Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#3801 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 мая 2018 - 12:25

Я еще не слышала, чтобы признали, что прививка виновата.

Всегда "вакцина не при чем".

 

Особенно как почитаешь блог Амантонио, переводы исследований, где после каждого эксперимента десятки смертей, но прививка всегда не при чем.


  • 0

#3802 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 01 мая 2018 - 12:36

Без экспертизы никто не может с точностью сказать, в чём была причина. Если бы он дожил до 9-го мая, исполнилось бы ребёнку два года, была бы эта экспертиза. Но отключили - ребёнок умер, на нет и суда нет...

Звучит как адов бред. Когда человек при смерти, никого не волнует 9 мая, даже в ВБ есть экспертизы.
Откуда эта инфа про 9 мая? Солнышко, при всем уважении.
  • 0

#3803 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 01 мая 2018 - 12:37

Я еще не слышала, чтобы признали, что прививка виновата.
Всегда "вакцина не при чем".

Особенно как почитаешь блог Амантонио, переводы исследований, где после каждого эксперимента десятки смертей, но прививка всегда не при чем.

Нет, это не так. Есть случаи (и их не мало) когда признали и делали выплаты.
  • 3

#3804 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 мая 2018 - 12:41

Нет, это не так. Есть случаи (и их не мало) когда признали и делали выплаты.

В вебинаре Катя Тхи говорила, что после таких выплат разработчики прививок поставили ультиматум, что они не будут продолжать это делать, и им дали полную неприкосновенность.


  • 0

#3805 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 мая 2018 - 13:02

В вебинаре Катя Тхи говорила, что после таких выплат разработчики прививок поставили ультиматум, что они не будут продолжать это делать, и им дали полную неприкосновенность.

Ну и на сарае тоже три буквы написано. А там дрова лежат. 

 

В реальности ни разу не сталкивалась с тем, что замалчивают побочки от прививок. Наоборот, когда ставишь - медсестра тебе чуть ли не по минутам распишет, что вот тут будет температура, а тут - сыпь. И три раза повторит, чтобы если какая-то гиперреакция - сразу в скорую и говорить, что накануне была прививка. 


  • 1

#3806 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 01 мая 2018 - 15:04

Если не лениться гуглить, в широком доступе информация о побочных эффектах прививок.

Тот же ВАПП http://privivku.ru/d...oliomielit.html

Знакомый иммунолог говорит, что сейчас основной тренд в разработке вакцин - упор на безопасность и исключение побочек, даже в ущерб эффективности. 

Еще высказала забавную вещь. Сильно развитый неспецифический иммунитет тоже имеет свою побочку. Собственно, повышает риск развития аутоимунных заболеваний. Опять же речь о вероятностях только. 


  • 0

#3807 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 03 мая 2018 - 07:12

Ну и на сарае тоже три буквы написано. А там дрова лежат. 

 

В реальности ни разу не сталкивалась с тем, что замалчивают побочки от прививок. Наоборот, когда ставишь - медсестра тебе чуть ли не по минутам распишет, что вот тут будет температура, а тут - сыпь. И три раза повторит, чтобы если какая-то гиперреакция - сразу в скорую и говорить, что накануне была прививка. 

конечно же замалчивают и отпираются. Если вы лично не сталкивались, не значит, что так не бывает.


  • 3

#3808 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 мая 2018 - 07:21

конечно же замалчивают и отпираются. Если вы лично не сталкивались, не значит, что так не бывает.

Бывает. Но скорее всего - не в тех масштабах, какие нам пытаются навязать


  • 0

#3809 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 03 мая 2018 - 07:27

Бывает. Но скорее всего - не в тех масштабах, какие нам пытаются навязать

Оля окстись, никто не пытается нам навязать! Кому блин нам!??
Социальные сети рвутся по швам от сообщений родителей про осложнения.
Реальные люди собирают деньги на реабилитацию реальным детям.
  • 3

#3810 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 03 мая 2018 - 07:28

Бывает. Но скорее всего - не в тех масштабах, какие нам пытаются навязать

скорее как раз в тех самых.

 

Про температуру и сыпь рассказывают, конечно, всем. А вот про возможную смерть - нет. Про неврологические осложнения - нет. И даже когда осложнения проявились очень сложно что-то доказать, особенно если мало опыта и знаний. Легче все списать на что-то "врожденное" и по барабану, что до укола ребенок был здоров. Просто время пришло и болезнь проявилась, а прививка тут не при чем, ага.


  • 5

#3811 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 03 мая 2018 - 07:35

скорее как раз в тех самых.

Про температуру и сыпь рассказывают, конечно, всем. А вот про возможную смерть - нет. Про неврологические осложнения - нет. И даже когда осложнения проявились очень сложно что-то доказать, особенно если мало опыта и знаний. Легче все списать на что-то "врожденное" и по барабану, что до укола ребенок был здоров. Просто время пришло и болезнь проявилась, а прививка тут не при чем, ага.

Ну дык вследствие - не значит из-за
  • 2

#3812 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 мая 2018 - 07:45

У меня никакие социальные сети не рвутся, потому что круг общения не тот :)

 

Кстати, я рассказывала, что как-то на прессухе нам говорили, что "в регионе 20 лет не регистрировались случаи полиомиелита, кроме вакциноинициированных". Может это в нашем краю такие честные врачи, которые мало что скрывают?...


  • 0

#3813 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 03 мая 2018 - 07:54

На прессухе вам рассказывали. А родителям говорят перед ОПВ?


  • 0

#3814 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 03 мая 2018 - 07:58

У меня никакие социальные сети не рвутся, потому что круг общения не тот :)

Кстати, я рассказывала, что как-то на прессухе нам говорили, что "в регионе 20 лет не регистрировались случаи полиомиелита, кроме вакциноинициированных". Может это в нашем краю такие честные врачи, которые мало что скрывают?...

Бляха муха причем тут круг общения???
Есть специальные группы, форумы, аккаунты, где люди пишут об этом. Прям даже странно объяснять такие элементарные вещи человеку-интернету
  • 2

#3815 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 мая 2018 - 08:06

Ну не хожу я в эти группы. Потому что не люблю истерик. Официальные данные и по осложнениям, и по возможным осложнениям - всё есть в нормальных источниках

 

А родителям говорят перед ОПВ?

Да. И информированное согласие каждый раз пишем. Или не пишем, когда не хотим  


  • 0

#3816 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 мая 2018 - 08:12

Навязывают как раз теорию о том, что прививки безопасны.

А те сведения об их опасности, это скорее тот мешок, который уже трещит по швам и в котором не утаишь этих шил...

И так со многими сферами жизни сейчас происходит.

Но, конечно, если всем этим не интересоваться и "сидеть в домике", то этого всего как будто и нет, и жить наверное проще, да только иллюзия это.


  • 0

#3817 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 03 мая 2018 - 08:13

Ну не хожу я в эти группы. Потому что не люблю истерик. Официальные данные и по осложнениям, и по возможным осложнениям - всё есть в нормальных источниках

 

 

 

Да. И информированное согласие каждый раз пишем. Или не пишем, когда не хотим  

вы как с другой планеты. никакой информации в этом "согласии" нет. есть строчка "ознакомлен с возможными последствиями". когда спрашиваешь "что за последствия?" тебе говорят: "ну может температура или покраснеет, а так - никаких последствий"


  • 3

#3818 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 03 мая 2018 - 08:14

Никто не скажет перед прививкой, что возможно у ребенка будет анафилактический шок. Или возможно ваш ребенок внезапно умрет. Или "возможно ваш ребенок заболеет вакицинассоциированным полиомиелитом". Или "возможно ваш ребенок получит кровоизлияние в мозг и останется инвалидом". НИКТО.


  • 4

#3819 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 мая 2018 - 08:15

вы как с другой планеты. никакой информации в этом "согласии" нет. есть строчка "ознакомлен с возможными последствиями". когда спрашиваешь "что за последствия?" тебе говорят: "ну может температура или покраснеет, а так - никаких последствий"

У меня двое детей, старшему скоро 13. И я очень долго их не прививала (сын до сих пор имеет только прививки до года)

Неужели за 13 лет, из которых большая часть времени - мои отказы, я не изучила эту тему на собственном опыте?.. Ни разу не была в прививочном кабинете, у иммунолога, не спорила с медсестрой в садике?.. Этого просто физически не может быть, очевидно же :)


  • 0

#3820 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 03 мая 2018 - 08:22

У меня двое детей, старшему скоро 13. И я очень долго их не прививала (сын до сих пор имеет только прививки до года)

Неужели за 13 лет, из которых большая часть времени - мои отказы, я не изучила эту тему на собственном опыте?.. Ни разу не была в прививочном кабинете, у иммунолога, не спорила с медсестрой в садике?.. Этого просто физически не может быть, очевидно же :)

вот именно, что вы изучили, но не каждый изучит. это же очевидно. Есть масса людей которые слепо доверяют врачу. И в целом, я думаю, это естественно - доверять профессионалу. Профессионал не говорит им всей информации, хотя эта информация именно в этом случае очень важная и ценная. 

 

Я могу только поклониться вашему врачу, если он информировал вас о ВСЕХ последствиях. Но такой врач - скорее исключение, чем правило. Увы.

 

Но еще хуже то, что в случае наступления осложнений - они также не признаются врачами сразу, а иногда и вовсе не признаются. И родители остаются с ними один на один. Время для реабилитации упускается. Ребенок остается искалеченным. А родители - мракобесами.


  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки