Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#3341 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 марта 2018 - 12:44

манипулятивное, оскорбительное для тех, кто не согласен, грубое, матерщина, как аргумент.
Вот реально вам понравилась эта манера общения?

Я постоянно читаю оскорбительное в адрес врачей и пропрививочников.)) Даже вы приводили такую статью. А здесь пусть плохонький, но очень хороший анализ фактоа. А манера подачи - это дань времени.
  • 0

#3342 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 марта 2018 - 12:51

Лада, вот в том и дело, что в питании я продолжитедьное время "просела" употребляя все, что вы перечислили. А подруга с детства на натуральном и какой-то период они отказывались от продуктов животного происхождения совсем (надо отдать должное, что грамотно отказывались с восполнием белка и витаминов).
Я со всем своим "образованием" не могу дать точного ответа на этот вопрос.
Но если брать этот пример для исследования привитых и непривитых, то он покажет, что привитый здоровее непривитого.
Понимаете почему такое исследование обречено на провал?
  • 0

#3343 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 марта 2018 - 13:01

Понимаете почему такое исследование обречено на провал?

Потому что очень много дополнительных факторов, влияющих на здоровье человека, которые невозможно учесть?

Я совершенно точно знаю, что, если бы такое исследование доказало бы пользу прививок, его бы ТОЧНО провели!
Но его не проводят, значит, результаты на 100 процентов будут не в пользу прививок. 


  • 0

#3344 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 марта 2018 - 13:04

но очень хороший анализ фактоа

Да где же там анализ? Никакого анализа я там не увидела, просто парень перечислил какие-то статьи, вообще никак ни во что не углубляясь.

 

Скажите, а почему вы не хотите почитать ЖЖ Амантонио?

Там совершенно никаких искажений, никаких эмоций вообще, голые факты, вот там реально анализ!
Человек НЕСКОЛЬКО ЛЕТ потратил на все это, перевел с английского и французского, почему вы делаете выбор смотреть этого паренька, который вообще не в теме, а серьезное исследование умного человека игнорируете? 


  • 0

#3345 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 марта 2018 - 13:06

Потому что очень много дополнительных факторов, влияющих на здоровье человека, которые невозможно учесть?
Я совершенно точно знаю, что, если бы такое исследование доказало бы пользу прививок, его бы ТОЧНО провели!
Но его не проводят, значит, результаты на 100 процентов будут не в пользу прививок.

Именно. Такое исследование не может что-либо доказать. И это понимает каждый, поэтому не проводят.
Отследите еще одну мысль. Если бы сравнивая меня и мою подругу, я оказалась бы больнее, то впервую очередь обвинили вакцины, а не питание.
В медицинских исследованиях очень много подводных камней. И амантонио большой молодец, что об этом пишет. Я еще не все изучила, но уже вижу небольшую недостоверность выцепленных в случайном порядке цитат из статей.
Если позволит время, то я бы с ним пообщалась.)
  • 0

#3346 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 13 марта 2018 - 13:09

Хорошо. Вот вам пример из жизни.
Социальный уровень одинаковый. Наследственных заболеваний нет. Родители и там, и там здоровы.

Хорошо. Еще пример из жизни. Мои дети. Отец один, разница не большая. Питание и образ жизни одинаковый.

Первая привита по графику, только нет КПК в 6 лет, потом не прививали ни чем. Итог. Очень слабый иммунитет. Болеет простудными заболеваниями часто, температура 37,2-37,5. Выздоравливает неделю, полторы В детстве переболела воспалением легких.

 

Вторая привита до 3-ей АКДС (6 месяцев) потом не прививали ничем. Иммунитет сильнее. Температура поднимается до 38,5. Обычно простуда или вирусы -болеет 3-5 дней.

 

Третий и четвертый не привиты вообще. У них карточки только к 6-7 годам появились для диспансерного учета для школы.

 

Обычная картина, когда кто-то приносит "вирус" домой. Дети болеют по кругу. Первая болеет неделю, втрая 3-5 дней, не привитые не болеют или день, два.  Или вообще не болеют.

 

Реально в этом году так было. Самая младшая протемпературила ночь и здорова. Не привитый сын, переболел выходные и я еле справку в школу взяла, так как врач не видел его больным (выходные, а температура в школе поднялась на последнем уроке). А привитые болели неделю.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#3347 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 марта 2018 - 13:11

Такое исследование не может что-либо доказать. И это понимает каждый, поэтому не проводят.

Так откуда тогда убежденность в пользе прививок, если это невозможно доказать? 


  • 0

#3348 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 марта 2018 - 13:14

Омкара, вот я об этом и говорю!
Ваши старшие и младшие дети росли в совершенно одинаковых условиях, одинаково питались, отдыхали, беременность и роды были идентичны?
Или единственный фактор, который у них отличается - это вакцинирование?
  • 0

#3349 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 13 марта 2018 - 13:33

Я тут недавно(около 2х недель назад) ссылку кидала про корь в одном небольшом городке Беларуси с численностью населения 44 тыс. Так вот сегодня там поставлен диагноз уже 20 людям. Зашибись иммунитеты у непривитых. Распространяют заразу со скоростью света.
Счас лада скажет,что они неправильно питались раз подцепили заразу)) интересно послушать.
  • 0

#3350 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 марта 2018 - 13:38

Так откуда тогда убежденность в пользе прививок, если это невозможно доказать?

Сравнение привитых и непривитых ничего не докажет.
Понимаете, что есть только один тип исследований, которое можно считать достоверным и который очень сложно подделать.
Это исследования, которые подтверждены лабораторным и инструментальными методами. А значит они очень узкопрофильные.
Как проверяют эффективность вакцин? Как доказать, что человек болеет/выздоравливает? По приросту титра антител к заболеванию.
Взяли группу людей, взяли кровь на антитела, ввели вакцину, опять взяли кровь на антитела. Есть четырехкратное увеличение - значит иммуннитет сработал.
При ревакцинации опять проверили, быстрый прирост - индкция иммуннологической памяти.
А все остальные исследования реже/чаще болеют, снижен/повышен риск конечно несут научную ценность, но должны проверяться на практике у каждого врача.
  • 0

#3351 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 13 марта 2018 - 13:39

О медработник прискакал)) не в курсе, что корью болеют и привитые и не привитые люди. И соответственно заразны одинаково. Перед болезнью все равны.
  • 0

#3352 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 13 марта 2018 - 13:43

О боже, опять прискакала эта недомедработница шашкой махать. Голодом всех лечить!Срочнаа!
  • 0

#3353 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 марта 2018 - 13:44

Как проверяют эффективность вакцин? Как доказать, что человек болеет/выздоравливает? По приросту титра антител к заболеванию. Взяли группу людей, взяли кровь на антитела, ввели вакцину, опять взяли кровь на антитела. Есть четырехкратное увеличение - значит иммуннитет сработал.

Ну так в итоге-то получается, что это ничего не дает. Что также с приростом антител люди болеют.

То есть, задача прививок - повысить рост антител без учета того, как это проявляется в реальности? 


  • 0

#3354 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 13 марта 2018 - 13:45

Вот Лада может подтвердить про лечение голодом))
  • 0

#3355 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 13 марта 2018 - 13:46

Зараза пошла от непривитого ребёнка.
https://www.google.b...ety/584572.html
Специально для недо....
  • 0

#3356 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 марта 2018 - 13:47

Ну так в итоге-то получается, что это ничего не дает. Что также с приростом антител люди болеют.
То есть, задача прививок - повысить рост антител без учета того, как это проявляется в реальности?

Так дело в том, что при любой другой болезни происходит такая же ситуация. Это не только с вакцинами там.
Если человек заболел какой-нибудь страшной лихорадкой, точно также будут смотреть по приросту антител.
Это схема придумана была не ддя вакцинации.
  • 0

#3357 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 марта 2018 - 13:48

Вот Лада может подтвердить про лечение голодом))

Лично из своего опыта не могу, для меня голод слишком крутая штука. Да он и не нужен на сыроедении.

Сыроедение, да, побеждает точно.

И как по мне, оно намного лучше голода. Потому что голод - все равно явление временное, и потом после него очень хочется обжираться, а вот на сыроедении можно быть всю жизнь, при этом полностью сытым и удовлетворенным, и ничем не болеть.

 

Но на начальных этапах сыроедение - это тот же голод, потому что гнилостная микрофлора не может усваивать сырую еду, получается что голод. Пока она не перестроится.

Потом уже никакого голода :)


  • 0

#3358 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 марта 2018 - 13:48

Вот Лада может подтвердить про лечение голодом))


Я могу подтвердить про лечение голодом. Я лечила, но в стационаре и под контролем.)
  • 0

#3359 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 марта 2018 - 13:49

Так дело в том, что при любой другой болезни происходит такая же ситуация. Это не только с вакцинами там.
Если человек заболел какой-нибудь страшной лихорадкой, точно также будут смотреть по приросту антител.
Это схема придумана была не ддя вакцинации.

Я вас не поняла.


  • 0

#3360 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 13 марта 2018 - 13:53

Зараза пошла от непривитого ребёнка.
https://www.google.b...ety/584572.html
Специально для недо....

В статье об этом не написано. Так что не надо ля ля)) как обычно брешете
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки