Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#5121 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 04 июля 2019 - 09:41

Ну и ну, а как узнать, где яйцо, а где курица? Понятно, что магнелис В6 аналог магния В6, а в остальном  :unknw: А когда дротаверин предлагают вместо ношпы или простой парацетамол вместе "непростого"


  • 0

#5122 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 04 июля 2019 - 09:48

Ну и ну, а как узнать, где яйцо, а где курица? Понятно, что магнелис В6 аналог магния В6, а в остальном  :unknw: А когда дротаверин предлагают вместо ношпы или простой парацетамол вместе "непростого"

идете на сайт гос реестра лекарственных средств и смотрите, референтное лекарство или нет. 


  • 1

Поблагодарили 2 :
l-hena, Moon

#5123 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 июля 2019 - 11:22

покупать лекарства по рекомендации врача?...

Так обычно и делаю. Бывают исключения, про них и спросила
  • 0

#5124 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 04 июля 2019 - 11:37

Ластиника, в Украине намного хуже ситуация с корью, чем в России. Вы осознанно не прививаете?

скорее из-за страха, но и по ряду других причин. Есть и знакомые врачи, которые не прививают своих детей, противоречива информация о прививках, есть знакомые пострадавшие от прививок и это не просто повышение температуры на несколько дней, а конкретно- судороги и эппелиптические припадки, слава Богу, эта семья справилась с этим, и девочка с виду вполне зорова- учится в институте, но ...
Ну и такие "кухонные" рассуждения - сначала была истерика с каким-то Там гриппом - о ля-ля правительство закупили тонны террафлю, чуть позже выясняется, что лекарство было на грани срока годности, либо с истекшим сроком годности - опаньки - это точно никому это не выгодно, не наводит на мысль, что в таком случае эпрепарат надо срочно реализовать?
2-е непонятный случай полиомиелита на западной Украине, то ли было, то ли нет - достоверной информации нет. Но везде плакаты "поліомеліт повернувся" - надо срочно делать ревакцинацию и дополнительную прививку! И та дам - примерно через год - корь, и даже если у вас есть прививки, то все равно надо сделать еще одну дополнительную, сейчас уже и взрослым тоже надо! Может и надо. Я в разговоре с одной знакомой в "шутку" сказала, что следующая "истерия" с прививками будет связана с дифтерией- поговорили и ладно, но через пару месяцев встречаю статью Комаровского, который прогнозирует вспышку дифтерии в следующем году ))
Хотелось бы еще написать про корь - все наши родители переболели ею- у них был сформирован естественный иммунитет, мы уже были привиты, и да про такое заболевание как корь среди своих сверстников никто (подразумеваю своих знакомых) не слышал. Прививка сработала ? Неверно, да, но видимо, что временно т.к. сейчас болеют и взрослые. Но почему сейчас не работает? Малый охват - хм, не знаю, Вы бы видели эти толпы людей в поликлинике в очереди за прививкой- я была в шоке - как на премьере долгожданного фильма.
  • 0

#5125 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 04 июля 2019 - 16:28

У форумчанки из Украины ребенок непривитый переболел корью. Ну и ничего страшного, зато иммунитет свой будет настоящий, а не от вакцины выращенной хрен знает на каких организмах и притравленной ядами.
  • 2

#5126 Юкка

Юкка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 173 сообщений
  • 10 Спасибо
Украина

Отправлено 04 июля 2019 - 16:47

скорее из-за страха, но и по ряду других причин. Есть и знакомые врачи, которые не прививают своих детей, противоречива информация о прививках, есть знакомые пострадавшие от прививок и это не просто повышение температуры на несколько дней, а конкретно- судороги и эппелиптические припадки, слава Богу, эта семья справилась с этим, и девочка с виду вполне зорова- учится в институте, но ...
Ну и такие "кухонные" рассуждения - сначала была истерика с каким-то Там гриппом - о ля-ля правительство закупили тонны террафлю, чуть позже выясняется, что лекарство было на грани срока годности, либо с истекшим сроком годности - опаньки - это точно никому это не выгодно, не наводит на мысль, что в таком случае эпрепарат надо срочно реализовать?
2-е непонятный случай полиомиелита на западной Украине, то ли было, то ли нет - достоверной информации нет. Но везде плакаты "поліомеліт повернувся" - надо срочно делать ревакцинацию и дополнительную прививку! И та дам - примерно через год - корь, и даже если у вас есть прививки, то все равно надо сделать еще одну дополнительную, сейчас уже и взрослым тоже надо! Может и надо. Я в разговоре с одной знакомой в "шутку" сказала, что следующая "истерия" с прививками будет связана с дифтерией- поговорили и ладно, но через пару месяцев встречаю статью Комаровского, который прогнозирует вспышку дифтерии в следующем году ))
Хотелось бы еще написать про корь - все наши родители переболели ею- у них был сформирован естественный иммунитет, мы уже были привиты, и да про такое заболевание как корь среди своих сверстников никто (подразумеваю своих знакомых) не слышал. Прививка сработала ? Неверно, да, но видимо, что временно т.к. сейчас болеют и взрослые. Но почему сейчас не работает? Малый охват - хм, не знаю, Вы бы видели эти толпы людей в поликлинике в очереди за прививкой- я была в шоке - как на премьере долгожданного фильма.

Я понимаю страх, но мне кажется прививки меньшее зло.
Движняк был с Тамифлю и это было пиаром тогдашней премьер-министра. Комаровский в своей статье тогда все разложил по полочкам по поводу гриппа и паники.
По поводу кори он предупреждал, что корь придёт и был прав, поэтому про дифтерию мне не смешно, у неё выше процент смертей.
  • 0

#5127 Юкка

Юкка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 173 сообщений
  • 10 Спасибо
Украина

Отправлено 04 июля 2019 - 17:13

У форумчанки из Украины ребенок непривитый переболел корью. Ну и ничего страшного, зато иммунитет свой будет настоящий, а не от вакцины выращенной хрен знает на каких организмах и притравленной ядами.

Ещё можно коревые вечеринки или как там они называются устраивать. В 21 веке.
  • 0

#5128 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 05 июля 2019 - 05:45

Ещё можно коревые вечеринки или как там они называются устраивать. В 21 веке.

нет, что вы! и от ветрянки лучше привить, и от гриппа!


  • 0

#5129 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 05 июля 2019 - 05:47

У форумчанки из Украины ребенок непривитый переболел корью. Ну и ничего страшного, зато иммунитет свой будет настоящий, а не от вакцины выращенной хрен знает на каких организмах и притравленной ядами.

И вылечила она его сама, дома.

 

И она не "сумасшедшая антипрививочница", а просто осторожный и вдумчивый родитель, собирается некоторые прививки поставить в ближайшем будущем, потому что ребенку уже почти 5 и организм окреп. А не колоть непонятно чем новорожденного малыша.


  • 1

#5130 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 июля 2019 - 06:46

И вылечила она его сама, дома.

И она не "сумасшедшая антипрививочница", а просто осторожный и вдумчивый родитель, собирается некоторые прививки поставить в ближайшем будущем, потому что ребенку уже почти 5 и организм окреп. А не колоть непонятно чем новорожденного малыша.

Малышей бы так рано не кололи, не будь для них эти болезни наиболее опасны именно в раннем возрасте. Это мне заведующая поликлиникой говорила.
  • 2

#5131 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 05 июля 2019 - 06:54

Малышей бы так рано не кололи, не будь для них эти болезни наиболее опасны именно в раннем возрасте. Это мне заведующая поликлиникой говорила.

ДЛЯ малышей все опасно. И заболевания и прививки. И что делать?
  • 0

#5132 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 июля 2019 - 06:56

ДЛЯ малышей все опасно. И заболевания и прививки. И что делать?

Выводы делать. Что конкретно для тебя кажется более опасным. Отсюда и плясать


  • 0

#5133 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 июля 2019 - 07:06

Очень здорово, что все прошло легко.) Меньше всего хочется, чтобы кто-то пострадал от инфекций. Слава Богу.

И вылечила она его сама, дома.
 
И она не "сумасшедшая антипрививочница", а просто осторожный и вдумчивый родитель, собирается некоторые прививки поставить в ближайшем будущем, потому что ребенку уже почти 5 и организм окреп. А не колоть непонятно чем новорожденного малыша.

А после 5 лет прививки уже перестают быть "непонятно чем"?))
  • 0

#5134 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 июля 2019 - 07:37

ДЛЯ малышей все опасно. И заболевания и прививки. И что делать?

Я делаю прививки и боюсь. Правда прививки по индивидуальному графику, и вакцины по возможности более щадящие. Вместо бцж бцж м, вместо акдс пентаксин.
Я наверное больше боюсь когда ребёнок болеет, чем прививок
  • 0

#5135 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 05 июля 2019 - 08:13

Малышей бы так рано не кололи, не будь для них эти болезни наиболее опасны именно в раннем возрасте. Это мне заведующая поликлиникой говорила.

Так вот ребенок же переболел и всё. Жив-здоров.


  • 0

#5136 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 05 июля 2019 - 08:13

Очень здорово, что все прошло легко.) Меньше всего хочется, чтобы кто-то пострадал от инфекций. Слава Богу.

А после 5 лет прививки уже перестают быть "непонятно чем"?))

Организм менее уязвим уже.


  • 0

#5137 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 05 июля 2019 - 08:14

Я делаю прививки и боюсь. Правда прививки по индивидуальному графику, и вакцины по возможности более щадящие. Вместо бцж бцж м, вместо акдс пентаксин.
Я наверное больше боюсь когда ребёнок болеет, чем прививок

Те, кто не делает прививки маленьким боятся не прививок, а болезней от них.


  • 0

#5138 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 июля 2019 - 08:40

Те, кто не делает прививки маленьким боятся не прививок, а болезней от них.

Осложнений?
  • 0

#5139 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 июля 2019 - 08:41

Так вот ребенок же переболел и всё. Жив-здоров.

И хорошо. У всех бы так легко проходила корь и проблем бы не было
  • 0

#5140 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 05 июля 2019 - 11:07

Осложнений?

Да
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки