Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#2321 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 19 апреля 2017 - 13:09

Да-да. Я об этом же.
Такая же история и у всех моих знакомых. Очень хорошо понимаю, как выбешивает весь этот бред и как чешутся руки написать что-то нелециприятное в чат, чтобы прекратить этот тупой гвалт.
Соболезную((((

В школе этого бреда станет как я понимаю чуток меньше, т.к. большинство кудахтолок уже или заняты работой, или холиварами в садах младших детей.
  • 0

#2322 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 19 апреля 2017 - 13:31

Я одно время искала информацию по этому вопросу, нигде не нашла подтверждения или даже упоминания, что это опасно. Те, кто делают прививки, тоже делают полио далеко не в первые дни, но никто детей не изолирует от общества, так что скорее всего нет в этом ничего страшного.
  • 0

#2323 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 апреля 2017 - 13:44

Непривитый ребенок при контакте с привитыми ОПВ подвергается риску ВАПП 1-2 случая на миллион. C другой стороны, непривитый ребенок ежедневно подвергается гораздо более высоким рискам по части остальных инфекций и гораздо более высоким рискам по встрече с уже одичавшим вакцино-ассоциированным полиовирусом, а не с безопасным вакцинным штаммом. Поэтому прибавление риска ВАПП уже ничего не решает принципиально. В некоторых странах (Россия) существуют рекомендации по разделению привитых и непривитых в коллективах. У нас таких рекомендаций нет и существующий риск слишком мал для таких серьезных мер по изоляции. В связи со свойствами полиовируса, ВАПП можно с таким же успехом найти в песке на площадке, грязном яблоке, канализации или луже. Поэтому если уж было принято решение не прививать ребенка, и были соответственно сознательно приняты более высокие риски по части одичавшего полио и по части всех других инфекций, то и к крайне невысокому риску ВАПП следует отнестись спокойно
  • 2

#2324 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 20 апреля 2017 - 05:39

Куролесица, спасибо за инфу! А то нам летом идти в садик, тоже задумалась с этим полио. Оказывается, не все так страшно!
  • 0

#2325 5me4ey

5me4ey

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 9 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 21 апреля 2017 - 09:45

мы отказались от всех прививок, это было сознательным и взвешенным выбором. Благодарю Господа что послал мне это решение, со временем оказалось что ребенок у меня - аллергик, при том склонна к контактной, пищевой и прочим аллергиям. Боюсь подумать что могло бы случиться, если бы ей не подошел какой-то компонент прививки...

За 4 года жизни дочери мне повстречалось много ведающих людей (я говорю о ясновидении), которые все в 1 голос говорили одно и то же - ни в коем случае!!!

Это доставляет определенные проблемы (детский сад, угрозы в поликлинике), но мы справимся.

 

Так или иначе, прививая или нет, все равно вся ответственность лежит на родителях. У меня есть знакомые, кто прививал, и тем не менее ребенок этой болячкой переболел, некоторые в тяжелой форме. Но я пытаюсь смотреть на эту тему слегка разукрупненно. Наверно я фаталистка, мне верится что причины болезней не могут существовать только на физическом уровне. Мы - не только тело, и если привитые дети тем не менее болеют, а непривитые от контакта с ними не заражаются - то тут должны быть ЕЩЕ факторы, которые влияют на здоровье ребенка. И, возможно, когда мы поймем что это за факторы, то обнаружится что прививки - не самый идеальный инструмент защиты.

 

Вот некоторые (в моем окружении) говорят, что готовы сделать прививку от ветрянки. Мой ребенок болел ветрянкой, и честно девочки, я не поняла чего все так боятся... Много разговоров о прививке от папиломавируса. Я его вылечила еще в 19 лет, и не вспоминаю о нем пока не слышу о прививках. Я никому не желаю этим переболеть, но я четко знаю про себя, что в моем случае это было связано с нервными срывами и истощением, а так же с мыслями о самоубийстве. Болезнь пришла в аккурат через 2 недели после начала моих терзаний из-за парня. И дала мне понять, что ничто в мире не стоит того, чтоб убиваться. Без болезни я могла бы не получить этот жизнеутверждающий опыт.

 

Я к тому веду, мои хорошие, что у болезни не одна только физическая причина. И у нее есть послание. Если говорить о детской болезни - то послание и для родителей, и для ребенка (но больше для родителей).

 

ПС В Украине уже допускаются дети без прививок в государственные сады, только мед.комиссию нужно пройти.


  • 3

#2326 НатальяТ

НатальяТ

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 2 Спасибо
Караганда Казахстан Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 22 апреля 2017 - 12:45

Мы тоже не делали прививки сыну. Сейчас ему уже пошел восьмой год. Я была сразу твердо убеждена, что делать их не надо. Так как все равно вероятность заболеть 50 на 50 что с прививками, что без них. Так зачем тогда вливать в ребенка неизвестную гадость, если вероятность все равно одинаковая? 

По своему опыту могу сказать, что ни разу не сидела с ребенком на больничном. Иммунитет отличный. Ко всему мы его еще закаливали, ходили в баню и бассейн (и до сих пор ходим). Все нас пугали, а как же садик, школа? В садик мы ходили необычный- там это приветствовалось, а в школу- я сделала мед отвод ребенку. И все! К нам не пристают. Особых проблем с этим не было. Можно было и не делать мед отвод. У меня некоторые знакомые просто в школе писали отказ и все. В больницу мы не ходим и нигде на учете не стоим. Может я и сумасшедшая, но я полностью взяла ответственность за своего ребенка на себя. У меня больше есть случаев больных и заболевших детей именно из привитых. Мне кажется прививки ухудшают естественный иммунитет ребенка.


  • 3

#2327 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 25 апреля 2017 - 17:08

 в связи с тем что я наступила на гвоздь, врачи в травмпункте говорят, что надо срочно ставить прививку АКДС, но я не знаю, т.к. дети у меня не привиты.... я их не заражу, если поставлю прививку? 


  • 0

#2328 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 25 апреля 2017 - 17:10

Не заразите.
  • 0

#2329 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 25 апреля 2017 - 17:14

спасибо


  • 0

#2330 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 25 апреля 2017 - 20:17

в связи с тем что я наступила на гвоздь, врачи в травмпункте говорят, что надо срочно ставить прививку АКДС, но я не знаю, т.к. дети у меня не привиты.... я их не заражу, если поставлю прививку?

зачем вам весь комплект? Разве нет одиночной вакцины от столбняка?
  • 0

#2331 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 апреля 2017 - 05:40

Есть вообще противостолбнячная сыворотка. Но если ее нет в наличии, то могут предложить акдс или адс-м, т.к. там она в составе
  • 0

#2332 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 26 апреля 2017 - 11:44

зачем вам весь комплект? Разве нет одиночной вакцины от столбняка?

нет, одиночной нет, только в составе. и противостолбнячной сыворотки тоже нет, поэтому прививку, но врачи особо не настаивали, сказали если что обращайтесь - пропишем антибиотики. 

Но я пока не сделала,  так что ежели чего, не поминайте лихом, хотя я надеюсь на лучшее.  (а еще мой дядя поколол в прошлом году ногу практически насквозь, тоже никуда не пошел, все нормально)


  • 0

#2333 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 апреля 2017 - 11:56

Столбняк развивается в анаэробных условиях. Так что рана должна быть глкбокой, без доступа кислорода и с грязью.

Обычно при использовании антисептиков и проветртвании ничего не бывает, так что лечитесь))
  • 0

Поблагодарили 1 :
Ластиника

#2334 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 26 апреля 2017 - 13:25

в связи с тем что я наступила на гвоздь, врачи в травмпункте говорят, что надо срочно ставить прививку АКДС, но я не знаю, т.к. дети у меня не привиты.... я их не заражу, если поставлю прививку?


Сколько часов назад вы на него наступили? Столбняк приводит к смерти в течение 72 часов. Если нет никаких симптомов, то и прививка вам не нужна. Моя тётя умерла от столбняка. Проколола пятку ржавым гвоздём в свинарнике. Столбняк - вирус, который переносится животными типа коров и свиней. Если у вас поблизости таковых нет, то и переживать не о чем.
  • 1

#2335 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 26 апреля 2017 - 13:25

У столбняка своеобразные симптомы. Развивается моментально.
  • 0

#2336 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 26 апреля 2017 - 15:12

Столбняк - вирус, который переносится животными типа коров и свиней. Если у вас поблизости таковых нет, то и переживать не о чем.
  Бактерия, обитающая везде, и особенно в кишечнике человека и с/х животных. В почву попадает с фекалиями. Устойчива ко всему на свете, а вырабатываемый ею токсин уступает по силе только ботулиническому. Очень гадкая  гадость.
  • 0

#2337 Anastasiya

Anastasiya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 4 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 23 мая 2017 - 12:18

Уже не за горами тот день, когда нужно решить вопрос с прививками. А я до сих пор в сомнениях. Хочу послушать мнение людей, которые были у иммуеологов или других специалистов, что вам сказали? Ставить позже? Ставить избирательно? Хочу сначала пройти обследование, а потом решать... С одной стороны понимаю какие риски, а с другой более осознанно хочу подойти к этому вопросу)
  • 0

#2338 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 мая 2017 - 12:21

Anastasiya, почитайте эту тему с начала. Тут очень много информации с разных сторон.


  • 0

#2339 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 мая 2017 - 12:28

8d9a544b4fbe.jpg
  • 0

#2340 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 мая 2017 - 12:37

:rofl:


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки