Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#3201 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 01 марта 2018 - 10:46

По вашей же Л-логике странно бояться прививочек из-за нескольких случаев непереносимости, учитывая общий масштаб вакцинации.
  • 0

#3202 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 марта 2018 - 11:03

У нас одна партия вакцин оказалась просроченной, после ее введения умерло то ли два, то ли три ребенка. Официально ни о том, ни о другом заявленно не было. Узнала об этом от одной девочки-педиатра, им пришел приказ "сверху" вакцину изъять и молчать(((

Это всё, что стоит понимать о принципах статистики.


  • 0

#3203 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 01 марта 2018 - 11:05

По вашей же Л-логике странно бояться прививочек из-за нескольких случаев непереносимости, учитывая общий масштаб вакцинации.

Да уж действительно, всего 2-3 случая)))))
Хотя с кем я говорю, вы же медработник. У них всегда одно и тоже "осложнения бывают один на миллион"
  • 0

#3204 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 01 марта 2018 - 11:07

И вообще, чего все так болезней боятся? Подумаешь несколькими больше, несколькими меньше. Сейчас столько заболеваний, тысячами исчисляются. А тут всего лишь какая то корь или коклюш будут. Ну будут и будут.
  • 0

#3205 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 марта 2018 - 11:10

Вот как раз яркий случай подтасовки фактов. Первое и главное - пневмония не развивается за сутки. У нее, как и любой болезни, есть инкубационный период. 

О том и речь, что у здорового ребёнка после прививки за сутки развилась совсем не пневмония: 

 


На Урале умер полугодовалый ребёнок, впавший в кому после прививки пневмококка.
 

Он родился абсолютно здоровым и очень хорошо развивался. В два месяца, 19 августа, родители привезли сына на прививку в местную больницу. — Врач, у которого мы наблюдались, был в отпуске, и другой медик посмотрел ребёнка и сказал нам, чтобы мы подписали согласие на две прививки: гепатит Б и пневмококк, — продолжает девушка. Славе поставили прививки, а вечером у него поднялась температура. На следующий день, 20 августа, продолжают родители, температура спала, однако на утро опять поднялась выше 38 градусов. Обеспокоенные папа и мама вызвали на дом медсестру. По их словам, медработник осмотрела Славу и сказала, что это не вирус, а реакция на прививку, и посоветовала пить жаропонижающее. Однако ребёнку лучше не становилось.


  • 0

#3206 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 01 марта 2018 - 11:11

Да уж действительно, всего 2-3 случая)))))
Хотя с кем я говорю, вы же медработник. У них всегда одно и тоже "осложнения бывают один на миллион"

Ну тогда ознакомьтесь, сколько летальных исходов из-за кори. Тоже не два и не три случая. Поэтому и болеть страшно, и прививаться страшно.
Хотя с кем я говорю. С человеком, который утверждает что рак лечится витаминами и силой мысли.
  • 0

#3207 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 01 марта 2018 - 11:35

Ну тогда ознакомьтесь, сколько летальных исходов из-за кори. Тоже не два и не три случая. Поэтому и болеть страшно, и прививаться страшно.
Хотя с кем я говорю. С человеком, который утверждает что рак лечится витаминами и силой мысли.

Я такого не утверждала, или валяйте сюда цитату мою.
Брехать видимо у вас в крови))
  • 0

#3208 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 01 марта 2018 - 11:43

Я такого не утверждала, или валяйте сюда цитату мою.
Брехать видимо у вас в крови))

Тьфу
  • 0

#3209 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 01 марта 2018 - 11:48

Вот именно, как брехать на меня, так первая бежит, а как подтвердить свою брехню, так "тьфу"
  • 0

#3210 Mademoisellla

Mademoisellla

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 271 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва

Отправлено 01 марта 2018 - 11:50

У меня, например, справа километрах в 10 или 15 - электролизно-химический комбинат и международный центр обогащения урана. А слева - нефтехимический комбинат, производство бензина. Между ними - три ТЭЦ, а что такое выбросы ТЭЦ и что можно найти в золоотвалах, можно узнать в гугле. Прививки нервно курят :)

 

Это не говоря уже про то, что рядом вон висит вай-фай роутер, у клавы лежит мобильник, под ногами два системника, на кухне микроволновка и посудомойка (которая моет совсем не мыльными орехами), в ванной целая куча химии, включая порошки и средства для унитазов всякие, стены оклеены виниловыми обоями, на окнах ПВХ-стеклопакеты, а кровать сделана из ДСП с кучей химических добавок. 

 

Если б жили мы в лесу, где вся еда экологически чистая, посуда деревянная, вода родниковая, никаких заводов и сковородку моем песком - вот тогда да, можно было бы рассуждать про то, как ужасно влияет микроскопическое количество ртути, фенола или алюминия в прививке на организм человека. Мы, простите, за неделю с посуды "съедаем" больше алюминия, чем в прививке содержится. И вдыхаем от своей родной мебели больше фенола. 

а я вот одно понять не могу. зачем лишний раз в себя вкалывать тогда этот яд? если и так все плохо? чтобы усугубить, ведь последствия потом никому не предъявишь.. в то время как где жить и в каких условия мы можем выбрать


  • 1

#3211 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 01 марта 2018 - 11:51

Вот именно, как брехать на меня, так первая бежит, а как подтвердить свою брехню, так "тьфу"

А к Вам бежала? Где? Я кинула ссылку. Это вы при бежали и давай тут указывать кто странный, а кто не странный.
Брехунья!
  • 0

#3212 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 01 марта 2018 - 11:51

а я вот одно понять не могу. зачем лишний раз в себя вкалывать тогда этот яд? если и так все плохо? чтобы усугубить, ведь последствия потом никому не предъявишь.. в то время как где жить и в каких условия мы можем выбрать

Так болезни же опасныя
  • 0

#3213 Mademoisellla

Mademoisellla

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 271 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва

Отправлено 01 марта 2018 - 11:53

Вот именно живя в Москве лучше прививочек вообще не делать)) не усугублять так сказать

вот вот


  • 0

#3214 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 01 марта 2018 - 11:53

А к Вам бежала? Где? Я кинула ссылку. Это вы при бежали и давай тут указывать кто странный, а кто не странный.
Брехунья!

Да вы сказали, что я утверждаю, что рак можно лечить витаминами и силой мысли. А я такого не писала, не говорила. Поэтому вы брехунья из серии слышу звон, а не знаю где он
  • 0

#3215 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 марта 2018 - 11:54

Полнолуние сегодня, люди, не поддавайтесь полнолунию)


  • 1

#3216 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 01 марта 2018 - 11:54

у нас на востоке ничего такого нет :)

Вот у нас на юге по ходу тоже нет... Специально сидела гуглила вчера.


  • 0

#3217 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 01 марта 2018 - 11:55

Полнолуние сегодня, люди, не поддавайтесь полнолунию)

О, а думаю, чего это мне плакать так хочется уже второй день. Проворонила)


  • 0

#3218 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 01 марта 2018 - 11:57

Да вы сказали, что я утверждаю, что рак можно лечить витаминами и силой мысли. А я такого не писала, не говорила. Поэтому вы брехунья из серии слышу звон, а не знаю где он

Цитата в гневнике от 7 февраля. Речь шла о химии.Вы,как доктор наук, утверждали что Рак лечится препатами растительного происхождения, большими дозами вит С, голодом и психологический работой. И только.
Какой звон? Что вы на меня бросаетесь? Прививки от бешенства тоже не признаете?
  • 0

#3219 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 01 марта 2018 - 11:58

Леонсия, не пишите мне и не обзывайтесь. Мне это не приятно.
  • 0

#3220 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 01 марта 2018 - 12:02

Помимо всего прочего услышанного мной в поликлинике, была одна мысль, которая тоже не укладывается у меня в голове. Мед. сестра, у которой по ее словам 15 лет стажа, сказала, что за последние 10 лет сильно упал иммунитет у детей, поэтому надо прививать. И вот я и так, и сяк кручу эту мысль. То ли начиталась я всяких материалов разных, но червячок точит мой мозг. Если на таком высоком уровне медицина, должны же быть эффективные лекарства от этих опасных болезней. Как-то логичнее получить вовремя мед. помощь вместо того, чтобы подвергать малышей опасности побочных реакций от вакцин.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки