Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#3641 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 10 апреля 2018 - 20:00

Нет. Категорически с Вами не согласна. Всё, что создал Бог, доведено до совершенства.

 

 

И именно поэтому ему надо вколоть сразу кучу всего? За первый год жизни делается куча прививок, две из них делаются в первые дни после рождения. Это ненормально. Если мать кормит своего ребенка грудным молоком, её иммунные клетки (или как там правильно) защищают его и помогают становлению его личного иммунитета. Плюс ко всему образ жизни всей семьи, в идеале, должен быть здоровым. В этом случае будет сформирован сильный иммунитет, не нуждающийся в вакцинах, а в случае, если их (вакцины) введут, то ощутимого вреда, как и возможной пользы, не будет.

В вебинаре Кати Ткси был интересный момент про сильные отличия дикого штамма любой болячки от прививочного штамма. Из чего можно сделать вывод, что вряд ли вакцина поможет при заражении каким-либо диким штаммом вируса. Так же она говорила, что так называемый иммунитет стада не образуется с помощью штаммов вирусов используемых при вакцинации. А ещё она говорила, что при ГВ эффект с точки зрения защиты практически равен 0, т.к. материнские антитела будут защищать ребенка.

 

Тогда как объяснить эпидемии прошлого, оспа, холера, которые выкашивали целые города? От них погибали и матери, и младенцы, которые были 100% на ГВ. Где был их иммунитет и их совершенство?

Нет, я тоже не думаю, что букет прививок в первые месяцы жизни имеет какой-то смысл. Вполне могут быть последствия для маленьких детей. Но и обратная крайность не лучше. Прививки - не панацея и не яд, просто способ профилактики. Если разумно подойти к вопросу, то они понижают риск заболевания, и это подтверждается клиническими испытаниями и статистикой заболеваемости. 

Различия между живыми бактериями или вирусами и их составляющими в прививках существуют, но оно не такое простое, на эту тему можно почитать специальную литературу. В грудном веществе содержатся многие иммунные факторы, но они действуют в процессе ГВ, собственный иммунитет у ребенка формируется параллельно. Катя Тхи - девушка субъективная и очень вольно обращается с информацией.


  • 1

#3642 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 10 апреля 2018 - 21:48

Тогда как объяснить эпидемии прошлого, оспа, холера, которые выкашивали целые города?

Почему-то у меня сложилось устойчивое мнение, что все эти эпидемии, выкашивающие целые города, были в Европе. Поправьте меня, если я не права. Однако, если это так, то тут объяснение очень простое: низкий, во всех смыслах и слоях населения, уровень жизни. Чистота - залог здоровья, порядок прежде всего (с).

Как пример, город Лестер (Англия) в 1885 году отказался от принудительной вакцинации от оспы. Вместо применения вакцин там были улучшены жилищные и санитарные условия, введен строгий карантин заболевших и дезинфекция их домов. Как итог, в 1893 г. во время эпидемии от оспы в Европе в Лестере уровень смертности был в 32 раза ниже по сравнению с провинциями, которые были полностью привиты. А в 1948 г. в Великобритании был отменен закон об обязательной вакцинации на фоне 60-летнего опыта (если так можно выразиться) города Лестер. На мой взгляд это не хилый такой показатель.

 

 

От них погибали и матери, и младенцы, которые были 100% на ГВ.

А вот это очень спорный момент, что все дети были 100% на гв. Да и когда живешь в грязи, никакое гв не спасет.


  • 2

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#3643 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 10 апреля 2018 - 21:55

Если разумно подойти к вопросу, то они понижают риск заболевания, и это подтверждается клиническими испытаниями и статистикой заболеваемости. 

Возможно, что да, возможно - нет.

Про статистику заболеваемости у меня есть интересная картинка с графиками. Скину завтра.

 

Вот картинка

RIZIDdTyz5U.jpg


Сообщение отредактировал Заря: 11 апреля 2018 - 09:01

  • 1

#3644 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 11 апреля 2018 - 20:22

Почему-то у меня сложилось устойчивое мнение, что все эти эпидемии, выкашивающие целые города, были в Европе. Поправьте меня, если я не права. Однако, если это так, то тут объяснение очень простое: низкий, во всех смыслах и слоях населения, уровень жизни. Чистота - залог здоровья, порядок прежде всего (с).

Заря, напишите первоисточники или авторов картинок, и других данных, которые приводите )) Иначе непонятно, учитывая обилие фейков в данной теме.

Чистота вещь хорошая. Однако в Средней Азии уже в советское время, и до сих пор, бывают вспышки той же оспы, гепатита и других радостей. Болели и вполне себе чистые русские дети. И даже если мы не едем в Среднюю Азию, средняя Азия едет к нам)) Гигиена понижает риск заболеть, но не гарантирует. Так же как и прививки - тоже понижают риск и тоже не гарантируют. Одно другому не мешает, наоборот. Когда речь о тяжелых болезнях, лучше свести риск к минимуму.

Тот же энцефалит. В тайге почти нереально избежать укуса, и с гигиеной это не связано, зачем рисковать?


  • 1

#3645 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 апреля 2018 - 06:35

А как на счет риска получить вакциноассциированную болезнь? Перспектива так себе, особенно учитывая, что прививаются от сложных болзней.
  • 1

#3646 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 апреля 2018 - 06:35

.
  • 0

#3647 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 12 апреля 2018 - 20:54

Заря, напишите первоисточники или авторов картинок, и других данных, которые приводите
Данные из вебинара Кати Ткси. Она в инстаграме давала литературу, по которой готовила вебинар. Если хотите, я выложу тут список.

 

Тот же энцефалит. В тайге почти нереально избежать укуса, и с гигиеной это не связано, зачем рисковать?
Меня очень много раз кусали клещи. Родители их просто снимали и сжигали. Видимо хорошая карма у меня по клещам пока что))
  • 0

#3648 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 12 апреля 2018 - 20:58

Меня тоже много раз кусали клещи . И детей. Я вообще не парюсь. Наш район чист и по энцефалиту, и по боррелиозу.  А вот в Сибири я б не стала так беспечно гарцевать. Вам, видимо, тоже с географией повезло)))


  • 0

#3649 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 12 апреля 2018 - 22:16

Меня тоже много раз кусали клещи . И детей. Я вообще не парюсь. Наш район чист и по энцефалиту, и по боррелиозу.  А вот в Сибири я б не стала так беспечно гарцевать. Вам, видимо, тоже с географией повезло)))

Нет, мне повезло с клещами))


  • 0

#3650 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 апреля 2018 - 05:33

Я жила на Дальнем Востоке, где самое оно по энцефалиту и клещам. Снимала с себя их ну очень много.

Однажды шла по тайге и видела, как с дерева клещата из гнезда прям веером передо мной спускаются.

Ничего, не заболела ничем, и никто из знакомых тоже.

Дорога что на дачу, что к маме на работу проходила через тайгу, ходила туда почти каждый день, да и после школы мы ж обычно не домой шли, а носились по сопкам, на тарзанках катались :)

Клещей был вагон, знала их разновидности :)


  • 0

#3651 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 апреля 2018 - 05:40

20 лет назад энцефалит был очень большой редкостью

а 25 лет вообще про него мало кто слышал, только-только начали говорить


  • 1

#3652 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 13 апреля 2018 - 06:46

у нас есть и по крымской геморрагической лихорадке, и по энцефалиту напряженность, и ни вакцин, ни специфического лечения в городе :crazy:  сама эту тему в прошлом году подробно узнавала

максимальная естественность зато :005-gygy:  сдохнешь - так сдохнешь


  • 0

#3653 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 13 апреля 2018 - 20:44

Данные из вебинара Кати Ткси. Она в инстаграме давала литературу, по которой готовила вебинар. Если хотите, я выложу тут список.

 

Меня очень много раз кусали клещи. Родители их просто снимали и сжигали. Видимо хорошая карма у меня по клещам пока что))

 

 

Да не, я не планирую изучать все литобзоры этого автора, боже упаси)).. Те, что выкладывали выше - не обижайтесь, там явное передергивание смысла, этого вполне достаточно. Одно ГВ чего стоит, и бедный канадский ученый. Я просто имею в виду, что нужно аккуратнее относиться к источникам, особенно к таким недостоверным, а отсутствие ссылок добавляет недостоверности. Нет смысла вывешивать графики, если неизвестно, откуда данные, какой размер выборки, какая погрешность, что за население. В Статистике можно гораздо красивее за 10 минут нарисовать)) 

 

У нас по турклубу была отличная выборка по энцефалиту, так как все ходили в походы на майские, сотни человек. Энцефалит реален. Конечно не каждый заболевает, но риск явно больше (насколько помню - один-два человека из этих сотен каждый год в той или иной форме), чем например риск подцепить вакцино-ассоциированный полиомиелит (один шанс на девять миллионов, и то если прививаться живой вакциной. Инактивированная вакцина ВАП не вызывает).

То есть если вас несколько процентов риска заболеть энцефалитом от клещей не пугают (хотя в Краснодаре он меньше конечно, чем в Сибири), то риск от вакцин вообще должен быть нипочем))) 


  • 2

#3654 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 15 апреля 2018 - 23:54

Хорошо, что мы в сети, а то поубивали бы друг друга аргументами. То, что нет связи между прививками и аутизмом - факт, который надо принять. Мне кажется, просто болезнь научились диагностировать. Как и многие другие. И многие болезни до сих пор не диагностируются. Тоже факт. По поводу клещей - нет прививки от болезни Лайма, а она пострашнее будет, чем энцефалит. При ней не надо даже, чтобы клещ к вам присасывался, достаточно ему побыть несколько секунд-минут на теле человека. Поэтому у нас в Сибири больше распространены страховки от укуса клещей, можно сказать, что они есть практически у каждого жителя, а прививки ставят те, чья жизнь и деятельность связана с лесом и отсутствует рядом пункт сервакциныактики. В последнее время мой взгляд на медицину и фармацевтику поменялся немного. Особенно на российскую фармацевтику. Это же надо так не любить свой народ, чтобы производить такие медицинские препараты, инвентарь и оборудование. В космос летаем..... И если таки прижмет по поводу прививочной компании, то буду искать только импортные вакцины. На себе испытала всю прелесть импортозамещения.
  • 0

#3655 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 15 апреля 2018 - 23:57

20 лет назад энцефалит был очень большой редкостью
а 25 лет вообще про него мало кто слышал, только-только начали говорить


Ну, не знаю. В Томской области нас с детства учили правилам поведения в лесу и на траве. Я с детства знаю, что суховей надо обходить и в траве нельзя валяться))))) Его лечить научились лет 20 назад наконец-то. А Лайму - лет 15 назад. До этого времени болезни считались неизлечимым.
  • 0

#3656 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 16 апреля 2018 - 00:02

У нас в области через 2 недели после схода снега начинаются противоклещевые обработки лесозон, площади детских лагерей и санаториев и городских территорий: парки, детские сады, школьные площадки. Жэу обрабатывают газоны. Дачники - свои участки. Это уже как традиция ежегодная что ли... Мы без этого никак.
  • 1

#3657 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 апреля 2018 - 04:10

При ней не надо даже, чтобы клещ к вам присасывался, достаточно ему побыть несколько секунд-минут на теле человека.

нет, только в случае присасывания, так как  боррелии содержатся в слюне клеща

 

Ну, не знаю. В Томской области нас с детства учили правилам поведения в лесу и на траве. Я с детства знаю, что суховей надо обходить и в траве нельзя валяться)))))

Я не знала никогда :) Не учили. И клещей снятых кидали в костер да и все, никуда не возили ни на какие анализы

Видимо в Томске более продвинутые люди)


  • 0

#3658 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 16 апреля 2018 - 07:42

Олька Николаевна, про Лайму - не обязательно присасывание. Если бы не знала, не говорила бы. Очень много случаев, когда клещ был просто снят, а через два месяца диагностируется болезнь. У меня начальница ТаК заболела, в прошлом году у сотрудницы ребёнок. И все медики о том говорят, что если по сам прополз клещ, клеща в топку, а сами в пункт серопрофилактики для регистрации страхового случая. Берётся анализ крови на энцефалит, и через два месяца после первичного обращения сдаётся анализ крови на Лвйму. После любого контакта с клещом предлагают поставить внутримышечно бицилин до получения результатов анализа по энцефалиту, потому что мало ли что ещё это гаденыш вам подарил.
  • 0

#3659 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 16 апреля 2018 - 07:47

Видимо в Томске более продвинутые люди)


В Томск едут лечиться от болезней, связанных с укусами клещей, из разных регионов страны, и даже из-за границы...Германии , как пример.
  • 0

#3660 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 апреля 2018 - 09:26

через два месяца после первичного обращения сдаётся анализ крови на Лвйму

Ыыыы... ну не верьте вы в эту фигню! Это же опасно!

Симптомы боррелиоза УЖЕ развиваются через 1-2 недели после заражения, а через 6 недель (как раз полтора месяца) болезнь переходит в самую тяжелую и опасную форму. 

 

Я ж эти поправки пишу не для того, чтобы выпендриться. А  для того, чтобы почитали об этой болезни - как передается, кем, чем, когда проводить профилактику. Эти случайные знания про " два месяца" могут вам жизни стоить :(

 

В Томск едут лечиться от болезней, связанных с укусами клещей, из разных регионов страны, и даже из-за границы...Германии , как пример.

Это хорошо, что накоплен такой опыт в лечении клещевых инфекций 


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки