Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#3301 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 марта 2018 - 11:04

Я болела ветрянкой в 16, брат в 14. Ну или около того, я с точностью до года не помню. Он перенес тяжелее, но не "адски". Я как все обычные дети. 


  • 0

#3302 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 05 марта 2018 - 11:36

у меня кстати в 7 лет ветрянка протекала так, что я до сих пор с содроганием вспоминаю...

У меня в 6 тяжело протекала
  • 0

#3303 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 марта 2018 - 11:40

мне уже самой интересно, есть что-либо, кроме прививок, такое полезное, которое бы финансировалось государством и было условием для получения документов для образования"

Школьное образование, например. Пока хоумскулинг только развивается и к таким родителям даже в Великобритании есть вопросы у соцслужб, вплоть до того, что за это сажают в тюрьму (если найду ссылку на репортаж -- покажу).

Роды в роддоме. Да, уже тоже идет развитие в этой сфере, но сейчас бюрократическая волокита есть, сопровождается волнами осуждения от медиков и не только.

Про мясо -- частично, мне кажется, в государственных садах малореально добиться, чтобы твоему ребенку готовили отдельно без мяса. Суп тот же. Разве что очень дрессировать ребенка, чтоб ел одну кашу и компот в саду) как мы помним, по сан.нормам с собой сбалансированную вегетарианскую еду ему дать нельзя.
  • 0

#3304 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 05 марта 2018 - 11:47

За свой регион точно могу сказать, что официальных случаев (которые дошли бы до СМИ, прокуратуры или минздрава) у нас в последние годы точно не было. И торговля липовыми справками о наличии прививок тоже отсутствует - просто потому, что таких справок не требуют. 
У нас лет десять была относительная тишина. Только вот последняя партия КПК срок годности летом заканчивается, поэтому и панику создали в сми, а это подтянуло и "прессинг" уже на местах. Сейчас вроде на спад пошло.

 

А про туберкулез я уже писала. Заболели люди (странно, как они при своем образе жизни вообще живые были), один умер, двое лечатся. Так проблемы у всех, даже тех кто вообще не контактировал с ними.  


  • 0

#3305 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 марта 2018 - 11:49

Вообще забавно, что весь мир поделился на тех, кто свято верит в пользу вакцинации и те, кто свято верит в ее вред.


Вы прям свято верите в ее вред? Вроде нет. Я вроде тоже не свято верю в ее пользу. Мы тут все пытаемся разобраться. И где тогда весь мир? :) еще много кому начхать на пользу и вред, прививают по инерции, не прививают из-за лени. И они тоже ни во что свято не верят )
  • 1

#3306 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 05 марта 2018 - 13:43

Вы прям свято верите в ее вред? Вроде нет. Я вроде тоже не свято верю в ее пользу. Мы тут все пытаемся разобраться. И где тогда весь мир? :) еще много кому начхать на пользу и вред, прививают по инерции, не прививают из-за лени. И они тоже ни во что свято не верят )

Про весь мир это для красного словца)
  • 0

#3307 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 05 марта 2018 - 14:21

Школьное образование, например. Пока хоумскулинг только развивается и к таким родителям даже в Великобритании есть вопросы у соцслужб
 На сколько я понимаю экстернат, как форма обучения был и раньше. Моя дочь с 2012 года не посещала школу и при этом закончила 11 классов. Проблем с оформлением не было на законодательном уровне. Так тараканов у дериктора местной школы поганяла, а потом вообще перевелась в другой город.

 

А сейчас мои дети, посещающие школу смотрятся чуть ли не белыми воронами среди моих знакомых. Очень много частных школ, которые находятся в свободном плаванье и только ДПА в 9 классе (и то, можно "заболеть" ), да ЗНО а 11 классе - должен присутствовать ребенок. Все остальное время, как организовать обучение и на какие оценки идти - это уже решение родителей. А если нет желания, что бы с ребенка "пылинки сдували", то в каждом районе города есть школа, к которой может быть прикреплен ребенок (по документам) и учись на экстернате или дистанционно как хочешь.

 

Для вообще не желающих учиться. Если ребенок пришел на аттестацию и хоть что-то написал, как минимум - это 1 бал. А это уже положительная оценка, на второй год оставляют только если желают родители. Атестат вообще можно получить ничего не делая.

 

Роды в роддоме.
то есть, если женщина родила "в дороге" - это наказуемо? 

 

Про мясо
не поняла. Мясо есть хорошо и это спонсирует государство?

как мы помним, по сан.нормам с собой сбалансированную вегетарианскую еду ему дать нельзя.
на сколько я понимаю, вообще никакой еды нельзя приносить с собой (официально). Хотя странно, читала что в некоторых странах в детские сады родители сами готовят перекусы и дети едят. Так уходят от проблем с адаптацией под каждого ребенка. 

 

Разве что очень дрессировать ребенка,
Как-то не толерантно звучит :). Из моих четырех детей, правда в школе, не в детском саду, проблем не было. Не выдерживает конкуренции еда со столовой с домашней или покупной вегетарианской едой. :)
  • 0

#3308 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 марта 2018 - 15:03

 На сколько я понимаю экстернат, как форма обучения был и раньше. Моя дочь с 2012 года не посещала школу и при этом закончила 11 классов. Проблем с оформлением не было на законодательном уровне. Так тараканов у дериктора местной школы поганяла, а потом вообще перевелась в другой город.


Это у вас проблем не было) а моей знакомой не дали такого права. Так что тут абсолютно та же ситуация, что с прививками: государство финансирует школу, государство обязывает родителей отдать туда ребенка, и есть законные пути обхода -- но дремучие "спецы" на местах всеми силами гнобят пытающихся уйти. Не похоже разве?
 

 

то есть, если женщина родила "в дороге" - это наказуемо?


Это добавляет ей проблем с получением документов на ребёнка (по-любому нужна медицинская процедура установления, что это именно ее ребенок), и попробуй заикнись, что сознательно рожала дома -- заклюют точно теми же фразами, что и агрессивные запрививочники (наблюдала такую сцену лично).

С другой стороны -- лично знаю пару, категорически настроенную против современной медицины. Ребята жили в экопоселении, ждали ребёнка уже на большом сроке, но ребёнка у них нет. :( То есть либо поздний выкидыш, либо умер в домашних родах, либо в первые месяцы жизни :( 
 

 

не поняла. Мясо есть хорошо и это спонсирует государство?


Государство финансирует питание с мясом в садах, школах, больницах (про качество и количество не буду))))) важен сам факт. В школе и больнице отказаться просто, в садике на порядок сложнее. Заговор масонов? Или просто сложившийся порядок, который остался в наследство от советского общества и еще не подстроился под современную жизнь? Лично я вижу все эти процессы крайне похожими, можно и другие повспоминать при желании. Важно то, что запрививочное давление (именно давление) -- результат человеческого фактора (даже если этот падлючий фактор живёт массово и на высоких уровнях). А пропаганда -- как согласие с официальной наукой и позицией ВОЗ, которые на данный момент считают прививки лучшим способом защиты. 

О! Приведу еще пример. В нашей чудо-поликлинике (с колбасой которая)))) по телику в коридоре среди мультов и реклам детских товаров крутится пропаганда ГВ. Кормите долго! После года молоко только лучше! Его ничем не заменить! Оно полезно и малышу, и маме! -- это как бы пропаганда согласно позиции ВОЗ (как и плакаты "Делайте прививки"). 
В кабинетах же -- "У вас хреновое молоко! Зачем вы ТАК ДОЛГО кормите (8 месяцев :rofl: ), у вас уже есть месячные? Срочно прекратите, ребенку это вредно! Она плохо набирает вес!".
Человеческий фактор есть, но он не может и не должен быть решающим.


  • 1

#3309 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 05 марта 2018 - 16:04

Государство финансирует питание с мясом в садах, школах, больницах (про качество и количество не буду))))) важен сам факт.

Государство финансирует питание. Белки, жиры, углеводы, калории и качество. Откуда я знаю - работала в детском лагере с вегетарианским питанием. Все было официально. Государство нас контролировало. Перед открытием водолазы проверяли дно реки, пожарные проверки. Собирался пакет документов (для педагогов и мед персонала). Так вот, меню очень просто составлялось. Есть нормы замены мяса и жира не вегетарианского. Я сама технологические карты оформляла. Приезжала сан.станция, проверяли кухню, проблем не было.

 

А вот с оформлением медицинских документов детей, тут без вариантов. Прививки должны быть у всех. Занятно, в некоторые года мы сотрудничали с врачом. Многодетная мама, рожавшая детей дома и принимающая домашние роды у других, рассказывала, что самые красивые документы  у тех, кто был против прививок. А кто все же прививался. То не было второй или третьей, сроки нарушены, записи  странные.


  • 0

#3310 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 марта 2018 - 16:40

самые красивые документы  у тех, кто был против прививок
 
удивительно :D  :D
  • 2

#3311 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 марта 2018 - 00:07

Вот, у меня в детстве была такая "некрасивая" карта) где все сроки нарушены. Я постоянно болела, поэтому сложно было ставить прививки в срок, когда после каждой болезни медотвод месяц


  • 0

#3312 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 марта 2018 - 06:20

Не так уж и дорого у нас покупаются справки о прививках))

Я отчасти согласилась бы с Леонсией о том, что статистику портят эти справки и надо все по чесноку, но эту кооявую статистику ничего не спасет. А долбаться при оформлении ребенка в любое детское учереждение без этой прививочной справки - радость сомнительная.
Не знаю, у меня у всех кто без прививок оформлял детей в сады и школы или подготовительное что-нибудь - были скандалы, крики, куча бумажулек и заявлений в прокуратуру, потрясание у лица кончтитуцией и директами МОЗ с двух сторон. Итоги у всех разные - кто-то прошиб, кого-то прошибло. Кто-то добился права на обучение, кто-то купил эту долбанную справку, кто-то таки сделал прививки.
  • 0

#3313 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 06 марта 2018 - 06:29

Не так уж и дорого у нас покупаются справки о прививках))

Я отчасти согласилась бы с Леонсией о том, что статистику портят эти справки и надо все по чесноку, но эту кооявую статистику ничего не спасет. А долбаться при оформлении ребенка в любое детское учереждение без этой прививочной справки - радость сомнительная.
Не знаю, у меня у всех кто без прививок оформлял детей в сады и школы или подготовительное что-нибудь - были скандалы, крики, куча бумажулек и заявлений в прокуратуру, потрясание у лица кончтитуцией и директами МОЗ с двух сторон. Итоги у всех разные - кто-то прошиб, кого-то прошибло. Кто-то добился права на обучение, кто-то купил эту долбанную справку, кто-то таки сделал прививки.

У меня было вообще без проблем, я уже рассказывала. Но если бы такие проблемы, то наверное я бы купила тоже)))
С другой стороны, такое вопиющие нарушение прав!!! Козлы совсем!
  • 0

#3314 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 06 марта 2018 - 16:14

на сколько я понимаю, вообще никакой еды нельзя приносить с собой (официально). Хотя странно, читала что в некоторых странах в детские сады родители сами готовят перекусы и дети едят. Так уходят от проблем с адаптацией под каждого ребенка.

В германии так... но не факт что это лучше. Так как часто родители дают детям бутерброды и шоколадки, а другие, у кого рисовые шарики в контейнере, тоже хотят бутерброды и шоколад и закатывают истерику воспитателям в саду и родителям дома... Плюс родителям еще и от воспитателей приходит лекция, что надо кормить ребенка как все...


  • 0

#3315 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 07 марта 2018 - 06:08

Из моего садиковского детства, школы и школьных столовых моих детей. Домашняя пища всегда выигрывает. Я периодически спрашиваю, хотят ли мои дети питаться как большинство в школьной столовой или давать еду из дома. Пока никто не отказался :)


  • 0

#3316 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 07 марта 2018 - 06:10

абзац из книги Детские Инфекционные болезни.Л. Г. КУЗЬМЕНКО, Д. Ю.ОВСЯННИКОВ, Н. М.КИСЕЛЁВА

4.7. Этические и правовые проблемы
вакцинопрофилактики

Основы медико-биологической этики были заложены в 1947 г. в
Нюрнбергском кодексе. Его основным положением является запрет
проведения медико-биологических исследований на людях,
если решение поставленной проблемы не является слишком важной
для человечества. Главные положения биологической и медицинской
этики представлены в Хельсинкской декларации (1964) и
дополнены положениями, принятыми в Токио (1975), Венеции
(1983), и Европейской Конвенцией (1997).

 

Главный тезис этих документов:
человек является хозяином своего тела, здоровья и жизни.
Вакцинация является одной из форм медицинского вмешательства
и совершается не в целях диагностики болезни или ее лечения,
а целях профилактики возможного возникновения инфекционного
заболевания. Она проводится у здоровых людей, в том
числе у детей.

 

Однако вакцинация не лишена побочных эффектов,
и при их развитии интересы пострадавшего входят в противоречие
с интересами общества.

 

Кроме того, этические нормы
для части населения могут быть обусловлены религиозными соображениями,
делающими неприемлемым, в частности, использование
вакцин, приготовленных на фетальных тканях.


  • 0

#3317 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 07 марта 2018 - 09:02

Из моего садиковского детства, школы и школьных столовых моих детей. Домашняя пища всегда выигрывает. Я периодически спрашиваю, хотят ли мои дети питаться как большинство в школьной столовой или давать еду из дома. Пока никто не отказался :)

все от столовой зависит, в мое детство отвратительно кормили и в саду и в школе. До сих пор помню морковные котлеты, которые вызывали рвотный рефлекс... в институте столовая такая же поганая была. На работе вот так себе, ну пару раз в неделю зайти можно, если готовить дома лень. А вот у мужа столовая просто шикарная, я сама согласна туда на обеды ездить)))


  • 0

#3318 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 12 марта 2018 - 17:09

1. Большинство людей полагают, что прививка это просто ослабленный или мертвый вирус/бактерия. Иммунная система вырабатывает на впрыснутый мертвый вирус антитела, и впоследствии, если человек заражается, его иммунная система уже узнает этот вирус, и быстро на него реагирует. Эта картина настолько упрощенная, что можно сказать, что она совершенно не соответствует действительности.

2. Если бы все было так просто, то прививка давала бы пожизненный иммунитет, какой обычно дает перенесенная болезнь. Этого, однако, не происходит. Иммунитет от прививки длится обычно 3-5 лет. Самые эффективные прививки дают иммунитет лет на 10. (Что именно означает слово “иммунитет” в контексте прививок это отдельная тема, которая будет рассмотрена в другой части).

Наша иммунная система совсем не глупая. Она понимает, что фрагмент мертвого вируса или бактерии никакой опасности не представляет, и плохо вырабатывает против него антитела.

Как эту проблему решают умные учёные? Они добавляют в прививку адъювант. Адъювант это молекула, которую иммунная система распознает как очень токсичную, и сильно на нее реагирует. В придачу она реагирует и на вирус, и, что самое неприятное, также на все остальные ингредиенты прививки, и не только на них. Это, в свою очередь, приводит к аллергиям, и к различным аутоиммунным заболеваниям. Поэтому алюминий называют “immunologist’s dirty little secret”.

Ингредиентами прививок являются, например, яичный белок (овальбумин). Иммунная система вполне может в придачу к вирусу научиться реагировать и на него, как на угрозу. Так получается аллергия на яйца.

Арахисовое масло в прививках привело, вероятно, к распространенной аллергии на арахис.

Сквален – другой вакцинный адъювант – производится также в человеческих тканях, и прививочная реакция на него является, скорее всего, причиной многих аутоиммунных заболеваний.

3. Вторая – наверное даже более важная причина использования адъювантов – чисто экономическая.

Выращивать вирусы это сложно, долго и дорого. Возможно, если впрыснуть очень много вируса, то иммунная система соблаговолит на него отреагировать, и выработать антитела. Но это будет уже более дорогая вакцина. Намного дешевле взять небольшое количество вируса, добавить немного адъюванта, и получить очень сильную иммунную реакцию. Для разрешения FDA эффективность вакцины намного важнее, чем безопасность. Безопасность, как мы видели, довольно легко подделать. Эффективность подделать намного сложнее.

https://medalternati...ntry/alyuminij/


  • 1

#3319 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 марта 2018 - 17:45

omkara, это из ЖЖ амантонио?  


  • 0

#3320 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 марта 2018 - 07:32

В этом видео приведены официальные медицинские источники. Вообще очень толковое и разумное.

Это не для спора, а для тех кто принимает решение.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки