Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#2301 Нежинка

Нежинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 45 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 23 марта 2017 - 09:32

[quote name="Три буквы" post="645087" timestamp="1490250744"]

от ГВ несомненно польза огромная, но оно никак не влияет на то, как часто ребенок болеет. Оба моих сына были на ГВ до двух лет. Оба болеют очень часто (началось это в саду). Один из них привит по графику, второй не получил ни одной прививки. Так что я не вижу никакой связи между простудами, ГВ и прививками.[/а почему, если не секрет, один привитый а второй нет? Вот мнение таких родителей мне наиболее интересно. Опыт есть и тот и тот...
  • 1

#2302 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 23 марта 2017 - 09:47

от ГВ несомненно польза огромная, но оно никак не влияет на то, как часто ребенок болеет. Оба моих сына были на ГВ до двух лет. Оба болеют очень часто (началось это в саду). Один из них привит по графику, второй не получил ни одной прививки. Так что я не вижу никакой связи между простудами, ГВ и прививками.


Возможно. Мне особо не с чем сравнивать. Только одна знакомая говорила, что первый сын был долго на гв, со вторым не получилось, и второй болеет чаще. С прививками у них одинаково.
Скорее всего нет однозначной связи между болезнями и - гв, прививками, наследственностью, образом жизни, питанием и т.п. Все в совокупности даёт какой-то результат.

P.s у меня бабушка фельдшер, и соответственно все прививки стандартные у меня были в детстве. Со здоровьем все нормально. Средне скажем так.
Короче я тоже не вижу связи между простудами и прививками, про гв просто предположила.
  • 0

#2303 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 23 марта 2017 - 11:00

а почему, если не секрет, один привитый а второй нет? Вот мнение таких родителей мне наиболее интересно. Опыт есть и тот и тот..
я уже писала в этой теме. у страшего неврологические осложнения, подтвержденные врачами и обследованиями. рисковать с младшим я не стала. 
  • 3

#2304 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 25 марта 2017 - 17:59

Эти люди маргиналы?

Нет. Это обычные люди.


  • 0

#2305 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 марта 2017 - 19:11

Нет. Это обычные люди.

Странно
  • 0

#2306 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 25 марта 2017 - 23:49

Странно

Действительно, обычные люди, только не очень умные. Недавно историю читала , годовалого ребенка увезли в инфекционную с сильнейшей рвотой и поносом , оказалось , мама копченой колбаской накормила. Ребенка стабилизировали, идет на поправку и тут резко снова рвота открывается , врачи в недоумении , оказывается мама не верила , что это было от колбасы и решила снова дать ее.
  • 0

#2307 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 26 марта 2017 - 07:30

Действительно, обычные люди, только не очень умные. Недавно историю читала , годовалого ребенка увезли в инфекционную с сильнейшей рвотой и поносом , оказалось , мама копченой колбаской накормила. Ребенка стабилизировали, идет на поправку и тут резко снова рвота открывается , врачи в недоумении , оказывается мама не верила , что это было от колбасы и решила снова дать ее.

Боже, в каком невежестве живут люди!((


  • 0

#2308 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 марта 2017 - 11:37

Короче, снова приходим к тем же баранам -- надо в первую очередь заботиться о своем здоровье, по минимуму есть всякого неполезного и лучше в доме его вообще не держать (нуу, в идеале)), иметь основы медицинской грамотности, интересоваться и не тупить так, как в описанном примере с колбасой. Тогда и проблем со здоровъем по минимуму, я думаю. Если взрослые сами те чипсы не едят или едят раз в пятилетку, то и детям их взять негде)
  • 3

#2309 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 07 апреля 2017 - 21:43

Фильм Роберта Де Ниро "Отвакцинены" обязателен к просмотру.

 

Прививки и аутизм СВЯЗАНЫ


  • 2

#2310 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 08 апреля 2017 - 05:44

http://www.yar.aif.r...delaet_privivki
  • 2

Поблагодарили 1 :
Заря

#2311 +Светлана+

+Светлана+

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 12 апреля 2017 - 07:26

Мы делали только бцж-м в роддоме.
Болела раз в полгода примерно, обычно - заражалась от меня или мужа.
Были насморки, бронхиты. Температура очень высокая была однажды - ветрянка в год.
Пошли в сад... За полгода - дважды отиты (причём, АБ из пенициллиновой группы не помог)
Ходили в сад в режиме 2 дня ходим - месяц на больничном.
Ещё и ацетонемические кризы были дважды.
На месяц взяли справку о домашнем режиме. потом ещё месяц дома сидели, тк заболел сильно муж, однако я благодаря чесноку избежала болезни, а дочка только насморком отделалась.
Сейчас снова пошли в сад. Если опять по новой болеть сильно будет - заберу из сада.

А то, что говорят, что мол в саду переболеет, в школе не будет - фигня это.
Знакомая с дочкой первоклашкой весь год на больничных промаялась (ребёнок в сад ходил)
  • 0

#2312 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 апреля 2017 - 08:54

Подскажите мне пожалуйста. Если ребенок не привит, опасно ли контактировать с ребенком, привитым живой вакциной против полиомиелита?
  • 0

#2313 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 апреля 2017 - 10:30

Подскажите мне пожалуйста. Если ребенок не привит, опасно ли контактировать с ребенком, привитым живой вакциной против полиомиелита?

Если непривитый ребёнок здоров и иммунитет в порядке, то не опасно. Свой нормальный и не убитый прививками иммунитет позволяет жить в социуме нормально. Но если ребёнок вообще слабенький и болезненный, то, независимо, привит или нет - лучше не контактировать с теми детьми, которые вызывают у Вас сомнения.


  • 1

#2314 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 апреля 2017 - 11:26

Если непривитый ребёнок здоров и иммунитет в порядке, то не опасно. Свой нормальный и не убитый прививками иммунитет позволяет жить в социуме нормально. Но если ребёнок вообще слабенький и болезненный, то, независимо, привит или нет - лучше не контактировать с теми детьми, которые вызывают у Вас сомнения.

Сегодня узнала, что мальчик в группе у дочки уже второй раз прививается живой вакциной. Первый раз 1,5 месяца назад. А об этом никому не было известно. Вот я еще не поняла, стоит мне дергаться или нет. Другие мамы (у чьих детей тоже пока нет прививки от полиомиелита)такую панику развели. Что я начала тоже нервничать.
  • 0

#2315 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 апреля 2017 - 12:00

Подскажите мне пожалуйста. Если ребенок не привит, опасно ли контактировать с ребенком, привитым живой вакциной против полиомиелита?


Есть возможность заразиться при несоблюдении правил личной гигиены только.
  • 0

#2316 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 апреля 2017 - 12:26

Есть возможность заразиться при несоблюдении правил личной гигиены только.

Это немытые руки? Или что?

У нас группа короткого дня, 3 часа. Дети там только играют в одной общей комнате. Не едят и не спят и не гуляют.
  • 0

#2317 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 19 апреля 2017 - 12:28

Это немытые руки? Или что?

У нас группа короткого дня, 3 часа. Дети там только играют в одной общей комнате. Не едят и не спят и не гуляют.


Риск есть, если существует вероятность, что фекалии привитого ребенка попадут в рот непривитого.
  • 0

#2318 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 апреля 2017 - 12:34

Риск есть, если существует вероятность, что фекалии привитого ребенка попадут в рот непривитого.

Хм. Такое думаю не произойдёт...
В туалет детей водит нянечка, ходят они на унитаз, руки моют после. Тот мальчик с живой вакциной еще в памперсах правда. Но не думаю, что он будет доставать кал и класть другим в рот. Хотя кто знает, это же дети
  • 0

#2319 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 19 апреля 2017 - 12:44

Куролесица, набирайтесь терпениия. Так как вероятность того, что таких коллективных паник и истерий будет много - есть и вполне высокая.

Это я о наболевшем. В нашем саду есть 5-7 мамаш, которые вечно найдут повод для кудахтанья: не подарили детям сладости на НГ, на чаепитии не всем достался бисквит Барни, вместо именных медалек на выпускной дарят неименные, слишком дорогие/дешевые подарки воспитателям от группы и т.п. - все эти реальные поводы для недельных холиваров.

Фух, выговорилась я о наболевшем. Подозреваю, что женщины без занятий и уалечений, домоседствующие годами, тупеют и превращаются в неприятных склочных кудахчущих куриц(((
  • 3

#2320 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 апреля 2017 - 12:58

Куролесица, набирайтесь терпениия. Так как вероятность того, что таких коллективных паник и истерий будет много - есть и вполне высокая.

Это я о наболевшем. В нашем саду есть 5-7 мамаш, которые вечно найдут повод для кудахтанья: не подарили детям сладости на НГ, на чаепитии не всем достался бисквит Барни, вместо именных медалек на выпускной дарят неименные, слишком дорогие/дешевые подарки воспитателям от группы и т.п. - все эти реальные поводы для недельных холиваров.

Фух, выговорилась я о наболевшем. Подозреваю, что женщины без занятий и уалечений, домоседствующие годами, тупеют и превращаются в неприятных склочных кудахчущих куриц(((

У нас такое тоже есть и меня это невероятно бесит. У нас еще общий чат мам в вотсап и там перед нг такие баталии были. Мне пришлось собрать все свое самообладание, чтоб не писать там матом и не выйти из чата.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки