Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#3841 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 мая 2018 - 12:39

Но не забывайте добавлять, что "с прививкой все это НИКАК не связано"...


  • 0

#3842 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 03 мая 2018 - 12:39

Ну конечно они будут так писать, у врачей своя на это мотивация, у женщин - своя.

То есть бабам в интернете виднее больной у нее был ребенок или нет?
  • 0

#3843 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 03 мая 2018 - 12:44

Вы?))))) Пока нет. Я не против прививок, если что. Я против того, чтобы сотни тысяч людей, которые подняли головы, высунули язык из жопы и стали говорить об этом поливали грязью, называли мракобесами и истеричками
Ну как бы вы с мужем вашим детям х) У него же тоже есть какое-то мнение на этот счёт)

У меня пока что такое сильно двоякое отношение к прививкам. Но и детей пока нет, а значит есть время изучить вопрос и разные мнения...) И почему-то мне кажется, что родственники сожрут, если ребёнка не прививать... 


  • 0

#3844 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 03 мая 2018 - 12:49

Ну как бы вы с мужем вашим детям х) У него же тоже есть какое-то мнение на этот счёт)
У меня пока что такое сильно двоякое отношение к прививкам. Но и детей пока нет, а значит есть время изучить вопрос и разные мнения...) И почему-то мне кажется, что родственники сожрут, если ребёнка не прививать...

Я много читала до родов, ему скидывала, решили до года не делать, потом до трёх решили не делать. Сейчас можно уже в общем то, но не знаю как))) ребенок добровольно не дастся, если только связывать. А это ж пипец стресс и насилие
  • 1

#3845 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 мая 2018 - 12:54

Аутизм развивается вне зависимости от наличия или отсутствия прививок. Если он есть, то он будет. Просто РАС до года очень редко ставят, там признаки нарастают постепенно. 

 

ДЦП также может быть не слишком явным. То есть, ребенок развивается с отставанием, некоторые навыки ему не даются вообще. И тогда уже, позже, ему таки ставят диагноз. 

 

У моего сына, например, шло серьезное отставание физического развития - он в полгода только первый раз перевернулся, пошел в год и 2 месяца. Но это не ДЦП, а всего лишь ПЭП, которая сама по себе потом компенсировалась. Не компенсировалась бы - сняли бы ПЭП, поставили ДЦП, ибо причины у них примерно одинаковые - кислородное голодание головного мозга, гибель некоторых его отделов или клеток. А выраженность нарушений (в зависимости от поражения ГМ) может быть разной и проявления тоже. Не всегда это парезы и спастика, позволяющие чуть ли не в родзале поставить ДЦП без вопросов. 


  • 0

#3846 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 мая 2018 - 13:39

То есть бабам в интернете виднее больной у нее был ребенок или нет?

А это никак с их знанием и видением не связано же. Просто получается так, что если антипрививочники правы, то прививочники будет думать о себе, что они не очень хорошие родители. (это не оценка со стороны, а ИХ мнение о себе).

И в этом большая боль. И чем больше боль, тем яростнее будут от нее защищаться.

И так в любых темах - прививки, питание и прочее...


  • 0

#3847 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 03 мая 2018 - 13:40

Хорошо, как быть с детьми, у которых до года или 3х были отказы от прививок, потом поставили акдс и хлоп- не видит-не слышит?
Я еще могу предположить, что до 3х месяцев не заметили, на первом ребенке.. Но уж в более старшем возрасте-то
  • 4

#3848 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 03 мая 2018 - 13:44

А это никак с их знанием и видением не связано же. Просто получается так, что если антипрививочники правы, то прививочники будет думать о себе, что они не очень хорошие родители. (это не оценка со стороны, а ИХ мнение о себе).
И в этом большая боль. И чем больше боль, тем яростнее будут от нее защищаться.
И так в любых темах - прививки, питание и прочее...

Вот тут не соглашусь. Знаю лично родителей, которые изучали, взвесили все риски и привили. Они знают, что ввели в организм ребенка вредные вещества, но при этом не считают себя плохими родителями, а антипрививочников - хорошими. Точнее сказать им все равно, они для себя так решили этот вопрос, а на других им ровно. Нет негатива.

В общем то так и должно быть. Ведь это личное дело. Даже интимное.
  • 1

#3849 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 03 мая 2018 - 13:46

Все мои подруги - прививают детей, у них ТТТ все хорошо. Я их не осуждаю и они меня тоже. У нас нет негатива или недопонимания. Они не считают меня мракобесом, а я не считаю их дурами калечащими своих детей. Мы спокойно болтаем на эти темы. Мне даже странно, когда меня кто то спрашивает о прививках. Бровь изумлённо поднимается вверх. Твое какое дело?
  • 3

#3850 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 мая 2018 - 13:47

Точнее сказать им все равно, они для себя так решили этот вопрос, а на других им ровно. Нет негатива.

Вот! В этом-то и ключ. Если они таковыми себя не считают, то и негативом других не поливают.

А я про тех, кто поливает. 


  • 0

#3851 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 мая 2018 - 13:55

Все мои подруги - прививают детей, у них ТТТ все хорошо. Я их не осуждаю и они меня тоже. У нас нет негатива или недопонимания. Они не считают меня мракобесом, а я не считаю их дурами калечащими своих детей. Мы спокойно болтаем на эти темы. Мне даже странно, когда меня кто то спрашивает о прививках. Бровь изумлённо поднимается вверх. Твое какое дело?

Ну и правильно. Я вообще дружу с соседями мясоедами и не гнушающимися алкоголем, про прививки там и речи не идет, в смысле об отказе. 

И чудесные отношения, растениями постоянно меняемся, рассадой и урожаем делимся :)


  • 0

#3852 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 03 мая 2018 - 14:29

Хорошо, как быть с детьми, у которых до года или 3х были отказы от прививок, потом поставили акдс и хлоп- не видит-не слышит?
Я еще могу предположить, что до 3х месяцев не заметили, на первом ребенке.. Но уж в более старшем возрасте-то

Спала болезнь, прививка тут не при чем.
  • 2

#3853 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 04 мая 2018 - 02:56

можно другой пример? не столь очевидный
конечно можно. Мой ребенок родился здоровым. Он развивался по графику, прекрасно работали обе ручки, а левая пожалуй была даже более активна, чем правая. Он брал предметы обоими ручками и играл, прекрасно перекладывал из одной руки в другую. Он был "подарочный" малыш. Ел, спал, играл, ел. Мне не нужно было устанавливать режим - он установился сам. После прививки АКДС+ИПВ  у него не было температуры или покраснений в месте укола. Он просто перестал спать и начал орать дурниной. "Это не прививка. Что вы. Все нормально". Потом он орать перестал. Левая рука зажалась в локте, ладошка сложилась в кулак. Он перестал ею пользоваться. Он перестал на неё опираться. Он ползал опираясь на одну руку, а вторая зажатая в локте и в кулаке вообще не участвовала в процессе. "Это не прививка. Так тонус. Все пройдет до года. вам даже массаж не надо". 

 

Уже много позже, увидев результаты МРТ, нейрохирург на ушко сказал - да, это оно. Но вы уже ничего не докажете, слишком много времени прошло.

 

КАКОГО ХРЕНА было не признать это все сразу? Не назначить реабилитацию? Когда до года можно было все это развернуть, чего было отнекиваться? Конечно, я сама виновата, что не была более настойчива. Надо было не к трем неврологам ходить, а к четырем, к пяти, к десяти. Но едрит мадрид, они столько лет учились в медуниверситетах, какого ж черта за ними кто-то должен перепроверять?

 

Прививка АКДС очень опасна. Она не чистая, она содержит формалин и мертиолят, в отличие от импортных вакцин. Она содержит цельную клетку коклюша. Это делает её очень опасной. Об этом знают все врачи. Но не все родители.  Почему ее продолжают колоть? Потому что она дешёвая. Вот почему.  Ах да, если вы спросите у врача: "а может нам стоит уколоть импортную вакцину?" вам ответят: "конечно можно, но зачем? вот вам отличная бесплатная вакцина, столько лет прививаем ей детей - все нормально, ну разве что температурка вылезет. а что там, зарубежом в вакцину положили - одному Богу известно, зачем вам это надо?"

 

ps я истеричка и мракобеска, да. можно не напоминать, если что.


  • 6

#3854 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 мая 2018 - 03:52

Palmire, это действительно бывает. Только не на АКДС, а на полиомиелит. Типичная картина пареза, который может быть как при самом заболевании (у нас в городе девочка с "диким" полиомиелитом" именно так болела - ручка перестала действовать), так и при введении вакцины. 

 

Единственное что... ИПВ считается более безопасной, так как она инактивированная. По идее, она не должна вызывать таких серьезных поражений. Тут или брак вакцины, или нарушения условий хранения, или индивидуальная реакция организма


  • 0

#3855 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 мая 2018 - 03:55

И еще момент.. вспомнила... ИПВ колют обычно в роддоме, а ревакцинацию проводят уже ОПВ - капают капли в ротик. Вот ОПВ может вызывать такие симптомы с бОльшей вероятностью, там есть активные компоненты. 

 

У вас какая именно была? Уколом или каплями?


  • 0

#3856 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 04 мая 2018 - 04:08

Palmire, это действительно бывает. Только не на АКДС, а на полиомиелит. Типичная картина пареза, который может быть как при самом заболевании (у нас в городе девочка с "диким" полиомиелитом" именно так болела - ручка перестала действовать), так и при введении вакцины. 

 

Единственное что... ИПВ считается более безопасной, так как она инактивированная. По идее, она не должна вызывать таких серьезных поражений. Тут или брак вакцины, или нарушения условий хранения, или индивидуальная реакция организма

Не знаю, какая из них спровоцировала кровоизлияние в мозг. Нейрохирург склонен считать, что это АКДС. 

 

мне как бэ все равно что там "по идее", если эта идея не доведена до совершенства. 


  • 4

#3857 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 04 мая 2018 - 04:10

И еще момент.. вспомнила... ИПВ колют обычно в роддоме, а ревакцинацию проводят уже ОПВ - капают капли в ротик. Вот ОПВ может вызывать такие симптомы с бОльшей вероятностью, там есть активные компоненты. 

 

У вас какая именно была? Уколом или каплями?

вы что, ИПВ никогда не колят в роддоме.

 

у нас была уколом конечно. Капли запрещено вводить, если нет хотя бы двух ИПВ. 


  • 0

#3858 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 04 мая 2018 - 04:18

Не знаю, какая из них спровоцировала кровоизлияние в мозг. Нейрохирург склонен считать, что это АКДС. 
микроинсульт действительно акдс дает чаще всего. Палмир, Вам очень крупно повезло, что ручкой обошлось.
  • 0

#3859 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 04 мая 2018 - 04:20

микроинсульт действительно акдс дает чаще всего. Палмир, Вам очень крупно повезло, что ручкой обошлось.

да, я знаю. Особенно если учесть, что не было никакой своевременной реабилитации. Просто какой-то немыслимой беспричинной Божией милостью сын отделался довольно легко.


  • 2

#3860 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 04 мая 2018 - 04:31

да, я знаю. Особенно если учесть, что не было никакой своевременной реабилитации. Просто какой-то немыслимой беспричинной Божией милостью сын отделался довольно легко.

у меня дочь так же милостью Божьей не получила инсульт или еще какое-нибудь внутреннее кровотечение, когда на фоне цмв у нее просто перестала сворачиваться кровь, и она вся покрылась синяками. невролог тогда сказала, что это просто чудо, что так легко отделались. тем более, наши врачи тоже сначала не могли понять, в чем дело и что делать.


  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки