Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#2281 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 22 марта 2017 - 11:22

Ну... уйти всегда есть куда. От частных медцентров до кассира в супермаркете. Скорее уж привычка держит и страх неизвестности, люди старшего поколения очень консервативны в этом вопросе. Особенно женщины

Я тоже ей постоянно об этом говорю, когда не могу видеть ее слезы от того, что кто-то из пациентов ее обматерил. Но не могу я ее уговорить никак! Всю жизнь на скорой, более 30 лет, привыкла терпеть наверное. У них, у медиков, какие-то сертификаты, то есть нельзя взять и уйти со скорой - надо переучиваться, а обучение платное.
  • 0

#2282 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 22 марта 2017 - 13:29

И все же прививки. С учётом плачевного опыта со старшими детьми, решили младшего не прививать. Мои наблюдения: к сегодняшнему возрасту младшего 1г7 мес со старшими я уже по разу отлежала в инфекционным отделении с ангинами.Сами врачи-инфекционисты удивляются данному факту: по классике ангина не может развиваться у детей до трёх лет. Там просто не формируются какие-то ткани для развития этой болезни. Но последние десятилетия дают всплеск по ангинам до года. Врач-педиатр просто настроила меня на то, что и с третьим будет то де самое, уж она-то знает моих детей с пеленок! И сама удивляется тому, что горло малыша отличается от горла брата и сестры. К данному возрасту мед карты моих детей были пухлыми от записей их историй болезней. С малышом мы даже на взвешивания и измерения роста забили. Да, у младшего бывают соплюхи и даже температура. Но есть народные средства, которые нам помогают справиться с недомоганием. Три-четыре дня, и мы снова гуляем. Со старшими это был тихий ужас, у среднего сына если начинались сопельки-кашель-горло, то это все переходило в такие ужасные стадии, эуфелин(вроде так называется), антибиотики и всякая другая дрянь. Дочь все детство мучилась с лимфоаденитом. Лежали с нею в больнице, грозила нам операция, но...врач назначил народные средства. Врач-хирург, заведующий отделением. С сыном была и пневмония, и коклюш. С привитым. Я сама все детство была хилая-прехилая. Выйдя из родительского дома первым делом перестала лечиться и посещать врачей. У меня был хронический гайморит с 13 и до 19 лет. И уже 21 год его нет. Много хронических болезней было. Изучала тему по травам, по воде. По соли - это отдельный пункт, потому что все моё лечение - прогретая соль. И все. И главное - никаких ревакцинаций после окончания школы. Про врачей ничего плохого сказать не могу, у каждого своя работа, мне не попадались ни хамы, ни оторвы. Наоборот, все специалисты, все как на подбор милые и добрые. Видимо потому, что в первую очередь я не прошу с них взять ответственность за моё здоровье и здоровье моих детей на себя. Ни один врач вас не вылечить, если вы не хотите быть здоровым. Я не беру тут крайние какие-то диагнозы типа рака. Но все же. Мой отец после обширного инфаркта живёт уже 15 лет. Потому что он взял ответственность на себя: нашёл травника у себя на родине, прошёл курс терапии у него, ежегодно ездит на реабилитационный отдых, много очень двигается. Можно ругать врачей-учителей и иже с ними, но начать лучше всего с себя. Прислушаться к себе. А чего хочу я? А чего боюсь я? А как жить без этого страха? Что бы не писали-говорили про прививки, меня от них останавливает одно: раньше их не было. И человечество выжило. Мои бабушки - долгожители, дедушек война подкосила. Моя прабабушка вообще к столетнему рубежу почти подошла, умерла глубоко за 90 лет. Была травницей. Дед перенес туберкулез после возвращения с фронта, бабушка его выходила, он прожил 75 лет. Это не мало все же. После результатов скринингов во время беременности я перестала доверять медицине. Официальной медицине. У неё свои протоколы, у неё свои обязательства перед государством и разработчиками новых лекарств, свои обязательства перед их производителями. Я просто не хочу в этом во всем участвовать своим здоровьем и здоровьем своих детей.
  • 5

Поблагодарили 5 :
Сколопендра, Annsal, Матильда, Заря, Солнышко:)

#2283 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 марта 2017 - 14:29

У меня тоже самое с дочкой. Ттт. Вообще не болеет. Сопли бывают конечно, но редко и то даже не лечим. Температура и не припомню когда была, кажется, когда ей было 1,2
Ходит в сад, там постоянно кто то болеет. Дочка не заряжается. Опять же ттт. Это я не хвастаюсь. Сама удивляюсь тому, что она практически не болеет.
  • 1

#2284 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 22 марта 2017 - 16:02

Иммунитет. Прививки дают нагрузку на иммунитет. И не слабую. Выправиться детскому организму после них очень сложно.
  • 1

#2285 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 22 марта 2017 - 16:13

И дело не в сопутствующих вакцине компонентах. По поводу ртути в крови ребёнка больше соглашусь с тем, что у него с рождения был нарушен обмен веществ, чем с тем, что ртуть накопилась с прививок. Проблема вакцин в самих вакцинах и их нагрузке на организм малыша. У Феди после бцж вылезла такая фигня, диагноза просто этому нет, в общих словах такая фигня вылазит после тяжело перенесенных болезней. У нас их не было, но перед этим выболела бцж, чему очень радоваоась педиатр. Вот этот факт меня и остановил от дальнейшего вакцинирования младшего сына.
  • 2

#2286 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 22 марта 2017 - 16:33

У меня ттт тоже дочка не болеет, частично вакцинирована (бцж+1 доза полио+ 2 гепатита В). Чисто к статистике)

Хочу после гриппозного сезона (и как раз 2 лет) сделать необходимое количество Инфанрикса Гекса, всё больше склоняюсь к платному варианту хотя жаба давит. В последний раз мы в поликлинике были в 10 месяцев.

 

Не по теме прививок, но бесит страшно, что в ДЕТСКУЮ поликлинику я не могу зайти с детской же коляской и тусить в очередях должна то с грудничком на руках, часами, то с активной двухлеткой.  Почему, блин, в метро, ТРЦ, кафе, банк, магазин, троллейбус -- можно, а в детское же учреждение нельзя? Два часа держать в руках спящего младенца и даже в туалет не сходить. Заведующая выдала гениальный ответ -- "Потому что в кафе вы с коляской одна (даааа?), а тут вас слишком много". Короче, при всем моем добром отношении к медикам, их сто начальничков и бюрократия -- это жжжесть. И это тоже очень большая проблема постсоветской медицины.


  • 1

#2287 Sonrisa.de.la.Luna

Sonrisa.de.la.Luna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 101 сообщений
  • 49 Спасибо
Россия

Отправлено 22 марта 2017 - 16:50

Интересно, найдутся тут вакцинированные по календарю с хорошим иммунитетом...у нас первая болезнь в 1,5 - розеола с темпой под 40(до этого даже соплей не было), потом коклюш в 1,8, сразу после него орви на фоне остаточного кашля, и сейчас в конце зимы-начале весны тоже несколько орви подряд, но легких, без температуры и кашля. И то подозреваю часть - галообострение после соляной пещеры. Прививок нет.
Но сделать их, тем не менее, собираюсь.
  • 0

#2288 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 22 марта 2017 - 16:58

Интересно, найдутся тут вакцинированные по календарю с хорошим иммунитетом.

Я. Или наше поколение не в счёт?)


  • 1

#2289 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 марта 2017 - 17:00

Может и я тоже, хотя я не помню болела ли я в детстве часто или нет. Была бронхиальная астма
  • 0

#2290 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 марта 2017 - 17:01

Надо мной в детстве тяжело надругались, ибо забыли о прививках и ввели сразу 6-7, со слов мамы. Причем, ребенком я росла с убитым иммунитетом от антибиотиков. Ничего не случилось. Вообще. В школе тоже почему-то именно мои данные о прививках потерялись и медсестра почему-то решила что я не вакцинирована от гепатита. За всю жизнь единожды переболела пневмонией (и то не факт) и дольше двух дней температура никогда не держалась. И да все вакцины были дешевые, ртутные и в медкабинете в школе не было холодильника. Можно было бы подавать в суд.)
Выйду в декрет - постараюсь написать максимально подробно о прививках и их воздействии на иммунитет.
  • 1

#2291 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 марта 2017 - 17:04

У меня тоже самое с дочкой. Ттт. Вообще не болеет. Сопли бывают конечно, но редко и то даже не лечим. Температура и не припомню когда была, кажется, когда ей было 1,2
Ходит в сад, там постоянно кто то болеет. Дочка не заряжается. Опять же ттт. Это я не хвастаюсь. Сама удивляюсь тому, что она практически не болеет.

Почему-то мне кажется, что ваша дочка не ест всякую дрянь, одевается по погоде, много гуляет и достаточно подвижна.)
  • 0

#2292 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 марта 2017 - 17:26

Почему-то мне кажется, что ваша дочка не ест всякую дрянь, одевается по погоде, много гуляет и достаточно подвижна.)

Я думаю так большинство детей, но они все равно болеют
  • 1

#2293 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 22 марта 2017 - 18:01

Натель, по вашему сообщению видно, что вы не просто перестали ставить прививки и третий ребёнок не болеет, вы ведь совсем по-другому подошли к его развитию. По больницам вот не ходите особо, или даже ГВ вспомнить? Я думаю всё же, что не прививками едиными...
У меня сын ттт болеет достаточно легко несмотря на полную вакцинацию. И среди моих знакомых таких деток большинство-привиты, но болеют мало-закаливание, бассейн, прогулки, питание, ГВ - всё в совокупности имеет большое значение.
  • 1

#2294 Sonrisa.de.la.Luna

Sonrisa.de.la.Luna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 101 сообщений
  • 49 Спасибо
Россия

Отправлено 22 марта 2017 - 19:13

Я. Или наше поколение не в счёт?)

Насчет нашего сложно сказать - набор заболеваний, от которых прививают, был меньше. И есть ощущение, что в целом более здоровыми были. Хотя я дохляк еще тот, болеть перестала только когда в деревню переехала, т е лет пять назад. А муж вообще по больницам с рождения и все детство, сейчас, ттт, все нормально
  • 0

#2295 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 22 марта 2017 - 19:30

Согласна с Natalya1412, совокупность всего играет роль.

Интересно, найдутся тут вакцинированные по календарю с хорошим иммунитетом...


Мне конечно рано ещё выводы делать, дочке только 1,5 года, но пока ттт, все нормально. Не хотелось бы сглазить конечно)))
Но если для статистики.
Прививки делали по календарю. Впервые она заболела осенью, после года уже. Дня три была температура, максимальная 37,7, небольшой кашель, сопли. И вот сейчас, в марте, тоже самое. Два дня была температура, сейчас кашель небольшой. Но она все грызет активно и руку, чуть не по локоть в рот сует, может зубы.
Правда мы пока не ходом ни в какие сады, как оно дальше будет сложно сказать.
Мне кажется от гв очень большая польза. И одна из причин слабого иммунитета раньше было как раз отсутствие гв, или короткий срок, по три четыре месяца. А не прививки.
  • 0

#2296 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 22 марта 2017 - 20:51

Я думаю так большинство детей, но они все равно болеют

Ничего подобного. Чипсы и копченая колбаса  годовалому ребенку - для многих в порядке вещей. А иногда и пиво. "А че, она просит, значит, пивных дрожжей не хватает, почему не дать?",  " ой, мы зимой почти не гуляем, у нее все время сопли..." Удивительно, да? С чего  бы это у нее все время сопли? И таких полным-полно.


  • 0

#2297 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 22 марта 2017 - 23:38

Ничего подобного. Чипсы и копченая колбаса  годовалому ребенку - для многих в порядке вещей. А иногда и пиво. "А че, она просит, значит, пивных дрожжей не хватает, почему не дать?",  " ой, мы зимой почти не гуляем, у нее все время сопли..." Удивительно, да? С чего  бы это у нее все время сопли? И таких полным-полно.

 

Жена моего дяди всю жизнь с сыном бегает как курица с яйцом, точно не могу сказать, делали ли ему прививки, но после рождения окна дома не открывались практически, мамаша ходила дома в маске (не дышите на шедевр!), пускала в гости только родственников (им кстати тоже маски выдавались))), ни о каких воздушных ваннах там и речи не шло.

Парень болеет с детства, постоянно. В садик не ходил тк каждая попытка заканчивалась простудой.

В этом году вот в школу идет..возможно)


  • 0

#2298 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 марта 2017 - 06:26

Ничего подобного. Чипсы и копченая колбаса годовалому ребенку - для многих в порядке вещей. А иногда и пиво. "А че, она просит, значит, пивных дрожжей не хватает, почему не дать?", " ой, мы зимой почти не гуляем, у нее все время сопли..." Удивительно, да? С чего бы это у нее все время сопли? И таких полным-полно.

Эти люди маргиналы?
  • 0

#2299 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 23 марта 2017 - 06:28

Наше поколение на улице детство провело. И в дождь и в снег. Гаджетов не было, поэтому активно двигались - вышибалы, резиночки, сапожки, казаки разбойники и т.д. Прививок было меньше. Поэтому иммунитет какой-то да есть. Хотя до 12 лет я оооочень часто болела.
  • 1

#2300 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 23 марта 2017 - 06:32

Согласна с Natalya1412, совокупность всего играет роль.


Мне конечно рано ещё выводы делать, дочке только 1,5 года, но пока ттт, все нормально. Не хотелось бы сглазить конечно)))
Но если для статистики.
Прививки делали по календарю. Впервые она заболела осенью, после года уже. Дня три была температура, максимальная 37,7, небольшой кашель, сопли. И вот сейчас, в марте, тоже самое. Два дня была температура, сейчас кашель небольшой. Но она все грызет активно и руку, чуть не по локоть в рот сует, может зубы.
Правда мы пока не ходом ни в какие сады, как оно дальше будет сложно сказать.
Мне кажется от гв очень большая польза. И одна из причин слабого иммунитета раньше было как раз отсутствие гв, или короткий срок, по три четыре месяца. А не прививки.

от ГВ несомненно польза огромная, но оно никак не влияет на то, как часто ребенок болеет. Оба моих сына были на ГВ до двух лет. Оба болеют очень часто (началось это в саду). Один из них привит по графику, второй не получил ни одной прививки. Так что я не вижу никакой связи между простудами, ГВ и прививками.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки