Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#2381 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 20 июня 2017 - 05:34

Maraharme, заружный аналог - это приорикс? У нас только он есть в аптеках.
  • 0

#2382 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 20 июня 2017 - 17:27

Напишу, обязательно.) Среди обследований как минимум клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и осмотр невролога и хорошего педиатра. Если беременность протекала без патологий, ребенок здоровый и активный, не болел простудными заболеваниями недавно, то этого достаточно.


Спасибо!
  • 0

#2383 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 20 июня 2017 - 17:30

Maraharme, заружный аналог - это приорикс? У нас только он есть в аптеках.


Люмьер, у вас тоже его в год ставят?
  • 0

#2384 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 21 июня 2017 - 00:37

Люмьер, у вас тоже его в год ставят?

Да, в год. Еще манту.
  • 0

#2385 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 22 июня 2017 - 19:23

Девчонки, выкиньте из домов всю корпусную мебель. Все, что из ДСП. Количество фенола, выделяемое ею постоянно, в течение вашей жизни, не сопоставимо с содержанием в вакцине ну никак. Это примерно как перегрузить морской сухогруз, докинув сверху коробок спичек. А если дома кто-то курит, то лучше застрелиться всем сразу, дабы этим не дышать. Там такой список "вкусняшек", что мама не горюй. И пассивным курильщикам больше достается, активный хоть через фильтр тянет, а остальные как есть, все целиком. А ведь есть еще автомобили! Так что фенол какой-то там или ртуть в прививках - такие брызги по сравнению с тем, что люди вдыхают каждый день, живя в мегаполисах или промышленных городах.
А у вас, простите, как в том анекдоте. Когда пили водку, пиво и коньяк, а потом отравились несвежими ирисками.

Есть же разница когда вдыхаешь изредка где-то. Или прямо в кровь новорожденному, минуя все естественные преграды? Ведь так?
  • 0

#2386 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 июня 2017 - 19:44

Есть же разница когда вдыхаешь изредка где-то. Или прямо в кровь новорожденному, минуя все естественные преграды? Ведь так?


Прививки не вводят в кровь. Будем считать, что количество условной "гадости" при классических разбитых коленках гораздо выше, чем при прививках. Что теперь детей, как хомяков растить в шарах?
  • 0

#2387 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 22 июня 2017 - 19:49

Прививки не вводят в кровь. Будем считать, что количество условной "гадости" при классических разбитых коленках гораздо выше, чем при прививках. Что теперь детей, как хомяков растить в шарах?


Нет, но ртуть, фенол, алюминий не попадают в ранки при падении. И инфекции уличные не имеют свойство накапливаться. Хотите сказать, что из мышц, в которые вводятся вакцины, ни одно вещество в кровь не попадает?
  • 3

#2388 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 июня 2017 - 19:49

Я от манту отказываюсь не изза гадости, а изза не информативности и бесполезности.
  • 2

#2389 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 22 июня 2017 - 19:59

Я от манту отказываюсь не изза гадости, а изза не информативности и бесполезности.

Я и поэтому тоже. Но помимо этого, она не безопасна по составу. А непривитым детям её вообще, рекомендуют ставить 2 раза в год. Сомнительное удовольствие)


  • 1

#2390 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 22 июня 2017 - 20:26

Почему вечно стращают, что пассивные курильщики больше страдают, типа курильщики через фильтр вдыхают, а мы так?? Как будто курильщик носом дым не вдыхает, тот же, что и пассивные курильщики.
  • 0

#2391 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 июня 2017 - 00:01

Нет, но ртуть, фенол, алюминий не попадают в ранки при падении. И инфекции уличные не имеют свойство накапливаться. Хотите сказать, что из мышц, в которые вводятся вакцины, ни одно вещество в кровь не попадает?

А вы уверены, что не попадает? Вы же не делали спектральный анализ почвы и асфальта на улице. Это я к тому, что бытовых гадостей куда больше. И я уже не говорю о концентрациях. Это я к тому, что обезопасить ребенка от всего невозможно.
  • 0

#2392 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 23 июня 2017 - 07:37

А вы уверены, что не попадает? Вы же не делали спектральный анализ почвы и асфальта на улице. Это я к тому, что бытовых гадостей куда больше. И я уже не говорю о концентрациях. Это я к тому, что обезопасить ребенка от всего невозможно.


Всё же инфекция на коленке проходит естественные барьеры - кожа, слизистая, лимфа. А тяжёлые яды вакцин минуют их. На 100% обезопасить нельзя. Но можно перестать слепо верить врачам, большинство которых давно выгорели к своей профессии, и начать думать головой.
  • 0

#2393 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 июня 2017 - 07:42

Всё же инфекция на коленке проходит естественные барьеры - кожа, слизистая, лимфа. А тяжёлые яды вакцин минуют их. На 100% обезопасить нельзя. Но можно перестать слепо верить врачам, большинство которых давно выгорели к своей профессии, и начать думать головой.


Марахарме сама врач, очень ответственный и серьёзный. Влюблённый в свою профессию трудоголик. Я против прививок для своих детей, но её мнение мне очень интересно, потому что оно основано на реальных знаниях
  • 0

Поблагодарили 1 :
Maraharme

#2394 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 23 июня 2017 - 07:46

Марахарме сама врач, очень ответственный и серьёзный. Влюблённый в свою профессию трудоголик. Я отлив прививок для своих детей, но её мнение мне очень интересно, потому что оно основано на реальных знаниях

Я её как врача не знаю. Говорю о тех, кого в нашей поликлинике вижу)
И знаю, что врачам будущим в институтах кроме "надо прививать" ничего не говорят. Часто они не в курсе состава, побочек и осложнений.
  • 0

#2395 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 июня 2017 - 07:49

Я её как врача не знаю. Говорю о тех, кого в нашей поликлинике вижу)
И знаю, что врачам будущим в институтах кроме "надо прививать" ничего не говорят. Часто они не в курсе состава, побочек и осложнений.

Это не тот случай
  • 0

#2396 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 23 июня 2017 - 07:51

Это не тот случай


Пока не вижу. В беседе аргументов веских не заметила.
  • 0

#2397 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 23 июня 2017 - 07:56

Хочу задать вопросы и услышать ответы без увиливаний. Есть ли исследования, доказывающие безопасность вакцин? Так, чтобы вообще никакого вреда, только польза. Или хотя бы польза реально перевешивала риски и возможные осложнения от вакцины.
Консерванты в виде ртути и формальдегида не отравляют организм ребенка? Не накапливаются со временем регулярных прививок?
  • 1

#2398 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 23 июня 2017 - 09:07

Alka, по поводу врачей. Почуяла я себя тут жесть как плохо, побежала к лор-врачу в поликлинику. Он меня отправил на снимок. Описание: двусторонний гайморит. Врач тоже смотрит на снимок и на меня и подтверждает диагноз. Я ему заявляю, что антибиотики принимать не буду и потопала в платную клинику к лор-врачу, которая очччччееееенннь много лет заведовала лор-отделением в больничке. Она внимательно изучила снимок и меня и поставила диагноз: аллергический отек. Чуете разницу ?!:) промыла мне пазухи кукушкой и отправила домой. Один снимок, но разный опыт врачей. Врач в поликлинике тупо сидит и все годы ведёт приём, особо не напрягаясь. И врач, который практикует всю жизнь. А цена вопроса: моё здоровье. Антибиотики: быть или не быть. Также и с прививками. Проще сказать, что они нужны, потому что это теория. А на практике...столько побочных эффектов и реакций, столько загубленных судеб и жизней... И только родители могут выбрать путь для своего ребёнка, взваливая ответственность не на врачей, а на себя.
  • 0

#2399 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 23 июня 2017 - 09:07

.
  • 0

#2400 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 июня 2017 - 10:03

Я её как врача не знаю. Говорю о тех, кого в нашей поликлинике вижу)
И знаю, что врачам будущим в институтах кроме "надо прививать" ничего не говорят. Часто они не в курсе состава, побочек и осложнений.

Я врач средней руки, мне можно не верить.) Нам не говорят надо или не надо прививать. Врача делают не только знания и догмы, а сколько клиническое мышление. Чтобы понимать зачем нужны прививки нужно понимать, как работает иммуннитет человека и почему вакцинация стала настоящим спасением в свое время и сейчас так много споров. Понимаете, что при попадании в организм человека бактерии или вируса происходит многоэтапная реакция заключающаяся в "знакомстве" клеток человека с этим возбудителем и выработкой специфичных антител. Чтобы эти антитела выработались нужны по сути части оболочки бактерии (липополисахаридный комплекс), после чего в организме образуются В-клетки памяти. Вот именно они нам и нужны. В следующий раз при попадании этого чужеродоного агента организм даже не даст болезни развиться. Вот как действуют вакцины на человека. Чем больше привитых, тем защищеннее непривитые.Сейчас у меня в городе ситуация на грани эпидемии кори. И мне страшно идти в детскую поликлинику, например, с грудным ребенком, потому что корь у детей до года протекает крайне тяжело. Отказываться от прививок полностью также глупо, как ставить все прививки без разбора.
По поводу осложнений. Моя свекровь детсктй невролог и работает с детьми инвалидами и она мне говорила, что есть дети, которые приходят к ней после прививок. Врачи это признают. Но я спросила ее, были ли предпосылки к этому у детей или это были абсолютно здоровые дети. В итоге в каждом случае была предшествующая патология и прививка послужила поводом, а не причиной. То есть вполне возможно, что пусковым фактором могло полужить все, что угодно.
По поводу состава вакцин. Насчет ртути я уже писала, что там соль ртути и она не токсична.

По сути моя цель не заставить всех ставить прививки. Моя цель в силу моих знаний и возможностей, сделать эту тему максимально прозрачной. Потому что большинство мнений о прививках окутано мифами и людям (даже с медицинским образованием) проще сказать, что все прививки зло и не делать их. Но не делать их надо не из-за страха, а по объективным причинам. Например, вы не планируете отдавать ребенка в детский сад и в школу, ваш ребенок никогда не будет связан с больными людьми и вы готовы к осложнениям многих инфекционных заболеваний.

У меня была примерно такая логика в роддоме:
БЦЖ я ставлю. Да вакцина не защитит от туберкулеза, но я не знаю, как у меня будут дела с грудным вскармливанием, я живу в городе с тяжелой эпид ситуацией и через дорогу от диспансера. Тем более все осложнения от БЦЖ возникают из-за нарушения введения вакцины и в роддоме с этим всяко лучше, чем в поликлинике. Делаю и контролирую медсестру.
Гепатит не ставлю. Путь заражения гемоконтактный, вакцина делает недавно и эффективность все-таки сомнительная, тем более вакцина вводится внутримышечно и мне банально жалко дочку. Если будет вероятнось заражаения, то сделаем позже.
Ни страха вакцин, ни слепого доверия врачам.
  • 2

Поблагодарили 2 :
Цзывэй, Amber

Предназначение

Подписаться на подарки