Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#101 Светлана27

Светлана27

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 71 сообщений
  • 1 Спасибо
Ахтырка Украина

Отправлено 04 июня 2013 - 08:55

А у нас в Украине без прививок в сад не берут...

Не имеют права не взять .Просто надо знать законы Украины.Если вы их не знаете то будут вам всякую чушь нести.Я в какой то групе про привывки этот закон читала.Его надо распечатать и с ним в сад.Сама именно так и сделаю когда в сад надумаем идти.Придётся конечно побороться но здоровье ребёнка важнее травить прививками не собираюсь.Старшей дочери я привывки делала только по незнанию.Младшей не делаю вообще пишу отказы.
  • 0

#102 folly78

folly78

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 323 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 июня 2013 - 13:06

Девочки, я в шоке, не знаю куда бежать и что делать. Этот ... Онищенко обьявил эпидимиологическую обстановку по кори в Москве и области, может еще конечно где-нибудь, но не знаю. У нас требуют привику от кори, иначе в сад ходить не сможем. Может быть кто-то знает, где можно получить медотвод или заплатить деньги-а прививку не делать???Очень мало времени для решения подобного вопроса.Всем заранее спасибо за советы.
  • 0

#103 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 июня 2013 - 02:41

Девочки, я в шоке, не знаю куда бежать и что делать. Этот ... Онищенко обьявил эпидимиологическую обстановку по кори в Москве и области, может еще конечно где-нибудь, но не знаю. У нас требуют привику от кори, иначе в сад ходить не сможем. Может быть кто-то знает, где можно получить медотвод или заплатить деньги-а прививку не делать???Очень мало времени для решения подобного вопроса.Всем заранее спасибо за советы.

Даже если у вас будет медотвод, в сад вас все равно не пустят - в связи именно с эпидемиологической обстановкой. вот выдержка из закона о прививках:
2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
- запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
- временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
- отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.
Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, устанавливается Правительством Российской Федерации.

  • 0

#104 Растворяясь в Небе

Растворяясь в Небе

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 июля 2013 - 06:15

сыну прививки не ставила и не собираюсь, что касается сада-школы, то не факт что мы в нее пойдем.... а так... почитала-посмотрела инфу в нете - не вижу смысла рисковать здоровьем ребенка....
  • 1

#105 Zoya

Zoya

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 06 июля 2013 - 15:31

Не имеют права не взять .Просто надо знать законы Украины.Если вы их не знаете то будут вам всякую чушь нести.Я в какой то групе про привывки этот закон читала.Его надо распечатать и с ним в сад.Сама именно так и сделаю когда в сад надумаем идти.Придётся конечно побороться но здоровье ребёнка важнее травить прививками не собираюсь.Старшей дочери я привывки делала только по незнанию.Младшей не делаю вообще пишу отказы.

Дайте, пожалуйста, ссылочку или название закона и номер. Спасибо)
  • 0

#106 Minchju

Minchju

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 289 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар

Отправлено 06 июля 2013 - 16:13

Корь в Подмосковье: права непривитых


02 Июля
ИзображениеАрина Покровская, правозащитник, психолог: В конце мая 2013 года в Подмосковье вышло вредное постановление:
«О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий против кори на территории Московской области»
(Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27.05.2013г. №2 )
где сказано, в частности, следующее:
5. Министру образования Московской области Кокуновой М.Ю. предлагается обеспечить:
5.2. Временный отказ в приеме в дошкольные образовательные учреждения детей, не привитых против кори и не болевших данной инфекцией, в соответствии с Федеральным Законом «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17.09.1998 №157-ФЗ.
7. Руководителям детских оздоровительных, санаторно-курортных учреждений, управлений образования, социальной защиты, здравоохранения муниципальных образований Московской области предлагается:
7.2. Не принимать в детские оздоровительные, санаторно-курортные, образовательные учреждения не привитых против кори и не болевших корью детей, за исключением имеющих документально подтверждённые медицинские противопоказания к вакцинации против кори, оформленные иммунологическими комиссиями государственных учреждений здравоохранения.
Что мы можем сказать по поводу данных пунктов? Кстати, обратите внимание, что школ этот документ никоим образом не касается.
Во-первых, это рекомендация.
Во-вторых, эта рекомендация относится к министру образования по МО и прочим руководителям. А не к гражданам.
В-третьих, министр не издала никаких собственных нормативных актов, которые реально ущемляли бы права непривитых детей.
Соответственно, родители непривитых детей не обязаны подчиняться тому, что предложено обеспечить министру. Вспомним для аналогии хотя бы пример многочисленных нормативных актов по вакцинации, где предлагается кому угодно "обеспечить ...90 -процентный охват прививками против...". Но при этом право граждан на отказ подобные документы никак не отменяют - все отказываются с легкостью.
Поэтому предлагаю действия по отказу в допуске здоровых непривитых детей в сады и оздоровительные лагеря обжаловать для начала в районные прокуратуры, четко и жестко составляя заявления туда.
Также отмечу, что медицинские карты в сад обязаны подписывать в любом случае, так как в них указывается годность ребенка к саду по возрасту, развитию и здоровью. При ограничениях, связанных с эпидемической обстановкой, в саду могут попробовать не пустить ребенка (например, если в саду карантин), но поликлиника карту сделать обязана!
Еще важный момент: для доказательства собственной правоты хорошо взять официальную справку в территориальном Санэпиднадзоре о том, сколько, где и когда регистрировалось случаев кори в вашем населенном пункте. Если их просто не было, это очень поможет убедить прокуратуру в реальном нарушении прав детей.
Если же вам нужна помощь в составлении заявления или вообще по ситуации с корью, звоните в наш правозащитный центр "Покров" и записывайтесь на консультацию к нашим юристам. Сделаем все, что в наших силах.

Информация с сайта: www. soznatelno.ru
  • 0

#107 Светлана27

Светлана27

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 71 сообщений
  • 1 Спасибо
Ахтырка Украина

Отправлено 06 июля 2013 - 17:01

Дайте, пожалуйста, ссылочку или название закона и номер. Спасибо)

Ссылки нет и номера незнаю самой надо искать.Просто где то читала сохранить не додумалась.
  • 0

#108 Подруга главного героя

Подруга главного героя

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
СПб Россия

Отправлено 10 июля 2013 - 12:34

в прошлом году в СПб такая же ситуация по кори была, ничего сделать не смогли. Больше 2х месяцев дома дети сидели
  • 0

#109 Anna Savana

Anna Savana

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 0 Спасибо
St.-Petersburg Russia

Отправлено 14 июля 2013 - 05:35

Мы прививки не делаем, но дочке в роддоме умудрились поставить БЦЖ, я не очень соображала и одну бумагу подписала таки. О чем быстро пожалела, потому что сделали ее криво и заживала она чуть не до полгода.
Меня можно пытать прививками, потому как с сыном врачи пугали так, что слабонервным лучше не знать. А больше всего они боятся сами.
За месяц котания по больницам (4 больницы) с сыном, я видела массу детей с осложениями от прививок.
в 6мес у мелкого парализовало ноги и началось воспаление неизвестно где и в легких какой то шарик, типа воспаления легких. Ребенок угасал на глазах, его бомбили антибиотиками и гармонами. Но могли только поддерживать состояние.
И спасало нас отсутствие прививок! Если бы у нас была хоть одна прививка, все списали бы на нее и возиться не стали!
Я лично 2 дня пытала фтизиаторов и требовала показать мне хоть кого с туберкулезом или костным туберкулезем (который у нас тоже подазревали). И это в Питере! Туберкулез легкий закрытый у детей оч редко, но бывает, причем дети с БЦЖ в том числе! Типа он у них легче лечится.
Костного туберкулеза в институте его лечения! Толком никто не видел (хотя больница полна), ослажнения после БЦЖ!
У меня лет с 5 мама писала отказ, но манту и полиомиелит все равно делали.
Если прям сильно вам нужно ребенку прививки сделать, подождите хотя бы до 3х лет, сами увидети, вам перехочется)
А пугать будут всегда все и везде, так что не стоит бояться. Доверяйте Богу!
  • 1

#110 folly78

folly78

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 323 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 августа 2013 - 08:54

В нашем городе детей, не привитых от кори, не допустят к занятиям в школе.

Роспотребнадзор предупреждает: во избежание вспышки заболевания, следует обязательно сделать прививку от кори. Также отмечается, что дети, не привитые от кори, во время эпидемии не будут допускаться до учебных занятий. Согласно действующему Национальному календарю профилактических вакцинация против кори (одновременно с вакцинацией против краснухи и паротита) проводится дважды: в возрасте 12 месяцев и в 6 лет (перед поступлением в школу).

Роспотребнадзор наваял вот такое Постановление: http://davidovo-adm....ij-protiv-kori/
На самом деле - чем больше во все это вникаешь, тем страшнее становиться. Идет массовая дискредитация непривитых детей, причем непривитых по совершенно законным основаниям. Оказывается, наши непривитые дети вот так вдруг утратили закрепленное конституционное право на образование (ст.43).Привил ребенка-получил доступ в школу, а не привил - добро пожаловать в резервацию, так получается? Какой шаг у власти будет следующим? Дискредитация по расовым признакам, концлагеря? Вроде уже было не так давно…
  • 1

#111 Minchju

Minchju

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 289 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар

Отправлено 02 августа 2013 - 09:18

Посмотрите выше, я скидывала ссылку и текст "Корь в Подмосковье: права непривыитых"
  • 0

#112 Тасик

Тасик

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Невинномысск Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 августа 2013 - 12:48

Всем доброе время суток. У меня пока детей нет, но в ближайшем будущем планируем, по этому хочу подготовиться. Очень волнует тема прививок. Среди моих знакомых много тех кто в обще отказался от них. Одни пошли против системы, долго боролись и подверглись травле. Другие просто платили, что бы им отметки поставили. А есть и те кто просто по устоявшейся традиции или по своим убеждениям их делают детям. Я придерживаюсь мнения, что они очень вредны для детей. Как вы считаете? Может у кого - то есть опыт отказа от прививок, поделитесь.
  • 1

#113 Лёгкая

Лёгкая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 26 августа 2013 - 13:02

Огромное спасибо за тему!
Постою рядом послушаю!!!!
И мы планируем деток, многое обсуждаем с мужем - как и что будем делать, воспитывать... и вот по прививкам у нас очень противоположные мнения!!!У него огромнейшее доверие к врачам, в отличии от меня... Как Вы убеждали своих любимых?! Давали им читать какие-то статьи, статистику?!
  • 0

#114 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 августа 2013 - 13:33

Самая бестолковая прививка, от которой очень большое количество осложнений - от гепатита (делают в роддоме). Я видела один случай, когда из-за неё погиб мальчик буквально на моих глазах. Несколько недель лежал в коме 1 и 2 в реанимации, пытались спасти... не смогли... И, говорят, это не единичный случай... историю они,конечно, подправили, чтобы родители в суд не подавали... я на такое больше смотреть не смогла.
  • 2

#115 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 26 августа 2013 - 13:34

Может у кого - то есть опыт отказа от прививок, поделитесь.

Первого ребенка прививали. 2000 год рождения. У меня не было информации, что можно не прививать и польза спорна.
А вот второй. После третьей (коклюш, дифтерия, столбняк) заболели. Через 4 часа поднялась температура. Похоже врач не рассмотрела начинающейся простуды или что-то еще. Я оказалась с ребенком на руках, врачи морозились, начались праздники. 5 дней температура не опускалась ниже 37,5 И это на жаропонижающих. Кошмар. Кашель как при коклюше, со слизью и приступами.
Врачи не реагировали вообще. Нет записей в карточке. Мы плюнули и пошли по платным врачам. Были и антибиотики и гомеопатия. Так и не поняла, то ли бронхит был, то ли коклюш. Или все сразу. На полное восстановление ушло около 8 месяцев.
Врачи пытались пробу манту сделать, кода мы вычухивались. Я спрашиваю у ребенка кашель, явно не здоров, как вы собираетесь манту делать?
Так вот и перестали делать прививки. Сначала думала покупать и самой справки делать, а потом подумала, зачем? В садик не отдаю, а в школу и без прививок возьмут.
Может идея прививки и хорошая сама по себе, но когда это становиться на промышленный поток. Я не готова рисковать своими детьми.

И еще у старшего ребенка со всеми прививками (ну кроме последней в 6 лет КПК) иммунитет очень слабый, болеет по недели две, температура почти не поднимается.
А у не привитых троих день два - высокая температура и все здоровы.

Очень жалею, что не попалась мне информация про прививки раньше, с первым ребенком.

Кстати, знакомая мамочка сын ослабленный с невралгией какой-то. Врачи уговорили прививки начать делать. Так вот 8 лет ребенку, а мама его за ручку водит. Диагноз не знаю, не хочу спрашивать. Но что после прививки осложнения пошли - это точно. У ребенка явно инвалидность. А это единственный сын. Они его лет 10 пытались зачать. И вряд ли теперь еще кто-то родиться.
  • 0

#116 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 августа 2013 - 13:42

Девчонки, подумайте 20 раз прежде чем прививать детей! Имеет смысл прививать ребенка только по показаниям и при отличном состоянии иммуной системы! Если иммунитет ослаблен, осложнения практически неминуемы. Хотя врачам это на руку.
У моей подруги 2 непривитых сына (2 и 4г.). Младший болел 1 раз простудой, у старшего отличный иммунитет.
  • 1

#117 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 26 августа 2013 - 13:46

Имеет смысл прививать ребенка только по показаниям и при отличном состоянии иммуной системы!

По показаниям не знаю. А вот если отличное состояние иммунной системы зачем прививать?
  • 0

#118 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 августа 2013 - 13:49

По показаниям не знаю. А вот если отличное состояние иммунной системы зачем прививать?

В том-то и дело, что незачем. Но хотя бы есть шанс обойтись без осложнений (для тех, у кого чешутся руки привить).
  • 0

#119 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 26 августа 2013 - 13:58

У нас сыновья не привитые вообще 5 и 2 года. Болеют действительно ооооочень редко. За 5 лет сына температура была ну пару раз, наверное... Один раз горло 2 дня болело, 1 раз ухо 2 дня болело в разныезимы... И все...
Младший пока не болел...
Кашель и сопли без температуры я не считаю за болезнь. Хорошо, когда организм сбрасывает лишнюю слизь и ничем это не лечится-калечится...
Посмотрите фильм Беспощадная иммунизация, по-моему так называется, многие вопросы отпадут, особенно мужьям смотреть :)
  • 4

#120 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 26 августа 2013 - 14:08

Что-то я не нахожу на ютюбе Беспощадную иммунизацию, может уже запретили... Спрошу у мужа вечером, он у нас был на диске, может удасться закачать куда-нибудь.
А вообще тенденцию такую заметила: у привитых детей слабый иммунитет, проанализировала детей знакомых и друзей, есть и вообще без прививок, есть по полной программе и зимой из болезней не вылезающие...
Но есть одно НО! Мама должна слушать свою интуицию, если ей спокойно с прививками, то пусть делает. А мама боящаяся выйти на улицу, чтобы что-то не подхватить и все время думающая об опасности непривитого ребенка - хуже прививок, она сама своими мыслями ребенка доведет до болезней...
Поэтому, девочки- будущие мамы, как и во всем, главное здравый смысл и гармония в душе!!!!
  • 8


Предназначение

Подписаться на подарки