Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#3861 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 04 мая 2018 - 04:31

какая же это моя больная тема... Дочь с рождения без единой прививки. И я до сих пор не могу разобраться в этой теме и не знаю, какому лагерю верить. Но при мыслях о том, чтобы ребенку поставить какую то вакцину, что то сжимается внутри. При этом реальность вокруг меня говорит о том, что бояться не стоит. Я живу в небольшом поселке городского типа, в Кольцово, это Новосибирская область. Здесь очень-очень много семей с детьми. Большинство из них прививают своих детей. Я вхожу в компанию мам, нас 7 человек, у всех дети привиты, кроме моей. Ни у кого проблем не наблюдается, во всяком случае пока. Прививаются все по разным графикам и разными вакцинами, кто делает по классике, кто покупает импортные. Вот, казалось бы, реальность перед глазами, но игнорировать интуицию не могу. Боже правый, как же я боюсь ошибиться... 


  • 0

#3862 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 04 мая 2018 - 04:38

Я вхожу в компанию мам, нас 7 человек, у всех дети привиты, кроме моей. Ни у кого проблем не наблюдается, во всяком случае пока.
ну, у нас тоже все прививаются, и все ок, и одним нам так "повезло". Младшего я тоже до 4,5 не прививала совсем, сейчас 3 ипв у него только. За это я плачу неврозом на тему столбняка и прочего)
  • 0

#3863 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 04 мая 2018 - 04:46

ну, у нас тоже все прививаются, и все ок, и одним нам так "повезло". Младшего я тоже до 4,5 не прививала совсем, сейчас 3 ипв у него только. За это я плачу неврозом на тему столбняка и прочего)

у нашего младшего тоже только ИПВ, ставить начали с трех лет. Я бы поставила дифтерию. Но отдельно ее не ставят. Поэтому мы паразитируем на тех, кто привит


  • 1

#3864 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 04 мая 2018 - 05:37

Алунушка, я тоже в замешательстве. Доктора в семье говорят обязательно прививать. Доктора эти - не только профессионалы с уже собственными учебниками и практикой по всему миру, но и заинтересованные люди, т.к. семья. Но какие именно прививки стоит делать, а каких лучше избежать, я так и не поняла. Хотелось бы по минимуму
  • 0

#3865 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 мая 2018 - 05:55

Не знаю, какая из них спровоцировала кровоизлияние в мозг. Нейрохирург склонен считать, что это АКДС. 

 

мне как бэ все равно что там "по идее", если эта идея не доведена до совершенства. 

В ближайшие годы вряд ли доведут. Если от обычного обезболивания у стоматолога дети умирают, то сложнокомпонентные вакцины сделать безопасными на 100% еще сложнее. Всегда есть риск, что после вакцины или обычной таблетки организм вдруг выдаст что-то очень странное и опасное. 

 

Я вообще спросить хотела.. сейчас ребенок как себя чувствует? Справились с последствиями?


  • 0

#3866 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 04 мая 2018 - 06:07

И еще момент.. вспомнила... ИПВ колют обычно в роддоме, а ревакцинацию проводят уже ОПВ - капают капли в ротик. Вот ОПВ может вызывать такие симптомы с бОльшей вероятностью, там есть активные компоненты.

У вас какая именно была? Уколом или каплями?

ИВП в роддоме???
В роддоме ставят только Гепатит и БЦЖ
  • 0

#3867 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 мая 2018 - 06:14

ИВП в роддоме???
В роддоме ставят только Гепатит и БЦЖ

да, я с гепатитом перепутала спросоня

 

дочке в прошлом году делали полную вакцинацию по ускоренной схеме, там первые прививки от полиомиелита были уколами, последняя каплями

в общей сложности это заняло месяца 3.. но точнее надо карту смотреть, что там по срокам


  • 0

#3868 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 04 мая 2018 - 06:18

Вон сколько примеров привели реальные люди. Вроде не истерички и не мракобески как принято считать таких родителей.
  • 2

#3869 Ыыымбирь

Ыыымбирь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 651 сообщений
  • 63 Спасибо
Не Париж

Отправлено 04 мая 2018 - 06:19

Одри, Алунушка. Тут такое дело: врачи и родственники и врачи-родственники могут говорить прививаться, но никто, никтошеньки не возьмёт ответственность за это решение и его последствия кроме родителей. Это тягчайший груз. Поэтому приняв любое решение, вы будете правы, потому что вы - родители своих детей и никто больше. А случайности и непредсказуемости - это вотчина Бога. Наше дело привязать верблюда либо сделав прививку либо не сделав её.
Я вот только против истерик.
  • 4

Поблагодарили 1 :
Audrey

#3870 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 04 мая 2018 - 06:58

И вот такие сказочные дуры считают антипрививочников мракобесами)))

064bd26b8a7d.png
  • 2

#3871 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 мая 2018 - 07:05

Да, микробы везде. Но кто-то заболевает, а кто-то нет из-за разницы иммунитета.

А иммунитет формируется питанием.

Если ежедневно нагружать организм тяжелой едой, химией и животными продуктами, то все силы его будут уходить на попытки хоть как-то утилизировать весь этот яд и вывести слизь через сопли, гной и прочее.

 

Когда организм не тратит силы на постоянное выведение и складирование ядов, он становится неуязвим к микробам.

Он возвращается почти в то свое изначальное состояние, задуманное Богом и этому помогают не искусственные ядовитые вещества, вводимые в кровь, а естественное питание.

Даже если какая-то инфекция зацепится, это только вечер легкой слабости, на утро уже никаких следов.


  • 0

#3872 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 мая 2018 - 07:07

А если и возникают болезни на естественном питании, то это уже от внутренних энергетических причин, которые человек как бы недопонял в других своих жизнях.

И соответственно они точно так же лечатся - осознанием и пониманием.

И болезнь проходит.


  • 0

#3873 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 04 мая 2018 - 07:12

Микробы смертельных болезней)))))) это очень смешно)))) ежедневно!!!!!! )))))
Даже не через день(((
  • 2

#3874 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 мая 2018 - 07:18

Не, ну так-то все возможно. Кто его знает, в какой там среде люди живут...

Микробы действительно повсюду и действительно разные и никогда знать не будешь, с чем столкнешься.

Если есть иммунитет - то или ничего не будет, или в очень легкой форме.

А если его нет - то всякое возможно.

 

Ну и еще такой момент - поедая животных люди способствуют их убийству, а значит, утяжеляется карма.

И если что - то болезнь скорее будет протекать тяжело, чем легко.

Так как страдания других непременно возвращаются нашими же собственными страданиями.

А не мучая и не убивая других, не участвуя в этом - болезнь будет протекать легче.


  • 0

#3875 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 04 мая 2018 - 07:19

Речь о детях идёт новорожденных, они точно не поедают мясо))) грудное молоко пьют или смесь
  • 0

#3876 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 мая 2018 - 07:23

Неважно, ровно тот же механизм. В грудном молоке то, что ест мать. В смеси и того хуже. В любом случае организм ребенка уже построен из того, что ела мать во время беременности.

И несет ровно все те же последствия.


  • 0

#3877 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 04 мая 2018 - 07:25

Неважно, ровно тот же механизм. В грудном молоке то, что ест мать. В смеси и того хуже. В любом случае организм ребенка уже построен из того, что ела мать во время беременности.
И несет ровно все те же последствия.

Речь не об этом. А о том, какие люди невежественные, что пишут такую ахинею на полном серьёзе. Про смертельные микробы и что не доживёт до 4 лет. Почему до 4-х кстати?
  • 0

#3878 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 мая 2018 - 07:26

Речь не об этом. А о том, какие люди невежественные, что пишут такую ахинею на полном серьёзе. Про смертельные микробы и что не доживёт до 4 лет. Почему до 4-х кстати?

Этому я уже давно не удивляюсь :)


  • 0

#3879 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 04 мая 2018 - 08:15

Я вообще спросить хотела.. сейчас ребенок как себя чувствует? Справились с последствиями?
эти последствия необратимы. мы занимаемся только коррекцией и адаптацией. Это постоянные массажи, лфк и прочие прелести. Остеопат хорошо помог. И все же это на всю жизнь. 
  • 0

#3880 *Albina*

*Albina*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 04 мая 2018 - 09:04

Поэтому мы паразитируем на тех, кто привит

Я, наоборот, побаиваюсь тех, кто привит, особенно недавно. Не из-за себя, конечно, а чтобы дети от них чего не подцепили.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки