Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#2181 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 04 февраля 2017 - 09:47

Господи, какой ужас, бедные родители(( а в каком это городе?

г.Черногорск республика Хакасия. Умерла девочка в больнице города Абакана, поэтому в новостях говорится о смерти в Абакане
  • 0

#2182 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 04 февраля 2017 - 12:38

г.Черногорск республика Хакасия. Умерла девочка в больнице города Абакана, поэтому в новостях говорится о смерти в Абакане

Спасибо за ответ, хотела поискать инфу. Я просто тоже хотела ставить эту прививку, теперь даже вся в сомнениях - это прям официальная версия, что причина в данной прививке?
  • 0

#2183 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 04 февраля 2017 - 12:50

Пока расследование идет. Не факт что установят причинно следственную связь между прививкой и комой
  • 0

#2184 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 04 февраля 2017 - 16:33

Спасибо за ответ, хотела поискать инфу. Я просто тоже хотела ставить эту прививку, теперь даже вся в сомнениях - это прям официальная версия, что причина в данной прививке?


Официальной версии никогда не будет, что причина - прививка
  • 3

#2185 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 08 февраля 2017 - 20:27

Сейчас идёт волна паники на тему прививок. Мол, в Румынии всего 20% привитых от кори детей, поэтому у них эпидемия. 15 погибших. Но нигде не озвучивается процент привитых среди заболевших.

И нашла хорошую мысль - если в сердце матери сидит ненависть, недовольство судьбой, три этажа претензий к мужу. То никакие прививки не спасут её детей.
Мы не только тело, но и душа, дух. Может стоит и о тонком подумать? О тонких причинах появления болезней)
  • 6

#2186 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 февраля 2017 - 08:38

Сейчас идёт волна паники на тему прививок. Мол, в Румынии всего 20% привитых от кори детей, поэтому у них эпидемия. 15 погибших.

Но нигде не озвучивается процент привитых среди заболевших.

 

 Оно и понятно, почему не озвучивается...


  • 0

#2187 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 18 марта 2017 - 06:33

На меня, помню, тут наехали из-за полиомиелита когда процитировала нашего остеопата "зачем бояться полиомиелита, это же просто понос". Так вот все правильно она сказала.
Полиомиелит переносится как ОРВИ только с поносом. Можно даже не знать что им переболели . а параллетическая форма осложнения бывает 2-3 раза на 10000. И вообще далеко не каждый звболеет, т.к. передача орально-фекальная. Тем более в России нет дикого вируса, страна свободна от него с 2002 года.
  • 0

#2188 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 18 марта 2017 - 10:26

На меня, помню, тут наехали из-за полиомиелита когда процитировала нашего остеопата "зачем бояться полиомиелита, это же просто понос". Так вот все правильно она сказала.
Полиомиелит переносится как ОРВИ только с поносом. Можно даже не знать что им переболели . а параллетическая форма осложнения бывает 2-3 раза на 10000. И вообще далеко не каждый звболеет, т.к. передача орально-фекальная. Тем более в России нет дикого вируса, страна свободна от него с 2002 года.

Фигасе, "простопонос"...http://simptomer.ru/...yelit-simptomy

Да ну его, такое "просто". Потом, для маленького ребенка даже обычный понос опасен быстрым обезвоживанием и нарушением электролитного баланса. А тут такое. Очень легкомысленное замечание, прямо скажем.

А что в России нет "дикого" вируса, это а) благодаря давней и поголовной вакцинации , б) все еще может поменяться благодаря наплыву мигрантов из стран , где система здравоохранения давно разрушена и вакцинация граждан не ведется, и , как следствие, "дикий" вирус очень даже есть. И вспышка местного антивакцинаторства очень этому поспособствует.


  • 0

#2189 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 18 марта 2017 - 13:23

Про связь между детским лейкозом и прививками. Живая вакцина от полиолемита спровоцировала рост раковых клеток у малыша. Ему всего годик. И таких детей сейчас очень много. И не только на Украине. Во всем мире запрещены живые вакцины, и только у нас в России, на Украине, в Белоруссии их ставят. Просто залилась слезами, когда читала. Это невыносимо, что ты ничем не можешь помочь https://vk.com/marin_maydich
  • 1

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#2190 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 18 марта 2017 - 13:25

У моей соседки недавно умерла двухгодовалая внучатая племянница (по русски, внучка родной сестры) от лейкоза. Очень многих малышей сейчас косит эта болезнь. И связь с привиками очень даже очевидна. Кстати, очень низкий гемоглобин у ребёнка повод показаться врачу и пройти обследование.
  • 0

#2191 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 18 марта 2017 - 13:51

Очень многих малышей сейчас косит эта болезнь. И связь с привиками очень даже очевидна.
А как же раньше? Всех прививали добровольно-принудительно и согласия не спрашивали. И лейкоз не косил малышей, а был крайне редок. Так может дело не в прививках, а, как всегда, в комплексе причин? Как-то вот даже совсем не очевидна связь.
  • 1

#2192 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 марта 2017 - 14:09

Вот тут точно нет связи. Тогда и обычный грипп может спровоцировать лейкоз. Я уже не говорю о классических царапинах и синяках. Рост патологического клона клеток особенно у детей невозможно связать ни с прививками, ни с радиацией, ни с питанием. Если чуточку разбираться в гематологии и иммунологии, то сразу понятно на какое звено иммунитета действует вакцинация и что большинство осложнений и страшных историй по поводу вакцин связаны с их чистотой, а не составом. Просто легче поставить крест, чем разбираться что именно будут колоть ребенку. Сейчас весь шум по этому поднят, потому что пока что привитые дети создают барьер и условия, которые позволяют детям без иммунитета не заразиться.
Повод показаться врачу при любом изменений анализа крови или мочи.
  • 0

#2193 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 18 марта 2017 - 15:17

Обидно и горестно, когда умирают малыши от таких страшных болезней. Когда они страдают... Возможно вы и правы, Maraharme, но когда ребёнок заболевает, когда такой диагноз становится очевиден, то родителей этих деток видят прямую связь между прививками и развитием болезни. Если бы не прививка, обычно так начинают они свой рассказ. Да, болезнь была и до прививки, но вакцина дала скачок и развитие раковым клеткам. Да, конечно, и грипп бы дал то же самое. Речь о другом. Простой осмотр педиатра перед прививкой - ни о чем. Должно быть обследование, анализы крови и мочи.
  • 2

Поблагодарили 1 :
Maraharme

#2194 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 марта 2017 - 15:34

Если подводить итог вышесказанному, то один из самых разумных подходов к вакцинации будет выражаться в следующем:
1) Грамотная и всесторонняя оценка здоровья ребенка (сейчас есть столько лабораторных исследований начиная от генетических предрасположенностей заканчивая рассширенной иммунологической панелью).
2) Выбор, покупка и хранение вакцины. Сначала консультация с иммуннологом и педиатром. Изучения рынка вакцин. А дальше либо покупаете и храните сами, либо без стеснения смотрите в частной клинике или поликлинике как хранятся вакцины (вплоть до получения информации и о энергоснабжении и квалификации медсестер, делающих и транспортирующих вакцины).
Таким образом осложнения будут сведены к минимуму, а польза от прививки будет именно такой, какой изначально должна быть. К сожалению, мы не живем на необитаемых островах и может быть, если бы у меня была возможность, полностью оградить ребенка от общества до трех лет, то я бы ничего ему и не колола. Но у меня детская поликлиника находится в 300 м от противотуберкулезного диспансера, а сама я живу в стране в колоссальным количеством зарегистрированного туберкулеза.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Amber

#2195 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 марта 2017 - 15:39

Марахарм,но ведь от прививки нет вообще никакой пользы. От слова совсем.
  • 0

#2196 Sonrisa.de.la.Luna

Sonrisa.de.la.Luna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 101 сообщений
  • 49 Спасибо
Россия

Отправлено 18 марта 2017 - 18:01

Почему именно до трех?
  • 0

#2197 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 марта 2017 - 19:53

Ну про пользу спорный вопрос. Я тоже раньше считала, что прививки от гриппа фикция, но за три эпидемии в которых я выступала врачом нет ни одного летального или осложненного исхода заболевания у вакцинированных. Да и сейчас мы проводим экспресс тесты на грипп и еще ни разу не выявила его у вакцинированных. Хотя эта вакцина по-моему мнению бесполезна, но работает. Про корь и полиомиелит такая же ситуация. Во время моей учебы была эпидемия и ни одного привитого среди заболевших. Потом у меня в детстве не было возможности переболеть краснухой и мама меня привила. А как раз в мою беременность я контактировала с зараженными и если бы не прививка, то жалела бы всю жизнь.
А до трех лет не прививала бы по нескольким причинам. Во-первых собственный иммуннитет утрясется к трем годам, а во-вторых все хронические заболевания к этому возрасту уже можно обнаружить, даже тот же аутизм и лейкозы.
Вот и с гепатитом В похожая ситуация. Я не буду прививать в роддоме, банально потому что не знаю есиь ли у моего ребенка аллергия на дрожжи, а на третьи сутки жизни определить это нереально. В этой ситуации возможность заразиться гепатитом В (только гемоконтактным способом, учитывая, что я каждые полгода проверяюсь) ниже, чем возможность получить анафилактическую реакцию. А вот получить туберкулез проходя мимо диспансера с кашляющими и праздношатающимися людьми выше, чем "бцжит", который возникает скорее от неправильно выполненной инъекции, чем от состава вакцины.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Amber

#2198 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 марта 2017 - 20:09

Марахарме, а как быть с прививками и неврологическим статусом? У дочки была гипоксия в родах, беременность в угрозе гестоза. Я не прививала по причине аллергии и установленного иммунодефицита. А в 9 лет у неё начались судороги из-за эпиактивности. Просто думаю, если бы я стала прививать по календарю, что бы с ней вообще было?
  • 0

#2199 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 марта 2017 - 20:16

Ну про пользу спорный вопрос. Я тоже раньше считала, что прививки от гриппа фикция, но за три эпидемии в которых я выступала врачом нет ни одного летального или осложненного исхода заболевания у вакцинированных. Да и сейчас мы проводим экспресс тесты на грипп и еще ни разу не выявила его у вакцинированных. Хотя эта вакцина по-моему мнению бесполезна, но работает. Про корь и полиомиелит такая же ситуация. Во время моей учебы была эпидемия и ни одного привитого среди заболевших. Потом у меня в детстве не было возможности переболеть краснухой и мама меня привила. А как раз в мою беременность я контактировала с зараженными и если бы не прививка, то жалела бы всю жизнь.
А до трех лет не прививала бы по нескольким причинам. Во-первых собственный иммуннитет утрясется к трем годам, а во-вторых все хронические заболевания к этому возрасту уже можно обнаружить, даже тот же аутизм и лейкозы.
Вот и с гепатитом В похожая ситуация. Я не буду прививать в роддоме, банально потому что не знаю есиь ли у моего ребенка аллергия на дрожжи, а на третьи сутки жизни определить это нереально. В этой ситуации возможность заразиться гепатитом В (только гемоконтактным способом, учитывая, что я каждые полгода проверяюсь) ниже, чем возможность получить анафилактическую реакцию. А вот получить туберкулез проходя мимо диспансера с кашляющими и праздношатающимися людьми выше, чем "бцжит", который возникает скорее от неправильно выполненной инъекции, чем от состава вакцины.

Насколько я знаю, то туберкулезом очень сложно заразиться просто так. Даже если на тебя кашлянул туберкулезник. Для этого нужен очень слабый низкий иммунитет, очень плохое здоровье, и вообще уровень жизни невысокий (плохие условия жизни, плохое питание)
  • 1

#2200 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 марта 2017 - 20:31

Марахарме, а как быть с прививками и неврологическим статусом? У дочки была гипоксия в родах, беременность в угрозе гестоза. Я не прививала по причине аллергии и установленного иммунодефицита. А в 9 лет у неё начались судороги из-за эпиактивности. Просто думаю, если бы я стала прививать по календарю, что бы с ней вообще было?

Вот это правильное и разумное решение. Вся суть повсеместной вакцинации и состоит в том, что есть небольшой процент детей, которым противопоказаны прививки и их безопасность складывается за счет привитых детей, которые не дают инфекции перерасти в эпидемию. Просто дочка точно должна знать какие прививки она делала и в будущем при планированнии беременности решить этот вопрос с гинекологом и так со всеми ситуациями, столбняком в том числе. А неврологический статус вообще противопоказание, ведь прививки особенно против заболеваний с поражением нервной системы могут спровоцировать судороги. Это индивидуальный подход. Вы молодец.)
Всегда нужна оценка здоровья малыша. В более взрослом возрасте это сделать легче, но на формирование постпривочного иммунитета тоже нужно длительное время, поэтому активный иммунитет от прививок как раз становиться стойким к детсадовскому возрасту. Нюансов очень много. Но как всегда, у большому сожалению, в современных реалиях индивидуальный подход к ребенку может обеспечить только его мама. А говорить прививкам категорическое нет или да - простой, но опасный путь.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Amber

Предназначение

Подписаться на подарки