Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#141 MarusyaUA

MarusyaUA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 8 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 28 августа 2013 - 13:03

Девочки, дорогие!)))) на все озвученные вопросы есть доступные ответы, их дал врач Коток Александр http://homeoint.ru/about.htm Фильм "беспощадная иммунизация" - это он автор книги самой. В его книгах есть обо всем- и о коллективном иммунитете и все, что вы уже вспомнили. "Прививки в вопросах и ответах"- вообще супер! Будто сама с врачом разговариваешь!
Готовясь к рождению сына, шерстила интернет, читала за и против. Ну для меня СРАЗУ стал самым весомым агремент- с какой стати я буду колоть только рожденному ребенку ртуть, фармальдегиды, остатки чужого днк (ибо сам вирус болячки выращивается на абортированных плодах) и еще около 10 таких "веселых" составляющих??? И таких аргуметов много, очень много. Мы решили дедовскими способами поддерживать иммунитет.
Личный опыт: двое ни разу не привитых сыновей, 3,2 года и 10 месяцев. Старший болел один раз розиоллой (вирусное детское), когда мы закончили гв. Младший один раз простудой (сама его переморозила). Старший ходит на две одежки легче одет, чем все дети во дворе, дети не боятся сквозняков, холода, холодной воды и при этом не подхватывают никаких инфекций (специально я никого не закаляла, они сами!))).
Один яркий случай: я беременная со старшим пошла в гости, там еще трое детей возраста до трех лет. Один из них,как оказалось, был болен ветрянкой. Заболели все дети, кроме моего, хотя он с инфецированным ребенком буквально целовался и терлись они весь вечер, играли вместе. Все заболевшие- привитые. Вот такой случай из жизни!
  • 1

#142 MarusyaUA

MarusyaUA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 8 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 28 августа 2013 - 14:35

В книгах Котока есть ответы на абсолютно все вопросы о прививках. Мамочкам очень рекомендую "прививки в вопросах и ответах"- будто лично беседуешь с врачом, прекрасная книга!
Хотя шерстила я интернет в поисках ответов, когда вынашивала первого, и инфы много. Но Коток ответил на все мои вопросы!
Мой опыт: двое сыновей 3,2 год и 11 месяцев, не привиты ни разу. Болели: старший один раз розиоллой (детское вирусное), когда мы закончили ГВ, простуда у него проходит за два дня, вообще его не трогаю. За свою жизнь принимал только жаропонижающее и гомеопатию. Младший- один раз болел простудой.
Дети не боятся холода, сквозняков, всегда одеты легче, чем сверстники, старший купается весной с удовольствием, все лето на речке независимо от погоды, и в дождь и в слякоть гуляем - это так мы стараемся поддерживать их иммунитет, хотя я и не закаляла их специально, не проныривала, они сами все делают!))))
Всем мамам и деткам желаю здоровья!
  • 3

#143 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 28 августа 2013 - 16:25

Я все же согласна с мнением, что сейчас есть возможность не прививаться только потому, что последние десятилетия всех прививают массово. И если копнуть самостоятельно инфу, то в совсем недавних 90х были детские эпидемии дифтерии, с которыми справиться смогли только благодаря вакцинации. Да, можно обезопасить себя от заразы, если регулярно мыть руки, обрабатывать кипятком все свежие фрукты/овощи, не есть и не пить, где попало. А у нас например каким-то чудом 7 лет назад в водопроводную воду попала какая-то там разновидность гепатита. И несколько человек по городу заболели. Разновидность не смертельная, но печень посажена у них на всю жизнь. А где гарантии, что в воду точно так же не попадет что-то посерьезнее? И как вы можете гарантировать что ваш ребенок нигде и ничего не слопает на улице/в школе или еще где-то? Не оближет пальцы, после улицы? Просто к выбору прививок нужно подходить ответственно. Есть те, после которых действительно могут быть серьезные последствия, а есть те после которых максимум слабость в течение нескольких часов. Не обязательно делать все прививки, и при всем при этом зачастую последствия от прививок намного слабее, чем болезни, от которых они защищают.
Думаю в этом вопросе стоит принимать решение самостоятельно. И самостоятельно изучить этот вопрос для себя.
  • 7

#144 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 29 августа 2013 - 07:17

Сейчас хорошие вакцины. Я единственная в школе была, по-моему, кого не прививали. И вот спустя десятилетия, моя мама (врач) наконец дала добро на прививки) Правда, многие во взрослом состоянии мне уже бессмысленно делать, только если детям.

От гриппа, например - супер, работает 100%)
  • 0

#145 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 августа 2013 - 07:30

От гриппа, например - супер, работает 100%)

Оленька, после прививки от гриппа мы с сестрой болели так, что температура за 40 зашкаливала! Не знаю, не знаю, может у Вас прививка была особенная или иммунитет такой сильный, что даже с ней справился. Обычно на фирмах, как всем поголовно прививки от гриппа вколют, так начинается эпидемия. Мне такой чудо-прививки в детстве хватило, поэтому я не прививаюсь на работе. Результат - несколько лет живу без гриппа.
  • 3

#146 Moon_light_lady

Moon_light_lady

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 132 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 августа 2013 - 07:46

Оленька, после прививки от гриппа мы с сестрой болели так, что температура за 40 зашкаливала! Не знаю, не знаю, может у Вас прививка была особенная или иммунитет такой сильный, что даже с ней справился. Обычно на фирмах, как всем поголовно прививки от гриппа вколют, так начинается эпидемия. Мне такой чудо-прививки в детстве хватило, поэтому я не прививаюсь на работе. Результат - несколько лет живу без гриппа.

Правда-правда! ))) У нас в компании каждый год гендир тратил деньги на вакцинацию работников от гриппа. Смотрит, а больничных вроде как ещё больше стало. Попросил меня статистику собрать по годам. Собрала. С того момента, как прививать начали на больничные работники уходили чуть ли не в 2 раза чаще! Я ему материалы на стол сложила, он глаза округлил. "Значит, - говорит -, мало того, что на прививки деньги тратим, так потом ещё и больничные оплачиваем!!! Закрываем лавочку!" )))) В этом году прививок не было. Я-то, слава Богу, не прививалась ни разу ))) Говорила, что у меня иммунитет хороший))) Не болела, кстати.
  • 1

#147 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 29 августа 2013 - 07:50

А у нас без разницы. Что прививали, что не прививали. Все по разу, но простыли. Но ведь на сколько я знаю простуда и грипп - это разные вещи. Поэтому фиг знает) От гриппа может и уберегли.
  • 0

#148 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 августа 2013 - 07:56

Я единственная в школе была, по-моему, кого не прививали. И вот спустя десятилетия, моя мама (врач) наконец дала добро на прививки)

Молодец у Вас мама, дала сформироваться иммунитету :) Вам теперь что коли, что не коли прививки :) Если есть сильный иммунитет, он с любой болезнью справится... и даже с вакциной :)
  • 6

#149 Тасик

Тасик

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Невинномысск Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 августа 2013 - 08:14

Я единственная в школе была, по-моему, кого не прививали. И вот спустя десятилетия, моя мама (врач) наконец дала добро на прививки) Правда, многие во взрослом состоянии мне уже бессмысленно делать, только если детям.

Как я поняла, вам в детстве прививок не делали, хотя ваша мама врач. Многие медики отказываются прививать своих детей, интересно почему тогда настаивают на вакцинации всех остальных. Тут волей, не волей приходишь к мыслям, что это только бизнес и никого здоровье детей не волнует.

Сейчас хорошие вакцины

А по поводу качества вакцин, я очень сильно сомневаюсь. Если в советское время следили за всем и был ГОСТ, то сейчас в принципе никто ни зачем не следит. Взять за пример можно все, что угодно: продукты питания, одежда, детские игрушки и вакцина в том числе.. Это мое личное мнение, ни кому не навязываю.
  • 5

#150 Moon_light_lady

Moon_light_lady

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 132 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 августа 2013 - 08:38

Многие медики отказываются прививать своих детей, интересно почему тогда настаивают на вакцинации всех остальных. Тут волей, не волей приходишь к мыслям, что это только бизнес и никого здоровье детей не волнует.

Так оно и есть. Некоторые из "убитых" вакцин в единичных случаях бывают нужны. Это 1 случай из 10000. Но то что сейчас "заботливые" мамочки делают под руководством производителей лекарств и купленной за взятку системы здравоохранения просто уму не постижимо. Температура 37,5? Быстро антибиотик! Выписывайте моему сыну, что посильнее, чтобы быстрее спала температура! Родился - получай вакцину, ведь за неё же деньги отчисляются с наших налогов, не пропадать же добру. Дают - бери, бьют - беги )))
Доходит до абсурда. Но, видимо, и люди, которые своей головой думать не умеют на Земле тоже нужны.
  • 1

#151 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 29 августа 2013 - 09:40

Оленька, после прививки от гриппа мы с сестрой болели так, что температура за 40 зашкаливала! Не знаю, не знаю, может у Вас прививка была особенная или иммунитет такой сильный, что даже с ней справился. Обычно на фирмах, как всем поголовно прививки от гриппа вколют, так начинается эпидемия. Мне такой чудо-прививки в детстве хватило, поэтому я не прививаюсь на работе. Результат - несколько лет живу без гриппа.

Может, привили от отной разновидности, а болели другой. Или прошло недостаточное количество времени.
Или прививка была в период, когда организм был ослаблен (в том числе, например, дваже активными тренировками, тяжёлой обстановкой в семье, на работе - всегда иммунитет падает и т.п.) :(

А по поводу качества вакцин, я очень сильно сомневаюсь. Если в советское время следили за всем и был ГОСТ, то сейчас в принципе никто ни зачем не следит. Взять за пример можно все, что угодно: продукты питания, одежда, детские игрушки и вакцина в том числе.. Это мое личное мнение, ни кому не навязываю.


За 30 лет всё равно многое изменилось) Во всём мире. Вакцины "смягчились", неважно наши или зарубежные (по разговорам врачей, я -то дилетант :) )
Другой пример: мне разрешили, наконец, сделать лазерную коррекцию зрения). Благо, больше не нужно (спасибо книге "Очки-убийцы"), но... в общем, риски сейчас мизерные.

Температура 37,5? Быстро антибиотик! Выписывайте моему сыну, что посильнее, чтобы быстрее спала температура!

Ну здесь вопрос информированности :)

П.с.: по поводу современной прививки девочкам до 14 лет -от рака шейки матки. На неё мама обращала особое внимание. Будет дочка - чтобы я сделала ей обязательно. Видимо, растёт заболеваемость.
  • 1

#152 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 августа 2013 - 09:44

Может, привили от отной разновидности, а болели другой. Или прошло недостаточное количество времени. Или прививка была в период, когда организм был ослаблен (в том числе, например, дваже активными тренировками, тяжёлой обстановкой в семье, на работе - всегда иммунитет падает и т.п.)

Оленька, ну не прививать же от 20 разновидностей? :) Это ж сколько прививок в один организм. Инородное вещество - всегда стресс. Ваша мама Вас уберегла, и все прелести отсутствия иммунитета Вы не прочувствовали.
  • 4

#153 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 августа 2013 - 09:53

Вот Вы своего ребенка, например, в роддоме прививать будете? БЦЖ, гепатит?
  • 0

#154 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 29 августа 2013 - 10:07

Вот Вы своего ребенка, например, в роддоме прививать будете? БЦЖ, гепатит?

Это нескоро будет, но каждую буду рассматривать в отдельности. Смотря по динамике заболеваемости.
  • 0

#155 Тасик

Тасик

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Невинномысск Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 августа 2013 - 10:32

П.с.: по поводу современной прививки девочкам до 14 лет -от рака шейки матки. На неё мама обращала особое внимание. Будет дочка - чтобы я сделала ей обязательно. Видимо, растёт заболеваемость.

Заболеваемость и правда растет. У меня знакомая девочка не дожила до 25 лет, рак шейки матки. Конечно если ее маме сказать, что эта прививка не нужна, она любого переубедит. Но есть один факт, эта девочка была не традиционной ориентации и несколько лет прожила с женщиной. И здесь уже можно подумать, почему она заболела, ведь ничего не происходит случайно. Есть все таки Карма, причинно следственная связь всего того, что с нами происходит. По этому и заболеваемость растет, вместе с деградацией общества.
  • 1

#156 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 августа 2013 - 10:32

Это нескоро будет, но каждую буду рассматривать в отдельности. Смотря по динамике заболеваемости.

Т.е. маминому примеру не последутете? :) Ну что ж, выбор Ваш.
  • 0

#157 Klemina_O

Klemina_O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Я Вконтакте

Отправлено 29 августа 2013 - 11:18

У меня 2 дочери (4 и 1.5 года) не привитые обе. Муж как-то сразу согласился с моим решением. Болеют крайне редко. Старшая в 2 года перенесла коклюш в легкой форме (а привитые дети им болеют очень тяжело), и в 3.5 у неё была пневмония (она с прививками не связана, конечно). Несмотря на то, что болезнь была ужасная, 9 дней в реанимации только, ребенок за 2 месяца восстановился до степени "не болею совсем". Хотя все врачи кричали что болеть теперь будет без конца, легкое поражено и т.п.
Информации за эти годы я видела и слышала достаточно, примеров перед глазами масса. И ни для я не жалела о нашем выборе.
Для интереса, посмотрите толщину карточки привитого и не привитого ребенка. Не привитые дети тоже болеют. И бывает, очень серьезными штуками. Но! Очень редко и легко. И восстанавливаются запросто.
  • 6

#158 MarusyaUA

MarusyaUA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 8 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 августа 2013 - 12:54

По поводу вакцины от гриппа, цитирую А. Котока:
в тот момент, когда готовят вакцину на данный сезон, еще неизвестна разновидность вируса гриппа, от которого ожидают эпидемию. В результате производят вакцины против одного вида гриппа, а на деле приходится столкнуться с другим. В одной из статей сообщается: «Основной причиной недостаточной эффективности противогриппозных вакцин является высокая изменчивость циркулирующего вируса гриппа, появление нового (или возврат старого) подтипа вируса. В связи с этим очень редко достигается соответствие вакцинного штамма эпидемическому»1. Таким образом, велика вероятность того, что согласившийся на вакцинацию против гриппа получит в самом лучшем случае совершенно бесполезную прививку. Но даже тогда, когда удается угадать разновидность вируса, число слегших с гриппом не уменьшается, поскольку прививка подавляет иммунитет. Если она и делает привитого более устойчивым к определенному вирусу, в то же время она снижает устойчивость в отношении других респираторных вирусов (и не только их). В статье коллектива российских авторов сообщается: «Борьба с гриппом у нас в стране ведется уже более 30 лет. Ежегодная массовая вакцинация населения, проводимая в 1970-1980 гг., по мнению наших ученых и специалистов, занимающихся этой проблемой, не только не привела к снижению заболеваемости гриппом и ОРВИ, но и не замедлила темпов роста этих инфекций. Так, в Москве в период наиболее активного проведения вакцинации против гриппа (1980-1986 гг.) отмечался значительный рост заболеваемости в группе гриппоподобных инфекций, а отмена вакцинации сопровождалась резким снижением заболеваемости ОРВИ»2. Яснее определить истинную пользу прививок против гриппа невозможно.
  • 0

#159 MarusyaUA

MarusyaUA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 8 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 августа 2013 - 13:03

Для интереса, посмотрите толщину карточки привитого и не привитого ребенка. Не привитые дети тоже болеют. И бывает, очень серьезными штуками. Но! Очень редко и легко. И восстанавливаются запросто.


Это точно! Сама насмотрелась на это в поликлинике (за те два раза что мы там с детьми были). В основном привитые дети ходят в поликлинику как на работу- регулярно. В общем здоровье детей в ужасном состоянии в наше время, все педиатры это подтвердят. Наша педиатр, которой за 70, говорила, что мы у нее образцово-показательные, таких по ее словам на участве крайне мало, и поэтому лучше "вообще сюда не суйтесь". И наш отказ она восприняла спокойно, просто дала подписать документы и все.
  • 3

#160 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 29 августа 2013 - 13:04

Может, привили от отной разновидности, а болели другой. Или прошло недостаточное количество времени.
Или прививка была в период, когда организм был ослаблен (в том числе, например, дваже активными тренировками, тяжёлой обстановкой в семье, на работе - всегда иммунитет падает и т.п.) :(



За 30 лет всё равно многое изменилось) Во всём мире. Вакцины "смягчились", неважно наши или зарубежные (по разговорам врачей, я -то дилетант :) )
Другой пример: мне разрешили, наконец, сделать лазерную коррекцию зрения). Благо, больше не нужно (спасибо книге "Очки-убийцы"), но... в общем, риски сейчас мизерные.


Ну здесь вопрос информированности :)

П.с.: по поводу современной прививки девочкам до 14 лет -от рака шейки матки. На неё мама обращала особое внимание. Будет дочка - чтобы я сделала ей обязательно. Видимо, растёт заболеваемость.


Спешу предостеречь! Ни в коем случае вот эту от рака не делайте! Рак не болячка, не вирус в смысле, от него не защитишь это раз. И такую вакцину провели в Африке массово ее агитируя. Побочный эффект, бесплодие либо при беременности выкидыш на 3-4 месяце. Позже с компа скину ссылку.
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки