Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#3481 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 марта 2018 - 09:07

вот интересно, но у нас норма мяса для ребенка сильно меньше чем в России. около 10 гр до 9 месяцев

Это Германия?


  • 0

#3482 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 21 марта 2018 - 09:07

ведь вы ищете будоражащих вас негативных эмоций, а я совсем другого  
так вот ведь прикол, именно их Вы обычно и находите! 

ну, я хоть не скрываю, что ищу) 


  • 0

#3483 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 21 марта 2018 - 09:09

так вот ведь прикол, именно их Вы обычно и находите!
ну, я хоть не скрываю, что ищу)

Солнце,зато хайпанули))
  • 1

#3484 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 марта 2018 - 09:14

так вот ведь прикол, именно их Вы обычно и находите!

Не, не так немного. У меня урок истины, это означает, что я часто сомневаюсь, а точно ли правильно ли я делаю?

И когда мне пишут такие, как вы, с такой уверенностью, что кишечник там совсем другой длины, или что у меня была фирма и это типа как будто плохо или что вам кто-то про меня там что-то сказал плохое, как вы помню пытались вброс сделать, у меня сразу поднимаются эмоции. Ну ваша цель и была поднять их во мне. 

Но мозгом-то я понимаю, что бред вы пишете, поэтому начинаю смотреть, почему во мне все это поднялось.

Смотрю, прорабатываю и тогда уже понимаю точно, что это просто ваш развод меня на негатив.

 

Раньше прям сильно велась, конечно, теперь уже совсем не так. Благодаря вам хорошо эту тему проработала, намного меньше сомневаюсь в своей истине.

 

ну, я хоть не скрываю, что ищу) 

Ну как не скрываете, вы же не пишете нигде, что ваши факты, они не из желания найти истину или понять как правильно, а просто чтобы негативом подпитаться.

Это означает, что скрываете.

 

А если в этой фразе намек на то, что я что-то скрываю, то это не так, я не скрываю, что я всегда хочу понять, правда ли то, чему нас учат со всех сторон и что мы впитали с детства как "нормальное", и часто оказывается, что нет.

А негативных эмоций я совсем не ищу, наоборот, я стремлюсь к покою, но, раз во мне всплывает негатив в ответ на ваши вбросы, значит, есть еще что проработать.

Цели у нас противоположные, можно сказать. 


  • 0

#3485 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 21 марта 2018 - 09:22

ваши вбросы

Да. Весь форум сошелся ради Лады, все, что тут пишут ей и не ей -- это все злобные вбросы злобных троллей))  именно так) 
  • 3

#3486 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 марта 2018 - 09:28

Да. Весь форум сошелся ради Лады, все, что тут пишут ей и не ей -- это все злобные вбросы злобных троллей))  именно так) 

Я отвечала вообще-то Солнцу777  :) С чего вы взяли, что все на форуме пишут только вбросы? Совсем нет, но и без отдельных личностей конечно же не обходится, как и в каждом интернет-сообществе.

Да и не интернет тоже.


  • 0

#3487 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 21 марта 2018 - 09:30

Да, это Солнце тут уже несколько лет сидит ради Лады) как тайный поклонник, чтоб ей вбросы делать)))


  • 0

#3488 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 марта 2018 - 09:32

Вы главное границы не переходите. А то тема снова в помойку превратится  :010-ts:


  • 2

#3489 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 21 марта 2018 - 09:32

Это Германия?

Франция


  • 0

#3490 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 марта 2018 - 09:35

Да, это Солнце тут уже несколько лет сидит ради Лады) как тайный поклонник, чтоб ей вбросы делать)))

У вас вброс в каждой фразе :) Я совершенно не думаю, что вы тут сидите ради меня. Вы и в других темах вбросы делаете. Просто я удобный довольно-таки объект для разведения меня на эмоции, особенно раньше была.

Поэтому по мне пройтись вы конечно же не упускаете возможности.

Да я и рада, мне же лучше видно, что еще проработать.


  • 0

#3491 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 марта 2018 - 09:37

Ещё информация для размышления.

" За несколько дней до президентских выборов вновь избранный Президент Владимир Путин встречался с работниками сферы здравоохранения, выражающими интересы Минздрава, и близких им по духу общественных организаций. Сопредседатель Всероссийского союза пациентов Юрий Жулев пожаловался Владимиру Путину на родителей, отказывающихся вакцинировать своих детей. По его мнению, такие мамы и папы ставят жизнь детей под угрозу и «эту тенденцию пора прекратить».

Неудивительная заявка, учитывая регулярные безапелляционные заявления министра здравоохранения Вероники Скворцовой о пользе прививок и ее намерении карать родителей-отказников неоплатой больничногоювенальными проверками и т.д. Вопросы здесь вызывает реакция Президента, который фактически выступил в унисон с «прививочниками», призвав склонять родителей к вакцинации «аккуратненько» и «без административных окриков». При этом он допустил возможность введения административной ответственности (!) для не желающих прививаться.

«Сейчас какая-то мода вообще не делать прививок… В некоторых странах просто детей не принимают в детские дошкольные учреждения, в детские сады без прививок. Вы подняли очень важный вопрос. Для его решения более жесткими методами, конечно, здесь невозможно идти по пути каких-то административных окриков.

Это подлежит, конечно, обсуждению, возможно, и принятие каких-то административных решений, но нужно только делать это аккуратненько, без, как я сказал, административных окриков и командования. Нужно людям объяснять, что связано с их поведением, к чему это может привести.

Выбор очень сложный всегда, особенно когда речь идет о детях, ведь есть и примеры, когда эта вакцинация сама по себе приводит к неблагоприятным последствиям, поэтому нужна тонкая работа с людьми»,

 – отметил глава государства.

Обратим внимание: Президент признал, что зачастую сама «вакцинация приводит к неблагоприятным последствиям».

Кстати, с ним полностью солидарно первое лицо США – Дональд Трамп на своей первой пресс-конференции после инаугурации заявил, что фармацевтической индустрии «сходят с рук убийства», констатировав что прививки ведут к массовому аутизму детей, и пообещав создать в стране спецкомиссию по прививкам. 

А вот «тонко работать» с хорошо информированными гражданами вовсе не обязательно – они сами проводят серьезные исследования и пришли к неоспоримым выводам о наличии почти во всех вакцинах ртути, солей тяжелых металлов, провоцирующих целый букет заболеваний и осложнений, вплоть до летального исхода.

Что самое шокирующее, у многих неоднократно привитых, например, от полиомиелита и пневмонии детей в десятки раз вырастает вероятность заболеть именно этой заразой (подробнее о международных исследованиях последствий прививок и бесчеловечной сути глобальной фарминдустрии можно почитать здесь и здесь ).

Так что полярные взгляды на пользу прививок – это наши реалии, вытекающие из множества печальных фактов, а никак не какая-то мода.

А Минздрав и другие ведомства давно проталкивают в нашей стране интересы производителей вакцин. В регионах участилась практика, когда школы и детские сады отказываются принимать детей, не привитых от тех или иных болезней (список разный и постоянно увеличивающийся), а зачастую органы опеки возбуждают в отношении родителей, не желающих травить своих детей, дела по ст.5.35 КОАП «ненадлежащее исполнение родительских обязанностей».

Юристы Общественного уполномоченного по защите семьи в СПб успешно противодействовали такой практике, оспаривая решения пособников вакцинаторов в судах.

В контексте активизации прививочного лобби «Катюша» решила изучить актуальные календари прививок разных стран, опубликованные на официальных сайтах органов здравоохранения. И вот некоторые общие выводы, к которым мы пришли. Один из самых щадящих графиков вакцинации человека с момента рождения у наших западных соседей – в Белоруссии и Литве. В России прививают более жестко – у нас годовалых детей ожидают две вакцинации от пневмококка (возбудитель пневмонии), а также проводится регулярная вакцинация от гриппа малышей с 6 месяцев.

Далее идут т.н. развитые страны Евросоюза, уровень вакцинации которых по оценили по календарям Голландии и Германии (см. на картинке ниже). В этих государствах – типичный для ЕС набор прививок от 12 инфекций, включающий менингококк С и ВПЧ (тот самый скандальный гардасил, от которого отказались в Японии и ряде других стран после серии скоропостижных смертей привитых девочек).

%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%

Наиболее жесткий (и в плане спектра вакцин, и в плане принудиловки) режим вакцинации – в «цитаделях демократических ценностей»: США и Великобритании. Здесь малыши получают десятки всевозможных уколов за первые годы жизни, к выше перечисленному спектру подключаются вакцины от ротавируса (возбудитель энтерита) и различных видов менингококков (А, С, W и Y). И еще раз отдельно скажем о регулярной вакцинации детей и подростков от гриппа.

В Голландии местный Минздрав в своей брошюре о ней вообще не упоминает, в России и США она включена в календарь уже с 6 месяцев, в Британии – рекомендована с двух лет, а в Германии – лишь по достижению 60-тилетнего возраста. Как видим, подход сильно разнится, а ранние этапы прививания, скорее всего, иллюстрируют силу прививочного лобби в той или иной стране.

В любом случае, гарантированное каждому родителю по Конституции право свободного выбора должно оставаться в приоритете.

А властям можно посоветовать вместо регулярных рассуждений о карательных мерах в отношении отказников серьезно изучить вопрос – с привлечением ученых, светочей медицины и пострадавших от прививок граждан, чтобы сформировать наконец объективное мнение по данному вопросу. И ввести наконец ответственность для вакцинаторов, нанесших непоправимый вред генофонду России."

https://cont.ws/@wayfarervak/889367


  • 1

#3492 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 21 марта 2018 - 09:37

Вы главное границы не переходите. А то тема снова в помойку превратится  :010-ts:

Только цитаты, ничего личного) собственно, если бы такое зарядила ты, кто-либо другой на форуме или в жизни, мой муж или мама -- я бы точно так же смеялась и крутила пальцем у виска. Потому что бред так говорить о себе. 
Все, я высказалась)


  • 0

#3493 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 марта 2018 - 09:42

Солнышко:), по-моему, он имел в виду не родителей, а врачей. Просто инфу уже перевернули так, как выгодно

 

https://ria.ru/socie...516543519.html 

 

Вообще первый раз вижу, чтобы наш президент так оговаривался по десять раз, словно это его начальник на ковер вызвал и он оправдывается. Судя по всему, у него тоже очень двоякое отношение к проблеме, которое не может скрыть даже опыт работы в органах госбезопасности :)


  • 0

#3494 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 марта 2018 - 09:43

Только цитаты, ничего личного) собственно, если бы такое зарядила ты, кто-либо другой на форуме или в жизни, мой муж или мама -- я бы точно так же смеялась и крутила пальцем у виска. Потому что бред так говорить о себе. 
Все, я высказалась)

Я не про цитату, я про дальнейшее развитие событий. Возможное. Которое мы уже тут видели не раз ))


  • 0

#3495 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 21 марта 2018 - 09:47

https://ria.ru/socie...516543519.html 
что-то не работает ссылка... 

(эта фраза - вброс или нет? а то я уже сомневаюсь :005-gygy: )


  • 0

#3496 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 марта 2018 - 09:48

https://ria.ru/socie...516543519.html 
 

Там почему-то не открывается по ссылке.


  • 0

#3497 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 марта 2018 - 09:50

Потому что бред так говорить о себе. 

Мне кажется, вы меня неверно понимаете. Я не утверждаю, что я знаю всю истину мира, или я какой-то проповедник истины, или что каждое мое слово - истина.

Я о настолько другом, что даже сразу не поняла вашей реакции.

 

Может, на примерах будет понятнее. Например, когда нам надо было переезжать из первой деревни, где мы жили, так как там не получилось купить дом, то мы вообще не знали, куда ехать.

Я на вечер задала своему подсознанию вопрос - куда нам переехать? Утром в голове крутилось название именно той деревни, где мы живем сейчас.

Хотя на тот момент мы здесь ни разу не были, всего лишь слышали пару раз название, ну так же точно и других ближайших деревень слышали названия.

И вот мы доверились и переехали. И только уже живя здесь, понимаем, насколько это именно наше место и как нам тут хорошо.

А умом было бы невозможно сделать такой выбор, просто потому что много факторов, которые нам были вообще неизвестны на тот момент.

Да и сколько работы надо было бы проделать - побывать в каждой деревне, сравнить то и это, это время и силы! А так - сразу приходит ответ и он оказывается в точку.

И так во многом.

 

Я чувствую что-то, говорю об этом, и потом оказывается, что это был для нас наилучший вариант.

Это на самом деле очень удобно и учит доверять себе и своей интуиции.


  • 0

#3498 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 марта 2018 - 10:41

В общем, он там ни слова не говорит о РОДИТЕЛЯХ, просто ни звука

 

Президент России Владимир Путин считает возможным введение административных мер для вакцинации детей и взрослых в РФ, но нужно действовать аккуратно, "без административных окриков".

В ходе встречи с работниками сферы здравоохранения сопредседатель Всероссийского союза пациентов Юриц Жулев отметил, что организация "категорически выступает против тех тенденций, когда родители отказываются вакцинировать своих детей. "Они ставят под угрозы просто жизнь своих детей", — подчеркнул он.

 

"Сейчас какая-то мода вообще не делать прививок… В некоторых странах просто детей не принимают в детские дошкольные учреждения, в детские сады без прививок. Вы подняли очень важный вопрос. Для его решения более жесткими методами, конечно, здесь невозможно идти по пути каких-то административных окриков", — ответил Путин.

 

По его словам, в этом вопросе необходимо взаимодействие между специалистами и общественными организациями.

 

"Это подлежит, конечно, обсуждению, возможно, и принятие каких-то административных решений, но нужно только делать это аккуратненько, без, как я сказал, административных окриков и командования. Нужно людям объяснять, что связано с их поведением, к чему это может привести. Выбор очень сложный всегда, особенно когда речь идет о детях, ведь есть и примеры, когда эта вакцинация сама по себе приводит к неблагоприятным последствиям, поэтому нужна тонкая работа с людьми", — сказал Путин.


РИА Новости 


  • 0

#3499 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 марта 2018 - 10:49

введение административных мер

Так я эту же его цитату и привела целиком, в посте #3493.

К кому же тогда административные меры за отказ от прививок применять, если отказ - это выбор родителей?

Кто отказывается, к тому и административные меры, не к кому-то другому...


  • 0

#3500 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 марта 2018 - 11:15

Пока непонятно, что к чему. Видно будет


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки