Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#161 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 29 августа 2013 - 13:15

Да и про прививку от гриппа какой врач сказал что она полезна? Я как раз от врачей слышала что это самая дурацкая прививка.

Кстати у сестры трое деток 8лет, ,5 лет и 1 год младший корью заболел (все непривиты, только старшая до года, от кори кстати не делали). Положили в инфекционку всех вместе с мамой естественно. Медики утверждают, что все 100% заболеют. Никто кроме малого не заболел. Болел 3 дня и все, никаких последствий.
А вакцину от рака кстати пиарила по тв малышева, которая в одной из своих передач утверждала, что любовь есть болезнь, от которой надо лечиться. Верить ей или нет, ваше решение. Но когда я слышу советы от таких людей, я бы сделала все наоборот.
  • 4

#162 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 29 августа 2013 - 14:12

Ахахахах! Наткнулась тут:
http://lurkmore.to/П...ore.to/Прививки

Серьезно к лукмору относиться, конечно, не стоит, но поугарать можно)))
  • 1

#163 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 августа 2013 - 15:03

Это к вопросу о вакцине от рака шейки матки

  • 3

#164 Moon_light_lady

Moon_light_lady

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 132 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 августа 2013 - 16:00

Это к вопросу о вакцине от рака шейки матки

Жесть...
  • 0

#165 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 29 августа 2013 - 18:11

на лукморе статья написана явно приверженцем за прививки, как мне показалось. И вообще, болезни- это наказание за плохие мысли и поступки, как от этого можно привить?
  • 1

#166 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 августа 2013 - 18:26

на лукморе статья написана явно приверженцем за прививки, как мне показалось. И вообще, болезни- это наказание за плохие мысли и поступки, как от этого можно привить?

:))) исключительно топором :))) Один раз и навсегда!
  • 1

#167 Misynia

Misynia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 170 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 августа 2013 - 18:26

Извините, всех читать сил нет (за лето отвыкла от интернета), хочу поделиться своей историей.
У меня две дочери (8 и 6 лет). Прививок нет вообще и манту тоже, к тому же мы не используем аллопатию (за ну оооочень редким исключением) и гомеопатию (тоже за очень редким исключением), лечимся народными средствами и постельным режимом. Дети болеют ну очень редко, собственно поэтому нет необходимости в лечении.
Со старшей в детской поликлинике пришлось "побороться" с врачами, а с маленькой все прошло уже по накатанной. За всю свою жизнь дети болели (так чтоб врача пришлось вызывать) 2 раза. Первый - ветрянка, второй - гриповали... а сопли и простуда случаются 1-2 раза в год, не чаще. Да и поправиться мы успеваем за те три дня, которые дают в саду и школе, чтобы не брать справку.
А если меня спрашивают другие мамы, делать или не делать прививку, я всегда предлагаю подумать, а какой именно болезни боятся родители? Обычно это полиомиелит или столбняк. Но вот в чём проблема: дикого полиомиелита на территории РФ с 1998 года нет, по заверении Онищенко, значит есть только вакциноассоциированный, т.е. заразиться можно только от привитого ребёнка. И если знать, что способ передачи орально-фекальный, то получается, что чтобы заразиться, дети должны вместе жить, т.е. просто в песочнице это заболевание нельзя подцепить (ну если только лопать какишки больного ребёнка). Вот и выходит, что нереально заболеть этой болячкой при обычном стечении обстоятельств.
Со столбняком ещё проще. Чтобы его подхватить, нужно напороться на железку или деревяшку, которая пролежала в заражённой земле не один день, да ещё глубоко под землёй, да ещё рана должна быть более 1,5 см глубиной, т.к. столбнят моментально гибнет на кислороде. Скажите, где это реально? Мне кажется, что только на свалке-помойке... Так же думаю, что до определённого возраста (до школы) мама вряд ли отпустит своё чадо в такое место (ну в том плане, что школьник может туда залезть и без маминого ведома).... Тогда ЗАЧЕМ эта прививка ребёнку первого года жизни?! Перед школой и сделайте, если переживаете. Ведь прививочный иммунитет не более чем на 10 лет...
Вот такие у меня мысли по поводу прививок.
Я достаточно много прочла в своё время и по поводу заболеваний, и по поводу самих прививок и их последствий... А если учесть, что очень много некачественных препаратов, по крайней мере в Москве, то я вообще молчу...
С другой стороны, если маме спокойней с прививками, лучше сделать, но быть готовым тратить время, деньги и здоровье на реабилитацию ребёнка (в большинстве случаев).
  • 4

#168 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 29 августа 2013 - 19:08

нашла статейку:
Правда о прививках - это должна знать каждая мама!

Надежда Емельянова, педиатр-невролог, г. Москва: Я работала врачом педиатром в детском саду и прививала детей. В институте нам буквально на пальцах объяснили, как работает иммунная система, и теперь мне странно, почему я удовлетворилась этими "объяснялками". Если профессора иммунологии недоумевают по поводу сложности иммунитета, открывая все новые и новые механизмы в его функционировании, признаваясь, что очень мало знают об иммунитете, что вакцины опасны, то почему мне все казалось понятным и простым?!

Например, вот что пишет доктор медицинских наук, профессор, ведущий научный сотрудник лаборатории биотехнологии в Институте иммунологии ГНЦ МЗ РФ. Игнатьева Г.А.: "Вакцинация — теоретически самый лучший метод иммунотерапии и иммунопрофилактики. Но есть проблемы, наиболее трудные из которых мы обозначим. Самая крупная из трудных проблем — биологическая опасность самих вакцинирующих препаратов вне зависимости от целевого антигена. Дело в том, что все современные вакцинирующие препараты получают методами биотехнологии с использованием сывороток и клеток животных. У животных, как становится известно нам чем дальше, тем больше, есть чрезвычайно опасные для человека инфекции типа прионных и ретровирусных. Очистить вакцину от примесей, потенциально содержащих эти инфекции, принципиально невозможно (без потери собственно вакцинирующего антигена). Такое серьезное сопутствующее явление заставляет признать, что, вакцинируя население, медицина несознательно нарушает основной принцип — «не навреди».

И теперь, когда я слышу от педиатров, что вакцины "тренируют" иммунитет, что они защищают от инфекционных заболеваний, что вакцины безопасны, мне становится грустно и тревожно, потому что цена таким убогим "объяснялкам" - детское здоровье и детские жизни. Когда мне открылась оборотная сторона вакцинации, которую не афишируют и не преподносят в институте, мне стало страшно и стыдно. Страшно, потому что я поняла, наконец, что я сотворила со своим собственным ребенком, поняла, откуда растут "ноги" у его болячек и чем чревата такая "забота" о его здоровье.

А стыдно - потому что я, будучи врачом, неся ответственность за здоровье доверенных мне детей, так бездумно и легко относилась к вакцинации, а ведь она, по словам г. Онищенко (главного санитарного врача страны) является "серьезной иммунобиологической операцией".

Тут меня мои коллеги педиатры могут упрекнуть: "Понятно, что вакцинация, это не в бирюльки играть, нужен индивидуальный подход!" Здесь все дело в СТЕПЕНИ осознания глубины проблемы. Я ведь тоже очень строго отбирала детей на вакцинацию - обязательный осмотр, термометрия, анамнез (и чтобы никто в семье не болел, не чихал!), когда нужно - анализы, словом, все, что можно сделать в условиях поликлиники... Но надо признать, что эти минимальные данные (а в условиях поликлиники они же - максимальные), НИЧЕГО не говорят о состоянии иммунитета и здоровья в целом у конкретного ребенка. И не надо обманываться и обманывать родителей – даже развернутая иммунограмма и консультация иммунолога не защитят ребенка от побочного действия вакцин, не дадут гарантию, что прививка не спровоцирует серьезное аутоиммунное заболевание, что она не сорвет тонкие механизмы саморегуляции и у ребенка не разовьется диабет, бронхиальная астма, рак крови или другое неизлечимое заболевание.

Если бы родители на самом деле понимали, в какую рулетку они играют, то многие бы задумались.. Я поняла и задумалась.

Сейчас практически невозможно выставить диагноз "Поствакцинальное осложнение". Врач, сделавший это, подписывает себе приговор, поэтому никто не ставит такие диагнозы во избежание неприятностей. Поэтому МЫ НЕ ЗНАЕМ сколько на самом деле детей, пострадавших от вакцинации, и думаем, что очень мало (один на миллион), "пронесет" и на этот раз...

Я видела ребенка, шестимесячного, с которым на третий день после вакцинации случилась клиническая смерть. Его оживили, но он будет идиотом, потому что кора головного мозга погибла. НИКТО из врачей "не вспомнил", что за три дня до клинической смерти ему сделали прививку АКДС.

У нас много разговоров о так называемой концепции информированного согласия на медицинское вмешательство, в частности, на вакцинацию. На самом деле - это пустой звук.

Родитель, желая вакцинировать свое дитя, должен знать, что:

1. По Российскому законодательству ОН ИМЕЕТ ПРАВО на отказ от вакцинации (по любым соображениям, в том числе религиозным) и этот отказ не повлечет за собой НИКАКИХ последствий в виде неприема в детский сад, школу, институт. А те граждане, который чинят таким родителям препятствия, должны иметь дела с прокуратурой.

2. Родитель должен знать, что вакцины - это не лекарства, они опасны и грубо вмешиваются в иммунитет; должен знать, из чего они состоят, как испытываются и какие осложнения вакцинации существуют. Поэтому родитель должен давать ПИСЬМЕННОЕ согласие на прививку и ПОСЛЕ того, как прочитал и понял, что в вакцинах есть мертиолят, чужеродные ДНК, что вакцинация может спровоцировать сахарный диабет, рак, аутоиммунные заболевания, вызвать смерть.

Поэтому я стала доводить до сведения родителей факт существования закона "Об иммунопрофилактике", дающего право на отказ. Многие родители были удивлены, так как не знали, что вакцинация - дело добровольное. Они мне говорили, что не хотели прививать ребенка (или вообще, или какой-то конкретной вакциной) или хотели отложить вакцинацию, но им пригрозили, что без прививок не возьмут в сад, не дадут питание на молочной кухне и они согласились.

Я стала спрашивать родителей, знают ли они о составе вакцин, о способах их производства. Ведь прежде чем дать ребенку какое-то лекарство, каждый посмотрит на его состав и возможные побочные действия. Оказывается, что никто и никогда не видел аннотации к вакцинам перед прививкой. Обычных аннотаций, в которых черным по белому написано, из чего состоят вакцины и официальные осложнения на вакцинацию (например, смерть) никто не видел.

Однажды ко мне подошла главный врач частного медицинского центра и спросила, по какому праву я даю эту информацию родителям. Я ответила, что мой долг, в первую очередь, соблюдать принцип "не навреди", и родитель должен знать как можно больше, чтобы принять осознанное решение прививать - не прививать. Хозяйка этого частного центра тоже "озаботилась" и предупредила меня, что центр работает по программе МИНЗДРАВА, поэтому я не должна давать родителям эту информацию. Дело в том, что вакцинация - еще и прибыльный бизнес, дозу вакцины можно оптом купить за сто рублей, а "вколоть" - за тысячу. А какой бизнесмен не любит быстрой прибыли?

За мной стали следить, ограничили доступ к документации, мотивируя это "врачебной тайной", мне стало противно и я ушла.

В детскую поликлинику я пришла работать неврологом, думая, что теперь не буду связана с вакцинацией так, как была, работая педиатром в саду и в центре. Главного врача сразу предупредила, что я настороженно отношусь к вакцинации и считаю недопустимым вакцинировать детей ослабленных, недоношенных, с явными неврологическими проблемами.

Главный врач со мной во многом был согласен, сказал, что всегда был против вакцинации, что знаменитая педиатр Домбровская (его учитель) резко критиковала прививки, но последняя эпидемия дифтерии поколебала его уверенность. Сказал, что меня с радостью возьмет, но будет перевоспитывать.
Начались будни невролога. Неврологи очень осторожно относятся к вакцинации, особенно детей с проблемами нервной системы. Известно, что скрытая или явная патология нервной системы после вакцинации может манифестировать в виде судорожной готовности. То есть, вакцинация может провоцировать эпилепсию (описанное осложнение на вакцинацию). Я стала в сложных и сомнительных случаях давать медотводы на месяц-два от вакцинации. Родители спрашивали, а как же быть с педиатром, он настаивает на прививке. Я говорила, что РЕШАЕТЕ ВЫ, педиатр может только рекомендовать прививку. Говорила, что есть закон "Об иммунопрофилактике", на основании которого можно оформить отказ от вакцинации, чтобы педиатр "отстал".

Зав. поликлиникой предупредила: "Наступите на горло собственной песне". Однажды на консультации был особенно тяжелый ребенок, угрожаемый по ДЦП (на самом деле-то уже с ДЦП, но такой диагноз ему поставят после года), я запретила делать ему вакцинацию, потому что на ее фоне ДЦП резко прогрессирует. Меня не послушали, тогда я сказала главному врачу, что снимаю с себя ответственность за таких пациентов. Ну что, в самом деле, за игры?! Невролог, понимая всю тяжесть поражения нервной системы и неблагоприятный прогноз, дает медотвод, а педиатр отмахивается от него, как от назойливой мухи, и делает прививку... В общем, перевоспитать меня не удалось и меня уволили.

Педиатры в поликлинике на прием тратят по пять- десять минут (чтобы больше заработать по ОМС), поэтому педиатр - это работник конвейера, подумать ему некогда. Основная его функция - вакцинировать детей, так как другие проблемы будут решать узкие специалисты, или он сам с помощью калполов, кларитинов, флемоксинов. Перед прививкой осмотр осуществляется "на глазок". После прививки не отслеживается состояние ребенка, поэтому педиатр не связывает ухудшение здоровья ребенка с недавно сделанной прививкой.

Неврологи находятся не в лучшем положении - тот, кто задумывается о последствиях вакцинации для конкретного ребенка, дает медотвод, но вопрос о вакцинации решает педиатр, с которого "снимают стружку за недоохваты" прививками. Поэтому невролог получает на следующем приеме еще бОльшую проблему в состоянии здоровья ребенка, но решение о следующей прививке - опять за педиатром.

Разорвать этот порочный круг могут только родители, которые понимают, что вакцинация - "это сложнейшая иммунобиологическая операция" и не дадут разрешение вакцинировать своего ребенка, если считают, что надо подождать или, что прививки вредны и они ОТКАЗЫВАЮТСЯ делать их сознательно. У меня есть под наблюдением здоровые непривитые дети - это СОВСЕМ ДРУГИЕ дети...

Опубликовано в газете "Правда о прививках", №4, 2006 г.

  • 4

Поблагодарили 1 :
Вол-На

#169 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 августа 2013 - 17:43

Со столбняком ещё проще. Чтобы его подхватить, нужно напороться на железку или деревяшку, которая пролежала в заражённой земле не один день, да ещё глубоко под землёй, да ещё рана должна быть более 1,5 см глубиной, т.к. столбнят моментально гибнет на кислороде. Скажите, где это реально?


Ну вообще можно :) И не только на помойке ;) Но вот годовалый малыш с нормальными родителями врядли найдет подходящее место.
Ну а если такая рана, то скорее всего человека отвезут в больницу зашивать рану. А там не спрашивают, есть ли прививка, просто ставят сыворотку от столбняка и все.
  • 0

#170 Людмил@

Людмил@

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 августа 2013 - 19:10

У нас трое деток, ещё в первую беременность 6 лет назад перечитала море информации "за и против", со знакомыми медиками разговаривала на эту тему, и для себя сделала однозначный выбор - не прививать никогда. Муж сначала сомневался, пришлось ему всё доказывать, теперь же он безмерно благодарен мне, что оберегла деток. Мальчишки у нас богатыри, спортсмены, со здоровьем всё отлично, со старшим в поликлинику до 7 мес ходили, потом бросили, с младшими даже носа не совали - оказалось незачем. При этом у меня несколько подруг и близких знакомых, у которых тяжелые осложнения от прививок у детей и теперь они зареклись не прививать. Так же есть подруги, которые не прививают с рождения и просто счастливы.
А недавно вообще наткнулась на информацию, что прививки спонсируются мировой элитой для сокращения населения планеты.
  • 2

#171 Светлана27

Светлана27

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 71 сообщений
  • 1 Спасибо
Ахтырка Украина

Отправлено 01 сентября 2013 - 12:20

А недавно вообще наткнулась на информацию, что прививки спонсируются мировой элитой для сокращения населения планеты.

Вот это похоже на правду.Для чего ещё здоровых детей делать больными :sad:
  • 0

#172 Людмил@

Людмил@

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 сентября 2013 - 13:35

Вот это похоже на правду.Для чего ещё здоровых детей делать больными :sad:

если интересно - вот эта инфа
  • 0

#173 Lady_K

Lady_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 сентября 2013 - 17:33

Спешу предостеречь! Ни в коем случае вот эту от рака не делайте! Рак не болячка, не вирус в смысле, от него не защитишь


Это привика не от рака. Речь, по всей видимости, идет о вирусе папилломы человека, который часто приводит к раку шейки матки. Делают девочкам в 11-12 лет.
  • 0

#174 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 01 сентября 2013 - 20:55

Это привика не от рака. Речь, по всей видимости, идет о вирусе папилломы человека, который часто приводит к раку шейки матки. Делают девочкам в 11-12 лет.


Именно от рака. Она так и называется от рака шейки матки.
  • 0

#175 Lady_K

Lady_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 сентября 2013 - 08:20

Не могу найти такую в списке известных прививок. От ВПЧ - есть, от рака - нет. Можете ссылку подсказать на авторитетный источник?
Мне все же кажется, что есть путаница именно в названиях и речь о прививке от ВПЧ.
  • 0

#176 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 02 сентября 2013 - 09:11

посмотрите видео на прошлой странице. ВПЧ делают в целях профилактики рака, якобы.
  • 0

#177 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 02 сентября 2013 - 09:24

Ага да посмотрела. спасибо Dasi ОТ ВПЧ, стерилизация...
  • 0

#178 Lady_K

Lady_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 сентября 2013 - 12:33

Ну т.е. недопонимание разрешилось - привики от рака нет, есть привика от ВПЧ.
  • 0

#179 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 03 сентября 2013 - 05:19

Ну кстати и не факт что прививка от впч предотвращает рак. Просто ученые изучая рак шейки матки заметили, что у какого-то там процента больных до этого был впч. И пришли к выводу что он способствует ег развитию. А по сути не факт, что является причиной рака. Это опять же из серии "Все убийцы - преступники, но все ли преступники убийцы?"
  • 0

#180 Lady_K

Lady_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 сентября 2013 - 05:51

"какого-то там процента" это 99,7%. Человек за открытие этой связи нобелевскую премию получил. А прививать или нет - ваш выбор, никто не насилует.:)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки