Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#121 Moon_light_lady

Moon_light_lady

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 132 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 августа 2013 - 14:09

И мы не привитые))) Ещё не болели, при том, что в садик ходим. Только сопельки несколько раз появлялись.
А вот племянники привитые((( Отговаривала брата как могла, но толку не было. Теперь вот мучаются. Иммунитета нет вообще! Племянник за год по 10 раз болеет, сходил в садик - заболел, выздоровел, сходил в садик - опять температура((( Племянница ещё совсем маленькая, но уже серьёзно болела раз 6.
  • 1

#122 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 августа 2013 - 14:16

- это профессор Червонская
http://rutube.ru/vid...defc7d433d264f/ - статья противостолбнячная вакцина - стерилизатор. Рокфеллер и деятельность ВОЗ.
  • 5

#123 Elena-alenka

Elena-alenka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 3 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 26 августа 2013 - 14:30

Тасик, еще в теме " воспитание детей " на форуме есть такая тема про прививки. Там тоже много мнений.
А вы умница, что задаетесь таким вопросом заранее, вот все бы так!

  • 0

#124 Светлана27

Светлана27

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 71 сообщений
  • 1 Спасибо
Ахтырка Украина

Отправлено 26 августа 2013 - 14:44

Я старшую прививала только по незнанию.Интернета тогда у нас не было информации ноль.Теперь понимаю что не надо этого было делать.Младшую не прививаю перечитала много всего волосы дыбом встают от того что делают прививки с детками ,скольких они калечат,скольких убивают.И я очень сомниваюсь что они дают иммунунитет .Ребёнок рождается со своим иммунитетом зачем ему ещё штучно его создавать не понимаю.Я уже молчу о том сколько гадости в этих прививках консервантов,ртути,тежёлых металлов.И этот яд колят детям.В любом случае решать вам.Читайте ,думайте и примите своё решение которое будет наилудшим для ваших деток :)
  • 1

#125 Pavushka

Pavushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 487 сообщений
  • 18 Спасибо
Тюмень Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 августа 2013 - 16:15

Мне ещё о детях думать рановато.
Мне прививок не ставили класса с 5. Особенно ругалась по поводу манту с медсестрой. Она грозилась даже в школу не пускать, если не поставят :D После этого случая все отказы воспринимались спокойно (может и мед сестра сменилась, я их не запоминала))
Иммунитет я не заметила, чтобы как-то окреп, может для этого не надо прививаться совсем с детства.
Мне повезло, и мой молодой человек знает о прививках достаточно, чтоб не ставить и остальных отговаривать))

Правда, у меня может возникнуть проблема в колледже. Я поступила на учителя началки. Как рассказывала подруга, которая этот же колледж окончила и выросшая без прививок, с ней постоянно по этому поводу ругались и грозились не допустить до практики
  • 2

#126 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 августа 2013 - 17:16

Как рассказывала подруга, которая этот же колледж окончила и выросшая без прививок, с ней постоянно по этому поводу ругались и грозились не допустить до практики

В наше время это вопрос решаемый ;) Не обязательно быть привитым, чтобы иметь прививочную карту.
  • 1

#127 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 августа 2013 - 20:27

.


  • 0

#128 Тасик

Тасик

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Невинномысск Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 августа 2013 - 05:11

Тасик, еще в теме " воспитание детей " на форуме есть такая тема про прививки. Там тоже много мнений.
А вы умница, что задаетесь таким вопросом заранее, вот все бы так!

Благодарю, обязательно посмотрю. Сейчас это очень важная тема, очень много больных людей. Общество вымирает и деградирует. Хочется рожать и воспитывать здоровых духом и телом детей.
  • 2

#129 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 27 августа 2013 - 13:31

Девочки, а вы подумали о том, что ваши непривитые детки не болеют, потому что вокруг большинство привитых? Вот когда таких станет более 50 % шарахнет эпидемия.
  • 3

#130 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 августа 2013 - 13:53

Девочки, а вы подумали о том, что ваши непривитые детки не болеют, потому что вокруг большинство привитых? Вот когда таких станет более 50 % шарахнет эпидемия.

Можно подробнее с этого места? Мне правда интересно стало.
  • 0

#131 FrayV

FrayV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 190 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 августа 2013 - 13:57

Ольга, интересное мнение. :) В каждой области есть свои специфические болячки и эпидемии. Нам предлагают заражать новорожденных сразу ВСЕМИ опасными болячками. Я не врач, я обыватель, я на уровне инстинктов против этих мышьячных иньекций.
У моей племяшки сыну делали привику - полиомиелит. Отнялись ножки. И это - очень частая реакция на эту прививку. Так сказать, вероятное побочное явление. Больше года восстановление. И навсегда - воспоминания.
Я однозначно против прививок детям. Иммунитет к инфекциям можно вырабатывать и неспецифический. Лет в 25 - да ради Бога, и от гепатита можно и от кори...
...Говорят, что детям колят прививки потому, что дети проще болеют, чем взрослые. Это не так. Урон организму, да еще и неокрепшему наносится просто колоссальный. И срабатывает не только докторское "ребенку проще", но и обывательское - дескать, умер в детстве от болезни - значит Судьба. А то, что мог бы и не болеть всем этим - в расчет не берется. Очень многие болячки сейчас лечаться гораздо проще, чем во времена актуальности прививок. Отпадает потребность во многих процедурах, которые нам впихивают как "обязательные". Более того, эффект от прививок тоже не навсегда.
Я не люблю привентивных мер в медицине. Так можно вырезать у себя подозрительные органы - вдруг там когда онкология даст о себе знать? Или сразу щитовидку удалять. И аденоиды. На будущее. Чтобы проблем не было.
Наверное, я не права. Но я вижу прививки именно так.
П.С. А работаю я с врачами. И они своим деткам прививки не делают...
  • 4

#132 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 27 августа 2013 - 13:59

linangel

Я пороюсь, найду ссылку на источник, где я прочла. В кратце: существует такая штука, как коллективный иммунитет. Если скажем 95 % популяции привито, то оставшиеся пять могут не бояться болезней, и не будут болеть. Потому что в среде привитых опасного вируса/бактерии просто нет. Если число привитых снижается, то опасность возрастает. И когда большая часть отказывается от прививок происходит эпидемия. Причем с тяжелыми осложнениями и смертельными исходами. Прививка - не гарантия того, что вы не заболеете, но у привитого человека в большинстве случаев течение болезни легче, и последствия - меньше.
Я найду ссылку и кину сюда

А то, что мог бы и не болеть всем этим - в расчет не берется.


Если вы живете в мегаполисе, или много путешествуете - то можете заразиться чем угодно. Допустим, не все прививки нужны - это правда, но многие - спасут жизнь вашему ребенку. А вы об этом даже не узнаете.
  • 5

#133 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 августа 2013 - 14:05

Более того, эффект от прививок тоже не навсегда.

У меня складывается мнение (и такое же слышала от врачей), что беда не в самих прививках, а в качестве вакцин. 
  • 2

#134 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 августа 2013 - 14:40

Ну например, Моей маме в детстве делали прививку от оспы, в доме ветряной оспой переболели и я, и младшая сестра, мама работает с детьми, которые тоже регулярно болеют той заразой.

Девочки, лучше чем прививки от оспы - контакт с больным ребенком. Раньше все вместе собирались (один переболевший в детстве оспой взрослый и много детей) и ходили в гости к больному.
  • 1

#135 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 27 августа 2013 - 15:52

девочки, почитайте тут, очень интересно. http://www.komarovsk...byazannost.html Я пока на распутье, поживем- увидим. Один мой знакомый медик, детский невропатолог, на вопрос про прививки сказал, что будет своим делать только проверенные вакцины и не все. В любом деле есть золотая середина, надо только её найти :)
  • 3

#136 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 27 августа 2013 - 15:54

и тут еще в блоге http://www.komarovsk...tegory/privivki
  • 0

#137 belenochka

belenochka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 августа 2013 - 17:55

Очень содержательная статья про прививки, коллективный иммунитет и антипрививочников. Есть минус, написано грубым языком, как и многое на Лукоморье. Но ее ценностии доходчивости не умаляет http://lurkmore.to/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B8
  • 0

#138 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 28 августа 2013 - 11:53

linangel

Я пороюсь, найду ссылку на источник, где я прочла. В кратце: существует такая штука, как коллективный иммунитет. Если скажем 95 % популяции привито, то оставшиеся пять могут не бояться болезней, и не будут болеть. Потому что в среде привитых опасного вируса/бактерии просто нет. Если число привитых снижается, то опасность возрастает. И когда большая часть отказывается от прививок происходит эпидемия. Причем с тяжелыми осложнениями и смертельными исходами. Прививка - не гарантия того, что вы не заболеете, но у привитого человека в большинстве случаев течение болезни легче, и последствия - меньше.
Я найду ссылку и кину сюда



Если вы живете в мегаполисе, или много путешествуете - то можете заразиться чем угодно. Допустим, не все прививки нужны - это правда, но многие - спасут жизнь вашему ребенку. А вы об этом даже не узнаете.


Какая эпидемия? У нас в каждом доме ванна, душ и мыло :) Эпидемии возникают там, где нет гигиены. Гигиена личная очень поднимает иммунитет раз. И отказ от прививок должен быть правильным. Нужно кормить ребенка грудью раз, хорошо питаться или пить витамины два, соблюдать правила гигиены три. И вести здоровый образ жизни в плане не пить и не курить всякую гадость четыре, не пить всякие колы пять. Ну и многое другое :) Ну и еще обязательно быть сильным духом.
  • 2

#139 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 августа 2013 - 12:28

У нас в каждом доме ванна, душ и мыло

Ой не скажите... Дали мне недавно ссылку на один сыроедный форум. Я еще под впечатлением. Если вкратце, идеи основные такие:
1. Есть только сырые растительные продукты, без любой обработки (термической, смешивания).
2. Питательность, витамины, белки, углеводы etc - все придумали врачи и это страшный заговор, об этом задумываться ни в коем случае нельзя.
3. Голодать почаще.
4. Мыться пореже. На правильной сыроедной диете человеку достаточно раз-два в месяц ополоснуть тело водой.
5. Лечить ничего нельзя, правильная сыроедная диета излечит абсолютно все. Любое лечение придумано для уничтожения человечества.

Похоже не у каждого гигиена :)
 
  • 1

#140 FrayV

FrayV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 190 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 августа 2013 - 12:39

Это я не в подтверждение коллективного иммунитета и необходимости вакцинации (о первом у меня пока недостаточно информации да и не сильно интересно, ко второму подход не фанатический), а к тому, что гигиена на совести каждого человека и уверенность, что гигиена сейчас на высшем уровне... У меня лично ее нету :)

Согласна с Вами))) Подход к гигиене у каждого свой. Я не отказываюсь от лечения (гомеопатии, традиционной медицины) и профилактики в широком смысле. Но вакцинанция, в том виде который есть сейчас, мне кажется анахронизмом.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки