Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:
Прививки : "за" и "против"
#3281
Отправлено 05 марта 2018 - 07:21
Хотя про колбасу смешно и грустно)
#3282
Отправлено 05 марта 2018 - 07:26
#3283
Отправлено 05 марта 2018 - 07:42
Однако ставят без ведома родителей и не пару случаев на страну, а больше.Таки нет. Никакому ребенку никакую прививку не поставят без подписанного родителями информированного согласия.
Случаи, когда ставят без бумажки, время от времени бывают (пару раз в год на всю страну), но это грубейшее нарушение и халатность, за это канделябром бьют и увольняют. Поэтому только очень странные и непрофессиональные медсестры могут взять и воткнуть ребенку что-то без ведома законного представителя
Моим, по крайней мере, за эти 12 лет никто не пытался ничего поставить без моей подписи. Вплоть до того, что даже анализ на глистов - и то пишем разрешениеХотя там ничего такого, палочкой по попе водят.
#3284
Отправлено 05 марта 2018 - 08:08
Мне кажется, давление насчет прививок однозначно есть, но немного странно выделять именно его среди других и подозревать, что что-то не так именно с прививками. Просто у нас (на постсовке), к сожалению, еще силен человеческий фактор и синдром вахтера у медиков/зав.садиками и т п, а также часто отсутствие элементарной этики и грамотности у мноооогих соседей-коллег-членов общества вокруг. Не ешь мясо, кормишь грудью после года, носишь зеленые волосы, берешь ребенка из детдома, держишь 9 котов -- обязательно найдутся умники и умницы с полезными советами. Поверьте, тем же хоумскулерам тоже и от общества, и от органов опеки/образования прилетает (и не только в наших странах!), но они знают что делают и зачем им это нужно. И молодцы.
А кому-то может и не прилетать, опять же -- человеческий фактор.
это точно))
#3285
Отправлено 05 марта 2018 - 08:09
Однако ставят без ведома родителей и не пару случаев на страну, а больше.
У меня нет точной статистики. Но ни я, ни мои многочисленные знакомые с этим не сталкивались. По работе тоже не доводилось. Так что в реале мне такие случаи вообще не известны, а в новостях довольно редко попадаются
#3286
Отправлено 05 марта 2018 - 08:11
весело у вас там))
#3287
Отправлено 05 марта 2018 - 08:31
Мне не приходилось
Моим, по крайней мере,
я общаюсь в неком кругу неформалов и много слышу о проблемах и способах их решения, а не только по себе сужу.
А реальные не допуски в школы и сады без КПК в одесской области? Около месяца людям "кровь пили", пока не пошли обращения в суды. Есть конституция, а есть местная власть. Пишется письмо о сложной эпид. ситуации в некой области и все, толпа родителей, которые не могут несколько месяцев своей жизни посвятить борьбе с бюрократическим идиотизмом идут за прививкой.
#3288
Отправлено 05 марта 2018 - 08:36
Мне кажется, давление насчет прививок однозначно есть, но немного странно выделять именно его среди других и подозревать, что что-то не так именно с прививками.мне уже самой интересно, есть что-либо, кроме прививок, такое полезное, которое бы финансировалось государством и было условием для получения документов для образования"
#3289
Отправлено 05 марта 2018 - 08:47
[quote name='Леонсия 2.0' timestamp='1520231751' post='746334'] А вот это зря конечно. Это портит "статистику", поощряет нарушение законов и несёт риск того, что ребенку сделают прививку (ревакцинацию) в школе,
государство с медициной вакцинируя, делает вид что заботиться о людях. Те же в свою очередь делают вид, что принимают эту заботу ![]()
#3290
Отправлено 05 марта 2018 - 08:50
#3291
Отправлено 05 марта 2018 - 10:01
И вот Федя переболел ветрянкой... Прошёл инкубационный период, карантин в квартире... Его старший братик не заразился. И я думаю, может у него иммунитет есть на эту болезнь и так, а я бы его травила прививкой...Когда мне было года 4, моя двоюродная сестра-ровесница заболела ветрянкой. А я нет. Жили в одной квартире, играли , общались. Если бы я знала, что будет спустя 20 с лишним лет, я б переспала с ее ветрянкой, наверное))). Или сама себе привила бы ее. Потому что болеть ветрянкой в 28 лет - это капец. Лучше бы меня отравили прививкой. Но тогда ее не было(((
#3292
Отправлено 05 марта 2018 - 10:03
Вообще забавно, что весь мир поделился на тех, кто свято верит в пользу вакцинации и те, кто свято верит в ее вред.
да ладно, полно людей, которые на это смотрят трезво, и понимают что риски есть и там и там.
#3293
Отправлено 05 марта 2018 - 10:08
Когда мне было года 4, моя двоюродная сестра-ровесница заболела ветрянкой. А я нет. Жили в одной квартире, играли , общались. Если бы я знала, что будет спустя 20 с лишним лет, я б переспала с ее ветрянкой, наверное))). Или сама себе привила бы ее. Потому что болеть ветрянкой в 28 лет - это капец. Лучше бы меня отравили прививкой. Но тогда ее не было(((
у меня кстати в 7 лет ветрянка протекала так, что я до сих пор с содроганием вспоминаю...
#3294
Отправлено 05 марта 2018 - 10:28
ребенку никакую прививку не поставят без подписанного родителями информированного согласия. Случаи, когда ставят без бумажки, время от времени бывают (пару раз в год на всю страну)
Это в статистику такое попадает пару раз в год, а в жизни нередко. И в интернете возмущённые родители пишут, и в разные инстанции жалуются и всем рассказывают.
#3295
Отправлено 05 марта 2018 - 10:29
Вообще забавно, что весь мир поделился на тех, кто свято верит в пользу вакцинации и те, кто свято верит в ее вред.
есть еще и моральный аспект.
В производстве и тем более в испытаниях прививок страдают и умирают живые существа. Для меня - это серьезный аргумент.
#3296
Отправлено 05 марта 2018 - 11:03
А реальные не допуски в школы и сады без КПК в одесской области? Около месяца людям "кровь пили", пока не пошли обращения в суды. Есть конституция, а есть местная власть. Пишется письмо о сложной эпид. ситуации в некой области и все, толпа родителей, которые не могут несколько месяцев своей жизни посвятить борьбе с бюрократическим идиотизмом идут за прививкой.
Вы не забывайте, что у нас разные государства
Я люблю ваши ток-шоу, но все новости, конечно же, не смотрю. Поэтому не могу знать.
За свой регион точно могу сказать, что официальных случаев (которые дошли бы до СМИ, прокуратуры или минздрава) у нас в последние годы точно не было. И торговля липовыми справками о наличии прививок тоже отсутствует - просто потому, что таких справок не требуют.
Неофициальных случаев, когда отказ был мотивирован чем-то другим или родители забили и никуда не обращались... не могу сказать, не слышала. Может они есть, но где-то очень тихо и очень редко.
#3297
Отправлено 05 марта 2018 - 11:04
Я болела ветрянкой в 16, брат в 14. Ну или около того, я с точностью до года не помню. Он перенес тяжелее, но не "адски". Я как все обычные дети.
#3298
Отправлено 05 марта 2018 - 11:36
У меня в 6 тяжело протекалау меня кстати в 7 лет ветрянка протекала так, что я до сих пор с содроганием вспоминаю...
#3299
Отправлено 05 марта 2018 - 11:40
Школьное образование, например. Пока хоумскулинг только развивается и к таким родителям даже в Великобритании есть вопросы у соцслужб, вплоть до того, что за это сажают в тюрьму (если найду ссылку на репортаж -- покажу).мне уже самой интересно, есть что-либо, кроме прививок, такое полезное, которое бы финансировалось государством и было условием для получения документов для образования"
Роды в роддоме. Да, уже тоже идет развитие в этой сфере, но сейчас бюрократическая волокита есть, сопровождается волнами осуждения от медиков и не только.
Про мясо -- частично, мне кажется, в государственных садах малореально добиться, чтобы твоему ребенку готовили отдельно без мяса. Суп тот же. Разве что очень дрессировать ребенка, чтоб ел одну кашу и компот в саду) как мы помним, по сан.нормам с собой сбалансированную вегетарианскую еду ему дать нельзя.
#3300
Отправлено 05 марта 2018 - 11:47
За свой регион точно могу сказать, что официальных случаев (которые дошли бы до СМИ, прокуратуры или минздрава) у нас в последние годы точно не было. И торговля липовыми справками о наличии прививок тоже отсутствует - просто потому, что таких справок не требуют.У нас лет десять была относительная тишина. Только вот последняя партия КПК срок годности летом заканчивается, поэтому и панику создали в сми, а это подтянуло и "прессинг" уже на местах. Сейчас вроде на спад пошло.
А про туберкулез я уже писала. Заболели люди (странно, как они при своем образе жизни вообще живые были), один умер, двое лечатся. Так проблемы у всех, даже тех кто вообще не контактировал с ними.

