Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#4381 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 26 января 2019 - 07:23

Она, несомненно, даже не в курсе :))
  • 0

#4382 Deniza

Deniza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 01 февраля 2019 - 12:10

https://varlamov.ru/3289892.html
Что думаете?
  • 0

#4383 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 01 февраля 2019 - 12:33

Думаю, что одна из главных причин отказа от прививок - убежденность, что болезнь точно не коснется. Собственно после подозрения на коклюш у сына я впервые крепко задумалась над прививками. Через полгода начала ставить. Все равно очень боюсь и твердо считаю, что на нашем социальном уровне мы не знаем правды о прививках


  • 0

#4384 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 февраля 2019 - 13:03

https://varlamov.ru/3289892.html
Что думаете?

Варламов пиарится на модной сейчас теме. У него почти все посты - ради хайпа и пиара. Никакой убедительности, только мат и истерика


  • 3

#4385 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 февраля 2019 - 16:23

А я на самом деле вижу несомненную пользу антипрививочного движения. Это заставило многих врачей "выйти из тени" и начать подробно и открыто разговаривать со свомми пациентами, объяснять и учить разбираться в медицинской литературе и понятиях. Я очень много сейчас встречаю людей, которые после периода против начали ставить прививки и это очень подкованные и открытые к диалогу люди. 

Сейчас к сожалению, очень много лжеинформации и ее надо очень долго проверять. Даже врачу тяжело (я тоже стала жертвой всеобщей истерии и начала проверять у дочки иммунный статус))). Но это еще один повод перечитать иммуннологию и во всем разобраться.

Есть целый пласт докторов, которые наживаются на чужом горе и говорят, например, что причиной аутизма является ртуть и пациенты верят, сдавая совсем непоказатедьный анализ и проходят метилирование и еще что-то там.

Надеюсь, в скором времени, каждый родитель сможет принять правильное решение о вакцинации без этой истерии.

А по поводу кори...

Надеюсь, что обойдется без жертв. Особенно на фоне сезона гриппа.


  • 4

Поблагодарили 2 :
Ки Ёко, Садовница

#4386 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 01 февраля 2019 - 19:10

Я свое мнение о прививках поменяла. Перед приездом в Штаты поставили дочке БЦЖ и КПК, реакции никакой не было (ну разве что эмоциональная). Очень рады, что последнюю поставили, мужу от коллег узнал, что эпидемия кори и до нашего штата докатилась. 


  • 2

Поблагодарили 1 :
Садовница

#4387 Муся999

Муся999

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 февраля 2019 - 20:47

Прививки это наверное для всех больная тема... Я детей прививаю и стараюсь посты антипрививочников не читать... у каждого свое мнение, для своих детей я выбрала путь прививок... да страшно из-за истерии о их вреде. Но считаю, что если ребенок здоров и нет никаких отклонений, то вакцинация вреда не принесет


  • 0

#4388 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 04 февраля 2019 - 07:12

 101 миллионов долларов компенсации за убытки причиненный вред от вакцины КПК в 2018 году в США


  • 2

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#4389 Юлия С

Юлия С

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 05 февраля 2019 - 10:09

Я из Екатеринбурга. У нас по всему городу на неделю закрыли все школы и не пускают детей без прививок от кори и гриппа. Департамент образования распоряжение по всем образовательным учреждениям разослал. С пояснением, что сие распоряжение носит не рекомендательный характер, а обязательный. Глава города подписался так же. С одной стороны явное нарушение законодательства РФ, т.к эпидемии кори и гриппа, как таковой нет. Больничные никому не дают, карантина ведь в садике нет. Люди вынуждены за свой счёт отпуска брать, а некоторых и вообще просят по личной инициативе уволиться. Вот что делать?
Это уже 2 распоряжение. Оно от 30.01.2019, а первое было на 6 дней раньше. По первому распоряжению прокуратура вынесла положительное решение. И обязала департамент образования опровергнуть решение. НО! Тут же того прокурора, который вынес положительное решение " свернули". Объяснили, что он не имел право подписывать документы. В итоге от департамента образования тут же заново вышло новое постановление. Даже прокуратура закрыла глаза на явное нарушение закона.
  • 0

#4390 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 февраля 2019 - 10:13

Это незаконно.
Пишите в более высокие инстанции и в СМИ.
  • 2

#4391 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 05 февраля 2019 - 11:39

Первая мысль - кому-то захотелось заработать много денег.
  • 3

#4392 Юлия С

Юлия С

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 07 февраля 2019 - 04:55

В прокуратуру уже и без меня пачками несут жалобы и выше тоже пишут. Я думаю будет, как прошлый раз. Потянут месяц полтора и вынесут решение. А наши дети как не ходили, так и не будут ходить.
  • 0

#4393 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 07 февраля 2019 - 08:07

Это в местную прокуратуру? Надо на федеральный уровень поднимать. Есть интернет-приемная прокуратуры РФ, приемная путина наверное тоже


  • 3

#4394 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 08 февраля 2019 - 20:39

на днях дочке сделали прививки, вместе пентаксим, от ветрянки и гемофильной палочки, температуру не выдала, места уколов спокойные. Это если в тему зайдет некто как я ранее боящийся прививок и кому нужен личный опыт


  • 2

#4395 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 февраля 2019 - 10:10

Алунушка:), пусть и дальше всё будет хорошо. Есть очень много совсем других личных опытов, к сожалению. 


  • 0

#4396 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 09 февраля 2019 - 17:32

на днях дочке сделали прививки, вместе пентаксим, от ветрянки и гемофильной палочки, температуру не выдала, места уколов спокойные. Это если в тему зайдет некто как я ранее боящийся прививок и кому нужен личный опыт

Спасибо. Я тоже боюсь прививок. Но ещё больше боюсь болезней от которых они ставятся. Один страх короче₽)
  • 0

#4397 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 09 февраля 2019 - 18:14

Спасибо. Я тоже боюсь прививок. Но ещё больше боюсь болезней от которых они ставятся. Один страх короче₽)

а я долгое время больше боялась прививок, думала болезни сейчас лечатся нормально. А потом начала читать врачей доказательной медицины


  • 1

#4398 Ки Ёко

Ки Ёко

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 8 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 11 февраля 2019 - 09:34

Вот некоторые почему-то считают, что столбняком заразиться почти нереально, да и сама так думала, пока не слишком углублялась в эту тему  :unknw:

Как оказалось, столбняком может быть заражена земля, которая для некоторых "не грязь".

Свёкр рассказал случай из своего детства - когда ему было 4 года, он вместе со своим двоюродным братом у бабушки на огороде лепил из земли пирожки, а потом они их кушали  :nea: Оба заболели столбняком, он говорит, до сих пор помнит эти ряды шприцов и белые халаты...

Вот часто на такое натыкалась - "а мой ест песок из песочницы и ничего, землю, грязные руки облизывает", но может это просто везение?  :unknw:

Мой весной где-то поймал ротавирус (до сих пор не знаем, каким образом  :unknw: ), хотя на улице руки грязные в рот не тащил. И после этого я поняла, почему в некоторых странах от него прививают - организм обезвоживается за считанные часы, особенно если сразу не знаешь, что это такое и какие меры нужно предпринимать.

Трудная это тема.

Но хотя бы осознаёшь свою родительскую ответственность


  • 0

#4399 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 февраля 2019 - 09:46

Да конечно, никуда эти болезни не делись. Прививка однозначно лучше, чем заболеть хоть 1 из них. А не вводить в кровь ребёнку вакцины с их токсичным составом однозначно лучше, чем вводить. Там же и ртуть и чего только нет. Но по сравнению с болезнями это меньшее зло.
  • 1

#4400 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2019 - 10:55

При ротовирусе понос и рвота и логично, что надо восполнять потерю жидкости. Даже странно, что кто-то не знает какие меры нужно предпринимать.
  • 5


Предназначение

Подписаться на подарки