Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#2261 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 21 марта 2017 - 15:01

не совсем о прививках, но в тему о медицинском образовании....
если на кредиты - депозиты, выращивание помидор, строительство и т.п. у вас есть время изучить материалы - пусть даже неделя (хотя это только поверхностно). то болезнь в большинстве случаев (по крайней мере для меня) это экстренное ситуация и иногда времени изучать что-то там, чтобы принять взвешенное и обоснованное решения нет, и бывает что  время для этого минуты !!!  
 


  • 3

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#2262 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 марта 2017 - 19:43

не совсем о прививках, но в тему о медицинском образовании....
если на кредиты - депозиты, выращивание помидор, строительство и т.п. у вас есть время изучить материалы - пусть даже неделя (хотя это только поверхностно). то болезнь в большинстве случаев (по крайней мере для меня) это экстренное ситуация и иногда времени изучать что-то там, чтобы принять взвешенное и обоснованное решения нет, и бывает что  время для этого минуты !!!

Я бы очень хотела вам сказать, что можно расслабиться и доверять абсолютно всем врачам свою жизнь, и жизнь своих детей. И в самых распространенных экстренных ситуациях это именно так. Детская реанимация и скорая помощь в России на потрясающем уровне. А что касается врачей, то доверять без разбору можно было в Советском Союзе, когда всех учили одинаково и спектр лекарств и методов лечения был очень ограничен. Сейчас каждый месяц в медицине все меняется. И хороший врач - на острие. Много читает, много общается и посещает конференции, постоянно нарабатывает клинический опыт, пишет статьи, работает в стационаре и амбулатории. Для этого нужно много сил, денег, времени. И в результате он станет хорошим узким (например аллергологом) специалистом. А работая в поликлинике за 13 тыс в месяц и имея за спиной детей, ипотеку и пару кредитов - сложно спастись от выгорания. И я не могу осуждать таких врачей. Что делать? Искать врача. Своего личного семейного врача, он может даже быть в поликлинике, а может и в стационаре. Врача, которому можно довериться. Ведь мы ищем хорошего мастера по маникюру, ищем парикмахера, который совладает с нашими волосами и даже в супермаркетах придирчиво рассматриваем упаковки.
А экстренная ситуация перестает быть таковой, как только начинаешь зараннее к ней готовиться.
У нас с коллегами есть общий чат. Могу сказать, что коллеги у меня очень хорошие врачи и отвратительные семьянины. С утра до вечера там идет обсуждение всего медицинского и постоянные вопросы: посоветуйте хорошего лора? Где лучше удаляют грыжи?
Вы можете злиться, но я даже знаю, где лучше в спб сделать узи брюшной полости, а где эхо сердца и это совершенно разные врачи.
Это так. Уже давно нельзя зайти в первую попавшуюся частную клинику. У вас всегда должны быть ответы на вопросы: У какого врача наблюдаетесь? Где машину чините? В каком банке лучше счет открыть? Где маникюр хорошо делают?
А есть еще одно правило и оно самое выбешивающее.
Если вам поставили какой-то диагноз, то сначала надо показаться трем независимым специалистам, а потом начинать лечение.
И это не разрыв шаблона. У меня в семье все женщины например - учителя и я очень уважаю эту профессию и тоже понимаю, что обучение ребенка ляжет на мои плечи, поэтому уже сейчас знаю в какие школы буду пытаться его отдать и к каким репетиторам ходить. Это даже интересно.))
  • 1

Поблагодарили 2 :
Ластиника, Amber

#2263 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 21 марта 2017 - 21:49

А работая в поликлинике за 13 тыс в месяц и имея за спиной детей, ипотеку и пару кредитов - сложно спастись от выгорания

Maraharme, мой пост не Вам лично. Просто наболело про низкую зарплату и врачей. Да и не только про врачей, пожалуй.

Не можешь выполнять работу качественно - смени работу! За 13 тыс в месяц можно и продавцом поработать. Крайне безответственно оставаться врачом, если ты им быть не можешь или не хочешь. Я понимаю, что врачи тоже люди, но они же САМИ сделали выбор в пользу этой профессии! Ведь не о картошке знания получают в меде, а о человеческом теле, от здоровья которого зависит наша жизнь.

Именно поэтому я ушла из меда: поняла, что быть и врачом, и женой, и мамой я просто не потяну. Семья для меня всегда была важнее. А работать абы как, когда от твоих действий зависят здоровье или жизнь человека - это не для меня.


  • 2

#2264 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 22 марта 2017 - 01:00

Моя мама работает на скорой и она ненавидит свою работу, да. Но уйти некуда, везде такое хамское отношение со стороны начальства, да еще и за меньшие деньги. А люди, мы с вами, раз уж вы всех врачей в кучу обобщаете - то еще г, по телефону и в лицо угрожают и кроют матом, потому что считают, что медики сидят и чай пьют, вместо того, чтобы к ним скорее ехать. А то, что у них тупо машин не хватает и на полумиллионный город на центральной станции 2 (!!!) диспетчера, никто не знает.
  • 0

#2265 Sonrisa.de.la.Luna

Sonrisa.de.la.Luna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 101 сообщений
  • 49 Спасибо
Россия

Отправлено 22 марта 2017 - 05:18

Моя мама работает на скорой и она ненавидит свою работу, да. Но уйти некуда, везде такое хамское отношение со стороны начальства, да еще и за меньшие деньги. А люди, мы с вами, раз уж вы всех врачей в кучу обобщаете - то еще г, по телефону и в лицо угрожают и кроют матом, потому что считают, что медики сидят и чай пьют, вместо того, чтобы к ним скорее ехать. А то, что у них тупо машин не хватает и на полумиллионный город на центральной станции 2 (!!!) диспетчера, никто не знает.

Ну... уйти всегда есть куда. От частных медцентров до кассира в супермаркете. Скорее уж привычка держит и страх неизвестности, люди старшего поколения очень консервативны в этом вопросе. Особенно женщины
  • 0

Поблагодарили 1 :
Maraharme

#2266 Lola87

Lola87

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 22 марта 2017 - 07:10

Классно, все врачи уйдут работать кассирами, к бабкам пойдем лечиться  :crazy:


  • 1

#2267 Sonrisa.de.la.Luna

Sonrisa.de.la.Luna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 101 сообщений
  • 49 Спасибо
Россия

Отправлено 22 марта 2017 - 07:30

Классно, все врачи уйдут работать кассирами, к бабкам пойдем лечиться :crazy:

Даа, гораздо круче идти к врачу, который ненавидит свою работу, соответственно и пациентов, которые г, кроют матом и далее по списку
  • 0

#2268 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 22 марта 2017 - 07:39

Даа, гораздо круче идти к врачу, который ненавидит свою работу, соответственно и пациентов, которые г, кроют матом и далее по списку

Врачи необязаны любить своих пациентов,лечить-да,но не любить.Пациенты ведут себя еще отвратительнее.Там уже кулаки в ход идут,маты это еще цветочки.Мне кажется,что нужно с себя начинать.А врачи такие же люди,к лику святых их не относят.
А завления а-ля "знали куда шли"-поверьте не знали))
Кассирам,кстати,тоже не сладко.Грязи на них за рабочую смену выливается не меньше)
  • 1

Поблагодарили 1 :
Maraharme

#2269 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 марта 2017 - 07:51

Даа, гораздо круче идти к врачу, который ненавидит свою работу, соответственно и пациентов, которые г, кроют матом и далее по списку


Ваше право выбрать врача. Врач вообще профессия опасная для жизни и здоровья, в буквальном смысле врачи умирают раньше, чем пациенты. Мне очень много разных врачей попадалось с дочкиными болезнями, я всю жизнь благодарна буду всем тем, кто её спасал. И продолжает спасать. Позавчера мужу скорую вызывала, например. Это адская работа! Особенно на скорой. Выбирайте своего врача, это в вашей зоне ответственности.
  • 1

Поблагодарили 2 :
Annsal, Maraharme

#2270 Sonrisa.de.la.Luna

Sonrisa.de.la.Luna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 101 сообщений
  • 49 Спасибо
Россия

Отправлено 22 марта 2017 - 08:02

Ваше право выбрать врача. Врач вообще профессия опасная для жизни и здоровья, в буквальном смысле врачи умирают раньше, чем пациенты. Мне очень много разных врачей попадалось с дочкиными болезнями, я всю жизнь благодарна буду всем тем, кто её спасал. И продолжает спасать. Позавчера мужу скорую вызывала, например. Это адская работа! Особенно на скорой. Выбирайте своего врача, это в вашей зоне ответственности.

Я вот вообще про врачей слова не сказала. Просто если человеку тяжело на работе и хочется уволиться, безвыходных ситуаций не бывает.
  • 0

#2271 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 22 марта 2017 - 08:31

А завления а-ля "знали куда шли"-поверьте не знали))
Не верю, потому что сама там была) 
  • 0

#2272 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 марта 2017 - 09:03

Не верю, потому что сама там была)

А я не знала. После 10 лет "по кафедрам и клиникам" и работы начиная с санитарки, даже не представляла, что все будет именно так.)
Не хочу продолжать оффтоп, но у меня была такая история на скорой. Приехали на вызов, а там дтп с мотоциклистом. Мало кто выживает, но мы бежим, вокруг куча народа, все снимают каждый шаг на видео и спрашивают почему мы так долго. Понимаем, что смерть была моментальной, реанимация неэффективна. Тут со всех сторон поднялся дикий ор, чтобы мы начали его спасать, пришлось прятаться в машине вместе с пострадавшим, а люди начали машину раскачивать, пытаться ворваться. Как говориться, еле ноги унесли. А потом на нас три часа орал заведующий, зам.зава, что мы привезли труп, а не там его оставили. И вот не готовили нас к такому, вообще вот. И я не жалуюсь, а продолжаю трепетно любить свою профессию и не считаю, что труд кассира легче или менее ответственный. Любая работа такая. И работа жены и матери.
И по поводу базовой медицинской грамотности тоже. У меня пример свекрови перед глазами. Когда ее младшему сыну поставили эпилепсию и она не смогла найти грамотного врача и была готова на все, чтобы его спасти, то она стала неврологом. И знаете, после 15 лет в декрете, с тремя маленькими детьми, без помощи бабушек и дедушек, она стала просто обалденным специалистом, отчего мне всегда становиться стыдно на что-то жаловаться. Потому что если хочешь, чтобы все было правильно и хорошо, то делай сам или хотя бы бери на себя ответственность за свой выбор.
Но если уж доверился определенному врачу, то иди до конца и дели с ним ответственность. Я могу назначить таблетки, прописать режим и диету, но соблюдать все это - задача пациента.
  • 2

Поблагодарили 4 :
Цзывэй, Ластиника, Заря, Amber

#2273 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 марта 2017 - 09:07

 У меня пример свекрови перед глазами.

 

Когда ее младшему сыну поставили эпилепсию и она не смогла найти грамотного врача и была готова на все, чтобы его спасти,

 

то она стала неврологом.

 

И знаете, после 15 лет в декрете, с тремя маленькими детьми, без помощи бабушек и дедушек, она стала просто обалденным специалистом,

 

отчего мне всегда становиться стыдно на что-то жаловаться.

 

Потому что если хочешь, чтобы все было правильно и хорошо, то делай сам или хотя бы бери на себя ответственность за свой выбор.
 

Эх, мне не стать уже одновременно профессиональным стоматологом, окулистом, кардиологом, гинекологом,  пульмонологом и т.д. ради всех, кого я люблю...


  • 1

#2274 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 22 марта 2017 - 09:09

Все больше убеждаюсь в том, что помимо какого то профильного образования нужно получать и основы мед.знаний и финансовую грамотность и базу психологии взрослой и детской.
  • 5

#2275 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 марта 2017 - 09:11

Все больше убеждаюсь в том, что помимо какого то профильного образования нужно получать и основы мед.знаний и финансовую грамотность и базу психологии взрослой и детской.

основы и базу - обязательно. Но этого мало в случае некомпетентности специалистов " на местах".

Сама себе аппендикс не удалишь(


  • 0

#2276 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 22 марта 2017 - 09:15

основы и базу - обязательно. Но этого мало в случае некомпетентности специалистов " на местах".
Сама себе аппендицит не удалишь(

компетентность само собой.
  • 0

#2277 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 марта 2017 - 09:19

основы и базу - обязательно. Но этого мало в случае некомпетентности специалистов " на местах".
Сама себе аппендикс не удалишь(

А зачем удалять? Для этого есть хирурги - красивые большие мужчины с сильным руками (и женщины тоже) :)
  • 2

#2278 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 22 марта 2017 - 09:30

Для этого есть хирурги - красивые большие мужчины с сильным руками:)

Мне такой удалял!)Клевый хирург)
  • 0

#2279 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 марта 2017 - 09:33

Эх, мне не стать уже одновременно профессиональным стоматологом, окулистом, кардиологом, гинекологом,  пульмонологом и т.д. ради всех, кого я люблю...

Значит ищите тех, кому можете довериться. Я этот привер привела не для того, чтобы все дружно побежали в медицинский, а чтобы была заинтересованность в собственном здоровье. И чтобы
И возвращаясь к теме, можно сделать единственно правильный вывод, что одинаково глупо отказываться от прививок (даже если так советует Валяева и другие учителя) и прививаться без оглядки всем, чем можно. Пагубна не прививка, а категоричность. Сейчас же никто не станет запрещать переливать кровь своему ребенку? Или удалять аппендикс?
Берегите себя от категоричности и фанатизма.
Да и компетентных специалистов я видела горааздно больше, чем полных профанов. Просто о плохих врачах трубят на всех порах, а хорошие тихо уходят в закат.))
  • 3

#2280 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 22 марта 2017 - 10:42

.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки