Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#81 Фирочка

Фирочка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 мая 2013 - 05:52

Я думаю что не стоит, надо по другому поступить. Я бы в такой ситуации поузнавала что можно сделать чтобы поднять иммунитет на тему туберкулеза. Не прививкой, а витаминами например, фруктами. Надо смотреть мне кажется в этом направлении.

иммунитет конечно надо будет поднимать и укреплять, и мне самой и мужу с сыном и конечно сделаю все,чтобы малыша как можно дольше грудью для иммунитета. просто вопрос о прививке будет стоять в первые дни после рождения. Врачи пугают болезнью,меня пугает прививка...Это вводит смуту в мою голову.
  • -2

#82 Савичева Анна

Савичева Анна

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 74 сообщений
  • 1 Спасибо
Красноармейск Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 07 мая 2013 - 05:55

Просите Бога, он направит к нужным людям. Ответ придет.
  • 1

#83 Фирочка

Фирочка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 мая 2013 - 05:59

Просите Бога, он направит к нужным людям. Ответ придет.


Анна,каждый день проходит в моих молитвах по поводу здоровья моих близких и разрешении ситуации с малышом...но я, хоть и верующий человек, все таки придерживаюсь позиции "на бога надейся..." сейчас я ищу конкретные факты как можно поступить в данной ситуации и к чему это может привести. Ибо эта отвественность ляжет только на мои плечи и здлоровье новорожденного будет только на моей совести
  • 0

#84 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 07 мая 2013 - 09:14

Анна,каждый день проходит в моих молитвах по поводу здоровья моих близких и разрешении ситуации с малышом...но я, хоть и верующий человек, все таки придерживаюсь позиции "на бога надейся..." сейчас я ищу конкретные факты как можно поступить в данной ситуации и к чему это может привести. Ибо эта отвественность ляжет только на мои плечи и здлоровье новорожденного будет только на моей совести


Если вам это поможет то посмотрите здесь про последствия БЦЖ. http://www.edka.ru/a...edctvia_bcg.htm

И вот это к примеру как повысить иммунитет от туберкулеза
http://www.umj.com.u...tiv-tuberkuleza

Вот здесь опыт украины на тему прививок и иммунитета.
http://www.likar.inf...ot-tuberkuleza/
  • 0

#85 Фирочка

Фирочка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 мая 2013 - 09:24

Лианей, спасибо большое. буду изучать со всех сторон
  • 0

#86 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 07 мая 2013 - 09:28

Лианей, спасибо большое. буду изучать со всех сторон


Изучайте. Я просто вижу, что врачи пугают, потому что сами бояться и не знают другого выхода. Им это 5 лет в институте вдалбливали, а теперь приходите вы тут такая умная и говорите что-то против! Я понимаю их возмущение и вам надо это тоже понять и принять. Вот так их "воспитали" в институте.
А так у нас вся страна и живет методом запугивания. Страшно конечно, я тоже думала про полиомиелит к примеру, мне врачи наговорили, а потом трезво посмотрела и решила что буду ребенку стараться иммунитет поднимать. Закалять опять же и все будет в порядке.
Последствия прививок порой намного хуже, чем та болезнь, от которой прививают.
  • 2

#87 Фирочка

Фирочка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 мая 2013 - 10:04

Лианей, да вы правы - последствия намного хуже...я вот читаю и анализирую здоровье своего старшего сына...понимаю,что все его болезни (а у него к 15 годам их полно, есть и хронические) - появились не на ровном месте...и сейчас приходится его лечить тяжелейшими антибиотиками от "не знаю чего"...надеюсь за лето найти хорошего врача-педиатра или фтизиатра,который бы помог разрешить эти ситуации, а еще лучше гомеопата)
  • 0

#88 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 07 мая 2013 - 18:25

Лианей, да вы правы - последствия намного хуже...я вот читаю и анализирую здоровье своего старшего сына...понимаю,что все его болезни (а у него к 15 годам их полно, есть и хронические) - появились не на ровном месте...и сейчас приходится его лечить тяжелейшими антибиотиками от "не знаю чего"...надеюсь за лето найти хорошего врача-педиатра или фтизиатра,который бы помог разрешить эти ситуации, а еще лучше гомеопата)


А зачем тяжелейшими антибиотиками? Есть ведь натуральные антибиотики. Убивают вирусы, болячки всякие, а микрофлору и полезные бактерии не трогают. пау де арко к примеру, это то, что я знаю, а есть еще много других
  • 0

#89 Фирочка

Фирочка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 мая 2013 - 06:08

А зачем тяжелейшими антибиотиками? Есть ведь натуральные антибиотики. Убивают вирусы, болячки всякие, а микрофлору и полезные бактерии не трогают. пау де арко к примеру, это то, что я знаю, а есть еще много других

Лианей, я не сильна еще в народной медицине...а тут вроде как болезнь такая серьезная, назначили антибиотики - решили пить. Сколько я слышала - от туберкулеза народ.средства только если как дополнение к основной терапии
  • 0

#90 Katy24

Katy24

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск

Отправлено 08 мая 2013 - 17:33

Я уже упоминала о докторе-гомеопате, у которого мы наблюдаемся. Сейчас у нас в этой клинике идут групповые занятия - о здоровье ребенка, о гомеопатии. Еще до прививок не дошли. Но вот какую уже информацию я получила. Прививки ставить можно, но очень тщательно и выборочно с учетом наследственности, миазмов, т.к. если ребенок здоров, то может быть все ок, а если у предков был сифилис, туберкулез, онкология - то очень высокий риск осложнений. Мы свою родословную почти не знаем, поэтому идем в слепую на это. Поэтому хотя бы первый год жизни надо понаблюдать ребенка, понять риски и потом уже принимать решение - какие прививки делать, а какие нет. Конечно, это должен делать компетентный доктор.

Кстати, еще всем заметку (кто ставил БЦЖ и кто нет). Отказывайтесь от Манту - зачем эта лишняя нагрузка детскому организму. Это хоть и мертвые, но палочки Коха, которые организму ни к чему. Есть современные методы диагностики - ПЦР, например, если от вас требуют анализ, делайте его (только, скорее всего, в платной клинике придется).

Гомепатия работает с психологией, психосоматикой. Доктор как раз на примере туберкулеза приводила пример. Туберкулез - это печаль, грусть, нежелание жить. Именно, поэтому, например, эта болезнь приняла характер эпидемии среди заключенных - там грусти и несправедливости хоть отбавляй. Но рецидивисты, которые там как дома - не болеют, болеют другие. И прививки тут погоды особой не делают.

Надеюсь моя инфо будет полезной. :)
  • 2

#91 Безуминка

Безуминка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 1 Спасибо
Комсомольск-на-Амуре Россия

Отправлено 09 мая 2013 - 06:38

Поддерживаю мысль о гомеопатии!!!Фирочка попробуйте подумать в этом направлении.
вот интересная тема с гомеопатического сайта. http://www.1796kotok...hp?f=26&t=17735
а вот ссылка на сам сайт. Там я думаю вы почерпнете ойёёй как много полезной информации, которая вселит в вас уверенность. К тому же вы можете задавать интересующие вопросы и вам ответят знающие люди...
http://www.1796kotok...forum/index.php
  • 0

#92 Фирочка

Фирочка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 мая 2013 - 09:55

Katy24,Безуминка, - спасибо,девочки! буду читать. как раз ищу врача-гомеопата
  • 0

#93 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 13 мая 2013 - 13:15

Katy24,Безуминка, - спасибо,девочки! буду читать. как раз ищу врача-гомеопата

И все же ще посмотрите про натуральные антибиотики, они действительно эффективны очень. Знаю по отзывам знакомых. Думаю в инете много подобной инфы. А кстати как вы определяете, на сколько работают те антибиотики что ваш сын принимает? Может стоит попробовать заменить их хотябы частично на натуральные, и понемногу перейти если улучшения будут такими же? Ведь антибиотики здорово убивают организм, я про те что тяжелые...
Вот что я нашла.
http://blog.kp.ru/us.../post268674989/
и тут много их
http://www.liveinter...

Попробуйте поискать альтернативы, если будут улучшения при приеме этих продуктов почему бы не ссадить ребенка с этих тяжелых антибиотиков. Ведь так лечили раньше.
  • 0

#94 Фирочка

Фирочка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 мая 2013 - 10:59

А кстати как вы определяете, на сколько работают те антибиотики что ваш сын принимает? Может стоит попробовать заменить их хотябы частично на натуральные, и понемногу перейти если улучшения будут такими же?

никак к сожалению я не могу определить...ибо по виду и анализам мой сын и был здоров.
эти антибиотики больше идут в профилактических целях - и как их заменить на другие - я не знаю...
Лианей, спасибо за ссылки. изучаю.
  • 0

#95 Ралина

Ралина

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 18 мая 2013 - 09:43

Поддерживаю мысль о гомеопатии!!!Фирочка попробуйте подумать в этом направлении.
вот интересная тема с гомеопатического сайта. http://www.1796kotok...hp?f=26&t=17735
а вот ссылка на сам сайт. Там я думаю вы почерпнете ойёёй как много полезной информации, которая вселит в вас уверенность. К тому же вы можете задавать интересующие вопросы и вам ответят знающие люди...
http://www.1796kotok...forum/index.php


Безуминка, это отличный сайт!
Я узнала там столько всего нужного по теме здоровья, и про вакцинацию в частности - настоящие исследования, глубоко проработанные материалы, опыт, наблюдения - со всего мира, информация, которой можно доверять и изучать.
Это информация не из разряда ОБС (одна бабка сказала), а совершенно научные статьи.
Информации для изучения - не на один месяц.
Я очень благодарна Александру Котоку за его бесстрашный и безкорыстный труд.
  • 0

#96 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 18 мая 2013 - 17:30

никак к сожалению я не могу определить...ибо по виду и анализам мой сын и был здоров.
эти антибиотики больше идут в профилактических целях - и как их заменить на другие - я не знаю...
Лианей, спасибо за ссылки. изучаю.

А еще вот мне мама троих деток домашних написала по поводу натуральных антибиотиков
"Еще из моего опыта:
масло черного тмина и черный тмин (приравнивается к действию 5ти сильнейших антибиотиков),
Герудотерапия (герудин)
Каенский перец
Зимой в морозильнике можно держать много разных ягод и каждый день
потреблять их любым способом (с чаем, с сахором и пр)
Последнее время сама пью и детям даю чаи на основе трав (есть даже
сладкие травы - детям очень нравяться) - заказываю на сайте sferm.ru"

А друг написал так же что прополис тоже хороший антибиотик, но может вызывать аллергические реакции надо смотреть.
  • 0

#97 Нама

Нама

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 132 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 25 мая 2013 - 22:01

Заряна, избавиться от страхов мне помогло доскональное изучение информации об этих заболеваниях и о вакцинах.

Не могли бы Вы скинуть ссылки полезные почитать? Откуда Вы прочитали информацию. Заранее очень благодарю!
  • 0

#98 Нама

Нама

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 132 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 25 мая 2013 - 22:18

А у нас в Украине без прививок в сад не берут...

Даже в платные? Я уже начинаю задумываться о садике для сына и думаю отдавать его в платный, в идеале- где обучают раннему развитию по различным методикам (Монтессори, например). Я еще не узнавала, но мне интересно, есть ли какие-то сложности с прививками при поступлении в платный сад?!
  • 0

#99 Lyulya

Lyulya

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Чернигов Украина

Отправлено 27 мая 2013 - 16:13

всем здравия! нам 7 месяцев, от всех прививок отказались сразу, врачи даже не пугали. у всех наших знакомых и незнакомых (так, поболтали и забыли) были осложнения от прививок.

А проблемы с садиком всегда можно решить. знаю людей, которые покупали сертификат о прививках.
  • 1

#100 Зебра жующая радугу

Зебра жующая радугу

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 330 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 28 мая 2013 - 08:40

покупка сертификата не выход....в саду могут поставить прививку, о которой вы узнаете постфактум....сейчас в садах хоть и спрашивают перед привиками согласие родителей, но, исключать момент когда о этом "забудут" думаю не стоит
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки