Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#3621 makkollsmit

makkollsmit

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 36 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 08 апреля 2018 - 17:29

Луноход-1,спасибо большое. Согласна,что к изучению темы прививок нужно подходить очень вдумчиво и осознанно. Не впадать в состояние паники, поддаваясь мнению людей целенаправленно раздувающих истерию на не доказанных фактах и теориях,но и не ставить бездумно абы какую вакцину без учета особенностей конкретного ребенка. А бездумное обесценивание всех достижений ученых и медицины - это прямой путь к деградации и средневековью. Обязательно поделитесь мнением знакомых иммунологов, если удастся их распросить.
  • -1

Поблагодарили 1 :
Луноход-1

#3622 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 08 апреля 2018 - 18:36

Занятный пример риторики борцов с прививками в комментариях на русском к письму про алюминий, приведенному в посте Зари.

 

Кристофер Шау (Университет Британской Колумбии) пишет:

 

 

Доктор Шау не утверждает, что алюминий в вакцинах - причина аутизма. Он пишет о том, что есть вероятность что он может способствовать при наличии предрасположенности, и этот вопрос нужно исследовать. Это нормальный технический момент для любых медикаментозных разработок, нужно изучить побочные эффекты, они всегда есть. Может например оказаться, что существуют ПДК, или критический возраст, раньше которого нельзя ставить. Или вообще что связи нет. Никто не доказал опасность алюминия в прививках для здоровья детей.

 

Однако девушка с альтернативным именем Катя Тхи, у которой бизнес построен на антипрививочной пропаганде, заявляет красным цветом "опасность этого вещества для здоровья детей". Причем пишет это в сториз инсты, где даже возможность цитирования отсутствует.

 

И вот мамочки- ее подписчицы видят эту фразу, и уже готовы отказаться даже от вакцины от полиомиелита, так как об аутизме они слышат по ТВ чаще.

Нетрадиционные медицинские подходы, которые я успела посмотреть, построены примерно на таком принципе выдирания из контекста и извращении смысла, а также генерации страшилок на ровном месте и порченых ссылок на первоисточники. И на деятельности различного рода лад, которые от нечего делать растаскивают эти страшилки по интернету, добавляя еще от себя побольше жести от лица канадского ученого, который ни сном ни духом. 

интересно, ладно мамочки, которые иностранным языкам не обучены, не видят. Но те, кто более менее знает английский должен же заметить что надпись красного цвета не соответствует тексту письма.


  • 0

#3623 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 апреля 2018 - 01:47

Мнение врача, который сам успел побыть антипрививочником

http://www.pravmir.r...tiprivivochnik/

 

Особенно интересно, как в статье объясняются причины, по которым люди отказываются прививать детей. Не потому что это реально вредно или полезно - а под влиянием окружающего общества, которому они больше доверяют. Даже не всего общества, а определенной социальной группы. Если в этой группе принято отказываться - то новоиспеченная мать откажется тоже (с больше вероятностью) и примет все доводы, которые приводит группа. Если в группе, которая пользуется бОльшим доверием, принято прививать - то и мама будет прививать, не обращая внимания на "шизанутых антипрививочников". 

 

А поскольку человеку свойственно менять авторитеты на протяжении жизни, то мнение о прививках может тоже меняться до полностью противоположного. Особенно, если есть свободное время копаться именно в этой проблеме - за отсутствием более серьезных. 


  • 1

#3624 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 апреля 2018 - 06:21

Да... мир точно сошел с ума, если нужно доказывать вред нахождения в крови ребенка алюминия и ртути...

 

Как говорится, если надо объяснять, то не надо объяснять.


  • 0

#3625 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 апреля 2018 - 06:25

Лада555, выше обсуждалась тема про то, что ртуть и алюминий присутствуют в организме и жизненно ему необходимы. 

Есть такое понятие как ПДК. Если он не превышен, то организму "вредное" вещество вреда не наносит.  


  • 0

#3626 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 09 апреля 2018 - 11:35

В картинке, которую назвали "Перечень нежелательных последствий АКДС" разобрать вообще что-либо сложно, я прочитала только, что приводятся заболевания или нарушения, которые были зафиксированы после вакцинации. Очевидно "после" не равно "вследствие". Поскольку ставят массово - просто по теории вероятности кто-то чем-то потом заболеет. 

 

Со ртутью вообще детектив. В MMR (корь, свинка, краснуха) использовалось вещество тимеросал (этилртутьтиосалицилат натрия) в качестве консерванта. Была гипотеза, что он опасен при введении в кровь и вызывает аутизм, в Штатах родители стали массово отказываться от MMR. Через некоторое время заболеваемость корью резко выросла. Стали изучать эффект - оказалось, тимеросал быстро выводится из организма, связи с аутизмом и других опасностей не установили. Потом выяснилось, что первоначальные данные о связи тимеросала и аутизма были фальсифицированы. Но на всякий случай из многих вакцин его убрали. Сократилось ли при этом число заболеваний аутизмом, я не нашла. Подозреваю что нет, иначе эти данные опубликовала бы Катя Тхи))) 

 

Обзор на тему ртути и аутизма http://pediatrics.aa...111/3/674.short

 

 

Thimerosal is being eliminated from the vaccines used in routine infant immunization programs in the United States and Canada. If thimerosal was an important cause of autism, the incidence of autism might soon begin to decline. One can hope but not expect that that will happen; time will tell.

Mercury poisoning and autism both affect the central nervous system but the specific sites of involvement in brain and the brain cell types affected are different in the two disorders as evidenced clinically and by neuropathology. Mercury also injures the peripheral nervous system and other organs that are not affected in autism. Nonspecific symptoms such as anxiety, depression, and irrational fears may occur both in mercury poisoning and in children with autism, but overall the clinical picture of mercurism—from any known form, dose, duration, or age of exposure—does not mimic that of autism. No case history has been encountered in which the differential diagnosis of these 2 disorders was a problem. Most important, no evidence yet brought forward indicates that children exposed to vaccines containing mercurials, or mercurials via any other route of exposure, have more autism than children with less or no such exposure.

Continuing vigilance is necessary regarding the safety of vaccines, as is open-minded evaluation of new evidence. However, such evidence must be of sufficient scientific rigor to provide a responsible basis for decisions that influence the safety of children. When information is incomplete, as it is at present for thimerosal-autism questions, a balancing must be made of risks posed by vaccine constituents and the benefits of disease prevention achieved by keeping immunizations widely available. On the basis of current evidence, we consider it improbable that thimerosal and autism are linked.

 

Еще ссылки на тему

http://www.newsweek....tism-and-379245

 

https://www.kirov.kp...y/24597/765116/


  • 0

#3627 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 апреля 2018 - 16:30

Тут уже обсуждался этот интересный момент с ртутью: 

 

https://valyaeva.ru/...уть#entry643764

 

Солнышко :) сказал(а) 20 Мар 2017 - 18:47:snapback.png

 

Прививки. Да или нет?

Давайте поговорим о прививках. Я знаю, какая это сложная тема, поэтому очень редко говорю об этом. Но стоило бы говорить чаще. Ведь я знаю кое-что.

Сторонники прививок, возмущающиеся теми, кто прививки не ставит, я хочу обратиться к вам. Представьте на секунду, что осложнение после прививки случилось 
именно с вашим ребёнком. Никто от этого не застрахован. Вот просто на секунду представьте — у вас родился здоровый малыш, развивался и рос. 
А потом вдруг раз — и откат. И сложные диагнозы, от которых в груди все разрывается на миллионы кусочков. У вашего малыша, с которым до этого все было хорошо. 
Не у какого-то там мифического, где-то там, в статистических таблицах, а у вашей кровинки. Как вы тогда будете относиться к прививкам?

Это не история из пальца, это история моего ребёнка. Это не о какой-то придуманной и далёкой тете из интернета. Я лично с этим столкнулась. 
Поэтому я имею право говорить правду о прививках. Уж простите меня, если вам это не по душе.
В конечном итоге каждый родитель решает сам, соизмеряя риски той и другой стороны. Я столкнулась с тем, что о рисках самих прививок говорится слишком мало. 
И риск тех болезней, из-за которых мы вливаем в своих детей яд, гораздо ниже.
Я сама была настроена, что прививки нужны обязательно, и старший сын получил их сполна, по графику весь первый год жизни. Я даже не думала, что такое случается, а уж тем более, что такое случится со мной.

Да, это случается не со всеми и не всегда. У большого количества детей все проходит хорошо. Во всяком случае мы ничего такого не видим, и нам кажется, что все отлично. Хотя многое остаётся за кадром, последствия сразу незаметны. 
Но такие случаи есть, и их много. Занимаясь реабилитацией сына после прививок, я видела сотни таких детей. 
И это лишь те, которых я видела. Я видела детей, у которых после прививки начался ДЦП, которые лишились слуха, зрения, у которых появился аутизм. 
Много страшных последствия таких полезных уколов.

Проблема в том, что доказать это трудно. Даже если ты утром поставила прививку, а вечером ребёнка парализовало, ты никому и ничего не докажешь.
Смерть спишут на «синдром внезапной смерти», паралич – на внутриутробные проблемы развития.
И статистика осложнений не ведётся. Как ее вести?

У моего Даньки в тканях ртуть. Ртуть, мать ее, настоящая ртуть и свинец с превышением норм в 10-20 раз. 
Как будто мы его кормили не молоком, а ртутью — по ложечке каждое утро. Как будто мы ежедневно разбивали градусники и вливали это в ребёнка. 
Или как будто он работает с рождения на ртутном заводике. Именно ртутью и ее солями убивают вирусы в прививках. 
Вы знаете только тимеросал, которого там уже вроде как нет? В некоторых до сих пор есть и он. В других — есть другие соли ртути, которые могут вывестись из организма ребёнка, а могут нет — и тогда получаем токсическое отравление. Чтобы их вывести потом нужна очень сложная и опасная терапия. 

Мы до сих пор не можем решиться на неё.

Кроме тяжёлых металлов в прививках есть чужеродные белки, неизвестные нам пока вирусы и недоказанная эффективность. 
Прививка не гарантирует, что ребёнок не заболеет.


Не гарантирует она и того, что если заболеет, то все пройдёт легче.

Многие прививки вообще бесполезны, потому что есть люди, например, которые никогда не заболеют туберкулезом, а есть те, кто от этой прививки заболевает, вместо того, чтобы получить иммунитет.
Прививка от гепатита ставится в развитых странах только в случае, если мама им больна.

А у нас дают ее всем, причём сразу после рождения, когда малыш ещё такой хрупкий.

Ветрянка, корь, коклюш, краснуха — это не такие страшные болезни, не бубонная чума, чтобы рисковать так здоровьем и иммунитетом ребёнка, вливая в него непонятно что.

Почитайте список возможных осложнений после прививок. И ужаснётесь. Последствия могут наступить в течение месяца после. И вы даже этого не поймёте. 
И никому ничего не докажете. Вы и не узнаете, что происходит с организмом ребенка.

Мне все это показал дорогой анализ французской лаборатории чёрным по белому — превышение солей тяжёлых металлов в тканях моего маленького сына.

Я знаю, сколько нам все это уже стоило и сколько ещё впереди. Сколько нервов потрачено, сколько времени, сил, денег ушло туда.
Да, многие вещи приходят кармически, и не просто так — раз Господь это допустил. Но это не значит, что нам нужно выключать свои мозги и верить всему, что говорят в телевизоре. С нами это случилось. 
И больше ни один из наших детей не получил ни одной прививки.

Станете после такого вы ставить прививки другим своим детям? Я нет. 
Мой муж лично подписывал отказы и грозился в роддоме поставить прививку тем медсёстрам, кто подойдёт к детям со шприцем.

Что такое прививка? По факту вы вливаете в кровь своего маленького беззащитного и хрупкого ребёнка абсолютно неведомую вам жидкость.

Вы не знаете наверняка, что это, вам говорят, что это лекарство, но вы не можете проверить, что входит в его состав.
Не поймете и эффективность, можете только прочитать какие-то бумажки, в которых вряд ли что-то поймете. И даже если состав будет написан, вы не увидите на упаковке всего. Вам не расскажут, что антитела в вакцинах вырабатываются животными, у которых совсем другое ДНК, и которые болеют болезнями, неведомыми пока людям.

Риск ли это? Вся жизнь сплошной риск. Но своими руками калечить своих детей, убивать их иммунитет и отравлять кровь неведомой жидкостью с солями тяжёлых металлов я не буду. С меня хватит.

Тем, кто верит в то, что из-за этого будут эпидемии, предлагаю изучать, что ещё изменилось за сто с лишним лет в мире. Кроме прививок.
Гигиена, например, условия жизни, системы очистки воды и так далее.

И ещё предлагаю вспомнить о том, что прививка действует не всю жизнь, и их нужно обновлять каждые 5-10 лет. Вы свои обновляете? 
Если нет, то вы тоже «в зоне риска» и тоже «выезжаете на тех, кто прививается», а ещё ведёте мир к эпидемии.

А ещё можно посмотреть, какой это прибыльный бизнес. Прибыльный и очень удобный. Можно много чего контролировать таким образом – даже прирост населения.
В некоторых странах от прививки ещё и не откажешься. Хорошо, что у нас это делается просто, и это право у нас пока никто не отнял. 
И отказ от прививок по закону не влияет на прием ребенка в школу и садик.
Я не призываю всех отказаться от прививок. Вы решаете сами, вы родители. Вы можете ставить прививки не по графику, а чуть позже. 
Не в первый год, когда ребенок так быстро развивается, а после трех лет, например. 
Можете перед прививками сходить к хорошему иммунологу, сдать все анализы, провести полное обследование. Можете выбрать, какие прививки вы будете ставить,
а какие нет.

Я знаю иммунологов, которые не ставят прививки своим детям. Знаю таких же педиатров. Согласитесь, это о чем-то говорит. 
Исследований о прививках очень много, и сейчас в интернете вы можете найти много видео и статей на эту ему, чтобы принять свое собственное решение. 
Потому что никто кроме вас это решение принять не может.
И ответственность за этот выбор нести будете тоже вы сами.

Ольга Валяева https://valyaeva.ru/...vki-da-ili-net/


  • 0

#3628 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 09 апреля 2018 - 17:58

Эти исследования и литературные данные почти без вариантов ведут заключению, что алюминий в любой химической форме нейротоксичен и для человека.
 А это разве не аргумент?
  • 0

#3629 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 09 апреля 2018 - 18:51

 А это разве не аргумент?

Нет.

Любой элемент таблицы Менделеева может быть токсичен, начиная от некоторой концентрации. В то же время мы состоим из этих элементов, многие из них необходимы для организма. Тяжелые металлы попадают в организм постоянно, и опостоянно выводятся. 

Например, ртуть содержится в большом количестве в рыбе. Тем не менее среди людей, которые едят много рыбы, не нашли более высокой частоты заболевания аутизмом (из статьи, на которую выше ссылка). Несмотря на токсичность, небольшое количество ртути в организме присутствует и необходимо (1-5 мкг в сутки требуется)

 

Алюминий менее токсичен и тоже является микроэлементом: в небольшом количестве он в организме необходим. Его в частности много в пищевых добавках (Е520-Е523), это соли алюминия, но и в натуральных растительных продуктах тоже много(в крупах или картошке например) . Он участвует в процессах роста и регенерации тканей, в ферментативных реакциях. И алюминий входит в состав многих лекарственных препаратов, в частности его соединения используют для лечения пищеварительных расстройств.

 

От 2 до 100 мг алюминия в день попадает с едой, усваивается до 4% (то есть 80-4000 мкг в день). А в прививке, как было в письме выше, до 3.7 мкг алюминиевых адъювантов. Очевидно же, с пищей человек получает больше. Если алюминий накапливается в тканях мозга у аутистов (есть такие работы, выше была статья), это ведь указывает на нарушения обмена, организм почему-то не выводит лишнее.


  • 0

#3630 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 09 апреля 2018 - 19:15

Солнышко:), при всем уважении к Ольге Валяевой, она пишет об эмоциях матери, чей ребенок имеет тяжелый диагноз, и ее можно понять. Но это не значит, что она знает "всю правду", она апеллирует к потребности защищать своего ребенка от всего, а не к здравому смыслу.

 

Неизвестное пугает. Но ведь состав вакцин не представляет никакой тайны, его можно изучить. Равно существует много исследований  о результатах испытаний и побочных эффектах любой вакцины.

Если бы прививки были причиной болезней, о которых Ольга пишет, это как раз было бы легко доказать: достаточно проанализировать статистику заболеваемости у привитых и непривитых детей. Если доказать не удается, значит нет достоверных различий. Конечно, прививка может запустить какую-то скрытую бомбу в организме, особенно если ребенок во время прививки не был абсолютно здоров. Но ведь она может и так рвануть. 

 

И другие этические вопросы тоже возникают.

 

 

Представьте на секунду, что осложнение после прививки случилось  именно с вашим ребёнком.

А если полиомиелитом заболел именно ваш ребенок?

Я опять же не агитирую колоть все подряд с 6 месяцев, наверняка там хватает перекосов. 

Просто в наш век существует много информации, нет никаких проблем разобраться в принципах вакцинации и в принципах работы организма, чем передавать друг другу страшилки и ужасаться своим личным интерпретациям.


  • 2

#3631 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 09 апреля 2018 - 19:55

Нет.

Любой элемент таблицы Менделеева может быть токсичен, начиная от некоторой концентрации. В то же время мы состоим из этих элементов, многие из них необходимы для организма. Тяжелые металлы попадают в организм постоянно, и он способен от них самоочищаться. 

Например, ртуть содержится в большом количестве в рыбе. Тем не менее среди людей, которые едят много рыбы, не нашли более высокой частоты заболевания аутизмом (из статьи, на которую выше ссылка)

 

Алюминий менее токсичен и является микроэлементом: в небольшом количестве он в организме необходим. Его в частности много в пищевых добавках (Е520-Е523), это соли алюминия, но и в натуральных растительных продуктах тоже много(в крупах или картошке например) . Он участвует в различных процессах роста и регенерации тканей, в ферментативных реакциях. И алюминий входит в состав многих лекарственных препаратов, в частности его соединения используют для лечения пищеварительных расстройств.

 

От 2 до 100 мг алюминия в день попадает с едой, усваивается до 4% (то есть 80-4000 мкг в день). А в прививке, как было в письме выше, до 3.7 мкг алюминиевых адъювантов. Очевидно же, с пищей человек получает больше. Если алюминий накапливается в тканях мозга у аутистов (есть такие работы, выше была статья), это ведь указывает на нарушения обмена, организм почему-то не выводит лишнее.

Это всё понятно и в общем  согласна. Однако, получение/введение веществ разными способами по разному влияет на организм. Я, пожалуй, согласна с тем, что Вы пишите про накапливание алюминия (и прочих составляющих вакцин), что значит есть нарушение обмена от которого, собственно, никто не застрахован. Вопрос в том как выявить все эти нарушения до постановки вакцин и реально ли это?

Знаете, сама идея вакцинации на мой взгляд не плоха, хотя естественный иммунитет, конечно, намного лучше. Так вот, идея не плоха и должно быть создавалась из лучших побуждений, а может быть и просто из научного любопытства, но осталась она жутко недоработана. 


  • 0

#3632 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 10 апреля 2018 - 07:23

Врт бы сразу антитела вводили от болезней. И такие чтоб выращенные синтетически, да на твоей личной клетке. Почему нельзя так сделать? После рождения конкретного ребенка взять у него конкретно клетки, или из плаценты.. И на них все синтезировать, очистить, а потом точечно и ввести. Тому, кому Надо и от того что надо
  • 2

#3633 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 10 апреля 2018 - 08:09

Клу, ну это же утопия. Разве в этом мире Бигфарма будет что то делать для здоровья людей?? Нет конечно же...
  • 2

#3634 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 10 апреля 2018 - 11:02

Вот это расстраивает. Что всем надо масштабности и размаха, а не конкретной помощи для конкретного человека.
Пока будут лечить "штатные еденицы",а не каждого человека в отдельности, то и доверия к врачам не будет. А без доверия - сразу сомнения и самостоятельный поиск информации. И вот они мы, сами себе диванные врачи и экспэрты)))
  • 2

#3635 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 апреля 2018 - 13:06

Уже ведется разработка лекарств, которые будут лечить конкретного больного, а не симптомы


  • 0

#3636 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 10 апреля 2018 - 15:18

Знаете, сама идея вакцинации на мой взгляд не плоха, хотя естественный иммунитет, конечно, намного лучше. Так вот, идея не плоха и должно быть создавалась из лучших побуждений, а может быть и просто из научного любопытства, но осталась она жутко недоработана

Хаха, так сама идея человека неплоха, но осталась жутко недоработана. Он страдает, ноет, ползает, болеет и стареет, а хочет летать, и жить вечно молодым. Иммунитет - это опыт конкретного организма его борьбы с инфекциями, а не дар божий, который дан нам изначально и отнят злыми медиками. У новорожденного ребенка иммунитета по сути нет. Статистика говорит в пользу вакцинаций, но поскольку иммунный ответ работает как генератор случайных чисел, 100% гарантий быть не может. Чаще всего обвинять собственную генетику неинтересно, поэтому обвиняют врачей.


  • 1

#3637 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 10 апреля 2018 - 15:32

Врт бы сразу антитела вводили от болезней. И такие чтоб выращенные синтетически, да на твоей личной клетке. Почему нельзя так сделать? После рождения конкретного ребенка взять у него конкретно клетки, или из плаценты.. И на них все синтезировать, очистить, а потом точечно и ввести. Тому, кому Надо и от того что надо

 

Чтобы оперативно получать АТ на все случаи, нужно вырастить организм-клон или его часть)) Сыворотку с антителами вводят вовсю, это эффективно, но имеет смысл уже после постановки диагноза (а можно же просто не успеть). Заранее нет толку вводить - антитела долго в крови не живут. Смысл вакцины - выработать свой иммунитет, чтобы организм сам сохранил линию клеток, которые могут антитела вырабатывать. Такая память сохраняется уже на годы.


  • 1

#3638 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 10 апреля 2018 - 15:38

Однако, получение/введение веществ разными способами по разному влияет на организм. Я, пожалуй, согласна с тем, что Вы пишите про накапливание алюминия (и прочих составляющих вакцин), что значит есть нарушение обмена от которого, собственно, никто не застрахован. Вопрос в том как выявить все эти нарушения до постановки вакцин и реально ли это?

 

Так если есть нарушение обмена, оно есть независимо от того, поставили прививку или нет, все равно металл будет накапливаться, и та небольшая доза, которую ввели с прививкой, роли не играет. Точно так же можно обвинять в аутизме рыбу (наверняка ребенок ел рыбу, а там ртуть), или детское питание (оно в алюминиевых банках, а там алюминий). Или даже овсянку, там тоже много алюминия. Способ ввода имеет значение какое-то время, но уже через несколько часов это просто ион металла. А накопление металлов в организме - долгосрочный процесс.


  • 1

#3639 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 10 апреля 2018 - 18:38

Хаха, так сама идея человека неплоха, но осталась жутко недоработана.
Нет. Категорически с Вами не согласна. Всё, что создал Бог, доведено до совершенства.

У новорожденного ребенка иммунитета по сути нет.
И именно поэтому ему надо вколоть сразу кучу всего? За первый год жизни делается куча прививок, две из них делаются в первые дни после рождения. Это ненормально. Если мать кормит своего ребенка грудным молоком, её иммунные клетки (или как там правильно) защищают его и помогают становлению его личного иммунитета. Плюс ко всему образ жизни всей семьи, в идеале, должен быть здоровым. В этом случае будет сформирован сильный иммунитет, не нуждающийся в вакцинах, а в случае, если их (вакцины) введут, то ощутимого вреда, как и возможной пользы, не будет.

В вебинаре Кати Ткси был интересный момент про сильные отличия дикого штамма любой болячки от прививочного штамма. Из чего можно сделать вывод, что вряд ли вакцина поможет при заражении каким-либо диким штаммом вируса. Так же она говорила, что так называемый иммунитет стада не образуется с помощью штаммов вирусов используемых при вакцинации. А ещё она говорила, что при ГВ эффект с точки зрения защиты практически равен 0, т.к. материнские антитела будут защищать ребенка.


  • 0

#3640 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 10 апреля 2018 - 18:44

и та небольшая доза, которую ввели с прививкой, роли не играет.
Возможно, небольшая доза не играет роли для взрослого человека, а для ребенка, который только-только начинает взаимодействовать с этим миром, всё играет роль. 

Потом, вот это определение, небольшая доза - такое размытое понятие... Для кого-то стакан водки, как глоток воды, а кому-то - смерть.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки