Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#2341 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 25 мая 2017 - 09:19

8d9a544b4fbe.jpg


Какие же недалекие бывают тёти.
  • 0

#2342 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 25 мая 2017 - 15:02

Обычно непривитые и не болеют... :)
  • 1

#2343 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 мая 2017 - 16:22

Какие же недалекие бывают тёти.

Она там много отжигала)) я только один скрин сделала
  • 0

#2344 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 05 июня 2017 - 08:39

Не придуманные истории. Малышка требуются деньги на лечение. Поствакцинальное осложнение, прививка от гепатита в Казани https://vk.com/club147659044
  • 2

#2345 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 05 июня 2017 - 22:44

https://m.youtube.co...h?v=zTVMtZNp2j8
Это только первая серия в цикле передач о вакцинах. Интересно будет и тем кто за, и тем кто против. Наверняка будет полезно и медикам нашего форума. Информация подается взвешенно, спокойно)
  • 1

#2346 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 13 июня 2017 - 15:54

Не придуманные истории. Малышка требуются деньги на лечение. Поствакцинальное осложнение, прививка от гепатита в Казани https://vk.com/club147659044

Закрытая группа. Мутность какая-то, ИМХО. Казалось бы, люди в такой ситуации должны быть заинтересованы в том, чтобы как можно большее количество народу могло откликнуться и помочь. Если помощь действительно нужна. А так...продираться через какие-то шлюзы и кордоны ради сомнительной информации...да ну.


  • 2

#2347 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 13 июня 2017 - 19:54

Закрытая группа. Мутность какая-то, ИМХО. Казалось бы, люди в такой ситуации должны быть заинтересованы в том, чтобы как можно большее количество народу могло откликнуться и помочь. Если помощь действительно нужна. А так...продираться через какие-то шлюзы и кордоны ради сомнительной информации...да ну.

О, как интересно: на момент, когда Натель выкладывала эту ссылку группа была открыта...


  • 0

#2348 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 13 июня 2017 - 20:32

Выйду в декрет - постараюсь написать максимально подробно о прививках и их воздействии на иммунитет.

Maraharme, может, Вы написали уже где-то этот пост? Очень интересно было бы почитать :-)
И еще, если не трудно, подскажите, какие анализы-обследования бы Вы сделали ребенку перед тем, как ставить MMR вакцину?
  • 0

#2349 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 14 июня 2017 - 02:53

Закрытая группа. Мутность какая-то, ИМХО. Казалось бы, люди в такой ситуации должны быть заинтересованы в том, чтобы как можно большее количество народу могло откликнуться и помочь. Если помощь действительно нужна. А так...продираться через какие-то шлюзы и кордоны ради сомнительной информации...да ну.


На сегодняшний день сбор денег остановлен. Поэтому ссылка перестала быть доступной.
  • 0

#2350 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 14 июня 2017 - 13:01

Maraharme, может, Вы написали уже где-то этот пост? Очень интересно было бы почитать :-)
И еще, если не трудно, подскажите, какие анализы-обследования бы Вы сделали ребенку перед тем, как ставить MMR вакцину?

Я бы такую вакцину вообще не делала, особенно мальчику, особенно полутора лет.


  • 0

#2351 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 14 июня 2017 - 13:34

Сегодня на площадке мамочки так смачно обсуждали, у кого из детей какие аденоиды и болезни, и кто и как их лечит. Детки, как Федя, нет ещё и двух годков. Перечень лекарств звучал внушительный... А мне даже рассказать нечего. Нет, если бы я гуляла лет так много назад со старшими, у которых були все прививки, то к этому возрасту мы уже с каждым по 2 раза полежали в инфекционке с ангинами и аденовирусными инфекциями. Потом с дочей лежали с воспалением лимфоузлов, как избежали операции, одному Богу известно. Со средним чуть позже ещё и с пневмонией побежали в больничке. И реально... Я сейчас в плане здоровья ребёнка отдыхаю. Хотя растёт он в тех же условиях, что и старшие, только без прививок. И чем дальше, тем больше растёт во мне уверенность, что прививки - вред для организма ребёнка.
  • 1

#2352 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 14 июня 2017 - 13:54

Nathel, ттт, и я рада, что не знаю горя с сыном. Болел простудой на фоне зубов год назад и всё. Даже соплей нет. Хотя зимой в лужах плескался, чуть снег подтает, приходили с ледяными мокрыми ногами. И сейчас в период дождей из луж не вылезает, там никакие резиновые сапоги не спасают.

Ещё заметила чёткую закономерность. Мамочки, которые гуляют редко и кутают детей, у них дети от каждого сквозняка заболевают.

А про прививки, если раньше думала не прививать только до 3х лет, то сейчас думаю отказаться на совсем. После всего увиденного, прочитанного, охота отпала всяческая. И все заболевания, от которых прививают, не так уж и страшны.

Про паротит, узнала, что в случае осложнения от прививки поражены будут оба яичка у мальчиков. А в случае осложнения естественной болезни - одно. Выбираем меньшее из зол.

Но как и в случае с остальными заболеваниями - это надо же сначала умудриться заразиться, потом надо запустить болезнь, не лечить, чтобы получить осложнения. Хотя крепкий природный иммунитет, даст хороший ответ любому вирусу. Вообще так смысла в прививках не вижу. Иммунитет - это не только антитела. 

А состав вакцин - ртуть, фенол, аллюминий. То, на чём эти вирусы выращены, аж волосы на спине дыбом. ВАКЦИНЫ НЕИЗБЕЖНО НЕ БЕЗОПАСНЫ. Это аксиома.

И посмотрела статистику заболеваний раком, аутизмом и т.д. Всё печально, чем дальше, тем хуже. Кто скажет "ну, мы же выросли и ничего". Вот именно ничего. Столько болезней помолодело. А бесплодие? Только среди моих ближайших знакомых 7 пар (включая нас) лечили бесплодие, и долгожданная беременность случилась не ранее чем через 3-4 года. А у одних аж спустя 11 лет. И то... у кого ЭКО, у кого стимуляции или длительные курсы лечения.

 

Изначально идея прививок была не плоха. Пока это не стало доходным бизнесом.


  • 0

#2353 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 14 июня 2017 - 13:57

Задаюсь вопросом. Почему не проведут исследование, где будут сравниваться дети привитые с не привитыми? 

Не додумались? Или не выгодно?


  • 0

#2354 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июня 2017 - 14:07

Сегодня на площадке мамочки так смачно обсуждали, у кого из детей какие аденоиды и болезни, и кто и как их лечит. Детки, как Федя, нет ещё и двух годков. Перечень лекарств звучал внушительный... А мне даже рассказать нечего. Нет, если бы я гуляла лет так много назад со старшими, у которых були все прививки, то к этому возрасту мы уже с каждым по 2 раза полежали в инфекционке с ангинами и аденовирусными инфекциями. Потом с дочей лежали с воспалением лимфоузлов, как избежали операции, одному Богу известно. Со средним чуть позже ещё и с пневмонией побежали в больничке. И реально... Я сейчас в плане здоровья ребёнка отдыхаю. Хотя растёт он в тех же условиях, что и старшие, только без прививок. И чем дальше, тем больше растёт во мне уверенность, что прививки - вред для организма ребёнка.


У меня оба непривитые (не считая р-и Манту однократно у дочки), оба были в инфекционке. Нет такой прямой связи с вакцинами, тут скорее общий подход важен.
  • 1

#2355 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 14 июня 2017 - 14:11

У меня оба непривитые (не считая р-и Манту однократно у дочки), оба были в инфекционке. Нет такой прямой связи с вакцинами, тут скорее общий подход важен.

Подход важен. Есть знакомые, тоже сына не прививают. Но из простуд не вылезает. Так это объяснимо. Сидит дома, есть одни сосиски (я не преувеличиваю, реально, только гарниры меняются), над ним трясутся как над вазой хрустальной.

Психология матери тоже важна. Если мама вбила себе в голову, что ребёнок у неё болезный, постоянно ищет в нём симптомы всех страшных болезней, рано или поздно он ответит ей взаимностью. 


  • 0

#2356 Galyanochka

Galyanochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 016 сообщений
  • 32 Спасибо
Россия

Отправлено 14 июня 2017 - 14:29

Задаюсь вопросом. Почему не проведут исследование, где будут сравниваться дети привитые с не привитыми?
Не додумались? Или не выгодно?


Не выгодно -100%
  • 0

#2357 Galyanochka

Galyanochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 016 сообщений
  • 32 Спасибо
Россия

Отправлено 14 июня 2017 - 14:29

Задаюсь вопросом. Почему не проведут исследование, где будут сравниваться дети привитые с не привитыми?
Не додумались? Или не выгодно?


Не выгодно -100%
  • 0

#2358 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 14 июня 2017 - 15:03

Подход важен. Есть знакомые, тоже сына не прививают. Но из простуд не вылезает. Так это объяснимо. Сидит дома, есть одни сосиски (я не преувеличиваю, реально, только гарниры меняются), над ним трясутся как над вазой хрустальной.
Психология матери тоже важна. Если мама вбила себе в голову, что ребёнок у неё болезный, постоянно ищет в нём симптомы всех страшных болезней, рано или поздно он ответит ей взаимностью.


Ну да, мы то в лужу печеньки макаем, потом едим... И старших тоже не кутала, вообще мама я такая пофигисткая: упал? Встанет. Замарался? Отряхнем. У старших запуск болезней шёл от прививок, сын перенес коклюш. Но самое страшное, что сейчас остро стоит проблема бесплодия у девушек. Откуда столько проблем? Мне кажется, прививки не последнюю роль тут сыграли. Сначала маму всю жизнь прививали, потом дочу. Муж постоянно ревакцинировался после школы. Работа у него такая была, плановые медосмотры. Он спортсмен. Хоккеист профи. Гол кипер. В году болеет стопятьсот раз. Иммунитета ноль по вдоль, 52 года будет. И мой папа для сравнения, ребёнок войны, голод, холод. Какие там прививки? В деревне? 77 лет будет. Стойкий оловянный солдатик:) его бабушка дожила до 98 лет, родилась ещё в 19 веке. Травница. Вот и делаю выводы.
  • 0

#2359 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июня 2017 - 15:18

Ну да, мы то в лужу печеньки макаем, потом едим... И старших тоже не кутала, вообще мама я такая пофигисткая: упал? Встанет. Замарался? Отряхнем. У старших запуск болезней шёл от прививок, сын перенес коклюш. Но самое страшное, что сейчас остро стоит проблема бесплодия у девушек. Откуда столько проблем? Мне кажется, прививки не последнюю роль тут сыграли. Сначала маму всю жизнь прививали, потом дочу. Муж постоянно ревакцинировался после школы. Работа у него такая была, плановые медосмотры. Он спортсмен. Хоккеист профи. Гол кипер. В году болеет стопятьсот раз. Иммунитета ноль по вдоль, 52 года будет. И мой папа для сравнения, ребёнок войны, голод, холод. Какие там прививки? В деревне? 77 лет будет. Стойкий оловянный солдатик:) его бабушка дожила до 98 лет, родилась ещё в 19 веке. Травница. Вот и делаю выводы.

Прививки это один только гвоздик в гробу здоровья человечества. Причина не в них, а в том, что медицина в целом отменила естественный отбор. Ваши пра- столько жили без докторов, потому что они выжили в буквальном смысле слова без медицины. А бесплодие как раз следствие того, что те, кому суждено бы было умереть в природе без современных технологий, не могут иметь потомство без этих технологий же (естественный отбор, да). Если официальная медицина повернёт в сторону холистического подхода, то у нас есть надежда. Если нет (а скорее всего нет, макробизнесу выгодны больные клиенты), то спасение утопающих...
Это то, что есть на данный момент. А профессиональные спортсмены как раз весьма нездоровые люди: куча побочек по здоровью, уязвимость иммунитета на пике формы, нефизиологические нагрузки. То есть, не для общей выборки пример
  • 0

#2360 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июня 2017 - 15:21

Что такое холистический подход?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки