Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#3281 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 марта 2018 - 06:57

Средний сын постоянно ездит на соревнования, бывает на спортивных сборах. Я только из тех соображений хотела поставить, что вдруг, и он далеко. И помощи там никакой не будет.

ну это да, веский повод

хотя если он в группе ездит, а не совсем сам, то медик там должен быть обязательно - будет кому парацетамол дать :)


  • 0

#3282 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 марта 2018 - 07:01

ну да, это и называется полностью от прививок отказаться

Одна прививка до 6 лет у ребенка - это не считается "отказалась"? Ну тогда да, я не тру-оппозиционер :) 

 

И напомните, сколько раз в году вы манту делаете, или мне что показалось

Раз в год, как оно и положено. 

 

И опять таки, вы не полностью отказались от прививок, то делаю, то не делаю, а потом может и опять буду. С точки зрения врачей - обычное разгильдяйство (сори, если обидела)

Меня их точка зрения конкретно в этом вопросе начинает интересовать тогда, когда это надо мне - например, чтобы мне расписали индивидуальный график прививок. Кем они меня считают мне сугубо все равно. 

 

Я недавно опять столкнулась с документами медицинскими о прививках и манту. К врачам и мед работникам, которые "оформляют документы" о прививках стоит очередь. И стоит это не дешево. Вот скажите, зачем родителям "которые совсем не испытывают" давление от врачей и работников школ и садиков, искать возможность "сделать документы" еще и платить за это?

Не знаю. Мне не приходилось платить никому ни за какие документы. В нашем городе на этом не заработаешь )) В других, наверное, просто поставили на поток и гребут денежку.  


  • 0

#3283 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 марта 2018 - 07:05

и несёт риск того, что ребенку сделают прививку (ревакцинацию) в школе, раз у него есть прививочный сертификат

Таки нет. Никакому ребенку никакую прививку не поставят без подписанного родителями информированного согласия. 

 

Случаи, когда ставят без бумажки, время от времени бывают (пару раз в год на всю страну), но это грубейшее нарушение и халатность, за это канделябром бьют и увольняют. Поэтому только очень странные и непрофессиональные медсестры могут взять и воткнуть ребенку что-то без ведома законного представителя 

 

Моим, по крайней мере, за эти 12 лет никто не пытался ничего поставить без моей подписи. Вплоть до того, что даже анализ на глистов - и то пишем разрешение :) Хотя там ничего такого, палочкой по попе водят. 


  • 0

#3284 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 марта 2018 - 07:16

Мне кажется, давление насчет прививок однозначно есть, но немного странно выделять именно его среди других и подозревать, что что-то не так именно с прививками. Просто у нас (на постсовке), к сожалению, еще силен человеческий фактор и синдром вахтера у медиков/зав.садиками и т п, а также часто отсутствие элементарной этики и грамотности у мноооогих соседей-коллег-членов общества вокруг. Не ешь мясо, кормишь грудью после года, носишь зеленые волосы, берешь ребенка из детдома, держишь 9 котов -- обязательно найдутся умники и умницы с полезными советами. Поверьте, тем же хоумскулерам тоже и от общества, и от органов опеки/образования прилетает (и не только в наших странах!), но они знают что делают и зачем им это нужно. И молодцы.

А кому-то может и не прилетать, опять же -- человеческий фактор.
  • 1

#3285 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 марта 2018 - 07:21

Я вот к организационным моментам нашей медицины имею огромную массу претензий, потому что реально задолбали до чертиков. И очень надеюсь, что происходящая сейчас медреформа что-то изменит. Но мне в голову не приходит проводить параллели "в поликлинике в месте для колясочной торгуют колбасой = прививки есть масонское зло"))

Хотя про колбасу смешно и грустно)
  • 1

#3286 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 марта 2018 - 07:26


  • 0

#3287 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 05 марта 2018 - 07:42

Таки нет. Никакому ребенку никакую прививку не поставят без подписанного родителями информированного согласия.

Случаи, когда ставят без бумажки, время от времени бывают (пару раз в год на всю страну), но это грубейшее нарушение и халатность, за это канделябром бьют и увольняют. Поэтому только очень странные и непрофессиональные медсестры могут взять и воткнуть ребенку что-то без ведома законного представителя

Моим, по крайней мере, за эти 12 лет никто не пытался ничего поставить без моей подписи. Вплоть до того, что даже анализ на глистов - и то пишем разрешение :) Хотя там ничего такого, палочкой по попе водят.

Однако ставят без ведома родителей и не пару случаев на страну, а больше.
  • 1

#3288 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 марта 2018 - 08:08

Мне кажется, давление насчет прививок однозначно есть, но немного странно выделять именно его среди других и подозревать, что что-то не так именно с прививками. Просто у нас (на постсовке), к сожалению, еще силен человеческий фактор и синдром вахтера у медиков/зав.садиками и т п, а также часто отсутствие элементарной этики и грамотности у мноооогих соседей-коллег-членов общества вокруг. Не ешь мясо, кормишь грудью после года, носишь зеленые волосы, берешь ребенка из детдома, держишь 9 котов -- обязательно найдутся умники и умницы с полезными советами. Поверьте, тем же хоумскулерам тоже и от общества, и от органов опеки/образования прилетает (и не только в наших странах!), но они знают что делают и зачем им это нужно. И молодцы.

А кому-то может и не прилетать, опять же -- человеческий фактор.

это точно))


  • 0

#3289 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 марта 2018 - 08:09

Однако ставят без ведома родителей и не пару случаев на страну, а больше.

У меня нет точной статистики. Но ни я, ни мои многочисленные знакомые с этим не сталкивались. По работе тоже не доводилось. Так что в реале мне такие случаи вообще не известны, а в новостях довольно редко попадаются 


  • 0

#3290 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 марта 2018 - 08:11

весело у вас там)) 


  • 0

#3291 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 05 марта 2018 - 08:31

Мне не приходилось

Моим, по крайней мере,
 

я общаюсь в неком кругу неформалов и много слышу о проблемах и способах их решения, а не только по себе сужу.

 

А реальные не допуски в школы и сады без КПК в одесской области? Около месяца людям "кровь пили", пока не пошли обращения в суды. Есть конституция, а есть местная власть. Пишется письмо о сложной эпид. ситуации в некой области и все, толпа родителей, которые не могут несколько месяцев своей жизни посвятить борьбе с бюрократическим идиотизмом идут за прививкой.


  • 0

#3292 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 05 марта 2018 - 08:36

Мне кажется, давление насчет прививок однозначно есть, но немного странно выделять именно его среди других и подозревать, что что-то не так именно с прививками.
мне уже самой интересно, есть что-либо, кроме прививок, такое полезное, которое бы финансировалось государством и было условием для получения документов для образования"
  • 1

#3293 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 05 марта 2018 - 08:47

[quote name='Леонсия 2.0' timestamp='1520231751' post='746334'] А вот это зря конечно. Это портит "статистику", поощряет нарушение законов и несёт риск того, что ребенку сделают прививку (ревакцинацию) в школе, 

 

государство с медициной вакцинируя, делает вид что заботиться о людях. Те же в свою очередь делают вид, что принимают эту заботу :)


  • 0

#3294 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 05 марта 2018 - 08:50

Вообще забавно, что весь мир поделился на тех, кто свято верит в пользу вакцинации и те, кто свято верит в ее вред.
  • 0

#3295 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 05 марта 2018 - 10:01

И вот Федя переболел ветрянкой... Прошёл инкубационный период, карантин в квартире... Его старший братик не заразился. И я думаю, может у него иммунитет есть на эту болезнь и так, а я бы его травила прививкой...
Когда мне было года  4, моя двоюродная сестра-ровесница  заболела ветрянкой. А я нет. Жили в одной квартире, играли , общались. Если бы я знала, что будет спустя 20 с лишним лет,  я б переспала с ее ветрянкой, наверное))). Или сама себе привила бы ее.  Потому что болеть ветрянкой в 28 лет - это капец. Лучше бы меня отравили прививкой. Но тогда ее не было(((
  • 0

#3296 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 05 марта 2018 - 10:03

Вообще забавно, что весь мир поделился на тех, кто свято верит в пользу вакцинации и те, кто свято верит в ее вред.

да ладно, полно людей, которые на это смотрят трезво, и понимают что риски есть и там и там.


  • 1

#3297 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 05 марта 2018 - 10:08

Когда мне было года  4, моя двоюродная сестра-ровесница  заболела ветрянкой. А я нет. Жили в одной квартире, играли , общались. Если бы я знала, что будет спустя 20 с лишним лет,  я б переспала с ее ветрянкой, наверное))). Или сама себе привила бы ее.  Потому что болеть ветрянкой в 28 лет - это капец. Лучше бы меня отравили прививкой. Но тогда ее не было(((

у меня кстати в 7 лет ветрянка протекала так, что я до сих пор с содроганием вспоминаю...


  • 0

#3298 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 марта 2018 - 10:28

ребенку никакую прививку не поставят без подписанного родителями информированного согласия.    Случаи, когда ставят без бумажки, время от времени бывают (пару раз в год на всю страну)

Это в статистику такое попадает пару раз в год, а в жизни нередко. И в интернете возмущённые родители пишут,  и в разные инстанции жалуются и всем рассказывают. 


  • 0

#3299 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 05 марта 2018 - 10:29

Вообще забавно, что весь мир поделился на тех, кто свято верит в пользу вакцинации и те, кто свято верит в ее вред.

есть еще и моральный аспект. 

В производстве и тем более в испытаниях прививок страдают и умирают живые существа.  Для меня  - это серьезный аргумент.


  • 0

#3300 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 марта 2018 - 11:03

А реальные не допуски в школы и сады без КПК в одесской области? Около месяца людям "кровь пили", пока не пошли обращения в суды. Есть конституция, а есть местная власть. Пишется письмо о сложной эпид. ситуации в некой области и все, толпа родителей, которые не могут несколько месяцев своей жизни посвятить борьбе с бюрократическим идиотизмом идут за прививкой.

Вы не забывайте, что у нас разные государства :) Я люблю ваши ток-шоу, но все новости, конечно же, не смотрю. Поэтому не могу знать. 

 

За свой регион точно могу сказать, что официальных случаев (которые дошли бы до СМИ, прокуратуры или минздрава) у нас в последние годы точно не было. И торговля липовыми справками о наличии прививок тоже отсутствует - просто потому, что таких справок не требуют. 

Неофициальных случаев, когда отказ был мотивирован чем-то другим или родители забили и никуда не обращались... не могу сказать, не слышала. Может они есть, но где-то очень тихо и очень редко.  


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки