Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#5081 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 29 июня 2019 - 06:16

А когда у ребенка температура и горло пылает, например? Вы идёте в аптеку? Или чтоб им, фарм компаниям, не было прибыли мурыжите дите? Двойные стандарты.


Я бы с удовольствием побеседовала,но не с вами
  • 0

#5082 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 июня 2019 - 07:15

Для Солнышка о коклюше, отвечу здесь. Действие вакцины от коклюша ослабевает с годами, надо бы делать ревакцинацию. 

Юкка, спасибо, мне уже хватило.  В гневнике я сказала об этом.

меня в детстве прививали от коклюша, после чего им и заболела, как и приятели во дворе, естественно, мы все привитые были. Причём, многие из них - болели в тяжёлой форме. Никому не пожелаю такого...

Если кому это надо бы- пусть себе и делают.


  • 0

#5083 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 29 июня 2019 - 07:56

я, конечно, примерно, и есть "кто-то" там из интернета, но мою дочь не взяли в сад, потому что у нее нет прививок . До момента пока не узнали, все было хорошо, даже не смотря на некоторые другие ньансы, но после того как узнали, что нет - даже разговаривать отказывались, заведущая  сначала возмутилась, а потом тупо убегала. Я не стала "бодаться" потому как вопрос с садом был для меня не принципиален - есть хорошо, нет и ладно.  

Со школой - было все ок, но тут сменился директор - которая ярая приверженица прививок, на собраниях активно агитирует против антипрививочников, (при этом иногда не стеснясь в выражениях), в последний раз заявила, что без прививок - она не будет брать детей в школу.  Т.е., возможно, прийдется бороться за место в школе. 


  • 0

#5084 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 29 июня 2019 - 08:29

Я помню как меня в студенческие годы «отловили» в поликлинике и поставили прививку от краснухи) сама б я не прошла на эту прививку точно) а в беременность в крови были антитела, одним поводом для переживаний меньше
  • 0

#5085 Юкка

Юкка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 173 сообщений
  • 10 Спасибо
Украина

Отправлено 29 июня 2019 - 09:22

Юкка, спасибо, мне уже хватило. В гневнике я сказала об этом.
Если кому это надо бы- пусть себе и делают.

У меня что-то не отобразилось, ну ок.
  • 0

#5086 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 29 июня 2019 - 11:01

я, конечно, примерно, и есть "кто-то" там из интернета, но мою дочь не взяли в сад, потому что у нее нет прививок . До момента пока не узнали, все было хорошо, даже не смотря на некоторые другие ньансы, но после того как узнали, что нет - даже разговаривать отказывались, заведущая  сначала возмутилась, а потом тупо убегала. Я не стала "бодаться" потому как вопрос с садом был для меня не принципиален - есть хорошо, нет и ладно.  
Со школой - было все ок, но тут сменился директор - которая ярая приверженица прививок, на собраниях активно агитирует против антипрививочников, (при этом иногда не стеснясь в выражениях), в последний раз заявила, что без прививок - она не будет брать детей в школу.  Т.е., возможно, прийдется бороться за место в школе.

Украина?
  • 0

#5087 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 29 июня 2019 - 12:27

Украина?

- она самая
  • 0

#5088 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 29 июня 2019 - 12:57

я, конечно, примерно, и есть "кто-то" там из интернета, но мою дочь не взяли в сад, потому что у нее нет прививок . До момента пока не узнали, все было хорошо, даже не смотря на некоторые другие ньансы, но после того как узнали, что нет - даже разговаривать отказывались, заведущая  сначала возмутилась, а потом тупо убегала. Я не стала "бодаться" потому как вопрос с садом был для меня не принципиален - есть хорошо, нет и ладно.  
Со школой - было все ок, но тут сменился директор - которая ярая приверженица прививок, на собраниях активно агитирует против антипрививочников, (при этом иногда не стеснясь в выражениях), в последний раз заявила, что без прививок - она не будет брать детей в школу.  Т.е., возможно, прийдется бороться за место в школе.

ого. А с какого так сказать фига?
Это вообще законно?
Если нет.
Звоните в министерстао образования или районо.
Пригрозите прокураторой.
Че за фигня.
А на основании чего Вам вообще могут отказать?
Если нет закона пусть идут на фиг.
Или письменно обосновывают отказ. А Вы скажите что с этой бумагой пройдете в прокуратуру на предмет не законных действий.
Козлюки.
  • 2

Поблагодарили 1 :
Ластиника

#5089 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 29 июня 2019 - 13:08

Обычно они (всякие чиновники) очкуют давать офиц документы по которым они нарушают закон и видя смелых и более менее подкованных успокатваются быстро. Главное быть смелее.
Удачи!
  • 1

Поблагодарили 1 :
Ластиника

#5090 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 29 июня 2019 - 13:21

- она самая

согласитесь, довольно важный контекст, учитывая разговор выше?
То, что не законно в России, может быть законно в Украине - нет, я не знаю подробностей, но все таки немного другая законодательная база. А Айхена уже занервничала)
  • 1

#5091 Юкка

Юкка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 173 сообщений
  • 10 Спасибо
Украина

Отправлено 29 июня 2019 - 14:08

Ластиника, в Украине намного хуже ситуация с корью, чем в России. Вы осознанно не прививаете?
  • 0

#5092 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 29 июня 2019 - 14:41

ого. А с какого так сказать фига?
Это вообще законно?
Если нет.
Звоните в министерстао образования или районо.
Пригрозите прокураторой.
Че за фигня.
А на основании чего Вам вообще могут отказать?
Если нет закона пусть идут на фиг.
Или письменно обосновывают отказ. А Вы скажите что с этой бумагой пройдете в прокуратуру на предмет не законных действий.
Козлюки.

нет, не законно. Знаю, что некоторые именно таким путем- через прокуратуру добивались, чтобы их приняли. И если совсем "припрет", то придется делать именно так как Вы пишите. Но не хотелось бы конечно
  • 0

Поблагодарили 1 :
l-hena

#5093 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 29 июня 2019 - 14:45

согласитесь, довольно важный контекст, учитывая разговор выше?
То, что не законно в России, может быть законно в Украине - нет, я не знаю подробностей, но все таки немного другая законодательная база. А Айхена уже занервничала)

да, конечно, но чет я подумала про ситуацию "в целом". Но, законодательная база примерно одинаковая была, на тот момент. Сейчас, вроде бы этой зимой, меняется, но точно ссылки написать не могу.
  • 0

#5094 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 29 июня 2019 - 16:37

согласитесь, довольно важный контекст, учитывая разговор выше?
То, что не законно в России, может быть законно в Украине - нет, я не знаю подробностей, но все таки немного другая законодательная база. А Айхена уже занервничала)

нет. Но за Ластинку обидно и хотелось человекку помочь.
  • 0

#5095 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 29 июня 2019 - 16:38

нет, не законно. Знаю, что некоторые именно таким путем- через прокуратуру добивались, чтобы их приняли. И если совсем "припрет", то придется делать именно так как Вы пишите. Но не хотелось бы конечно

ой извините! Хотела плюс поставить, а не минус!(
  • 1

#5096 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 01 июля 2019 - 07:34


  • 0

#5097 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 01 июля 2019 - 07:34


  • 0

#5098 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 01 июля 2019 - 08:10

Судороги случились через полтора месяца после прививки, ночью. Врачи во взрослой реанимации ночью сразу же определили и заявили, что ничего не могут сделать, заберите ее (ночью) сами (!!!) не на карете скорой врачи перевезут, а сами. И везите в Москву. "Мы стали звонить всем нашим друзьям, знакомым", - все той же ночью, до всех дозвонились, все проснулись и отозвались, реабилитолог сразу нарисовался. И т.д. и т.п. Слушать невозможно. Но я пересилила себя и потратила время еще на 8 минут второго видео, чтобы узнать, что у ребенка был слаб иммунитет на фоне скрытых генетических форм аутоимунных типов. И прямое признание, что такой организм не может справиться с ослабленным вирусом в прививке. А если бы этот ребенок поймал ту же ветрянку в садике, ее бы он перенес как чихнул?? Дальше слушать и смысла нет.


  • 1

#5099 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 01 июля 2019 - 09:43

Но я пересилила себя и потратила время еще на 8 минут второго видео, чтобы узнать, что у ребенка был слаб иммунитет на фоне скрытых генетических форм аутоимунных типов. И прямое признание, что такой организм не может справиться с ослабленным вирусом в прививке. А если бы этот ребенок поймал ту же ветрянку в садике, ее бы он перенес как чихнул??

А если бы не поймал? Есть же много людей, которые переболели ветрянкой в 20, 30, 40 лет. Вы вправе решать, кому нужно стать инвалидом в 2,5 года, а не прожить возможно здоровую и яркую молодость. Ну подумаешь, 

что у ребенка был слаб иммунитет на фоне скрытых генетических форм аутоимунных типов
, давайте прививками их в раннем детстве "отфильтруем". 

Дальше слушать и смысла нет.
 

Где-то я уже слышала теории генетического превосходства одних людей над другими. Не хорошо так звучит.


  • 1

#5100 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 01 июля 2019 - 09:53

Вы вправе решать, кому нужно стать инвалидом в 2,5 года

Ага, я же этого ребенка инвалидом сделала 

 

давайте прививками их в раннем детстве "отфильтруем"

 

Нет, давайте вообще всех детей лишим какой-либо защиты, пускай полиомелит и прочие эпидемии отфильтруют

 

Где-то я уже слышала теории генетического превосходства одних людей над другими. Не хорошо так звучит.

 

Возможно, вам и там показалось


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки