Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#61 Подорожник

Подорожник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 4 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 26 марта 2013 - 03:49

Вся эта шумиха с отказом от прививок похожа на некий социальный эксперимент. И возможно, в итоге мы получим поколение здоровых детей. А может быть - волну эпидемий. Время покажет.
Информация такого типа не просачивается в инет случайно. Кто-то ведь запустил эту агитацию?.. Зачем-то это нужно?.. И не надо говорить о том, что некий хороший дяденька решил спасти мир и открыть правду. Точно так же можно сказать, что некий плохой человек захотел сделать пакость. Кому верить - личный выбор каждого. Просто я бы не стала торопиться с выводами и бросаться с криками на участковых врачей.
Информация правит миром :)

Для своих детей мы с мужем решили, что все хорошо в меру. Отказываться полностью от прививок не собираемся. Перенести сроки, сделать прививки после года - возможно. Все-таки массивная атака вакцинами на ребенка до года меня несколько нервирует.
  • 4

#62 Подорожник

Подорожник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 4 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 26 марта 2013 - 03:50

ПОВЕЗЛО что ребенок родился с гемангиомой????? Эта штука мне все детство отравила и чуть в могилу не свела, а появилась в результате прививки!

Гемангиома все-таки преимущественно врожденное заболевание. Почему вы решили, что ее спровоцировала прививка?
  • 0

#63 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 26 марта 2013 - 05:06

Я тоже против прививок и своего ребенка не прививала. Конечно, тоже переживаю по поводу разных заболеваний. Но внутренне боюсь делать прививки больше, чем их не делать. Также задумываюсь. За любой информацией кто-то стоит. Есть реальная сила, которой выгодны прививки. Это реальный бизнес. Да и обществом не очень здоровых людей управлять проще. И второй вопрос, при том, что я много чего прочла и узнала о вреде прививок, все же интересно: кто стоит за пропагандой не делать прививки? Вот была тишина и вдруг такой информбум, кто за этим стоит? Девочки, задумывались об этом в таком ключе?

За этим стоит кусочек Золотого Века в наш Век Кали Юги...
  • 4

#64 M.aryana

M.aryana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 225 сообщений
  • 0 Спасибо
Казахстан

Отправлено 26 марта 2013 - 08:29

Честно говоря, пока не готова рисковать здоровьем детей из-за отказа от прививок. Второй сезон ставим старшему от гриппа, в сад ходили без изменений и осложнений как другие, максимум температура на вечер, на след день человечек в порядке, все отстальное семейство так легко не отделалось, а такой штукой как полиомиелит не очень то и пошутишь
  • 0

#65 Елена Прекрасная

Елена Прекрасная

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Старая Купавна РФ

Отправлено 26 марта 2013 - 09:41

Годик нам еще потянуть время, а то прессуют в больнице, в садике. А я боюсь прививать! В свое время у меня были последствия прививки, а ребенок аллергичный, как знать какова будет реакция?

ПОВЕЗЛО что ребенок родился с гемангиомой????? Эта штука мне все детство отравила и чуть в могилу не свела, а появилась в результате прививки!



повезло не что родилась с гемангеомой, а что грамотный врач на фоне этого уговорила меня подождать с прививками!
  • 0

#66 Елена Прекрасная

Елена Прекрасная

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Старая Купавна РФ

Отправлено 26 марта 2013 - 09:51

Гемангиома все-таки преимущественно врожденное заболевание. Почему вы решили, что ее спровоцировала прививка?


как раз врожденной она бывает реже... скорее в первые недели после рождения появляется... и я тоже знаю нескольких деток, у кого после прививки она появилась... правда, ели верить Комаровскому, то тут простое совпадение, т.к. гемангиома в основном растет активно до 3 мес. - как раз когда деток прививают... у нас ребенок вооще без прививок. до 3 мес. все расло, потом, вроде, пошло на спад. пока наблюдаемся.
...если кому-то интересно вот ссылка на передачу Комаровского про гемангиому: http://vk.com/videos...75/club17045237
  • 0

#67 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 26 марта 2013 - 12:49

Гемангиома все-таки преимущественно врожденное заболевание. Почему вы решили, что ее спровоцировала прививка?

Потому что сначала ее не было. Моей маме потом в клинике Филатова сказали что могла спровоцировать прививка.
  • 0

#68 Каролина

Каролина

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 26 марта 2013 - 18:07

добрый день. А есть рекомендации как сильно ограничевать контакт непривитого ребенка? в магазин с ним не ходить? вообще не ощаться с другими детьми на площадке? родственников не пускать? это тяжело... может есть какая-то литература?
  • 0

#69 Ягода Малина

Ягода Малина

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск Беларусь

Отправлено 27 марта 2013 - 07:54

Насколько я понимаю, ограничивать контакт с детьми не нужно, а наоборот, если кто-то из деток болеет ветрянкой, краснухой, свинкой, а наш ребенок заражается, то он естественным образом приобретает природный иммунитет, перенеся заболевание, и возможно даже в более легкой форме, чем если бы он был привит, нужно только следить за гигиеной, здоровым питанием, ну и избегать антисанитарии.
  • 1

#70 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 27 марта 2013 - 12:52

добрый день. А есть рекомендации как сильно ограничевать контакт непривитого ребенка? в магазин с ним не ходить? вообще не ощаться с другими детьми на площадке? родственников не пускать? это тяжело... может есть какая-то литература?


А мы ни от кого не бегаем, без прививок, иммунка у нас отличная, кушаем мед и пыльцу, иммунитет от этого крепчает. И тогда даже ветрянка может быть не страшна. Я вот ветрянкой не болела, а сестра моя болела когда дочка у нее заразилась, при этом она беременная была. Я с ней пересекалась пару раз, но так и не заболела :) У меня прививок нет у самой практически делали до 1-го класса пока мама не узнала что это такое. А от ветрянки мне не делали, так как в садик я не ходила мама с нами сидела дома.
  • 1

#71 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 27 марта 2013 - 15:34

добрый день. А есть рекомендации как сильно ограничевать контакт непривитого ребенка? в магазин с ним не ходить? вообще не ощаться с другими детьми на площадке? родственников не пускать? это тяжело... может есть какая-то литература?

Ой, ой, зачем же ограничивать?
Мы ездим с детками везде, а я так и в электричках и в метро, дети крепкие, здоровые...
А заразиться от больного ребенка, да, это действительно, хорошо для иммунитета, естественная "прививка" на всю жизнь. А если это девочка, то она еще и передает иммунитет своим детям, чего не бывает у привитых (вакцинированных) девочек.
  • 0

#72 Каролина

Каролина

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 27 марта 2013 - 16:33

да, у меня девочка. В душе поднимается неуверенность: а смогу ли я обеспечит правилное, полноценное питание, нормальную психическую обстановку (у меня сложные отношения и со свекровью и с мамой, у которой живем), и достаточную физическую нагрузку и т.п. факторы... я понимаю, что нужно работать над этими аспектами, но зная себя не один год, я боюсь, что непреодалею себя...
  • 0

#73 Котейка

Котейка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 28 марта 2013 - 02:50

. А от ветрянки мне не делали, так как в садик я не ходила мама с нами сидела дома.

Разве от ветрянки есть прививки? Помнится мы в садики все по очереди ей переболели и всё. Она в детстве вообще не страшна.
  • 0

#74 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 28 марта 2013 - 03:01

да, у меня девочка. В душе поднимается неуверенность: а смогу ли я обеспечит правилное, полноценное питание, нормальную психическую обстановку (у меня сложные отношения и со свекровью и с мамой, у которой живем), и достаточную физическую нагрузку и т.п. факторы... я понимаю, что нужно работать над этими аспектами, но зная себя не один год, я боюсь, что непреодалею себя...

Каролина, конечно наилучшее для ребенка - это расти без прививок, но если Вам сильно страшно и от этого Ваша голова занята мыслями о том, что ребеноку Вас не такой как все и его нельзя никуда водить, а то вдруг что-то случится (и в голове уже ужас ужасный нафантазировали), то лучше тогда сделать так, как Вам будет спокойней, а не как все делают...
Идите от своего внутреннего состояния, от готовности принять информацию, переварить ее и дать ее дочери, мужу, родителям, быть уверенной в том, что Вы все делаете правильно и спокойной от этого.
Не нужно поступать так, как кто-то и только потому, что кто-то считает это правильным и разумом, логикой Вы тоже, но пока еще сердцем не поняли это...
Поступайте по своим возможностям и будьте гармоничны!
  • 0

#75 Каролина

Каролина

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 28 марта 2013 - 07:45


Solnce, спасибо за доброту - может, действително, нужно учитывать и свой уровень психоэмоционального состояния - ведь мне будет нужно "отбиваться" и от врачей и от родственников, а если я сама не уверена, как я это эффективно сделаю? Буду нервничать и передам эти стрессы малышке... что само по себе может вызвать ослабление организма... У меня есть еще время думать - постараюсь принять гармоничное решение. :)

  • 0

#76 Ito

Ito

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия

Отправлено 31 марта 2013 - 14:45

Недавно прочла в газете очередную агитку за прививки - если сделали прививку и заболели потом, то это значит, что без прививки вы бы болели ооочень тяжело ) Вот как, оказывается, а мы-то думали :D
Я понимаю страх тех матерей, что боятся оставить ребёнка без защиты. Вы заметили, как часто в последнее время нам стали говорить о конце эры антибиотиков... это тоже средство агитации, я так думаю. Главное, чтобы соблюдались правила гигиены, ребёнок получал нормальное питание, был весел и здоров. Если нет возможности обеспечить такие условия, разве помогут тогда прививки?
  • 1

#77 Veveka

Veveka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 0 Спасибо
msk

Отправлено 31 марта 2013 - 16:09

Я ЗА прививки.
Если в обществе будет большинство привитых людей (детей), то это меньше шанс эпидемии, а значит у непривитых детей больше шансов остаться здоровыми (пока их не очень большой процент).
У моих детей отличное здоровье, и я посчитала, что всякие там прививки им не страшны. Сознательно подставляю под все эти упомянутые ужасы своих детей, чтобы дети с более слабым здоровьем (которым прививки повредят) могли не прививаться и при этом жить в бОльшей безопасности.

Я против прививок, которые ежегодные от прошлогоднего штамма гриппа. Они тупо бесполезны, т.к. грипп мутирует пару раз за год.
  • 3

#78 Ito

Ito

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия

Отправлено 02 апреля 2013 - 19:04

Veveka,
дело в том, что прививают нас, например, от оспы, которая была 50 лет назад, а придёт новая уже другая - другой штамм. В этом вся соль ситуации.
Вот взять, например, туберкулёз, так нынешняя прививка, которую ставят в России, от него нимало не помогает. Так что мутирует не только грипп, просто он это делает быстрее.
  • 1

#79 Фирочка

Фирочка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 мая 2013 - 12:01

девочик,читаю эту тему давно и тоже думаю о пользе-вреде прививок. старший сын - 15 лет - прививался от всего - болел часто и долго.
Сейчас беременна, думаю прививать или нет,скорее нет.
У меня конкретный вопрос про БЦЖ.
Ситуация - мой муж 10 лет назад болел туберкулезом, не долечился в стационаре,лечился народ.средствами. в итоге - "клиническое излечение" - т.е. его организм сам смог излечиться.
Месяц назад при обследовании поставили снова туберкулез, рецидив. пока еще неясна ни форма, ни что конкретно и как оно будет - он находится на обследовании. Я и сын прошли обследование в туб. диспансере - я здорова, а сын,как оказалось,инфицирован с 2007 года (в 2007 году он получал лечение в диспансере с формулировкой "плохая манту,надо пропить лекарства"). Никто и не предупредил о том,что надо его наблюдать. сейчас диаскин тест показал положительный результат, все анализы в норме ,но т.к. был контакт - пьет снова лекарства.
Врачи и в диспансере, и у мужа в больнице настоятельно мне рекомендуют прикрепиться к инфек. роддому при туб. больнице, рожать только там и обязательно делать БЦЖ. При этом, говорят,что даже если муж будет на момент родов абсолютно здоров - ему надо будет уехать на 2-3-4 и т.д. месяцев - пока у малыша не сформируется иммунитет на туберкулез - иначе он точно заболеет. На моё "я не буду прививать ребенка,т.к. не вижу в этом смысла (и муж, и сын привиты, и оба инфицированы, и один болеет, а второй в группе риска)" - кричат, что так будет еще хуже.
В душе - я против прививки, ибо уже убедилась в ее бессмысленности и риск заболеть ,на мой взгляд, выше ,чем не заболеть. Но сомнения все равно есть.
Искала кучу информации о прививке БЦЖ и наличии рядом людей,болеющих туберкулезом или переболевших - не нашла ничего.
Если кто сможет дать совет/ответ или рекомендацию где найти полную информацию - буду очень благодарна. Время еще есть на раздумья - но хочется принять верное решение.
  • 0

#80 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 06 мая 2013 - 13:19

девочик,читаю эту тему давно и тоже думаю о пользе-вреде прививок. старший сын - 15 лет - прививался от всего - болел часто и долго.
Сейчас беременна, думаю прививать или нет,скорее нет.
У меня конкретный вопрос про БЦЖ.
Ситуация - мой муж 10 лет назад болел туберкулезом, не долечился в стационаре,лечился народ.средствами. в итоге - "клиническое излечение" - т.е. его организм сам смог излечиться.
Месяц назад при обследовании поставили снова туберкулез, рецидив. пока еще неясна ни форма, ни что конкретно и как оно будет - он находится на обследовании. Я и сын прошли обследование в туб. диспансере - я здорова, а сын,как оказалось,инфицирован с 2007 года (в 2007 году он получал лечение в диспансере с формулировкой "плохая манту,надо пропить лекарства"). Никто и не предупредил о том,что надо его наблюдать. сейчас диаскин тест показал положительный результат, все анализы в норме ,но т.к. был контакт - пьет снова лекарства.
Врачи и в диспансере, и у мужа в больнице настоятельно мне рекомендуют прикрепиться к инфек. роддому при туб. больнице, рожать только там и обязательно делать БЦЖ. При этом, говорят,что даже если муж будет на момент родов абсолютно здоров - ему надо будет уехать на 2-3-4 и т.д. месяцев - пока у малыша не сформируется иммунитет на туберкулез - иначе он точно заболеет. На моё "я не буду прививать ребенка,т.к. не вижу в этом смысла (и муж, и сын привиты, и оба инфицированы, и один болеет, а второй в группе риска)" - кричат, что так будет еще хуже.
В душе - я против прививки, ибо уже убедилась в ее бессмысленности и риск заболеть ,на мой взгляд, выше ,чем не заболеть. Но сомнения все равно есть.
Искала кучу информации о прививке БЦЖ и наличии рядом людей,болеющих туберкулезом или переболевших - не нашла ничего.
Если кто сможет дать совет/ответ или рекомендацию где найти полную информацию - буду очень благодарна. Время еще есть на раздумья - но хочется принять верное решение.


Я думаю что не стоит, надо по другому поступить. Я бы в такой ситуации поузнавала что можно сделать чтобы поднять иммунитет на тему туберкулеза. Не прививкой, а витаминами например, фруктами. Надо смотреть мне кажется в этом направлении.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки