Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#4421 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2019 - 13:22

Вот я тоже вроде не против после года привить, например. Но не понимаю надо ли и что надо.
Муж говорит надо, но на вопрос "а нафига?" дать адекватного ответа не может. Говорит об опасностях и эпидемиях)) От чего и когда дочь прививали он не в курсе. На вопрос чё ж он сам не прививается, говорит типа иммунитет у детей слабенький и что-то в таком духе. В общем, не убедительно для меня ни разу)) Походу, будем штудировать литературу вместе и много думать, одна я не справляюсь))

С чего вдруг у здорового ребёнка на гв слабенький иммунитет О_о
  • 0

#4422 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 февраля 2019 - 13:23

я за всю одессу, конечно, не могу знать, но конкретно в моем городе и регионе ни разу не фиксировалось таких вбросов с целью "шоб все привились"

наоборот, медики и чиновники стараются всеми силами успокоить людей, рассказать, что опасно, а что нет

 

да, они говорят про то, что лучшая защита - это прививка, но не передавливают этим

если кто и повелся, то явно не те, кто имеет другое мнение


  • 0

#4423 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 февраля 2019 - 13:24

вот буквально неделю назад женщина 37 лет умерла от гриппозной пневмонии - об этом случае написали двумя строками, хотя могли такоооое раздуть, что антипрививочники бы обзавидовались - такой инфоповод!!


  • 0

#4424 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2019 - 13:25

вот буквально неделю назад женщина 37 лет умерла от гриппозной пневмонии - об этом случае написали двумя строками, хотя могли такоооое раздуть, что антипрививочники бы обзавидовались :) такой инфоповод!!

Вот лучше бы такие случаи раздували, а то корь корь мы все умрём от кори спасайся кто может караул
  • 0

#4425 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 11 февраля 2019 - 13:26

С чего вдруг у здорового ребёнка на гв слабенький иммунитет О_о
 Понятия не имею)) Но он считает, что у взрослых лучше, поэтому прививаться не обязательно)) Я думаю, ему не приходило в голову обо всём этом поразмыслить более глубоко, вот и такое мнение.
  • 0

#4426 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 февраля 2019 - 13:28

Вот лучше бы такие случаи раздували, а то корь корь мы все умрём от кори спасайся кто может караул

и ты бы поставила прививку от гриппа? да сомневаюсь)

 

мы всегда думаем, что смерть - это где-то "там", а не рядом с нами, а если еще эту мысль подпирает пара-тройка топ-блогеров и "авторитет" типа Червонской.... да хоть как раздуй, никто из антипрививочников не примерит это на себя и мнение не изменит


  • 0

#4427 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2019 - 13:35

и ты бы поставила прививку от гриппа? да сомневаюсь)

мы всегда думаем, что смерть - это где-то "там", а не рядом с нами, а если еще эту мысль подпирает пара-тройка топ-блогеров и "авторитет" типа Червонской.... да хоть как раздуй, никто из антипрививочников не примерит это на себя и мнение не изменит

Я не являюсь антипрививочником. Но мне смешна истерия "обязательно надо прививаться иначе мы все умрём"
Думаю, что разумно прививаться в более старшем возрасте только от некоторых заболеваний, но уж точно не от простых безобидных типа ветрянки, кори, краснухи, паротита и т.п.
Ну и ещё если ехать в Африку
  • 0

#4428 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2019 - 13:35

Понятия не имею)) Но он считает, что у взрослых лучше, поэтому прививаться не обязательно)) Я думаю, ему не приходило в голову обо всём этом поразмыслить более глубоко, вот и такое мнение.

https://amantonio.li....com/25602.html
  • 0

#4429 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2019 - 13:37

я тут недавно видела новость, что сотрудники Минздрава Украины заболели корью) невероятно, но факт, как говорится..

в Питере заболели корью привитые врачи


  • 0

#4430 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 11 февраля 2019 - 13:40

У меня сохранена ссыль, я никак не доберусь до блога, сложно читается. Но спасибо)


  • 0

#4431 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2019 - 13:43

а я думаю, что по идее прививки-то нужно обновлять... все уже сроки давно прошли.
я каогда привязывалась к новой поликлинике лет 5-6 назад, мне предлагали поставить прививки от гепатита В и какой-то комплекс, включая тот самый стоблняк. но я тогда только выздоровела после простуды и с животом проблемы обострились. а они мне предлагали все разом в один день и еще и от гриппа! и я подумала, что нафек мне такое надо %)
а теперь думаю, может и надо...

Мне взрослую версию АКДС в беременность ставили
  • 1

#4432 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 февраля 2019 - 15:57

в Питере заболели корью привитые врачи

ну блин...


  • 0

#4433 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 февраля 2019 - 16:59

Краснуха не безобидна. Корь кстати тоже (она опасна осоожнениями). Столбняк и дифтерия смертельны. Полиомиелит делает инвалидом.
  • 0

#4434 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 февраля 2019 - 17:05

Я рада что нас в вузе привили от краснухи. Меньше беспокойств в беременность. И что в детстве привили от кори - иначе бы не оформили в больницу к сыну в Питере.
  • 0

#4435 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 11 февраля 2019 - 17:53

Краснуха не безобидна. Корь кстати тоже (она опасна осоожнениями). Столбняк и дифтерия смертельны. Полиомиелит делает инвалидом.

Любая болезнь может дать осложнения.


  • 0

#4436 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2019 - 18:01

Краснуха не безобидна. Корь кстати тоже (она опасна осоожнениями). Столбняк и дифтерия смертельны. Полиомиелит делает инвалидом.

Абсолютно все заболевания опасны осложнениями. Даже прыщ может привести к летальному исходу.
Я из-за прыща, который выдавила в 16 лет лежала в челюстно-лицевом госпитале 2 недели и чуть коньки не отбросила.
  • 3

#4437 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2019 - 18:03

Ровно как и любая прививка опасна осложнениями.
Так что из двух зол люди выбирают то, чего меньше боятся. Кто-то меньше боится осложнений от прививки, а кто-то меньше боится осложнений от болезней.
  • 2

#4438 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 11 февраля 2019 - 18:28

безобидных типа ветрянки

Ветрянка безобидная? Как вспомню, так вздрогну. Лучше б привилась, если бы тогда такое было.

"У детей, переболевших ветрянкой, вирус переходит в латентное состояние, скрываясь в нервных клетках задних рогов спинного мозга, черепных нервах или ганглиях автономной нервной системы, реже — в клетках нейроглии, и не вызывает каких-либо симптомов. Спустя десятилетия после первичного попадания вируса в организм, происходит его активизация с выходом из нервных клеток и продвижением вдоль по их аксонам. Достигнув окончания нерва, вирус вызывает инфекцию кожи того региона, который иннервируется данным нервом, заболевание сопровождается сильным зудом, болями и высыпаниями. Самоисцеление наступает чаще всего через 2—4 недели, однако у некоторых больных боли и зуд могут сохраняться месяцы и годы, состояние называемое «постгерпетическая невралгия» " (с)

 

Мама в данный момент болеет опоясывающим герпесом. В третий раз. Ни фига ей не безобидно сейчас.


  • 0

#4439 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2019 - 18:53

Ветрянка безобидная? Как вспомню, так вздрогну. Лучше б привилась, если бы тогда такое было.
"У детей, переболевших ветрянкой, вирус переходит в латентное состояние, скрываясь в нервных клетках задних рогов спинного мозга, черепных нервах или ганглиях автономной нервной системы, реже — в клетках нейроглии, и не вызывает каких-либо симптомов. Спустя десятилетия после первичного попадания вируса в организм, происходит его активизация с выходом из нервных клеток и продвижением вдоль по их аксонам. Достигнув окончания нерва, вирус вызывает инфекцию кожи того региона, который иннервируется данным нервом, заболевание сопровождается сильным зудом, болями и высыпаниями. Самоисцеление наступает чаще всего через 2—4 недели, однако у некоторых больных боли и зуд могут сохраняться месяцы и годы, состояние называемое «постгерпетическая невралгия» " (с)

Мама в данный момент болеет опоясывающим герпесом. В третий раз. Ни фига ей не безобидно сейчас.

Опоясывающий герпес один из последтвий прививки от ветрянки. Осложнения после естественной болезни редкость. Ни у меня, ни у кого из моих знакомых нет опоясывающего герпеса.
  • 0

#4440 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2019 - 18:58

Я болела краснухой, очень легко перенесла.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки