Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#4321 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 10 января 2019 - 18:56

Нам наша ветеринар сказала, что если нет реальной необходимости ставить прививку, то лучше ее не ставить.
Но тут надо хорошо оценивать, что такое "реальная необходимость".

Как по мне, есть только два случая реальной необходимости.
1. Вспышка какой-то конкретной инфекции в месте проживания (правда, не факт, что о ней узнаешь).
2. Вывоз животного куда-либо, где требуется наличие ветпаспорта с действующими прививками.
  • 0

#4322 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 11 января 2019 - 06:11

Как вы считаете, краснуха нынче распространена? Сын еще не привит, я планирую б., говорят сдать кровь на антитела. Прошлые беременности я это игнорила, но он в садик не ходил


  • 0

#4323 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 января 2019 - 08:15

Как вы считаете, краснуха нынче распространена? Сын еще не привит, я планирую б., говорят сдать кровь на антитела. Прошлые беременности я это игнорила, но он в садик не ходил

посмотри данные по своему региону, они обычно в доступе есть

потому что могут серьезно отличаться от других областей


  • 1

#4324 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 11 января 2019 - 08:28

Спасибо, краснуха с корью несколько лет не регистрировались. Тогда есть ли смысл полную прививку сыну ставить или только паротит?
  • 0

#4325 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 января 2019 - 09:19

Спасибо, краснуха с корью несколько лет не регистрировались. Тогда есть ли смысл полную прививку сыну ставить или только паротит?

я б всю кольнула, она легко переносится

 

только откуда она у вас взялась? ее ставят в год, а потом в 6 лет... чот по возрасту не подходит :)


  • 0

#4326 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 11 января 2019 - 09:27

Как по мне, есть только два случая реальной необходимости.
1. Вспышка какой-то конкретной инфекции в месте проживания (правда, не факт, что о ней узнаешь).
2. Вывоз животного куда-либо, где требуется наличие ветпаспорта с действующими прививками.

Еще есть районы, неблагополучные по какому-то конкретному заболеванию. Как наша область по бешенству, например. Вплоть до того, что в прошлом году бешеную собаку посреди города обнаружили, что и куда она успела разнести, непонятно. И это не единичный случай.

Плюс реально необходимы прививки, если люди уже имея домашних животных, подбирают на улице бездомных. Это прекрасный поступок, конечно, но вот именно так можно любую заразу в дом принести.


  • 3

#4327 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 11 января 2019 - 09:58

Еще есть районы, неблагополучные по какому-то конкретному заболеванию. Как наша область по бешенству, например. 

 

Да. Это как раз к моему пункту 1 подходит.

 

1. Вспышка какой-то конкретной инфекции в месте проживания (правда, не факт, что о ней узнаешь).


  • 0

#4328 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 11 января 2019 - 10:53

я б всю кольнула, она легко переносится

только откуда она у вас взялась? ее ставят в год, а потом в 6 лет... чот по возрасту не подходит :)

Я ж из антипрививочницы в прививочницу заделалась:D После трёх лет по индивидуальному графику начали ставить.
Я все равно прививки боюсь и ни за что не поставлю акдс в то время, как существует прекрасная Инфанрикс. Но как я писала прежде - мы не знаем правды, на том социальном уровне, где мы все находимся, правды не найти. Кто все эти добрые самаритяне, на свои кровные поддерживающиеся антипропаганду прививок, все эти сайты, статьи, интервью? У них-то какая цель? (Риторически) Вот прям всех нас спасти? Да нуу...
  • 0

#4329 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 января 2019 - 11:00

Да ну, что вы, цель всех спасти только у врачей, особенно у тех, кто откровенно заявляет, сколько еще прививок им надо поставить по плану.
  • 0

#4330 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 января 2019 - 11:07

Как вы считаете, краснуха нынче распространена? Сын еще не привит, я планирую б., говорят сдать кровь на антитела. Прошлые беременности я это игнорила, но он в садик не ходил

Распространена, конечно. Если планируете беременность, то все равно вам TORCH надо будет сдавать, там и посмотрите.


  • 0

#4331 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 января 2019 - 11:13

причем лучше сдать ДО, чтобы потом не волноваться, если окажется, что антител нет..


  • 0

#4332 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 11 января 2019 - 11:25

причем лучше сдать ДО, чтобы потом не волноваться, если окажется, что антител нет.

Я привита с детства, а ветрянкой переболела. Но врач сказала идти уточнять есть ли антитела у того и другого. А если нет, то что? Ставить прививку и еще несколько месяцев откладывать планирование? Ну неееет...


  • 0

#4333 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 января 2019 - 11:30

Я привита с детства, а ветрянкой переболела. Но врач сказала идти уточнять есть ли антитела у того и другого. А если нет, то что? Ставить прививку и еще несколько месяцев откладывать планирование? Ну неееет...

Привиты от ветрянки? Отложить планирование на три месяца нестрашно же. Зато можно будет не опасаться, что сын из сада принесет что-то.


  • 0

#4334 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 11 января 2019 - 11:35

Девочки (а особенно марахарме, Оля и мун),
Посоветуйте пожалуйста.
6 месяцев, не делали бсж, так как в нашем регионе ее не ставят. Но в будущем планируем много ездить в Россию. Бразилию. Стоит поставить? Вообще нормальный возраст для неё? Не поздно?
  • 0

#4335 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 11 января 2019 - 11:38

Audrey, я только скажу, что сын в 3,3 привит.

Maraharme,  ветрянкой переболела, но она утверждает, что может не быть антител. От краснухи привита. Сына скоро буду прививать корь-паротит-краснуха. Но по Татарстану несколько лет будто краснухи и кори уже не было.


  • 0

#4336 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 января 2019 - 12:22

Audrey, не подскажу.. у дочки она по графику, у сына не помню вообще


  • 0

#4337 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 января 2019 - 12:28

Audrey, я только скажу, что сын в 3,3 привит.

Maraharme,  ветрянкой переболела, но она утверждает, что может не быть антител. От краснухи привита. Сына скоро буду прививать корь-паротит-краснуха. Но по Татарстану несколько лет будто краснухи и кори уже не было.

От краснухи детские прививки во взрослом возрасте особого смысла не имеют, у них так сказать срок действия - лет 8. Перед беременностью рекомендуют привиться повторно. Эта вакцина переносится легко, осложнения - в виде индивидуальных реакций, поэтому я бы сделала (если бы тогда про всё это знала и переживала :) )

 

А вот ветрянкой второй раз не болеют, если такие случаи и есть - это медицинский казус. Этот вирус может активизироваться в виде опоясывающего герпеса, но вроде от него вакцины нет. 


  • 0

#4338 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 11 января 2019 - 14:11

Я привита с детства, а ветрянкой переболела. Но врач сказала идти уточнять есть ли антитела у того и другого. А если нет, то что? Ставить прививку и еще несколько месяцев откладывать планирование? Ну неееет...

Я жалею что не сделала..

 но если у Вас IgG есть, то и прививка не зачем. Сдайте кровь. И если антитела до сих пор есть то и привика Вам на фиг не нужна)

сдать анализ один деть  результаты максимум 5 дней.


  • 0

#4339 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 11 января 2019 - 14:14

Чем потом всю беременность трястись...


  • 0

#4340 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 11 января 2019 - 14:17

Как вы считаете, краснуха нынче распространена? Сын еще не привит, я планирую б., говорят сдать кровь на антитела. Прошлые беременности я это игнорила, но он в садик не ходил

ой Вы же писали про кровь)

просто сдайте анализ, если антитела есть не паритесь, если нет, лучше сделать, если бы я не была тупнем который думал, что с беременностью всё будет долго и незащищённый ПА в овуляцию так сработает, я бы точно сделала.

 Точнее я планировала делать, и вообще столько всего планировала сделать..Уууу.

Есть возможность обезопаситься, лучше не отказываться.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки