Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#3601 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 04 апреля 2018 - 09:12

Здорово так, что на нашем форуме есть настоящие ученые! А врач натуропат и не знает...


Пойдете ко мне на опыты?
  • 0

#3602 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 апреля 2018 - 09:17

Пойдете ко мне на опыты?

Уже записалась к безграмотному натуропату, так что прошу прощения :)


  • 0

#3603 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 апреля 2018 - 09:19

У Кати Тхи в сторис прямое обращение ученого касательно замалчивания связи алюминия в вакцинах и спектра аутизма.

 

https://www.instagram.com/katia.txi/


  • 0

#3604 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 04 апреля 2018 - 09:34

У Кати Тхи в сторис прямое обращение ученого касательно замалчивания связи алюминия в вакцинах и спектра аутизма.
 
https://www.instagram.com/katia.txi/

Так вы выложите сюда это обращение.
  • 0

#3605 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 апреля 2018 - 09:35

А еще там же в сторис судебное решение федерального уровня (США), в котором признается причинно-следственная связь между вакциной корь/паротит/краснуха и энцефалитом, приведшем к аутизму у девочки Ханна Полинг.

 

Выплата компенсации составила более 1 млн. долларов.


  • 0

#3606 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 апреля 2018 - 09:36

Так вы выложите сюда это обращение.

Я безграмотна в вопросах копирования со сторис инстаграма :)

Точнее, уже установила все нужные программы, но они отказываются меня слушаться :)

Кому надо, тот найдет, я думаю.


  • 0

#3607 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 04 апреля 2018 - 09:52

А еще там же в сторис судебное решение федерального уровня (США), в котором признается причинно-следственная связь между вакциной корь/паротит/краснуха и энцефалитом, приведшем к аутизму у девочки Ханна Полинг.
 
Выплата компенсации составила более 1 млн. долларов.

Виноват алюминий?
  • 0

#3608 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 апреля 2018 - 09:54

Виноват алюминий?

Не знаю. Почитайте сами, вам виднее будет.


  • 0

#3609 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 04 апреля 2018 - 10:05

Не знаю. Почитайте сами, вам виднее будет.

Почитала. У девочки была редкая мутация, которая проявляется в митохондриях. Прививки дали толчок к ухудшению их функционирования, но не были причиной аутизма. В качестве триггера мог сработать любой другой иммунологический стресс, также мутация могла проявиться спонтанно, также аутизм мог проявиться и не из-за мутации. Благодаря прививке у Ханны по крайней мере есть миллион долларов)))


  • 1

#3610 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 04 апреля 2018 - 10:09

Я безграмотна в вопросах копирования со сторис инстаграма :)
Точнее, уже установила все нужные программы, но они отказываются меня слушаться :)
Кому надо, тот найдет, я думаю.

Можно заскринить
  • 0

#3611 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 апреля 2018 - 10:09

Да, я думаю, она теперь счастлива :)


  • 0

#3612 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 апреля 2018 - 10:10

Можно заскринить

Не умею. У меня смартфон появился примерно месяц назад :)

До этого обходилась кнопочным.


  • 0

#3613 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 04 апреля 2018 - 11:46

Связь между прививками и аутизмом не установлена. Видимо, Ханна расположила к себе присяжных.

Autism experts say it is unclear why compensation is being paid. Almost 5000 other families have lodged similar claims which are being considered by the court, but decades of research have failed to find any link between vaccines and autism and few experts thought that the government would pay up.

https://www.newscien...ntroversy/#sidr
  • 1

#3614 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 04 апреля 2018 - 20:52

Тоже сегодня смотрела сториз Кати Ткси. Там была вот такая статья (сама ещё не читала): 

 

Роль алюминия в тканях мозга в заболеваниях спектра аутизма. https://www.scienced...946672X17308763


  • 0

#3615 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 04 апреля 2018 - 21:04

Можно заскринить

заскринить можно, но качество страдает))

sKPllang32c.jpg 2JVi37vLK8s.jpg

 

f5d7VKMxy5U.jpg


  • 1

Поблагодарили 2 :
Солнышко:), Луноход-1

#3616 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 04 апреля 2018 - 21:58

Заря, спасибо!

Долго все читать. пока бросается в глаза, из выдержки: список - это не осложнения. Это заболевания, которые были отмечены у людей после вакцинации, многие из них имеют конкретного возбудителя. Есть ли там связь с вакциной, что за связь - совершенно не следует из данного скрина. В конце они пишут, что аутизм вообще исключили из списка во второй версии вакцины, а дальше все замазано. 

 

К слову, я тоже не считаю вакцинацию абсолютным добром. Есть вакцины опасные и бесполезные, есть очень годные или такие, которые необходимы по принципу меньшего зла. Вакцина от гриппа - плацебо и продукт маркетинга. Но когда начинают подтасовывать и искажать данные и призывать к полному отказу, это еще хуже.  


  • 5

Поблагодарили 1 :
Заря

#3617 makkollsmit

makkollsmit

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 36 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 05 апреля 2018 - 01:24

Луноход, напишите, пожалуйста,прививки,которые вы считаете необходимыми.Очень интересно ваше мнение.По поводу прививки от гриппа - абсолютно с вами согласна.
  • 0

#3618 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 05 апреля 2018 - 05:52

Луноход, напишите, пожалуйста,прививки,которые вы считаете необходимыми.Очень интересно ваше мнение.По поводу прививки от гриппа - абсолютно с вами согласна.

Присоединяюсь к вопросу. Интересны мнения.
  • 0

#3619 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 07 апреля 2018 - 22:11

Луноход, напишите, пожалуйста,прививки,которые вы считаете необходимыми.Очень интересно ваше мнение.По поводу прививки от гриппа - абсолютно с вами согласна.

Я к сожалению совершенно не иммунолог. Есть знакомые, попробую поспрашивать. 

 

По моему опыту: когда жила в Новосибирске, мы вакцинировались от клещевого энцефалита всем турклубом. Меня кусал клещ-переносчик, я отделалась несколькими днями с температурой. Вакцина была европейская - она обычно проходит без последствий (не знаю никого, кто после вакцинации болел бы, и специалисты то же говорили). Но эта вакцина не вполне соответствует сибирскому энцефалиту, разрабатывалась на европейский - это сказывается на эффективности.

 

Потом уже ребята из НИИ тропической медицины рассказывали, что была российская вакцина, она была разработана на нашу версию энцефалита, но не прошла клинических тестов именно из-за "тяжести", были последствия после вакцинации, народ болел. Поэтому ее не стали массово ставить.

 

В общем, прививка прививке рознь, как и в любой сфере.


Сообщение отредактировал Луноход-1: 08 апреля 2018 - 09:31

  • 1

#3620 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 08 апреля 2018 - 11:22

Занятный пример риторики борцов с прививками в комментариях на русском к письму про алюминий, приведенному в посте Зари.

 

Кристофер Шау (Университет Британской Колумбии) пишет:

 

"Мы занимаемся изучением эффекта алюминиевых адъювантов на животных моделях неврологических заболеваний, включая расстройство аутистического спектра. (То есть он на мышах смотрит проявления расстройства, которое аналогично человеческому аутизму, и алюминий мышам вводит)

 

Эти исследования и литературные данные почти без вариантов ведут заключению, что алюминий в любой химической форме нейротоксичен и для человека. Я убежден, что алюминиевые адъюванты в вакцинах возможно могут (англ may) способствовать проявлению неврологических расстройств в течение жизни (могут способствовать. а не являются причиной - примеч). У взрослых такие адъюванты возможно могут индуцировать макрофагический миофасцит. У детей они возможно могут нарушать процессы развития в центральной нервной системе и таким образом способствовать проявлению аутизма у детей, имеющих к этому склонность. (согласитесь, очень осторожная формулировка. У него нет доказательств, что алюминий вызывает аутизм, он этого не утверждает, но обращает внимание на такую вероятность при изначальной предрасположенности к аутизму - примеч)

 

Несмотря на это, безопасность алюминиевых адъювантов в вакцинах еще не была должным образом исследована на человеке, несмотря на то, что 6-месячному ребенку могут вколоть до 3,7 мкг алюминиевых адъювантов.

 

Я убежден, что утверждение на сайте Center of Desease Control "Алюминий не вызывает аутизм" не доказано. Я также убежден, что требуются исследования о роли алюминиевых адъювантов в вакцинах на неврологические расстройства, включая аутизм, и такие исследования должны быть в приоритете для Национального института здоровья."  (с)

 

 

Доктор Шау не утверждает, что алюминий в вакцинах - причина аутизма. Он пишет о том, что есть вероятность что он может способствовать при наличии предрасположенности, и этот вопрос нужно исследовать. Это нормальный технический момент для любых медикаментозных разработок, нужно изучить побочные эффекты, они всегда есть. Может например оказаться, что существуют ПДК, или критический возраст, раньше которого нельзя ставить. Или вообще что связи нет. Никто не доказал опасность алюминия в прививках для здоровья детей.

 

Однако девушка с альтернативным именем Катя Тхи, у которой бизнес построен на антипрививочной пропаганде, заявляет красным цветом "опасность этого вещества для здоровья детей". Причем пишет это в сториз инсты, где даже возможность цитирования отсутствует.

 

И вот мамочки- ее подписчицы видят эту фразу, и уже готовы отказаться даже от вакцины от полиомиелита, так как об аутизме они слышат по ТВ чаще.

Нетрадиционные медицинские подходы, которые я успела посмотреть, построены примерно на таком принципе выдирания из контекста и извращении смысла, а также генерации страшилок на ровном месте и порченых ссылок на первоисточники. И на деятельности различного рода лад, которые от нечего делать растаскивают эти страшилки по интернету, добавляя еще от себя побольше жести от лица канадского ученого, который ни сном ни духом. 


  • 3

Поблагодарили 2 :
Цзывэй, MagicMist

Предназначение

Подписаться на подарки