Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#2221 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 марта 2017 - 15:47

Прививки. Да или нет?

Давайте поговорим о прививках. Я знаю, какая это сложная тема, поэтому очень редко говорю об этом. Но стоило бы говорить чаще. Ведь я знаю кое-что.

Сторонники прививок, возмущающиеся теми, кто прививки не ставит, я хочу обратиться к вам. Представьте на секунду, что осложнение после прививки случилось 
именно с вашим ребёнком. Никто от этого не застрахован. Вот просто на секунду представьте — у вас родился здоровый малыш, развивался и рос. 
А потом вдруг раз — и откат. И сложные диагнозы, от которых в груди все разрывается на миллионы кусочков. У вашего малыша, с которым до этого все было хорошо. 
Не у какого-то там мифического, где-то там, в статистических таблицах, а у вашей кровинки. Как вы тогда будете относиться к прививкам?

Это не история из пальца, это история моего ребёнка. Это не о какой-то придуманной и далёкой тете из интернета. Я лично с этим столкнулась. 
Поэтому я имею право говорить правду о прививках. Уж простите меня, если вам это не по душе.
В конечном итоге каждый родитель решает сам, соизмеряя риски той и другой стороны. Я столкнулась с тем, что о рисках самих прививок говорится слишком мало. 
И риск тех болезней, из-за которых мы вливаем в своих детей яд, гораздо ниже.
Я сама была настроена, что прививки нужны обязательно, и старший сын получил их сполна, по графику весь первый год жизни. Я даже не думала, что такое случается, а уж тем более, что такое случится со мной.

Да, это случается не со всеми и не всегда. У большого количества детей все проходит хорошо. Во всяком случае мы ничего такого не видим, и нам кажется, что все отлично. Хотя многое остаётся за кадром, последствия сразу незаметны. 
Но такие случаи есть, и их много. Занимаясь реабилитацией сына после прививок, я видела сотни таких детей. 
И это лишь те, которых я видела. Я видела детей, у которых после прививки начался ДЦП, которые лишились слуха, зрения, у которых появился аутизм. 
Много страшных последствия таких полезных уколов.

Проблема в том, что доказать это трудно. Даже если ты утром поставила прививку, а вечером ребёнка парализовало, ты никому и ничего не докажешь.
Смерть спишут на «синдром внезапной смерти», паралич – на внутриутробные проблемы развития.
И статистика осложнений не ведётся. Как ее вести?

У моего Даньки в тканях ртуть. Ртуть, мать ее, настоящая ртуть и свинец с превышением норм в 10-20 раз. 
Как будто мы его кормили не молоком, а ртутью — по ложечке каждое утро. Как будто мы ежедневно разбивали градусники и вливали это в ребёнка. 
Или как будто он работает с рождения на ртутном заводике. Именно ртутью и ее солями убивают вирусы в прививках. 
Вы знаете только тимеросал, которого там уже вроде как нет? В некоторых до сих пор есть и он. В других — есть другие соли ртути, которые могут вывестись из организма ребёнка, а могут нет — и тогда получаем токсическое отравление. Чтобы их вывести потом нужна очень сложная и опасная терапия. 
Мы до сих пор не можем решиться на неё.

Кроме тяжёлых металлов в прививках есть чужеродные белки, неизвестные нам пока вирусы и недоказанная эффективность. 
Прививка не гарантирует, что ребёнок не заболеет.

Не гарантирует она и того, что если заболеет, то все пройдёт легче. Многие прививки вообще бесполезны, потому что есть люди, например, которые никогда не заболеют туберкулезом, а есть те, кто от этой прививки заболевает, вместо того, чтобы получить иммунитет.
Прививка от гепатита ставится в развитых странах только в случае, если мама им больна. А у нас дают ее всем, причём сразу после рождения, когда малыш ещё такой хрупкий. Ветрянка, корь, коклюш, краснуха — это не такие страшные болезни, не бубонная чума, чтобы рисковать так здоровьем и иммунитетом ребёнка, вливая в него непонятно что.

Почитайте список возможных осложнений после прививок. И ужаснётесь. Последствия могут наступить в течение месяца после. И вы даже этого не поймёте. 
И никому ничего не докажете. Вы и не узнаете, что происходит с организмом ребенка. Мне все это показал дорогой анализ французской лаборатории чёрным по белому — превышение солей тяжёлых металлов в тканях моего маленького сына.

Я знаю, сколько нам все это уже стоило и сколько ещё впереди. Сколько нервов потрачено, сколько времени, сил, денег ушло туда.
Да, многие вещи приходят кармически, и не просто так — раз Господь это допустил. Но это не значит, что нам нужно выключать свои мозги и верить всему, что говорят в телевизоре. С нами это случилось. 
И больше ни один из наших детей не получил ни одной прививки.

Станете после такого вы ставить прививки другим своим детям? Я нет. 
Мой муж лично подписывал отказы и грозился в роддоме поставить прививку тем медсёстрам, кто подойдёт к детям со шприцем.

Что такое прививка? По факту вы вливаете в кровь своего маленького беззащитного и хрупкого ребёнка абсолютно неведомую вам жидкость.

Вы не знаете наверняка, что это, вам говорят, что это лекарство, но вы не можете проверить, что входит в его состав.
Не поймете и эффективность, можете только прочитать какие-то бумажки, в которых вряд ли что-то поймете. И даже если состав будет написан, вы не увидите на упаковке всего. Вам не расскажут, что антитела в вакцинах вырабатываются животными, у которых совсем другое ДНК, и которые болеют болезнями, неведомыми пока людям.

Риск ли это? Вся жизнь сплошной риск. Но своими руками калечить своих детей, убивать их иммунитет и отравлять кровь неведомой жидкостью с солями тяжёлых металлов я не буду. С меня хватит.

Тем, кто верит в то, что из-за этого будут эпидемии, предлагаю изучать, что ещё изменилось за сто с лишним лет в мире. Кроме прививок.
Гигиена, например, условия жизни, системы очистки воды и так далее.

И ещё предлагаю вспомнить о том, что прививка действует не всю жизнь, и их нужно обновлять каждые 5-10 лет. Вы свои обновляете? 
Если нет, то вы тоже «в зоне риска» и тоже «выезжаете на тех, кто прививается», а ещё ведёте мир к эпидемии.

А ещё можно посмотреть, какой это прибыльный бизнес. Прибыльный и очень удобный. Можно много чего контролировать таким образом – даже прирост населения.
В некоторых странах от прививки ещё и не откажешься. Хорошо, что у нас это делается просто, и это право у нас пока никто не отнял. 
И отказ от прививок по закону не влияет на прием ребенка в школу и садик.
Я не призываю всех отказаться от прививок. Вы решаете сами, вы родители. Вы можете ставить прививки не по графику, а чуть позже. 
Не в первый год, когда ребенок так быстро развивается, а после трех лет, например. 
Можете перед прививками сходить к хорошему иммунологу, сдать все анализы, провести полное обследование. Можете выбрать, какие прививки вы будете ставить,
а какие нет.

Я знаю иммунологов, которые не ставят прививки своим детям. Знаю таких же педиатров. Согласитесь, это о чем-то говорит. 
Исследований о прививках очень много, и сейчас в интернете вы можете найти много видео и статей на эту ему, чтобы принять свое собственное решение. 
Потому что никто кроме вас это решение принять не может.
И ответственность за этот выбор нести будете тоже вы сами.

Ольга Валяева https://valyaeva.ru/...vki-da-ili-net/


  • 0

#2222 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 марта 2017 - 16:01

Как Вы полагаете, Ольга и её  сыновья к этим категориям относятся?


Если в качестве доказательства выступает приведенная выше статья, то да. Потому что каждый аргумент приведенный в статье "псевдонаучный" и я ни в коем случае не осуждаю, просто понимаю, что людям, которые не варятся в этой теме и не нужно знать как готовят вакцины, как их вводят и каков механизм действия. Я все видела своими глазами - на производстве, под микроскопом. А не разбираться в чем-то и из-за любви к своим детям не делать чего-то - это нормально.)
  • 2

Поблагодарили 1 :
MagicMist

#2223 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 марта 2017 - 16:18

Если в качестве доказательства выступает приведенная выше статья, то да.

Потому что каждый аргумент приведенный в статье "псевдонаучный" 

 

Что из этого кажется Вам "псевдонаучным"? Это не теория,  описаны именно факты:

 

 

...
Это не история из пальца, это история моего ребёнка. Это не о какой-то придуманной и далёкой тете из интернета. Я лично с этим столкнулась. 
Поэтому я имею право говорить правду о прививках. Уж простите меня, если вам это не по душе.

... Я столкнулась с тем, что о рисках самих прививок говорится слишком мало. 

И риск тех болезней, из-за которых мы вливаем в своих детей яд, гораздо ниже.
Я сама была настроена, что прививки нужны обязательно, и старший сын получил их сполна, по графику весь первый год жизни. Я даже не думала, что такое случается, а уж тем более, что такое случится со мной.

Да, это случается не со всеми и не всегда. У большого количества детей все проходит хорошо. Во всяком случае мы ничего такого не видим, и нам кажется, что все отлично. Хотя многое остаётся за кадром, последствия сразу незаметны. 
Но такие случаи есть, и их много. Занимаясь реабилитацией сына после прививок, я видела сотни таких детей. 
И это лишь те, которых я видела. Я видела детей, у которых после прививки начался ДЦП, которые лишились слуха, зрения, у которых появился аутизм. 
Много страшных последствия таких полезных уколов.

Проблема в том, что доказать это трудно. Даже если ты утром поставила прививку, а вечером ребёнка парализовало, ты никому и ничего не докажешь.
Смерть спишут на «синдром внезапной смерти», паралич – на внутриутробные проблемы развития.
И статистика осложнений не ведётся. Как ее вести?

У моего Даньки в тканях ртуть. Ртуть, мать ее, настоящая ртуть и свинец с превышением норм в 10-20 раз. 
Как будто мы его кормили не молоком, а ртутью — по ложечке каждое утро. Как будто мы ежедневно разбивали градусники и вливали это в ребёнка. 
Или как будто он работает с рождения на ртутном заводике. Именно ртутью и ее солями убивают вирусы в прививках. 
Вы знаете только тимеросал, которого там уже вроде как нет? В некоторых до сих пор есть и он. В других — есть другие соли ртути, которые могут вывестись из организма ребёнка, а могут нет — и тогда получаем токсическое отравление. Чтобы их вывести потом нужна очень сложная и опасная терапия. 
Мы до сих пор не можем решиться на неё.

Кроме тяжёлых металлов в прививках есть чужеродные белки, неизвестные нам пока вирусы и недоказанная эффективность. 
Прививка не гарантирует, что ребёнок не заболеет.

Не гарантирует она и того, что если заболеет, то все пройдёт легче.

 

Многие прививки вообще бесполезны, потому что есть люди, например, которые никогда не заболеют туберкулезом, а есть те, кто от этой прививки заболевает, вместо того, чтобы получить иммунитет.

Прививка от гепатита ставится в развитых странах только в случае, если мама им больна. А у нас дают ее всем, причём сразу после рождения, когда малыш ещё такой хрупкий.

 

Ветрянка, корь, коклюш, краснуха — это не такие страшные болезни, не бубонная чума, чтобы рисковать так здоровьем и иммунитетом ребёнка, вливая в него непонятно что.

Почитайте список возможных осложнений после прививок. И ужаснётесь. Последствия могут наступить в течение месяца после. И вы даже этого не поймёте. 
И никому ничего не докажете. Вы и не узнаете, что происходит с организмом ребенка. Мне все это показал дорогой анализ французской лаборатории чёрным по белому — превышение солей тяжёлых металлов в тканях моего маленького сына.

...Вы не знаете наверняка, что это, вам говорят, что это лекарство, но вы не можете проверить, что входит в его состав.

Не поймете и эффективность, можете только прочитать какие-то бумажки, в которых вряд ли что-то поймете. И даже если состав будет написан, вы не увидите на упаковке всего. Вам не расскажут, что антитела в вакцинах вырабатываются животными, у которых совсем другое ДНК, и которые болеют болезнями, неведомыми пока людям.
...
Тем, кто верит в то, что из-за этого будут эпидемии, предлагаю изучать, что ещё изменилось за сто с лишним лет в мире. Кроме прививок.
Гигиена, например, условия жизни, системы очистки воды и так далее.

И ещё предлагаю вспомнить о том, что прививка действует не всю жизнь, и их нужно обновлять каждые 5-10 лет. Вы свои обновляете? 
Если нет, то вы тоже «в зоне риска» и тоже «выезжаете на тех, кто прививается», а ещё ведёте мир к эпидемии.

Ольга Валяева https://valyaeva.ru/...vki-da-ili-net/

  • 0

#2224 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 20 марта 2017 - 16:27

Тут другой момент, если человек знает как готовится вакцина и из чего она состоит, и знает структуру ДНК  и как эта молекула воспроизводится, то он (не все конечно), будет против прививок.

 

Конечно так думают не все люди, но чем больше знаешь о прививках, тем меньше видишь в них пользы.


  • 2

Поблагодарили 1 :
Maraharme

#2225 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 20 марта 2017 - 16:37

Несколько лет проработала в фирме, торгующей медицинскими препаратами. Я работала в финансовом отделе, общалась с таможенными сотрудниками, и работниками склада. Ну и конечно с коммерческим отделом и с фармацевтами работающими там. 

 

С тех пор я покупаю лекарства в аптеках только в самом крайнем случае и витамины так же. Не знаю как медицина, а продажа лекарств - это бизнес, и не всегда не то что честный и высоко моральный, а просто законный. 


  • 5

#2226 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 20 марта 2017 - 17:43

Кстати про полиомиелит ещё раз. На евровидение едет от России Юлия самойлова она инвалиУ. У девушки было при рождении совершенно нормальное тело. Но в 11мес, во время очередных прививок против от полеомиелита случилось непредвиденное - организм Юлии Самойловой не справился.
  • 3

#2227 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 марта 2017 - 19:09

Что из этого кажется Вам "псевдонаучным"? Это не теория,  описаны именно факты:

Хорошо. Я все сразу разобрать сразу не смогу, но потихоньку попробую, если это будет интересно. Хотя вряд ли на кого-то это окажет влияние, но может поможет.
Начнем с ртути.
Сначала разберем тиомерсал, который выступает в качестве консерванта в прививках. Если у вас возникнет интерес, то я проведу вам паралель между содержанием ртути в этом веществе, нормам в организме, а также расскажу, что такое опасное вещество как метилртуть содержится в рыбе и морепродуктах, которые мы с вами кушаем и да именно метилртуть тяжело выводится из организма (и опять-таки вочень большой концентрации). Соединения этилртути выводятся через кишечник (не с потолка взято, проводится исследование при котором человек поглощает определенное количество этого соединения и выводит его в неизмененном виде). Именно этилртуть и содержится в минимальных дозировках в качестве консерванта в вакцинах. Причем правда с 1999 года после повальной истерии добавлять тиомерсал перестали, хотя было проведено куча исследований отрицающих связь того же аутизма и вакцинации (даже ученый, которые впервые опубликовал эту мысль признался в фальсификации). Да и тот факт, что при возниковении истерии в Америке с повальным отказом от прививок увеличился только уровень заболеваемость корью, коклюшем в 4 раза, а уровень аутизма и дцп у детей не изменился никого не убеждает. Утверждать, что ртуть опасна в любом виде значит отказываться от соли из-за содержания в ней хлора.
Но опять-таки если мама перед(двойное подчеркивание) вакцинацией испугалась ртути в прививке, то существуют вакцины в однодозовых флаконах без консервантов.) Все перейдут на однодозовые натуральные вакцины,тем самым любимые фармацевты будут счастливо поддерживать эту идею, ибо однодозовые намного дороже. Озолотим.)
И опять повторюсь. Я не аггитирую всех ставить прививки, не говорю, что чем больше у меня умирает пациентов, тем больше я хочу всех вакцинировать. Не разоблачаю шарлатанов. Это никому не поможет. Я не люблю фразы "прививки - зло", "люди умирают из-за лекарств" "я прививаюсь и все в порядке". Потому что это все не взвешенное, безответственное решение. Я была бы счастлива, если бы ко мне на прием не приходили люди, которые говорят "не буду я пить эту химию" или "вы все врачи наживаетесь на наших болезнях".
Я жду фраз: " я понимаю всю ответственность этого поступка и готов принять любой исход".
Чем я руководствуюсь? Смогу ли я максимально обезопасить своего ребенка от последствий прививок? Я сделаю все возможное. И я могу это. Я буду работать сутками, учится годами, чтобы иметь возможность купить вакцину, проверить ее в независимой лаборатории, обследовать ребенка у лучших врачей и сдать все необходимые анализы. И если у ребенка будут осложнения, я готова признать СЕБЯ виноватой в этом.
Смогу ли я обезопасить своего ребенка от осложнений этих "неопасных" заболеваний, которые унесли жизни многих детей? Нет, не смогу. Потому что знаю, что никто не сможет. И если у ребенка начнется коревой энцефалит, паралич от полиомиелита, туберкулез кости, то я буду смотреть как он умирает. И даже в этом случае это будет исключительно моя вина. Поэтому здесь нет правых.
  • 4

Поблагодарили 3 :
Ластиника, MagicMist, -Апрель-

#2228 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 20 марта 2017 - 19:30

Да, я читала статью на тему того почему тубиком заражаются казалось бы социально успешные люди, - из-за стрессов. Снижаются резко естественные защитные силы организма и легко может что-то прилипнуть.


Кстати, что еще характерно. С ней в больнице было много социально благополучных людей. И все они и она в том числе тщательно скрывает свою болезнь - стыдно. Об этом знают только самые близкие.
Поэтому говорить о том, что среди вашего окружения нет никого, кто бы болел - я бы не стала. Крайне интимная штука. Это для нашей психологии практически тоже самое, что признаться в венерическом заболевании...

В Москве туберкулеза реально очень много. Месяц назад я случаем оказалась в кабинете с медсестрой врача тубдиспансера. У нее в тетрадке записано, в каком доме, в каком подъезде есть инфецированные. Спальный район москвы - почти в каждом доме проживает минимум 1 инфицированный. Самое страшное то, что есть люди, которые отказываются от лечения - мало кто может себе позволить такую роскошь как несколько месяцев провести в больнице.
  • 3

#2229 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 20 марта 2017 - 20:29

У нас в ТЦ работал сварщик с открытой формой туберкулеза( как потом выяснилось. Понятно, он не докладывал никому о своей болезни). Бытовка его была в подвале и с отдельным входом, так что он среди публики свои бациллы редко разбрасывал. В итоге увезла мужика скорая прямо с рабочего места с легочным кровотечением. Натурально, чахоточный. А вы говорите "где они?" Да рядом ходят и молчат в платочек.


  • 0

#2230 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 21 марта 2017 - 01:12

Я когда прочитала историю сына Ольги Валяевой, жутко испугалась и тоже стала стала рыть информацию. На самом деле, ртуть и свинец есть в организме каждого человека и скорее всего у ее сына нарушена функция их выведения из организма. А прививка с ртутью добавила дозы. Это печально конечно, что так совпало, не нельзя говорить во всеуслышание - не ставьте прививки, это зло. Как она на себя берет такую ответственность, не понимаю..
Вместо акдс можно поставить пентаксим - там НЕТ РТУТИ ВООБЩЕ! О чем тогда спор?
Тема меня задевает не потому, что кто-то не ставит прививки (я честно и искренне уважаю выбор каждой и сама до сих пор сомневаюсь в своем), а в аргументации некоторых - она просто убивает...
  • 2

#2231 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 21 марта 2017 - 01:14

И кстати в пентаксиме "не живая" вакцина полиомиелита!
  • 1

#2232 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 21 марта 2017 - 03:49

Кстати про полиомиелит ещё раз. На евровидение едет от России Юлия самойлова она инвалиУ. У девушки было при рождении совершенно нормальное тело. Но в 11мес, во время очередных прививок против от полеомиелита случилось непредвиденное - организм Юлии Самойловой не справился.


В биографии Юлии Самойловой написано , что у нее- спинальная амиотрофия Вердинга-Гофмана

"Причины спинальной амиотрофии.

Заболевание наследственное. В основе лежит генетическая мутация в 5-й хромосоме человека"
"Неправильный ген имеет аутосомно-рецессивный тип наследования. Это означает следующее: для того, чтобы развилась спинальная амиотрофия, необходимо совпадение двух мутантных генов от матери и от отца."
Наследственное , врожденное заболевание . Я не врач, как и большинство на этом форуме. Получается , что прививка стала причиной того, что проявилось это страшное заболевание? Нельзя же сказать, что она была совершенно здоровым ребенком...
  • 0

#2233 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 21 марта 2017 - 05:58

А вообще главный вывод, который можно сделать - хорошо,,что все так беспокоятся о здоровье своих детей.) А делают люди прививки или нет - вообще не важно.
Но вот я врач, работаю как и все врачи на трех работах и в поликлинике тоже. Там все равно делаете ли ревакцинацию, флюорографию и экг. Правда. Никакой статистики я не веду и никто меня не гладит по головке, если я приведу как можно больше людей на флюшку или анализы. Я даже с боем выбиваю экг для бабушек, чего уж там. Потому что на моей основной работе в НИИ пульмонологии самый частый диалог выглядит так:
- Как долго дискомфорт в грудной клетке ощущаете?
- Да не знаю, не до этого было.
- Когда последний раз флг делали?
- Да я вообще по врачам не хожу.
А на рентгене рак с метастазами в стадии распада. Делается ли флюшка только ради туберкулеза? Вовсе нет.
И это дело каждого. Я никого не аггитирую заботиться о своем здоровье, но с уверенностью заявляю, что все, что происходит с вашим здоровьем и здоровьем ваших детей на вашей совести - делаете вы прививки или нет, лечитесь антибиотиками или нет.
А смысла в этом диалоге вообще никакого уже. Каждый принял свое решение и оно правильное. Вот и все.


Полностью согласна. У каждого позиция: не навредить себе и своему ребёнку. И у каждого свои аргументы в пользу/не пользу прививок. Прививка от клещевого энцефалита таки признана не безопасной. Но страшно даже подумать, о тех болезнях, которые несёт в себе клещ. В целях профилактики страхуемся всей семьёй от укуса клеща, по крайней мере, знаем, что этим обеспечивает себе и сдачу анализов, и введение всех препаратов, и стационарно-амбулаторное лечение. Почему бы государству не предусмотреть и с остальными инфекционными болезнями такой же подход? Тогда бы не было споров на эту тему: кто хочет - прививается, кто не хочет - страхуется. Кто совсем ничего не хочет - тому вообще повезло:) почему со взрослыми прививками нет давления, а с детскими столько споров? Ведь взрослые контактируют в замкнутых помещениях иногда группами в количество побольше, чем помещается в школьном классе детей. 23 года не ревакцинируюсь, не пишу никаких отказов, это не влияет на то, где и кем я работаю. Мне вот это не совсем понятно.
  • 0

#2234 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 21 марта 2017 - 06:31

почему со взрослыми прививками нет давлени
есть, если человек работает преподавателем, врачом, или даже просто в детском саду или школе. В обязательном порядке вся ревакцинация,  и прививка от гриппа ежегодно 
  • 0

#2235 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 марта 2017 - 06:57

Да уж, не знаю кто как, а у меня родители гепатитом болели, тогда прививок не было. И это ужас как. Поэтому я предпочитаю делать всё, и прививки и флюорографию, и медосмотры по возможности. По поводу давления, мама моя ругалась, что в Советском Союзе всё было принудительно и все ныли, а теперь в поликлинике флюорографии не добъёшься. Лично я добиваюсь в периоды когда не работаю. Прихожу в поликлинику, прошу и мне делают. А если сидишь на негосударственном предприятии, то какая флюорография! С температурой 38 и выше на работу ходи как милая и не дай бог какой начальник узнает, у них там ссора начнётся. Один будет орать отправь её домой, она меня заразит, другой интересоваться, а кто ж работать будет, и по мозгам конечно же полетит за всё тебе. И пофиг, что ты больная.
 
И лекарства мне тоже помогают. Начинаю пить витамины, проходит простуда и не начинается новая, начинаю пить таблетки от головной боли, проходит головная боль, ну и т. д. Поэтому я за медицину, и считаю правильными действительно обязательные медосмотры и прививки (хотя наверное не все). Думаю так много жизней бы можно было спасти. Кстати да, лечили мне позвоночник в детстве иглоукалыванием, вообще не помогало. Спас традиционный врач, кандидат наук, не он бы, я б инвалидом была.


  • 0

#2236 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 марта 2017 - 08:06

Я когда прочитала историю сына Ольги Валяевой, жутко испугалась и тоже стала стала рыть информацию. На самом деле, ртуть и свинец есть в организме каждого человека и скорее всего у ее сына нарушена функция их выведения из организма. А прививка с ртутью добавила дозы. Это печально конечно, что так совпало, не нельзя говорить во всеуслышание - не ставьте прививки, это зло. Как она на себя берет такую ответственность, не понимаю..
Вместо акдс можно поставить пентаксим - там НЕТ РТУТИ ВООБЩЕ! О чем тогда спор?
 

 

И кстати в пентаксиме "не живая" вакцина полиомиелита!

 

Люмьер, реальность очень отличается от  рекламы прививок...

 

Пентаксим опасна!

ВНИМАНИЕ!!! У КОГО МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ! Кто не равнодушен, помогите распространить информацию.

Может мы успеем кому то помочь!!! Дорогие мамочки, не делайте прививку Пентаксим своим деткам, мы сделали и вот что произошло спустя неделю, это очень опасно, у нас во Владивостоке от нее погибло за этот год уже 4 малыша…

Берегите своих деток!!! Сейчас мы еще находимся на лечении!!! Все мы думаем, а это будет не с нами! У нас все будет хорошо! Я тоже так думала, но увы… «Французы» (на самом деле американцы, прикрывающиеся заводом-производителем во Франции) тестируют на России свою пятикомпонентную вакцину Пентаксим, которую в таком тестовом варианте у себя даже и не собираются применять. Просто проплатили Москве за это (сведения взяты из новостей).

Это вакцина, которая состоит из пяти различных компонентов в одном шприце: коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит и гемофильная инфекция типа b. Каждый компонент любой прививки уже сам по себе шок и стрессовое воздействие на организм ребенка. А тут сразу пять! Будьте внимательны! Несколько раз подумайте, прежде, чем делать прививки своим детям! Елизавета Зимина (Иващик) город Владивосток.

http://www.stranamam.ru/post/6281577/


  • 0

#2237 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 марта 2017 - 08:10

В биографии Юлии Самойловой написано , что у нее- спинальная амиотрофия Вердинга-Гофмана

"Причины спинальной амиотрофии.

Заболевание наследственное. В основе лежит генетическая мутация в 5-й хромосоме человека"
"Неправильный ген имеет аутосомно-рецессивный тип наследования. Это означает следующее: для того, чтобы развилась спинальная амиотрофия, необходимо совпадение двух мутантных генов от матери и от отца."
Наследственное , врожденное заболевание . Я не врач, как и большинство на этом форуме. Получается , что прививка стала причиной того, что проявилось это страшное заболевание? Нельзя же сказать, что она была совершенно здоровым ребенком...

 

Кстати про полиомиелит ещё раз. На евровидение едет от России Юлия Самойлова, она инвалид.

 

У девушки было при рождении совершенно нормальное тело.

 

Но в 11мес, во время очередных прививок против от полеомиелита случилось непредвиденное - организм Юлии Самойловой не справился.


  • 0

#2238 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 марта 2017 - 08:20

Я жду фраз: " я понимаю всю ответственность этого поступка и готов принять любой исход".

Чем я руководствуюсь?

Смогу ли я максимально обезопасить своего ребенка от последствий прививок?

 

Я сделаю все возможное.

 

И я могу это. 

Maraharme, понимаю, что у Вас добрые намерения, но... Вы не Бог.

 

 

 Я буду работать сутками, учится годами, чтобы иметь возможность купить вакцину, проверить ее в независимой лаборатории, обследовать ребенка у лучших врачей и сдать все необходимые анализы.

 

И если у ребенка будут осложнения, я готова признать СЕБЯ виноватой в этом.

Смогу ли я обезопасить своего ребенка от осложнений этих "неопасных" заболеваний, которые унесли жизни многих детей?

 

Нет, не смогу.

 

Потому что знаю, что никто не сможет. И если у ребенка начнется коревой энцефалит, паралич от полиомиелита, туберкулез кости, то я буду смотреть как он умирает.

 

И даже в этом случае это будет исключительно моя вина. 

 

 У нас в стране семьи, где есть ребёнок-инвалид, на нищенское пособие выживают.

Многие родители таких детей-инвалидов  страдают от того, что хорошие лекарства, лечение и операции просто финансово недоступны.

И Вы готовы (в реале) взять на себя материальную ответственность, пожизненное обеспечение каждого ребёнка, ставшего инвалидом после сделанной Вами прививки?


  • 0

#2239 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 марта 2017 - 08:25

У детей со спинальной амиотрофией при рождении совершенно нормальное тело. Заболевание проявляет себя во втором полугодии жизни, иногда позже.
А про пентаксим я вот промолчу, приведенная статья, кроме "ужас, шок, нас травят" ничего не содержит. Кстати, во Франции и Америке им прививаются, странно даже.
  • 5

#2240 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 марта 2017 - 08:26

А про пентаксим я вот промолчу, приведенная статья, кроме "ужас, шок, нас травят" ничего не содержит. Кстати, во Франции и Америке им прививаются, странно даже.

У нас тоже им постоянно прививаются - и постоянно приходят последствия. 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки