Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#3901 Нежинка

Нежинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 45 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 14 июня 2018 - 13:42

Девочки, есть кто-то из Германии, кто не прививал ребенка?
Были ли проблемы с получением места в садике, школе, посещением бассейнов и каких-либо других общественных мест?
Я против прививок однозначно, но будут ли последствия для ребенка именно с получение образования...

Брат живёт в Нордрайн Вестфален, город Ессен. Сыну пять лет. Не привит. В сад без проблем пошёл. Вообще по этому поводу никто не наседает на них, ни врачи ни воспитатели.
  • 0

#3902 Alina_Kl

Alina_Kl

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Essen Deutschland Я Вконтакте

Отправлено 15 июня 2018 - 06:18

И я живу в Эссене! Спасибо за ответ!))

Брат живёт в Нордрайн Вестфален, город Ессен. Сыну пять лет. Не привит. В сад без проблем пошёл. Вообще по этому поводу никто не наседает на них, ни врачи ни воспитатели.[/quote]
  • 0

#3903 Нежинка

Нежинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 45 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 15 июня 2018 - 18:58

[quote name="Alina_Kl" post="767139" timestamp="1529043493"]

И я живу в Эссене! Спасибо за ответ!))

Брат живёт в Нордрайн Вестфален, город Ессен. Сыну пять лет. Не привит. В сад без проблем пошёл. Вообще по этому поводу никто не наседает на них, ни врачи ни воспитатели.[/quote][/quote]
Die Welt ist klein)))
  • 0

#3904 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 18 июня 2018 - 20:13

Дочку хотели снова вывести из группы из-за какого-то полиомиелитчика. Как достали нарушать права непривитых и все делать в пользу привитых. Рррр
  • 1

#3905 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 18 июня 2018 - 23:32

Дочку хотели снова вывести из группы из-за какого-то полиомиелитчика. Как достали нарушать права непривитых и все делать в пользу привитых. Рррр

Как вы его презрительно назвали, а потом называете тех, кто прививает, агрессивными. Фу фу фу, Леонсия! Тема называется "прививки", а не "антипрививки", и тут присутствуют все, кто прививает, и кто нет.


  • 1

#3906 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 19 июня 2018 - 02:13

Дочку хотели снова вывести из группы из-за какого-то полиомиелитчика. Как достали нарушать права непривитых и все делать в пользу привитых. Рррр

нарушая закон ещё при этом. Ведь именно привитый ОПВ ребенок должен быть выведен из группы, т.к. он заразен.


  • 0

#3907 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 19 июня 2018 - 05:41

Как вы его презрительно назвали, а потом называете тех, кто прививает, агрессивными. Фу фу фу, Леонсия! Тема называется "прививки", а не "антипрививки", и тут присутствуют все, кто прививает, и кто нет.

))))) ни разу не презрительно)) мне все равно кто прививает, а кто нет, лишь бы моего ребенка не трогали. Я не антипрививочник, на минуточку.
  • 1

#3908 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 19 июня 2018 - 05:43

нарушая закон ещё при этом. Ведь именно привитый ОПВ ребенок должен быть выведен из группы, т.к. он заразен.

Да, меня именно ущемление прав злит.
  • 1

#3909 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 20 июня 2018 - 10:09

Да, меня именно ущемление прав злит.


Федя два месяца дома сидел. Мы слишком и не расстроились. Но потом был шок, когда нас попросили оплатить жировку за эти два месяца, мотивируя тем, что мы же по-своему желанию....а дальше объяснить уже не могли...))) Я сказала, минуточку, товарищи, за что платить буду? И как-то все затихли.
  • 1

#3910 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 20 июня 2018 - 10:54

Федя два месяца дома сидел. Мы слишком и не расстроились. Но потом был шок, когда нас попросили оплатить жировку за эти два месяца, мотивируя тем, что мы же по-своему желанию....а дальше объяснить уже не могли...))) Я сказала, минуточку, товарищи, за что платить буду? И как-то все затихли.

Я тоже могу не водить в сад, но тут просто само отношение бесит. Неравное. Поэтому я сказала, что я против вывода своего ребенка из группы.
  • 0

#3911 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 20 июня 2018 - 10:56

Натель, а вас неофициально выводили? Без приказов или каких-либо бумаг? О_о
  • 0

#3912 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 20 июня 2018 - 11:29

Я тоже могу не водить в сад, но тут просто само отношение бесит. Неравное. Поэтому я сказала, что я против вывода своего ребенка из группы.

а что вам ответили?

Меня предупреждали про вывод из группы. И это вполне логично, когда привили большинство. Ну или хотя бы больше одного.
А у вас привили одного ребенка? а вывести другого?
  • 0

#3913 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 20 июня 2018 - 11:51

а что вам ответили?

Меня предупреждали про вывод из группы. И это вполне логично, когда привили большинство. Ну или хотя бы больше одного.
А у вас привили одного ребенка? а вывести другого?

Если бы прививали по графику большинство, то я бы не спорила. Тут привили вне графика и одного, да. И сказали, что вывести хотят моего. Я выразила несогласие, ибо это несправедливо. Мне сказали, что того ребенка тоже не могут вывести, ведь он не нарушал ничего. Я ответила, что и мой ничего не нарушал. Они сказали, что ничего поделать не могут и не могут принять нас в группу. Я сказала, что без моего письменного согласия это невозможно и это нарушение прав моего ребенка. Чуть позже мне ответили, что мой ребенок может продолжать ходить.
  • 2

#3914 Ыыымбирь

Ыыымбирь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 651 сообщений
  • 63 Спасибо
Не Париж

Отправлено 20 июня 2018 - 12:15

Моему сыну предложили другую группу. И я его предпочла бы не водить из-за риска заражения
  • 0

#3915 Нежинка

Нежинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 45 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 20 июня 2018 - 12:37

.
  • 0

#3916 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 20 июня 2018 - 13:08

По закону заразного должны изолировать
  • 0

#3917 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 20 июня 2018 - 13:08

.
  • 0

#3918 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 20 июня 2018 - 13:14

По закону заразного должны изолировать


Вы не сдались? Можно подробности?
  • 0

#3919 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 20 июня 2018 - 14:00

Вы не сдались? Можно подробности?

Согласно ст. 33 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ привитый ОПВ вакциной ребенок подлежит изоляции. Больные инфекционными заболеваниями, лица с подозрением на такие заболевания и контактировавшие с больными инфекционными заболеваниями лица, а также лица, являющиеся носителями возбудителей инфекционных болезней, подлежат лабораторному обследованию и медицинскому наблюдению или лечению и в случае, если они представляют опасность для окружающих, обязательной госпитализации или изоляции в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Из ст. 8 ФЗ-52 следует, что граждане имеют право: на благоприятную среду обитания, факторы которой не оказывают вредного воздействия на человека. Согласно Международных медико-санитарных правил (одобрены 58 сессией Всемирной ассамблеи здравоохранения 23 мая 2005 г.) статьи 1 Определения: "изоляция" означает отделение больных или зараженных лиц или зараженных контейнеров, перевозочных средств, багажа, товаров или почтовых посылок от других таким образом, чтобы предотвратить распространение инфекции или контаминации; "зараженный" означает лица, багаж, грузы, контейнеры, перевозочные средства, товары, почтовые посылки или человеческие останки, которые инфицированы или контаминированы или же переносят источники инфекции или контаминации таким образом, что это представляет риск для здоровья населения. Привитые ОПВ дети являются зараженными, носителями возбудителя инфекционной болезни полиомиелита, представляющей опасность для окружающих их людей, включая непривитых граждан. В соответствии с законодательством РФ требуется обязательная изоляция привитых граждан ОПВ от других таким образом, чтобы предотвратить распространение инфекции или контаминации. Факт зараженности привитых ОПВ детей подтвержден и отражен в решении Верховного суда от 27 апреля 2011 г (прилагается) на стр.3, - объяснения специалиста главного научного сотрудника Института полиомиелита и вирусных энцефалитов им. М.П.Чумакова РАМН, академика РАМН Дроздова С.Г.. "Вакциноассоциированный паралитический полиомиелит (ВАПП) - это полиомиелит, вызываемый вакцинными вирусами, которые выделяются из кишечника привитого ребенка в течение 1-2 месяцев после проведенной вакцинации оральной полиомиелитной вакциной. Если в дошкольном учреждении проведена вакцинация оральной полиомиелитной вакциной, то в окружающую среду в течение этого времени поступает значительное количество вакцинных вирусов. Даже при идеальном соблюдении санитарных правил избежать контаминации вирусами предметов окружающей среды очень трудно, что создает условия для их циркуляции и возможности инфицирования непривитых детей."
  • 3

Поблагодарили 1 :
Hanlon’s Razor

#3920 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 21 июня 2018 - 11:00

Натель, а вас неофициально выводили? Без приказов или каких-либо бумаг? О_о


Без приказов, да))) просто, когда в садик шли, подписалась под тем, что в случае чего, нас будут выводить. Мне все равно.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки