Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#3421 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 марта 2018 - 07:31

Сдерживающая терапия, которая позволяет не довести до иммунодефицита

Навряд ли это реальный выход. Это получается таблетки или еще что всю жизнь принимать. Все равно печень и почки откажут рано или поздно.


  • 0

#3422 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 14 марта 2018 - 07:43

да, только разница в том, что при СПИДе рано, а на таблетках - поздно. Средняя продолжительность жизни детей с врожденным ВИЧ без лечения - 4-6 лет, половину из которых они угасают от оппортунистических инфекций. В то время как сейчас живут и здравствуют 20-летние люди с таким же врожденным ВИЧ, которым начали терапию вовремя. Сколько они еще проживут - время покажет, терапия была разработана в начале 90-х.


  • 0

#3423 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 14 марта 2018 - 08:08

вся теория ВИЧ-диссидентов строится на единичных случаях людей с т.н. "неполноценным ВИЧ", вирусом с особенностью строения молекулы, который размножается настолько медленно, что человек без лечения живет десятилетиями. Не принимая во внимание тот факт, что это КРАЙНЕ редкие и не отрицающие само существование вируса случаи, а у детей ВИЧ переходит в СПИД намного быстрее, чем у взрослых.

вот как промывают мозги в этих диссидентских группах:

... далее девушка пропала с форума более, чем на 2 месяца и, когда она появилась с новостями в ноябре 2011г., в ее сообщениях появились первые нотки сомнения в диссидентских взглядах.
Iam 14 ноября 2011г.
"Всем привет.Терапию не пила. В 7 месяцев дочь заболела цитомегаловирусом. Развился цитомегаловирусный гепатит и энцефалит (воспаление головного мозга). Ребенок перестал сидеть,вставать, переварачиватся. Пролечились, вроде гепатит ушел, а теперь опять появился. про вич молчим. но хотят к иммунологам отправить. Говорят что так сложно цитомегаловирус может протекать только при вич. Можете что то посоветовать. Мне реально страшно за ребенка. уже начинаю по тихоньку думать что все таки это правда. у меня диагноз вич уже лет 10. но глядя на своего ребенка страшно становится. у меня проявлений никаких а у нее..."
... посетители темы по-разному восприняли ее сообщение: кто-то советовал молиться, кто-то обратиться к Червонской Г.В., "пройти тщательное обследование у невролога", "отвезти ребенка в институт иммунопатологии в Москву"; кто-то просто поддерживал общими словами ("все детки болеют" "может, просто не хватает витаминов") или размещал в теме общеизвестную, надерганную из инета информацию о ЦМВ и пр. вирусах и цитаты из диссидентских книг.
Iam 16 ноября 2011г.
"Знаете о чем я жалею больше всего. Когда мой ребенок заболел,сразу не было таких последствий, она болела долго, температура была месяца полтора. Врачи которые нас наблюдали о нашем вич не знали и они говорили, что ЦМВ не надо лечить, а последствия могут быть только при вич. я же тогда про вич уверенна была, что все бред и что у нас пройдет. когда врачу звонила говорила что у ребенка температура снова и снова -он говорил это организм так борется не переживай. Иди сдай кровь общий анализ. Анализ всегда в норме был. вот и не переживала пока не начали плачевные симптомы быть. может если бы мы наблюдались у спидологов нам бы раньше оказали лечение цмв, учитывая наш вич или иммунодефицит, как назвать, и ничего такого бы не было. Вот в чем весь вопрос.... Всю жизнь жалеть об этом буду..." 

"а врачи которые нас наблюдали говорили - вот у малышки сильный иммунитет, переборет. Потом еще с девочкой познакомилась у которой ребенок 2 месяца боролся с этим вирусом высокой температурой и переборол. Думала у нас тоже так будет. Мы же тоже сильные и вич у нас нету. А врачи говорили о вич и цмв. А я то в вич не верила!!!!"
Iam 2 февраля 2012г.
"Привет всем. Рассказываю как у нас дела. Кто скажет что это все миф объясните тогда совпадение!!! Ребенок рожден без терапии. Сейчас у дочки разрушен весь Т клеточный иммунитет. У нее 9 СД клеток. Она похудела еще 500 гр. Ногами не двигает руками тоже очень плохо. У нее Цитомегаловирусный гепатит, енцефалит, ринит (перестала видеть одним глазиком) поражение всех органов молочницей которая не проходит. Ребенок не растет, вес не набирает, пол года температура не проходящая. Очищала я ее очищала, гомеопатию давала. 
Вообщем что могу сказать я - будь проклят тот день когда я нашла информацию что вич - это миф. Какие мне еще нужны были доказательства того, что у нее вич не знаю. Сейчас надеюсь ее спасти. Сказали шансов очень мало. 
P.S. никому ничего не навязываю. Просто говорю как у нас есть"
... ну и так далее, остальные посты Насти можно посмотреть в скринах в альбоме:https://vk.com/album...59144_192813156
Стоит только отметить, что чем больше она писала о проблемах, тем чаще стали появляться нотки агрессии в постах бывших единомышленников, сначала ей раздраженно писали слова из серии "мамочка не занимайтесь ерундой и лечите реальные заболевания", потом и вовсе стали раздаваться голоса, что Iam всех разводит, придумала легенду и под видом ее агитирует за "спидюков" и их "яд", например...
Настина дочь умерла 26 июня 2012г., о чем Настя написала на u-mama

Iam 5 июля 2012г.
"Добрый день. 26.06 умерла моя девочка. К сожалению врачи были бессильны. 
Светлая память моей дочери.
Прости меня что я не уберегла тебя ибо я себя не могу простить"

Реакция посетителей ветки была различной: кто-то вежливо промолчал, кто-то выразил соболезнования, а кто-то писал такое:

Sofa 81 https://vk.com/photo...59144_326296611
"Вышеупомянутая мамаша писала мне в личку что у моего сына 100% кандидоз, что у него ВИЧ прогрессирует - а ребенку оказался дисбактериоз. И при сдаче анонимно и себе и ему у нас отрицательно. Был ВИЧ и свалили на фиг. Iam по-моему заливает, как соловей. У нее умирает дите - а он из интернета не вылезает, не странно ли? И при чем ее спидюки наверное вай фаем обеспечили. Ведь по легенде она в инфекции лежит."

ДОБРАЯ ТИГРА https://vk.com/photo...59144_326296615
"Она и мне советовала ребенка на тубик проверить, опять же намекая на вич. Только я на ее намёки клала большой и толстый."
*Запомним этот ник, год спустя ДОБРАЯТИГРА (она же Татьяна Жукова) столкнется с проявлениями СПИДа у своей ВИЧ-инфицированной дочери Лизы, об этом мы расскажем позднее*
9XIMyEiJVjI.jpg
 

  • 0

#3424 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 марта 2018 - 08:19

Ну конечно, если принять позицию отрицания, хоть в чем, до добра это обычно не доводит.

Если продолжать питаться как обычно, не менять образ жизни и прочее, то одна вера в то, что того или сего не существует, не поможет.

 

Кстати, спасибо, что помогли мне точнее понять себя и свое мнение на этот счет. Теперь могу сформулировать.

Да, если продолжать жить по-прежнему, то разных медицинских вмешательств, похоже, не избежать. И может тогда и прививки нужны. Только все это порочный замкнутый круг.

Не лечат ни прививки, ни лекарства причины болезней, а причины я выше уже писала, в питании и неправильном образе жизни.

 

Если смотреть в корень и менять свою жизнь, тогда да, все это не понадобится.


  • 0

#3425 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 14 марта 2018 - 09:08

Это получается таблетки или еще что всю жизнь принимать. Все равно печень и почки откажут рано или поздно.
Есть огромное количество болезней, не связанных с ВИЧ, при которых нужна постоянная поддерживающая терапия. И ничего, печень и почки справляются. Жить захочешь, не так раскорячишься(с)
  • 2

#3426 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 14 марта 2018 - 09:23

Полезла в вики про спид читать :)

 

Альтернативна точка зору свідчить, що небезпечна медична практика в Африці в роки після Другої світової війни, така як повторне використання нестерильних одноразових шприців при масовій вакцинації, антибіотики і протималярійні кампанії лікування, були початком який дозволив вірусу пристосовуватися до людей і поширюватися.[11][14][15]

Перший документальний випадок ВІЛ-інфекції в організмі людини відноситься до 1959 року.[16] Вірус, можливо, був присутній в Сполучених Штатах уже в 1966 році[17], але переважну більшість екземплярів ВІЛ, які ідентифіковані за межами тропічної Африки, можна простежити до одного невідомого чоловіка, який заразився ВІЛ, на Гаїті, а потім переніс інфекцію в США близько 1969 року.[18]

Порівняно нещодавно виникла ще одна гіпотеза, автором якої є Е. Хупеору[джерело?]: вірус з‘явився на початку 50-х років минулого сторіччя, як наслідок помилки науковців, які працювали над створенням вакцини від поліомієліту. Помилка була в тому, що для виробництва вакцини використовувалися клітини печінки шимпанзе, які, ймовірно, містили вірус, аналогічний ВІЛ. Одним з найвагоміших аргументів на користь гіпотези є той факт, що вакцину тестували саме в тих районах Африки, де на сьогодні найвищий рівень інфікування вірусом імунодефіциту.

 

Повторное использование нестерильных одноразовых шприцов при массовой вакцинации !!! И это не в средние века. Это 50 годы 20-го столетия.

Вакцину тестировали в тех самых районах Африки, где на сегодняшний день наивысший уровень инфицирования вирусом иммунодефицита !!!!  Значит все-таки есть тестирование разрабатываемых прививок на определенной группе людей.

 

Я не верю в теорию заговора или золотого миллиарда. Просто людям необходимо произвести некий продукт (вакцина) и продать его. А в остальном им все равно, полезно это или вредно. Просто бизнес. И ничего личного ;)


  • 2

#3427 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 марта 2018 - 09:28

Значит все-таки есть тестирование разрабатываемых прививок на определенной группе людей.

Ну конечно же есть. Иначе откуда бы появлялись новые вакцины?

Говорят еще, что специально спид был завезен именно в Африку и геям, чтобы как бы еще больше унизить эти группы людей.


  • 0

#3428 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 марта 2018 - 09:31

И в теме про ВИЧ Червонская... что какбэ уже непрозрачно намекаэ...


  • 0

#3429 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 марта 2018 - 09:32

omkara, насколько я знаю, в 50-е годы не было одноразовых шприцов.. 

а если были, то широко не применялись


  • 0

#3430 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 14 марта 2018 - 10:38

о том, как появился ВИЧ, куча разных теорий. Одна из них, например, что это мутировавший обезьяний ВИЧ, которым заразились сношавшиеся с этими обезьянами люди.


  • 0

#3431 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 14 марта 2018 - 10:39

omkara, насколько я знаю, в 50-е годы не было одноразовых шприцов.. 

а если были, то широко не применялись

опять из вики

 

В 19491950 Артур Смит получил патенты США на одноразовые шприцы.

Первые одноразовые шприцы массово стали производиться компанией «Becton, Dickinson and Company» в 1954 году. Эти шприцы изготавливались из стекла.

В 1956 Колин Мёрдок (Colin Murdoch), фармацевт из Новой Зеландии, изобрёл и запатентовал пластиковый одноразовый шприц.

Альтернативна точка зору свідчить, що небезпечна медична практика в Африці в роки після Другої світової війни

 

что значит после второй мировой войны, може 50-е или 60-е или позже? кто знает. 

Но опять таки проблема гигиены, санитарии. Зачем проводить вакцинацию, не соблюдая элементарных норм безопасности


  • 0

#3432 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 14 марта 2018 - 10:44

о том, как появился ВИЧ, куча разных теорий. Одна из них, например, что это мутировавший обезьяний ВИЧ, которым заразились сношавшиеся с этими обезьянами люди.

у кошек тоже есть ВИЧ, кстати.


  • 1

#3433 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 14 марта 2018 - 10:55

о том, как появился ВИЧ, куча разных теорий. Одна из них, например, что это мутировавший обезьяний ВИЧ, которым заразились сношавшиеся с этими обезьянами люди.

может все же мясоеденье? для меня поедание мяса обезьян мало чем отличается от поедания мяса кур или коров.

 

Існує доказ того, що ті люди, які беруть участь у промислах, або як мисливці на диких тварин або постачальники м'яса в західній і центральній Африці, зазвичай набувають вірус імунодефіциту мавп.[10]Однак, цей вірус є слабким, він, як правило, пригнічується імунною системою людини протягом тижня після зараження. Вважається, що необхідно було кілька передач вірусу від людини до людини у швидкій послідовності, аби дати вірусу достатньо часу, щоб він мутував врешті решт у ВІЛ.[11]  (вики)

 

так что сначала участвовали в убийстве обезьян для мяса, а потом уже сношались безконтрольно между собой :) Так выглядит более правдоподобно с точки зрения современной цивилизации :)


  • 0

#3434 Парижанка

Парижанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 810 сообщений
  • 42 Спасибо

Отправлено 14 марта 2018 - 11:00

у кошек тоже есть ВИЧ, кстати.

С кошками тоже сношаются?
  • 0

#3435 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 14 марта 2018 - 11:02

может все же мясоеденье
или различные шарлатанские попытки "лечения" обезьяньими органами или кровью. Причину вряд ли установят уже.

для меня поедание мяса обезьян мало чем отличается от поедания мяса кур или коров.
да для меня, как бэ, тоже, особенно если это так же вкусно 
  • 0

#3436 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 марта 2018 - 11:27

Поедание зараженного ВИЧ мяса не приводит к болезни. Как и питьё крови. 

 

Насчет "сношаться" это как-то уж совсем... (может быть, но все-таки... странно), а вот "лечение" кровью и мясом - это я вполне допускаю, там до сих пор так лечатся


  • 0

#3437 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 марта 2018 - 11:27

С кошками тоже сношаются?

кошки вич друг другу передают) при неконтролируемых вязках


  • 0

#3438 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 марта 2018 - 11:30

опять из вики
 

Я сомневаюсь, что через год-два-три после изобретения одноразовых материалов они стали настолько популярны. 

 

У меня бабушка - фельдшер, до сих пор помню (а может и где-то лежит) целую коробку стеклянно-металлических шприцов. После использования их кипятили. Даже в те годы. Поэтому мне малость странно читать, что вот одной и той же иглой... в теории это, безусловно, возможно, мы там свечку не держали. Но в голове не укладывается. 


  • 0

#3439 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 14 марта 2018 - 11:33

Поедание зараженного ВИЧ мяса не приводит к болезни. Как и питьё крови. 
пойду тогда еще поем обезьянины, да и кошатиной закушу

простите, не могу удержаться от троллинга :crazy: смешно, как люди пытаются и сюда убеждения свои ввернуть :005-gygy:

а причины я выше уже писала, в питании и неправильном образе жизни.

может все же мясоеденье?
:005-gygy:  
  • 0

#3440 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 марта 2018 - 11:36

Солнце777, не надо специально. Мы только-только перешли к нормальному разговору, без оскорблений и наездов. Я, конечно, сомневаюсь, что Омкара опустится до того, чтобы на троллинг вестись, но... зачем?

 

Если человеку хорошо не есть мясо - это его выбор, его решение. И его стоит уважать. В конце концов, у вас же никто изо рта куриную ножку не выдирает  :crazy:  


  • 4


Предназначение

Подписаться на подарки