Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#2361 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июня 2017 - 15:28

Что такое холистический подход?


Целостный. В основном сейчас, к сожалению, одно лечат, другое калечат, т.е. компенсируют сбои в организме за счёт других систем/органов. Простой пример, дочкин: астма, которая "лечится" гормонами (на самом деле, контролируемо протекает, а не лечится в прямом смысле), а в долгой перспективе осложнения на гормональную систему. А читая книгу Осьмининой по основам ревитоники, я узнала, что причиной аллергии, астмы и даже эпилепсии могут быть родовые травмы шейного отдела (а её тянули из меня во время КС вакуумной чашей, спасали как могли). Врачам неимоверное огромное спасибо, что спасли и продолжают спасать дочку! Но теперь мой следующий шаг - тщательно подобрать грамотного остеопата. Травницы и гомеопатия уже были.
  • 4

Поблагодарили 1 :
Annsal

#2362 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июня 2017 - 15:30

Ага, я поняла. Спасибо!
Осьминину читала, восхищена ею.
  • 0

#2363 Нежинка

Нежинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 45 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 14 июня 2017 - 18:10

У меня оба непривитые (не считая р-и Манту однократно у дочки), оба были в инфекционке. Нет такой прямой связи с вакцинами, тут скорее общий подход важен.

и как Манту она перенесла?
У меня тоже не привитый. Скоро встанет вопрос о Манту/рентгене для сада. Вот думаю...
  • 0

#2364 Нежинка

Нежинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 45 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 14 июня 2017 - 18:10

У меня оба непривитые (не считая р-и Манту однократно у дочки), оба были в инфекционке. Нет такой прямой связи с вакцинами, тут скорее общий подход важен.

и как Манту она перенесла?
У меня тоже не привитый. Скоро встанет вопрос о Манту/рентгене для сада. Вот думаю...
  • 0

#2365 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июня 2017 - 18:13

и как Манту она перенесла?
У меня тоже не привитый. Скоро встанет вопрос о Манту/рентгене для сада. Вот думаю...

Нормально, без проблем. Есть ещё диаскин тест если я не перепутала название.
  • 1

#2366 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 14 июня 2017 - 18:44

и как Манту она перенесла?
У меня тоже не привитый. Скоро встанет вопрос о Манту/рентгене для сада. Вот думаю...

Мы манту делать не будем. Но в сад собираемся. Сделаем квантиффероновый тест(надеюсь правильно написала)- анализ крови. Диаскрин тест это та же манту.
А если не понравится им этого анализа мало будет, то никакого рентгена и фтизиатра. Просто напишу отказ от противотуберкулезной помощи. Манту часто не информативна, а фенол в ней есть. И нет исследований его безопасности.
  • 1

#2367 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июня 2017 - 18:49

Я Манту в сад не делала, просто фтизиатра посетила с дочкой.
  • 0

#2368 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 14 июня 2017 - 19:05

Я Манту в сад не делала, просто фтизиатра посетила с дочкой.


Фтизиатр просто осмотрела? Или на рентген отправила?
  • 0

#2369 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июня 2017 - 19:13

Фтизиатр просто осмотрела? Или на рентген отправила?

Пыталась)) отказывалась дать справку без рентгена. Пришлось немного погрозить жалобами. И надув губы выписала бумажульку, что ребенок был осмотрен.
  • 0

#2370 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июня 2017 - 19:16

Хотя после того, как маленькому делали рентген в 3 недели, я уже не боюсь рентгена))) но просто так его делать тоже как то не умно. Чтоб кому то чего то доказать.
  • 0

#2371 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 14 июня 2017 - 21:57

Хотя после того, как маленькому делали рентген в 3 недели, я уже не боюсь рентгена))) но просто так его делать тоже как то не умно. Чтоб кому то чего то доказать.

Видимо очень нужен был рентген. А вообще рекомендуют не делать его без особой надобности до 15 лет. Вот и не хотелось бы связываться с фтизиатрами.


  • 0

#2372 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 июня 2017 - 04:26

Видимо очень нужен был рентген. А вообще рекомендуют не делать его без особой надобности до 15 лет. Вот и не хотелось бы связываться с фтизиатрами.

Я знаю, что не рекомендуется, поэтому тоже против просто так светить ребенка. Поэтому и немного "поругалась" с фтизиатром. И обошлось без рентгена.
  • 0

#2373 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 16 июня 2017 - 19:51

Манту часто не информативна, а фенол в ней есть. И нет исследований его безопасности.
Вообще-то из школьного курса химии известно, что это яд.  
  • 1

#2374 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 17 июня 2017 - 13:33

Вообще-то из школьного курса химии известно, что это яд.  

Девчонки, выкиньте из домов всю корпусную мебель. Все, что из ДСП. Количество фенола, выделяемое ею постоянно, в течение вашей жизни, не сопоставимо с содержанием в вакцине ну никак. Это примерно как перегрузить морской сухогруз, докинув сверху коробок спичек. А если дома кто-то курит, то лучше застрелиться всем сразу, дабы этим не дышать. Там такой список "вкусняшек", что мама не горюй. И пассивным курильщикам больше достается, активный хоть через фильтр тянет, а остальные как есть, все целиком. А ведь есть еще автомобили! Так что фенол какой-то там или ртуть в прививках - такие брызги по сравнению с тем, что люди вдыхают каждый день, живя в мегаполисах или промышленных городах.

А у вас, простите, как в том анекдоте. Когда пили водку, пиво и коньяк, а потом отравились несвежими ирисками.


  • 0

#2375 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 19 июня 2017 - 18:53

Девчонки, выкиньте из домов всю корпусную мебель.
A без истерик реагировать можно? 
  • 0

#2376 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 19 июня 2017 - 22:11

A без истерик реагировать можно?

Не поняла. Что не так?


  • 0

#2377 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 20 июня 2017 - 03:16

Девчонки, выкиньте из домов всю корпусную мебель. Все, что из ДСП. Количество фенола, выделяемое ею постоянно, в течение вашей жизни, не сопоставимо с содержанием в вакцине ну никак. Это примерно как перегрузить морской сухогруз, докинув сверху коробок спичек. А если дома кто-то курит, то лучше застрелиться всем сразу, дабы этим не дышать. Там такой список "вкусняшек", что мама не горюй. И пассивным курильщикам больше достается, активный хоть через фильтр тянет, а остальные как есть, все целиком. А ведь есть еще автомобили! Так что фенол какой-то там или ртуть в прививках - такие брызги по сравнению с тем, что люди вдыхают каждый день, живя в мегаполисах или промышленных городах.
А у вас, простите, как в том анекдоте. Когда пили водку, пиво и коньяк, а потом отравились несвежими ирисками.


Я фенол чую на расстоянии, поэтому мебель покупали только отстоявшуюся либо деревянную. В семье у нас никто не курит. И курильщиков рядом нет. Как-то так удачно получилось. Город небольшой, при возможности уезжаем на дачу и проводим время там. Что такое химические аллергены - знаю не по наслышке, сразу начинается отек носоглотки и зуд. Работаю в офисе, кабинет у меня 24кв.м, красивущий вид из окна, окна французские в пол, не открываются. Решила, лучше я потеряю по деньгам, но уйду туда, где будет кабинет с окнами. Начались проблемы со здоровьем от нахождения в таком здании, где общий кондер и вытяжка. В ситуации здоровья я не только выбираю отказ от прививок, но и в целом экологию вокруг себя и детей. И потказ от прививок лишь составляющая этой среды. Если уж быть последовательным в плане ЗОЖ, то во всем.
  • 0

#2378 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 20 июня 2017 - 03:35

.
  • 0

#2379 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 20 июня 2017 - 03:38

.
  • 0

#2380 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 июня 2017 - 03:49

Maraharme, может, Вы написали уже где-то этот пост? Очень интересно было бы почитать :-)
И еще, если не трудно, подскажите, какие анализы-обследования бы Вы сделали ребенку перед тем, как ставить MMR вакцину?

Напишу, обязательно.) Среди обследований как минимум клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и осмотр невролога и хорошего педиатра. Если беременность протекала без патологий, ребенок здоровый и активный, не болел простудными заболеваниями недавно, то этого достаточно. Единственное осложнение может быть при аллергии на куриный белок, а так импортные вакцины очень качественные, хотя и отечественные ставят уже много лет.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки