Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#3461 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 марта 2018 - 17:35

это что попалось, всё я тоже не читала.

Спасибо!


  • 0

#3462 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 марта 2018 - 17:41

Вывод простой - витамин А крайне желателен в животной форме.

Ну вот тут она пишет совсем не категорично. Крайне желателен не равно - без животной пищи жить невозможно, вы умрете :)


  • 0

#3463 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 марта 2018 - 17:53

Ну и опять же, да, где сейчас возьмешь чистую рыбу или мясо? Нигде.

Загрязнено все.

 

Хотя мы тоже водоросли едим, и немало, но такое время сейчас, что невозможно выбрать между хорошим и плохим, можно только выбирать между меньшим и бОльшим злом.

 

Но вообще, если честно, когда я переходила на сыроедение, меня не особо волновал вопрос здоровья. Я прочитала тогда книжку "История воина-бретарианца", и поняла, что он пишет как продвинутый духовный учитель, хотя и бывший регбист.

 

Я почувствовала, что на таком питании открывается связь с истиной, и не ошиблась. Я теперь интуитивно выбираю многое, что мозгом просто невозможно определить, слишком уж много информации надо перелопатить и учесть много факторов, бОльшая часть которых вообще неизвестна на момент принятия решения.

 

А когда переходила на вегетарианство, это было после просмотра фильма "Земляне". Тут для меня вообще не обсуждается, невозможно есть плоть животных, которые были так жестоко убиты и еще более жестоко содержались.

Даже если бы без животной пищи было невозможно жить, мне было бы все равно, я не хочу принимать участие в этом кошмаре.

Но, сюрприз! Я не только не умерла за 7 лет, но и стала намного здоровее, точнее, не болею совсем, и выгляжу намного лучше своих сверстников. Да что там, вообще не сравнить. Особенно сейчас, когда уже совсем не юный возраст.

Если бы животных ели тех, кто просто сам собой умирает, это еще да. Но почему-то трупы есть никому не охота.

Да и мне не было бы охота :)

Да мясо оно и невкусно само по себе без соли и специй. Я в детстве вообще все это есть не могла - особенно фарш всякий - котлеты, пельмени, а сосиски никогда не понимала, как едят.

Как-то тетя мне говорит - съешь сосиску, получишь персик :) Я ну никак не могла в себя это запихнуть и бросила под диван :) До сих пор помню :)

Мама рассказывала, мне было года 4, поехали к родственникам в Феодосию, а там - персики, черешня, абрикосы, и я решила, что буду теперь только фрукты есть :) Когда назад приехали на наши севера, ничего этого не было, я есть совсем перестала и долго была очень худой, лет до 20-ти.

Ладно, вечер воспоминаний получился :)


  • 0

#3464 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 20 марта 2018 - 18:04

Да мясо оно и невкусно само по себе без соли и специй.
совершенно нет))) если Вы не могли, это и значит, что остальные в детстве тоже) 

 

меня заинтересовала информация в инсте, что вирус кори заставляет онко-клетки регрессировать. В последнее время из разных источников слышала информацию о влиянии разных вирусов друг на друга, и на бактерии, и на грибки. Например, аденовирус (если не ошибаюсь) заставляет "заснуть" впч. 


  • 0

#3465 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 20 марта 2018 - 18:29

по поводу прививок. у моей старшей после первой же и единственной акдс "неожиданно" проснулся спящий до тех пор цмв. поэтому какое-то время я была антипрививочницей, естественно, младшего уже не прививала.

но я не такой человек, чтоб не реагировать на факты. а факт например в том, что многие привитые-перепривитые намного здоровее его, остальные привитые - так же болеют, как и он, ничуть не чаще. Поэтому в 4,5 я его всё-таки привила от полио, чтоб из группы в группу не переводили в д/с. последствий никаких, слава Богу. Даже меньше стал болеть, не из-за прививки, конечно, а из-за общего созревания иммунитета.

так что с пеной у рта ничего я теперь не доказываю - ведь все мои знакомые кроме нас, полностью привиты, и ничем нам не уступают.


  • 0

#3466 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 марта 2018 - 18:32

совершенно нет))) если Вы не могли, это и значит, что остальные в детстве тоже)

Кстати, моя сестра, например, в детстве не могла уснуть, плакала - Мама, дай колбаски :)
Но она же не сырое мясо ела. А вы ели в детстве сырое мясо без соли? Или детям своим давали? 


  • 0

#3467 Нежинка

Нежинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 45 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 20 марта 2018 - 18:57

Жизнь не предсказуема.... Я тоже 8 лет вегетарианкой была, сыроедение тоже пробовала. И также как Лада говорила, что не болею совсем, выгляжу отлично, роды идеальные. И что сейчас? Кролик вареный с овощами-вкуснота))) Курочка -вообще объеденье. Мясо уже полтора года ем. И всё так же не болею (тьфу тьфу) и хороша собой))) Вторые роды (уже на мясе) тоже идеальные. Старший до двух не знал вкуса мяса, младшая с полу года уже косточки куриные обсасывает. Оба здоровые детки. Так что не ясно где тут истина..... Явно не только в мясе не мясе или прививках не прививках.
  • 0

#3468 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 марта 2018 - 19:10

Явно не только в мясе не мясе или прививках не прививках.

Насчет болезней да.

 

Я тоже 8 лет вегетарианкой была, сыроедение тоже пробовала. И также как Лада говорила, что не болею совсем, выгляжу отлично, роды идеальные. И что сейчас? Кролик вареный с овощами-вкуснота))) Курочка -вообще объеденье. Мясо уже полтора года ем.

Ну очень многие бросают вегетарианство. Но чаще всего не по причинам здоровья, а по психологическим.


  • 0

#3469 Нежинка

Нежинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 45 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 20 марта 2018 - 19:25

Насчет болезней да.

Ну очень многие бросают вегетарианство. Но чаще всего не по причинам здоровья, а по психологическим.

просто поняла что это не панацея. Хотя раньше смотреть не могла, как маленьких детей котлетами кормят. Думала:как так? Это же ужаааас!!! Для себя пока нашла идеальный вариант: держать посты православные. Ну или стараться держать. Их к слову не мало. Так что есть в этом здоровый баланс.
  • 0

#3470 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 марта 2018 - 19:31

просто поняла что это не панацея. Хотя раньше смотреть не могла, как маленьких детей котлетами кормят. Думала:как так? Это же ужаааас!!! Для себя пока нашла идеальный вариант: держать посты православные. Ну или стараться держать. Их к слову не мало. Так что есть в этом здоровый баланс.

Ну если принимать во внимание православные посты, то также становится ясно, что жить без мяса можно, и спокойно. Так что причины того, почему люди его едят, чисто психологические.

Никакого физиологического обоснования этому нет.


  • 0

#3471 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 21 марта 2018 - 05:10

А вы ели в детстве сырое мясо без соли? Или детям своим давали? 

а где Вы писали про сырое??

 

Да мясо оно и невкусно само по себе без соли и специй. Я в детстве вообще все это есть не могла - особенно фарш всякий - котлеты, пельмени, а сосиски никогда не понимала, как едят.

 

без соли и перца вареное часто ем, когда только что сваренное из бульона дети тоже едят; я их начинала прикармливать педиатрическим прикормом, который включал мясное пюре из пароварки, без соли, оба с удовольствием ели (как и вареную брокколи). недавно у нас на др дочь знакомой 8-ми мес. тоже за обе щеки наяривала, правда, из банки, покупное.


  • 0

#3472 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 марта 2018 - 05:58

только что вместе с кошкой наперегонки ели несоленую курицу, сваренную для супа)))


  • 0

#3473 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 марта 2018 - 08:13

а где Вы писали про сырое??

Мясо само по себе - я имела в виду сырое. Остальные продукты (неживотного происхождения) вкусны сами по себе, их не надо варить и что-либо добавлять. Не считая некоторые злаки, и то не все.  


  • 0

#3474 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 21 марта 2018 - 08:15

Я почувствовала, что на таком питании открывается связь с истиной, и не ошиблась.

Извините, но это гордынища через край. 
  • 1

#3475 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 21 марта 2018 - 08:16

И еще раз извините, но это смешно))


  • 1

#3476 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 марта 2018 - 08:28

Солнце777, ох, как же вы любите делать "вбросы", вообще не изучив информацию...

Странно только то, что я за годы форума еще этого не поняла и все еще ведусь...

 

Подняла ее посты о себе, вот что она пишет о своем питании:

 

katia.txiПомимо этого я веду специализированную группу по хелированию (выведению) тяжёлых металлов (в ФБ, "Хелирование ртути и тяжёлых металлов"), которая может быть интересна как тем, кто просто хочет снизить уровень металлов в организме, так и тем, кто борется с отравлением металлами ввиду амальгамных пломб, прививок, или особенностями спектр аутизма.
.
Предвосхищая вопросы о моем питании - только био/органик фрукты, овощи, бобовые, зелень, дикая рыба и морепродукты (если есть доступ), семена (киноа, гречка, чиа, лён), я не ем молочную продукцию ни в каком виде, не ем мясо, полуфабрикаты, злаки (глютен!), рафинированный сахар, выпечку, не пью кофе, газировку, пакетированные соки. да, это реально, нет - это не напряг, у меня очень разнообразное питание, не скучаю. 

 

  • katia.txi@alvina_is спасибо! орехи - все хорошо, кроме арахиса (вообще нельзя!), и бразильский орех - не больше 2х в день (слишком много селена), грибы не употребляю. Овощи - все, но аккуратно с картошкой/перцем/баклажаном помидорами (nightshades), в излишке они вызывают скопление алкалоидных кристалликов в суставах и в сосудах (людям с подагрой на заметку), это естественная защита этих плодов от 'хищников'. Мои любимые - авокадо и сельдерей (полезные жиры и лучший овощ для детокса). Зелень - да, но шпинат, например, в минимуме - из-за очень высокого содержания оксалатов, это очень тяжело для организма, токсично. Кинза - нет, потому что это природный хелат, связывает и выводит могу тяжёлых металлов, в том числе ртути, но без учёта периода полураспада это вызывает новую редистрибуцию и повторное отравление тканей. То же самое касается хлореллы. Бобовые, семена (полные белки - киноа, гречка, чиа, а также рис иногда). Злаковые не ем. Сою не ем. Фрукты и ягоды - ем все, но всегда отдельно от всего остального и умеренно, это сахар. Даню, кстати, особенно нельзя есть ни с чем другим. Вообще больше люблю кислые, горькие и вяжущие фрукты. Вообще сладкое - ДО еды, а не после. Из животных продуктов - яйца и дикая рыба, с низким содержанием ртути (макрель, сардины, sea bass), но и дикий тихоокеанский лосось иногда. Мясо не ем никакое так как а) все, что есть в нем - есть во всем остальном моем рационе, но б) мясо на сегодняшний день высокотоксичный продукт для кишечника, да и с) даже при условии 'чистого' мяса - оно менее способствует здоровой флоре, чем клетчатка, овощи и т.д. Кто дочитал до конца - тот молодец!

 

дикая рыба и морепродукты (если есть доступ) - это сильно отличается от ваших слов, из которых можно сделать вывод, что она ест мясо 3 раза в день...

Интересно, проверите ли вы когда-нибудь длину кишечника... 


  • 0

#3477 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 марта 2018 - 08:30

Извините, но это гордынища через край. 

Ваше мнение - ваше дело :)

 

И еще раз извините, но это смешно))

Смейтесь ради Бога, это лучше чем плакать :) 


  • 0

#3478 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 21 марта 2018 - 08:56

вот интересно, но у нас норма мяса для ребенка сильно меньше чем в России. около 10 гр до 9 месяцев


  • 0

#3479 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 21 марта 2018 - 08:59

 это сильно отличается от ваших слов, из которых можно сделать вывод, что она ест мясо 3 раза в день...
Вы там тыквы что ли переели?  :005-gygy:  вот мои слова: 

как же Вы доверяете автору, который также много говорит о незаменимости веществ, содержащихся в животной пище?)
так-то рыба и яйца (которые она тоже ест, в другом посте видела) - это тоже животная пища. О мясе Вы начали разговор, видимо, организм скучает :005-gygy: 

Интересно, проверите ли вы когда-нибудь длину кишечника... 
а Вы когда? показали б хоть фотки, где он там 25 метров или сколько Вы там утверждали. Я не впечатлительная, даже мясом не подавлюсь :005-gygy:
  • 0

#3480 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 марта 2018 - 09:05

Солнце777, я спорить с вами не буду, кому надо, тот все понял и выводы сделал, самое главное, что я сделала свои выводы :)
А вам совершенно неважно, кто что ест и нужно ли есть мясо или нет, для вас главное - хайп, эмоции, вбросы. Это по сути и есть ваше питание :)

А субпродукты уже так, вдогонку :)

 

Поэтому мы с вами никогда и не найдем общего языка, ведь вы ищете будоражащих вас негативных эмоций, а я совсем другого :) 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки