Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#2241 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 марта 2017 - 08:31

Maraharme,[/size] понимаю, что у Вас добрые намерения, но... Вы не Бог.
 У нас в стране семьи, где есть ребёнок-инвалид, на нищенское пособие выживают.
Многие родители таких детей-инвалидов  страдают от того, что хорошие лекарства, лечение и операции просто финансово недоступны.
И Вы готовы (в реале) взять на себя материальную ответственность, пожизненное обеспечение каждого ребёнка, ставшего инвалидом после сделанной Вами прививки?

Я готова взять на себя ответственность за СВОЕГО ребенка, потому что сделаю все возможное, чтобы прививка не стала пусковым фактором инвалидости. Я уже говорила, что я не за и не против, я просто приняла свое решение. Взвешенное и обдуманное. И да, я не Бог и знаю, что может быть все что угодно, но это не значит, что я должна сидеть сложа руки, каждый день опасаясь новой вспышки какой-то эпидемии.
  • 1

#2242 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 марта 2017 - 08:35

У нас тоже им постоянно прививаются - и постоянно приходят последствия.

Давайте разбирать каждый конкретный случай. Ведь я сейчас тоже могу написать целую статью за подписью врачей инфекционной больницы, где буду рассказывать про ужасы кори? Сама лично с врачами вытягивала подругу из тяжеленой интоксикации. И кстати, после этого у нее по полгода затяжные депрессии с суицидальными мыслями. Есть связь? Или где тонко, там и рвется? Никто не скажет.
  • 2

#2243 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 марта 2017 - 10:10

 

 Солнышко :) сказал(а) 21 Мар 2017 -  - 11:20:

У нас в стране семьи, где есть ребёнок-инвалид, на нищенское пособие выживают.

Многие родители таких детей-инвалидов  страдают от того, что хорошие лекарства, лечение и операции просто финансово недоступны.

И Вы готовы (в реале) взять на себя материальную ответственность, пожизненное обеспечение каждого ребёнка, ставшего инвалидом после сделанной Вами прививки?

 

 

Я готова взять на себя ответственность за СВОЕГО ребенка, потому что сделаю все возможное, чтобы прививка не стала пусковым фактором инвалидости.

Понято.


  • 1

#2244 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 марта 2017 - 10:14

Или где тонко, там и рвется? 

Конечно.


  • 0

#2245 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 21 марта 2017 - 10:17

.


  • 1

#2246 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 21 марта 2017 - 10:21

.


  • 1

#2247 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 21 марта 2017 - 10:52

Хотя, конечно, это не удивительно, что люди в первую очередь замечают именно близкую им точку зрения, так мозг устроен)) честно говоря, меня цепляет, что на теме певицы уже бегом поскакали спекулировать антипрививочники. Как и в случае с аутизмом. Генетическое. Заболевание. Карл! Но нет же, у нас такого не может быть, все смертоносные уколы виноваты. Ой всё.

Плюсую!
  • 0

#2248 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 21 марта 2017 - 11:21

 Maraharme  , я Вам очень, очень благодарна, за ваши слова! Но, честно, я злюсь.   Это прям срез такой показательный как и что думают нынешние врачи, прочь иллюзии:

Чем я руководствуюсь? Смогу ли я максимально обезопасить своего ребенка от последствий прививок? Я сделаю все возможное. И я могу это. Я буду работать сутками, учится годами, чтобы иметь возможность купить вакцину, проверить ее в независимой лаборатории, обследовать ребенка у лучших врачей и сдать все необходимые анализы. И если у ребенка будут осложнения, я готова признать СЕБЯ виноватой в этом.
Смогу ли я обезопасить своего ребенка от осложнений этих "неопасных" заболеваний, которые унесли жизни многих детей? Нет, не смогу. Потому что знаю, что никто не сможет. И если у ребенка начнется коревой энцефалит, паралич от полиомиелита, туберкулез кости, то я буду смотреть как он умирает. И даже в этом случае это будет исключительно моя вина. Поэтому здесь нет правых.  

 Вот меня это проняло до глубины - я буду учиться годами,  а как же быть тем, кто не может получить медицинское образование? По разным причинам, кто в силу своих умственных способностей, кто в силу того, что работает сутками ,.... а ну ясен ответ,  если чего то они будут вот этими:

 В процент постпрививочных осложнений попадут люди не соблюдающие правила вакцинации. В процент летальных исходов попадут люди с тяжелой соматической патологией, а в процентр инвалидностей необследованные граждане из категории "мне все равно, что там колят моему ребенку".

 

Вот тебе и ДОВЕРИЕ врачам, они вроде бы как специально учились, разбирались со всеми тонкостями болезней, но нет ты, и только ты сам должен учиться, а если ты этого не делаешь, то ты виноват в том, что веришь врачам, доверяешь своего ребенка специалистам! Хоть раз в поликлинике мне кто-нибудь сказал о каком-нибудь обследовании ребенка перед вакцинацией? Хоть кто-нибудь предложил проверить вакцину в независимой ( такое существует? правда??? , я конечно верю) лаборатории?  НЕТ, еще раз НЕТ . О прививках говорится как о витаминках, примерно, а еще "начинайте давать нурофен с вечера и еще пару дней, что бы температурки не было..." 
Каким таким образом я, обычный человек, точнее человек, который изучает не медицину, и да это забирает много моего личного времени,  могу знать о сомтатических патологиях, каких-то там генетических нарушениях,  которые до определенного момента могут и не проявлять себя ??? 

и да, вопрос адресован был вам,  повторюсь еще раз 

 в чем смысл прививки от туберкулеза, если даже  сама перенесенная болезнь не дает иммунитета? И есть риск заболеть повторно?  

 

 

 


  • 6

Поблагодарили 1 :
Заря

#2249 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 21 марта 2017 - 11:35

Ластинка, очень плюсую. Саму бесит, что врачи как бы никому ничего не должны, с том числе нести ответственность за свою работу. Есть ведь родители, которые все должны сами изучить и во всем разобраться.
  • 5

Поблагодарили 1 :
Ластиника

#2250 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 марта 2017 - 11:39

Хотя, конечно, это не удивительно, что люди в первую очередь замечают именно близкую им точку зрения, так мозг устроен)) честно говоря, меня цепляет, что на теме певицы уже бегом поскакали спекулировать антипрививочники. Как и в случае с аутизмом. Генетическое. Заболевание. Карл! Но нет же, у нас такого не может быть, все смертоносные уколы виноваты. 

 

Немного сокращённо, но факты:

 

"Сегодня 1 сентября. И чаще всего я слышу один и тот же вопрос: «Почему мы не идем в школу? Ребенку же 7 лет!» А вчера у нас состоялся с мужем разговор, где мы обсудили, что важно рассказывать о нашем пути и открытиях со старшим сыном. Например, о прививках.

У нас уже много данных для того, чтобы уверенно говорить о вреде прививок. Но часто мы об этом молчим - каждый ведь сам делает выбор.

Но почему мы молчим? Что за трусость? У нас есть данные.

У нас есть анализы ребенка, где подтверждено превышение уровня ртути и свинца в тканях ребенка в 50-100 раз. Подумайте - в 50-100! Как будто он за свои 7 лет успел на ртутном заводе поработать.

А на самом деле все проще - бациллы во многих прививках убивают именно ртутью.

И если организм полностью здоров, что он эти соли ртути выведет. 

Но если это ребенок, который только что родился, имеет неврологические проблемы после родов, - часто он не справляется. А ртуть остается в тканях. В тканях мозга. И что она делает? Она блокирует речевые центры, центра коммуникации, социализации. И мы получаем аутизм.

Аутизм это уже не неведомый зверь. Шесть детей из ста имеют аутические симптомы.

Не все имеют глобальный аутизм. У кого-то это просто спектр или странности. Но у большинства анализ на тяжелые металлы покажет сильное превышение.

Это же доказывает тот факт, что многие из детей с такими симптомами проходят процедуру хелирования - в разных формах - и у них нормализуется коммуникация. Как будто и не было ничего. Странно, да?

Говорят, что прививки нас защищают. Но правда это или миф? В Европе давно не ставят гепатит в роддоме. Потому как это прививка только для тех детей, чья мама больна гепатитом. Мы, видимо, все больны :)

БЦЖ и вовсе странная прививка. Есть два типа людей - мне многие гомеопаты об этом рассказывали. Есть те, кто предрасположен к туберкулезу. Они могут заболеть. Но привика дает такой эффект, что у этих детей начинаются туберкулез костей, туберкулез тканей и так далее. то есть для них привика провоцирует болезнь. А есть те, кто никогда не заболеют. И им прививка не нужна. В чем тогда смысл?

Наше повреждение началось именно с БЦЖ. Потом АКДС. Каждая прививка сопровождалась температурой под 40, вызовом скорой. на что говорили, что это не прививка. Это у вас зубы, живот, что угодно. И несмотря на то, что ребенок на наблюдении у невролога - никаких медотводов. Есть план. А еще манипуляции врачей - вы себя защитили? А ребенка? Нужно обязательно его защитить! А по факту получается наоборот...

Мы не ставили прививок после года. Прививка от кори стала последней каплей - и начался откат. Младший не получил ни одной прививки. И я вижу эффект. Многие иммунологи говорят, что это зверство - так убивать иммунитет ребенка сразу. С рождения. Такой график прививок! 

И если наш старший болел очень много - по 5-7 раз в год и очень тяжело, то младший не болеет вообще. У него пару раз поднималась ночью температура - а утром уже все прошло. И снова здоров. При этом мы живем в путешествии. Смена климата, опасные страны - Индия, Шри-Ланка. Куда вроде опасно ехать без прививок. Третий ребенок тоже не получит ни одной прививки, мы видим разницу.

Сложно бороться со стереотипами. Врачи давят - у их план. Манипулируют. Но важно понимать, что на кону здоровье человека, а не наша хорошесть и правильность.

А еще у моей мамы есть статистика. Она знает уже около 7 детей в Иркутске, где родился Даня. Они родились в том же роддоме примерно в это же время. И у них такое же состояние. Совпадение? Или какие-нибудь экспериментальные вакцины? Кто нам об этом расскажет?

Мифы о том, что после трех лет ребенок уже готов к прививкам... Недавно общалась с мамой восьмилетней девочки, чья дочка едва не умерла после единственной прививки, будучи уже взрослой. Ерунда, правда? Если семилетний ребенок так реагирует, то что говорить о грудничках?

Мы часто общаемся с особыми родителями. Наслушались и насмотрелись. Кто-то получил ДЦП после прививки, кто-то - аутизм и откат. Есть те, кто едва не умерли. После прививок. Родились здоровыми. Повод ли это задуматься?

Такова наша позиция с прививками. Посмотрите видео, почитайте статьи. Послушайте иммунологов. Например, Марина Таргакова - иммунолог в прошлом. И она против прививок. Удобнее быть как все и делать то, что говорят, но на кону - здоровье наших детей.

А что про школу? В ближайший год ничего. Я не хочу отнимать у детей детство. 
И в обычную школу мы точно не пойдем. Ни мне, ни детям такая нервотрепка не нужна. Может быть, домашнее обучение. Может быть, альтернативная система. В ближайший год для нас важно сделать хелирование, напитать ребенка любовью еще больше, развивать коммуникацию. Это важнее. 

Мне хочется, чтобы родители учились думать о своем будущем и будущем детей. Каждое "надо" должно быть осмыслено - а кому надо и зачем? Именно в такой форме или возможны варианты? А что лучше для ребенка? Что важнее для него сейчас?"

https://valyaeva.ru/...i-prochie-nado/


  • 0

#2251 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 марта 2017 - 12:15

 Maraharme  [/size], я Вам очень, очень благодарна, за ваши слова! Но, честно, я злюсь.   Это прям срез такой показательный как и что думают нынешние врачи, прочь иллюзии:

 Вот меня это проняло до глубины - я буду учиться годами,  а как же быть тем, кто не может получить медицинское образование? По разным причинам, кто в силу своих умственных способностей, кто в силу того, что работает сутками ,.... а ну ясен ответ,  если чего то они будут вот этими:

 
Вот тебе и ДОВЕРИЕ врачам, они вроде бы как специально учились, разбирались со всеми тонкостями болезней, но нет ты, и только ты сам должен учиться, а если ты этого не делаешь, то ты виноват в том, что веришь врачам, доверяешь своего ребенка специалистам! Хоть раз в поликлинике мне кто-нибудь сказал о каком-нибудь обследовании ребенка перед вакцинацией? Хоть кто-нибудь предложил проверить вакцину в независимой ( такое существует? правда??? , я конечно верю) лаборатории?  НЕТ, еще раз НЕТ . О прививках говорится как о витаминках, примерно, а еще "начинайте давать нурофен с вечера и еще пару дней, что бы температурки не было..." 
Каким таким образом я, обычный человек, точнее человек, который изучает не медицину, и да это забирает много моего личного времени,  могу знать о сомтатических патологиях, каких-то там генетических нарушениях,  которые до определенного момента могут и не проявлять себя ??? 

и да, вопрос адресован был вам,  повторюсь еще раз 

По поводу туберкулеза я отвечала всего лишь пару страниц назад - прививка защищает от осложнений, тяжелого течения заболевания. Организм уже знает, что делать с микобактерией и все заканчивается формированием очага Гона.
А по поводу доверия врачам.
Я понимаю вашу злость, понимаю весь негатив, но я остаюсь с такой жестокой позицией. Я бы очень хотела быть тем врачом, который возьмет и вылечит человека одной таблеткой, который сможет обезопасить пациента от последствий, но жизнь она такая. Лучше всех вашего ребенка знаете только вы. И на 80% правильно поставленный диагноз - это правильно собранный анамнез. Никто не знает про аллергии, температурные реакции и пищевые привычки вашего ребенка. Понимаете? Никто не сможет рассказать о вашем ребенке больше, чем вы. У врача есть знания, есть клинический опыт, медицина, которая,сейчас сводится к стандартизации всего и вся. Я не снимаю с себя ответственность. Никогда не советую то, в чем я не уверена. По максимуму пытаюсь помогать людям, даже в ущерб себе и своей семье. Но я не Бог. Я не могу сказать делайте прививки или нет. И те, кто так говорит - я не могу уважать этих людей.
Меня тоже бесит, что мне приходится разбираться в банковских депозитах, налоговых отчетах и счетах. Что я не могу просто взять кредит под 0% и должна несколько месяцев изучать банковскую сферу. Что я не могу просто отдать детей в школу и расслабиться зная, что там всему научат. Что я,не могу взять первый попавшийся помидор с полки и вынуждена сама выращивать овощи, чтобы точно быть уверенной, чем я кормлю своих детей. Бесит, раздражает, угнетает. Но это жизнь. И если что-то случить со мной,с моим ребенком, с моим домом,с финансовым состоянием моей семьи - мне это разгребать. Потому что я жена, я мать и никакие врачи, никакие пособия и мат.капиталы не сделают жизнь проще. Я тоже не хочу тратить свое личное время на то, чему я не училась, но трачу. И не виню в этом никого.
  • 8

Поблагодарили 1 :
Nastya Sergeeva

#2252 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 21 марта 2017 - 12:38

Да что там налоги и кредиты, я уже полгода основы строительства изучаю, ещё полгода - и сметчик, и проектировщик, и строитель в одном лице:) вызываю врача на дом к детям: чем лечите? Перечисляю. Продолжайте! С таким количеством детей и кучей перенесенных ими заболеваний я, например, уже по особенностям дыхания определяю, что за болезнь у ребёнка. Ответственное родительство - это называется. Вызываю врача лишь для того, чтобы послушал все же лёгкие. Пневмония коварная вещь, может не быть ни кашля, ни температуры, а заболевание будет прогрессировать. Также и прививки. Решение принимают родители. Взвешенное. Не на основании художественной литературы, а исходя из каких-то знаний и опыта. И при и антипри действуют во благо ребёнка. И если в данном случае врач аппелирует действительно знаниями и опытом, то это вызывает и восхищение, и уважение. Хотя на данный момент мы с мужем приняли решение отказаться от прививок детям. Не из-за ртути или ещё там чего-то, состав ведь мы не проверяли, чтобы ссылаться на него.
  • 3

#2253 Lola87

Lola87

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 21 марта 2017 - 12:45

Maraharme, я с вами  :friends:


  • 0

Поблагодарили 1 :
Maraharme

#2254 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 21 марта 2017 - 12:47

я не знаю, но конкретно эти моменты меня не бесят и не раздражают вообще, хотя да, некоторые из них присутствуют в моей жизни

Меня тоже бесит, что мне приходится разбираться в банковских депозитах, налоговых отчетах и счетах. Что я не могу просто взять кредит под 0% и должна несколько месяцев изучать банковскую сферу. Что я не могу просто отдать детей в школу и расслабиться зная, что там всему научат. Что я,не могу взять первый попавшийся помидор с полки и вынуждена сама выращивать овощи, чтобы точно быть уверенной, чем я кормлю своих детей. Бесит, раздражает, угнетает. Но это жизнь
 
возможно, это у меня с детства, такое отношение к врачам, чуть ли не как полубогам,  потому как в семье врачи имели абсолютный авторитет ! Да вот, такой болезненный разрыв шаблона   
 
  • 0

#2255 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 21 марта 2017 - 12:51

У меня тётя была врачом-педиатром. Приехала она как-то раз в гости к нам, я чай с печеньками пью, макая их в чай. Вкуснятина неимовереая, бабушка так научила. Тётя смотрела, смотрела и не выдержала: у тебя что зубов нет? Печеньки в чай макаешь?! Я опешила, врач, а не знает, что зубы беречь надо, а не о печеньки сухие стирать эмаль:) так и ответила :) поэтому врач...не врач...тема надо изучить для начала самостоятельно:)
  • 0

#2256 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 21 марта 2017 - 13:00

Да что там налоги и кредиты, я уже полгода основы строительства изучаю, ещё полгода - и сметчик, и проектировщик, и строитель в одном лице :) вызываю врача на дом к детям: чем лечите? Перечисляю. Продолжайте! С таким количеством детей и кучей перенесенных ими заболеваний я, например, уже по особенностям дыхания определяю, что за болезнь у ребёнка. Ответственное родительство - это называется. Вызываю врача лишь для того, чтобы послушал все же лёгкие. Пневмония коварная вещь, может не быть ни кашля, ни температуры, а заболевание будет прогрессировать. Также и прививки. Решение принимают родители. Взвешенное. Не на основании художественной литературы, а исходя из каких-то знаний и опыта. И при и антипри действуют во благо ребёнка. И если в данном случае врач аппелирует действительно знаниями и опытом, то это вызывает и восхищение, и уважение. Хотя на данный момент мы с мужем приняли решение отказаться от прививок детям. Не из-за ртути или ещё там чего-то, состав ведь мы не проверяли, чтобы ссылаться на него.

"хвали мене моя губонька" 
у вас есть опыт, а у кого-то нет опыта, да и не может быть у одного человека всеохватывающего опыта и знаний.

т.е. вы хотите сказать, что доверять врачам это безотвественно ? ЧТД. 


  • 1

#2257 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 21 марта 2017 - 13:29

Maraharme, никто не требует от врача, чтобы он вылечил одной таблеткой, но тот же анамнез, о котором вы говорите, при постановке прививок никто не собирает. У нас в поликлинике даже температуру не измеряют, горло посмотрели-годен.
  • 3

#2258 Lola87

Lola87

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 21 марта 2017 - 13:35

Maraharme, никто не требует от врача, чтобы он вылечил одной таблеткой, но тот же анамнез, о котором вы говорите, при постановке прививок никто не собирает. У нас в поликлинике даже температуру не измеряют, горло посмотрели-годен.

У меня даже собаке температуру перед прививкой проверили  :002-ded:


  • 0

#2259 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 21 марта 2017 - 14:42

Меня тоже бесит, что мне приходится разбираться в банковских депозитах, налоговых отчетах и счетах. Что я не могу просто взять кредит под 0% и должна несколько месяцев изучать банковскую сферу. Что я не могу просто отдать детей в школу и расслабиться зная, что там всему научат. Что я,не могу взять первый попавшийся помидор с полки и вынуждена сама выращивать овощи, чтобы точно быть уверенной, чем я кормлю своих детей. Бесит, раздражает, угнетает. Но это жизнь. И если что-то случить со мной,с моим ребенком, с моим домом,с финансовым состоянием моей семьи - мне это разгребать. Потому что я жена, я мать и никакие врачи, никакие пособия и мат.капиталы не сделают жизнь проще. Я тоже не хочу тратить свое личное время на то, чему я не училась, но трачу. И не виню в этом никого.

+100500

Особенно угнетает банковская сфера  и необходимость тщательно штудировать мутные многостраничные договора мелким шрифтом.

Угнетает необходимость знать Гражданский кодекс.  Дабы тебя не надрали на ровном месте буквально везде. А про школу я вообще молчу. Это адов ппц.


  • 0

#2260 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 21 марта 2017 - 14:52

.


  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки