не назначала. В серьезных случаях не знаю, у нас их, по счастью, не было.


В серьёзных случаях педиатр моей дочери назначала селедку. Наложить на шрю и обмотать тряпочкой! :)
  • 0

#2108 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 20 ноября 2016 - 14:00

В серьёзных случаях педиатр моей дочери назначала селедку. Наложить на шрю и обмотать тряпочкой! :)

Вот же мракобесие. У нас педиатр тоже без нужды не назначает лекарств , я этому рада . на соседнем участке педиатр при первом чихе горсть таблеток прописывает и антибиотики как витаминки
  • 0

#2109 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 20 ноября 2016 - 14:02

Вот же мракобесие. У нас педиатр тоже без нужды не назначает лекарств , я этому рада . на соседнем участке педиатр при первом чихе горсть таблеток прописывает и антибиотики как витаминки


Не, не мракобесие. Зря вы так. Согласна, что ржачно:) кто-то на участке у нас этим способом ребёнку ангина вылечил, вот врач и дальше передавала опыт:)
  • 0

#2110 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 ноября 2016 - 15:09

Я смотрю так модно в этой теме называть мракобесием все, что не входит в картину миру.
И почему всех задевает, что какие-то мамы не ставят прививки и за народные методы?
Очень странная реакция на чужих людей.
Кто-то мочу пьёт и им помогает или клизмы ставит и что теперь и это мракобесием считать?
  • 1

#2111 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 ноября 2016 - 15:10

В серьёзных случаях педиатр моей дочери назначала селедку. Наложить на шрю и обмотать тряпочкой! :)

Так это лечение солью, слышала про такое. Вымочить тряпочки в соляном растворе и наложить. А селедку перорально)))
  • 1

#2112 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 20 ноября 2016 - 15:19

Очень странная реакция на чужих людей.
Кто-то мочу пьёт и им помогает или клизмы ставит и что теперь и это мракобесием считать?

Ага, считать. У меня дядя по жизни лечится и семью лечит. Всеми альтернативными методами. То голодание, то раздельное питание, то клизмы. Ну и моча, куда без нее. После мочи уехал в больничку с ожогами пищевода и гастритом. Хроническая почечная недостаточность. Одна почка погибла вообще, вторая еле пашет, так и живет. Жену похоронил - саркома. Дочь лет 30 мается нейродермитом неясной этиологии. Плюс все детство сопли/аденоиды/гланды/ветрянка/гастрит и всякая хрень. И че, кого-то это чему-то научило? Хрен вам. Они еще не жрут нормально, у них какие-то диеты. Когда он в больницу попадает, врачи недоумевают, как он вообще живет. Психиатрического диагноза нету, при всем при том. Просто "точка зрения".


Сообщение отредактировал Тан: 11 декабря 2016 - 17:22
ненорматичная лексика

  • 0

#2113 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 ноября 2016 - 15:35

Ага, считать. У меня дядя по жизни лечится и семью лечит. Всеми альтернативными методами. То голодание, то раздельное питание, то клизмы. Ну и моча, куда без нее. После мочи уехал в больничку с ожогами пищевода и гастритом. Хроническая почечная недостаточность. Одна почка погибла вообще, вторая еле пашет, так и живет. Жену похоронил - саркома. Дочь лет 30 мается нейродермитом неясной этиологии. Плюс все детство сопли/аденоиды/гланды/ветрянка/гастрит и всякая хрень. И че, кого-то это чему-то научило? Хрен вам. Они еще не жрут нормально, у них какие-то диеты. Когда он в больницу попадает, врачи в ахуе, как он вообще живет. Психиатрического диагноза нету, при всем при том. Просто "точка зрения".

Естественно! Хозяин барин! Ему не помогло. А другим то помогает же. Не всем же таблетки глотать! Кому то и мочу.
  • 0

#2114 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 ноября 2016 - 17:30

Я смотрю так модно в этой теме называть мракобесием все, что не входит в картину миру.
И почему всех задевает, что какие-то мамы не ставят прививки и за народные методы?
Очень странная реакция на чужих людей.
Кто-то мочу пьёт и им помогает или клизмы ставит и что теперь и это мракобесием считать?

Я не думаю, что здесь против народных методов, тут против отрицания официальной медицины. Лично я, как врач, очень за диеты, травки, психотерапию и очищение сознания, но зачастую людям очень хочется быстро и легко избавиться от проблемы, которую они копили годами. Когда, еще студенткой, мы проходили нефрологию и мы курировали больных, то 40% были люди, которые лечились нетрадиционными методами лечения. Тогда еще был бум на Гербалайф и что было с этими несчастными женщинами! Это была терминальная почечная недостаточность, полное угасание сознания. Сейчас мои коллеги страдают от бобровых струй и медвежьих жиров. Можно сказать, что это личное дело каждого и не надо туда лезть, но почему-то все время кажется, что вовремя сказанное "включите разум" спасет пару жизней.
  • 4

#2115 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 ноября 2016 - 18:10

Я не думаю, что здесь против народных методов, тут против отрицания официальной медицины. Лично я, как врач, очень за диеты, травки, психотерапию и очищение сознания, но зачастую людям очень хочется быстро и легко избавиться от проблемы, которую они копили годами. Когда, еще студенткой, мы проходили нефрологию и мы курировали больных, то 40% были люди, которые лечились нетрадиционными методами лечения. Тогда еще был бум на Гербалайф и что было с этими несчастными женщинами! Это была терминальная почечная недостаточность, полное угасание сознания. Сейчас мои коллеги страдают от бобровых струй и медвежьих жиров. Можно сказать, что это личное дело каждого и не надо туда лезть, но почему-то все время кажется, что вовремя сказанное "включите разум" спасет пару жизней.

Может быть в хорошем тоне и спасёт. А доминирующем тоне с позиции сверху с оскорблениями и прочими эпитетами - сомневаюсь. Человек просто проигнорирует.
  • 2

#2116 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 21 ноября 2016 - 01:50

Не, не мракобесие. Зря вы так. Согласна, что ржачно:) кто-то на участке у нас этим способом ребёнку ангина вылечил, вот врач и дальше передавала опыт:)

Не, ну селедку , рыбу, к горлу ребенка привязать ....
Мне в детстве тоже делали различные ингаляции с травами , разогретую соль или картошку прикладывали. Это и аккуратно и приятно . Ну селедку то за что , ее же лучше скушать )
  • 0

#2117 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 21 ноября 2016 - 01:58

Очень странная реакция на чужих людей.
Кто-то мочу пьёт и им помогает или клизмы ставит и что теперь и это мракобесием считать?

Извините , но пить мочу это ненормально. Употреблять во внутрь продукты жизнедеятельности? Выделения, которые органищм отрабатывает как ненужнве ?
Клизмы вполне полезная вещь , при запорах и ради очищения для профилактики.

Я руками и ногами за лечение травками и примочками там , где не требуется более серьезное медицинское вмешательство. Или для профилактики , например. Нормальный человек не будет лечить аппендицит настройкой ромашки, он под нож ляжет.

Надо отделять зерна от плевел , полезные травы и моча это совсем разные вещи .
  • 0

#2118 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 21 ноября 2016 - 02:03

Ха-ха, про аппендицит!!! А знаете ли вы, что в Германии официальная медицина не вырезает аппендицит у нерожавших женщин. Лечит его травками, но-шпами и прочей хренью.
  • 2

#2119 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 21 ноября 2016 - 02:04

У моей подруги вся семья живёт в Германии, и её сестру лет с 13 до 22 два раза в год с острыми болями доставляли в больничку. Острый аппендицит. Три дня девочка появляется, и её выписывали. Официальная медицина.
  • 0

#2120 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 21 ноября 2016 - 02:06

И вообще много чего рассказывает подруга про немецкую медицину. Очень отличается подход к лечению их врачей от наших. Очень и очень. Они как-то более бережнее относятся к организму человека.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки