Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#201 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 05 сентября 2013 - 03:54

Я и не ставила себе цель что-либо вам доказать. Был запрос на инфо про 99,7% ВПЧ у больных раком шейки матки - я эту инфо предоставила. Анализировать и принимать решение каждый будет сам согласно своего видения и понимания жизни.


А правда что видов ВПЧ более 350, а прививку делают от 5 видов? И мутируют ли вирусы ВПЧ как мутируют вирусы гриппа?
  • 0

#202 Lady_K

Lady_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 сентября 2013 - 04:48

Не все виды впч являются патогенными. Прививку делают именно от патогенных штаммов.
о мутации - не готова сейчас ответить, нужно больше информации изучить.
  • 0

#203 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 05 сентября 2013 - 12:33

Девочки не получается прикрепить текстовый документ, не пускает. Выкладываю так. Про прививку от рака шейки матки

Сегодня вечером,выходя из офиса, примерно в 22 часа было совершено нападение на ГончароваАлександра, председателя Русского Благотворительного Общества. После чего насвязь он не вышел и до дому не доехал. Сегодняпосле общего обращения к десантникам и просьбе оказать помощь РБО его предупредили о расправе.В свете того,что произошло с генералом Петровым К.П , Ивановым Ю. и председателем РБОАлександром Гончаровым прошу прочесть его последнее заявление .«Мне, председателю РусскогоБлаготворительного Общества, была передана информация честными врачами, нежелающими принимать участие в УБИЙСТВЕ собственного Народа, о готовящемсямассовом УНИЧТОЖЕНИИ НАШИХ ДЕТЕЙ под видом "новой вакцинации", уже впервых месяцах 2011 года.
Я не могу подтвердить или опровергнуть данную информацию или ручаться за еёдостоверность, но каждый может проверить её самостоятельно."Кто-то" узнал о наличии у меня данной информации.За нераспространение данной информации или преподнесение её в "нужномсвете" мне была предложено самому назвать сумму"вознаграждения".Вторая часть предложения состоит в том, что в случае моего непринятия данного"предложения" и распространения информации о готовящемся УБИЙСТВЕнаших детей, я буду неминуемо уничтожен."Предложение" мною отвергнуто и принято не будет.Защищать свой Народ от уничтожения - святой долг перед Родиной. В соответствиис Конституцией России и присягой данной нашему Народу. Прекрасно осознавая мощь врагов нашего Народа, понимая, что самостоятельнораспространить информацию о готовящемся УБИЙСТВЕ ВСЕХ НАШИХ ДЕТЕЙ НА ТЕРРИТОРИИРОССИИ я, скорее всего, не успею, прошу всех распространить данную информациювсеми возможными средствами.Председатель РБО Гончаров А.Б.
22.10.2010.
П.С. Специально для сотрудников МВД и ФСБ, которые слушают мои переговоры и читают мою переписку.
ВАШИХ ДЕТЕЙ БУДУТ УБИВАТЬ ВМЕСТЕ С НАШИМИ. Поэтому у вас есть выбор: или помочьвыжить собственному Народу или закупать гробики для собственных внуков.ПРИВЕДЁННАЯ НИЖЕ ССЫЛКА ЗАЙМЁТ ДВЕ МИНУТЫ И СОХРАНИТ ЖИЗНЬ ВАШИМ ДЕТЯМ.
Прививки имеют два вида.
1. Прививка рассчитана на девушек 12-20.Данная прививка будет вводиться под видом профилактики якобы для предотвращениярака груди или матки.
СОДЕРЖАНИЕ.Совпадает с прививками, которыми стерилизовали девочек Мексики, Никарагуа,Ирака.
ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ОРГАНИЗМ. 1. Создание в организме постоянной, так называемой "ложной беременности"и отторжение плода на 3-4 месяце беременности. Кроме прямого действия, даннаяпрививка имеет огромное психическое воздействие, т.к. многочисленные выкидышина поздних сроках беременности создадут панический страх перед самойвозможностью забеременеть.
2. Прививка рассчитана на женщин старше 45 лет.
СОДЕРЖАНИЕ. Иммуноглобулин человека и препараты ГМО.
ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ОРГАНИЗМ.Резкий возбуждение иммунитета с помощью введённого "молодого"иммунитета, с последующим, в течение 2-5 лет резким его снижением, без подпитки"молодого иммунитета" до нуля, т.е. невозможности организмапротивостоять никакой инфекции.сайт РБО.[16:16:09] + ValeriyYa: МАССОВАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ЛЮДЕЙ, УЖЕ НАЧАЛАСЬ. РУСИЧИ - НЕ СПАТЬ.!!!!!!!!!
ПЕРЕДАВАЙТЕ ИНФУ ИЗ РУК В РУКИ КАК МОЖНО БОЛЬШЕМУ КОЛЛИЧЕСТВУ ВАШИХ ЗНАКОМЫХ, ПРИЯТЕЛЕЙ, РОДНЫХ И ПРОСТО СЛУЧАЙНЫХ ЛЮДЕЙ...http://rodonews.ru/n...1288624257.html
Новость, которую я получила 2 дня тому назад, подтверждается! Прочтите и ее:
ОПАСНОСТЬ!!!
УНИЧТОЖЕНИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ!На всей территории России.
ПОД ВИДОМ "НОВОЙ ВАКЦИНАЦИИ" в 2011году.
Прививки будут двух видов .
1. Прививка рассчитана на девушек от 12-30 лет.Будет вводиться под видом профилактики, якобы для предотвращения рака груди или матки .Данная прививка будет являться обязательной в школе.
Содержание: Совпадает с прививками, которыми стерилизовали девочек Мексики, Никарагуа, Ирака.
Воздействие на организм: Создание в организме постоянной,так называемой "ложной беременности" и отторжение плода на 3-4 месяце беременности. Кроме прямого действия, данная прививка имеет огромное психическое воздействие, т.к. многочисленные выкидыши на поздних сроках беременности создадут панический страх перед самой возможностью забеременеть.

2. Прививка рассчитана на женщин старше 45 лет.

Содержание: Иммуноглобулин человека и препараты ГМО.
Воздействие на организм: Резкое возбуждение иммунитета с помощью введённого "молодого" иммунитета, с последующим, в течение 2-5 лет резким его снижением (без подпитки "молодого иммунитета") до нуля, т.е. невозможности организма противостоять никакой инфекции.
ЗНАЙ !!! ПО ЗАКОНУ НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ПРОВОДИТЬВАКЦИНАЦИЮ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ НАСИЛЬСТВЕННО !!!
Обращаюсь ко всем людям, которым не безразлична судьба наших женщин и детей. Кто может помочь в распространении этой информации. Прошу всех!!!
Не будьте равнодушными, прочитайте и подумайте. Если я промолчу, то погибнет тысячи женщин и детей. А если я прочитаю и расскажу (друзьям и знакомым). То спасу чью-то жизнь. Подумай.

Вместе мы сила!
Распространяйте эту информацию через интернет, перепишите и распечатайте листовки раздайте людям. Расскажите друзьям, позвоните детям и родителям. Предупреди тех, с кем работаешь, учишься и живёшь. Предупреждайте всех кого знаете и кого не знаете. Расскажи людям правду.НАС РЕШИЛИ УНИЧТОЖИТЬ И ЭТО УЖЕ НЕ ШУТКА.
Для всех работников МВД, ФСБ и прочих силовых структур не препятствуйте распространению информации, у вас тоже есть жены и дети.
И ВАШИХ ДЕТЕЙ БУДУТ УБИВАТЬ ВМЕСТЕ С НАШИМИ.
Поэтому у вас есть выбор: или помочь выжить собственному Народу или закупайте гробики для собственных внуков. Эта ссылка поможет тебе понять.

СОХРАНИТЕ ЖИЗНЬ ВАШИМ ДЕТЯМ !!!
Решай сам, кто ты? И будут ли у тебя дети и внуки?
http://my.mail.ru/co...18A202A4E7.html
27 октября
Правда последняя ссылка уже не работает.
Вот Медведев одобрил вакцинацию: http://medportal.ru/...10/10/medvedev/

МАССОВАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ЛЮДЕЙ, УЖЕ НАЧАЛАСЬ. РУСИЧИ - НЕ СПАТЬ

Массовая стерилизация – уже реальность

«Мировое правительство», руководящее массовыми убийствами населения во всех странах мира, представляет собой самую настоящую банду маньяков-убийц! Нам уже пора положить конец беспределу распоясавшихся сионистов и их холуев...

Оружие геноцида: троянские вакцины – скрытая стерилизация?

Весьма вероятно, что фиктивные пандемии и законы о принудительной вакцинации – подготовка поголовной стерилизации лишнего населения Земли. В вакцинах, поставляемых ВОЗ в Латинскую Америку, обнаружены гормональные добавки, вызывающие невынашивание беременности. Технология прививочной стерилизациибыла разработана ещё 30 лет назад. Идеальный вариант принудительной вакцинации от беременности – ежегодная обязательная прививка от гриппа
Сегодня уже признано, что эпидемии т.н. «птичьего», а позже «свиного» гриппа – хорошо организованная психологическая операция, в которой замешаны руководство ВОЗ (Всемирной Организации Здравоохранения), транснациональные фармакологические монополии и национальные министерства здравоохранения. Не считая, разумеется, СМИ, обеспечивших бесплатную информационную поддержку психологического террора.
Увы, на самом деле смертность от нового сезонного штамма гриппа не превысила обычную для сезонных гриппозных эпидемий. Вирус не нов, и значительная часть населения к нему невосприимчива, а прививки заведомо бесполезны – иммунитет возникает через 3-4 недели, когда эпидемия уже пройдёт. Но есть гораздо более интересные факты, связанные с прививками от гриппа.
В целом учения по введению всемирного ЧП прошли успешно: будущие жертвы послушно выстроились в очередь на получение инъекции неизвестно чего. Сегодня – вакцины, завтра...
Кстати, в нацистских лагерях смерти инъекции практиковались с не меньшим размахом. Гигиенично, удобно и никакого сопротивления – «ну подумаешь, укол». Да чего далеко ходить: в любой газете найдётся с десяток объявлений типа «Ветритуал. Усыпление без боли». Говорят, большинство жертв нацистской «иммунопрофилактики» успевали сказать врачам-убийцам «спасибо».
Между тем на волне спровоцированной паники в целом ряде стран (включая РФ и Украину) удалось протащить уникальные по своему драконовскому характеру законы о принудительной вакцинации населения. Притом, что «антисвиногриппозные» вакцины, в том числе для России и Украины, имеющих свою научную и производственную базу, были произведены в странах, непосредственно входящих в верхушку «нового мирового порядка». При этом прививки сопровождались подписанием замечательных документов, снимающих ответственность с кого бы то ни было.
Конечно, всё можно списать на коррумпированность наших «министерств жизни», но слишком уж настойчива забота о нашем здоровье, весьма нехарактерная для медицины ОМС. Вот если бы нас с такой же настойчивостью обеспечивали бесплатными лекарствами из пресловутого списка! Тем не менее «дорогие французские вакцины» готовы колоть и колоть, а за бесплатным аспирином надо ходить в поликлинику чуть ли не месяц. Где логика, где разум?
Двойственность ситуации очевидна: с одной стороны, глобализация, миграция и урбанизация создали уникальные условия для распространения эпидемий и ускоренной эволюции возбудителей болезней: ввести карантин, не остановив карусель «нового кочевничества», почти невозможно. Чума или оспа в большом городе – и столь желанное для сионизма всемирное сокращение населения совершится.
Единственное средство – вакцинация. Правда, чем и от чего? Вопрос не праздный, поскольку эпидемия СПИДа в Африке началась с массовой вакцинации вакциной, «совершенно случайно» заражённой тогда ещё неизвестным миру вирусом ВИЧ. Сходным образом – через «совершенно безопасные» вакцины, распространённые от имени международных организаций, разошлись по миру и другие «медленные» и скрытые вирусные инфекции.
Вакцина в сочетании с глобальной системой принудительной вакцинации потенциальных жертв – идеальная форма применения биооружия отсроченного действия – скрытная и адресная.
Старая идея этнического оружия (с генетической избирательностью) реализуется на организационном уровне: разные партии «троянских вакцин» идут в разные страны. Более того, вакцины становятся и «классовым оружием», о чём так мечтала приснопамятная Маргарет Зангер: бедные под угрозой отлучения от ОМС получают «бюджетный» противозачаточный вариант прививки, богатые от стерилизации освобождаются. Кротко и милосердно, без пролития крови.
Так что вакцинация – это не «укололся и пошёл», а вполне реальный риск получить не только осложнения работы самой иммунной системы, но и стать жертвой вполне целенаправленно разработанного биологического оружия, обнаружение которого – вопрос нетривиальный. В крайнем случае, всё спишут либо на халатность, либо на агентуру «Аль-Кайды». И – концы в воду.
Между тем, прямое и заинтересованное участие официальной медицины в разного рода международных программах по снижению рождаемости (естественно, под видом «сохранения репродуктивного здоровья»), не говоря о скрытых от больных клинических испытаниях, в дополнительных доказательствах не нуждается. Кстати, идею «стерилизационного геноцида» вот уже несколько лет обкатывают и легализуют на бездомных животных. А завтра... Весьма вероятно, что на очередной волне искусственного экономического кризиса пособие по безработице будет выплачиваться только по справке о стерилизации «по социальным показаниям». Аборты «по социальным показаниям» в России введены уже давно.
Kasatik140150:

30 лет не принимаю никаких прививок и жив и здоров, если и пользую иногда, редко, народные снадобья...а доверять государстенным структурам (врачам на которых могут "надавить силовые структуры" ...) не буду ни за что...рисковать своей собственной жизнью...


  • 1

#204 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 05 сентября 2013 - 13:32

Лианей, именно с такой интонацией пишутся все ежегодные новости о приближающемся конце света)
Вот такой стиль характерен для всех фейковых паник. Т.е. это первый признак того, что полностью доверять информации нельзя.
Почему ведёмся?
Так жить интереснее. Находишь внешнего врага - и всё, смысл жизни есть, как и событийный ряд). Плюс страх (ведь информация касается базовых потребностей)

Замечу, что бездумное прививание, как и полное отмахивание от прогресса, несёт опасность.
Я за разумную аналитику и разумные решения.


Про рак - если кто-то помнит, у Лиз Бурбо, и Луизы Хей и других эзотериков - рак - это следствие длительной внутренней боли или обиды, ненависти, злости, лелеемой годами, длительного страдания, он характерен для тех, кто страдал по разным причинам, а отвественность за боль возложил исключительно на себя, страдал в одиночестве и т.п. Рак шейки матки - его можно отнести к долгопереживаемым обидам на мужчин (мужчин, отца и т.п.) или на тех, кто не дал раскрыться женской сути, не дал проявиться мягкости, нежности, состраданию и другим женским качествам. Всегда ли женщина в этом виновата? Какое было у неё дество? Какая семья? Какое окружение?
Любой рак - ни в коем случае не вина, а беда болеющего.
Да и про карму вопрос очень неоднозназный. Она есть, но её область определения ограничена.
Есть несколько исключений (контрпримеров), с которыми я познакомилась лично.
Поэтому призываю никого не судить.
  • 5

#205 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 06 сентября 2013 - 08:07

ну да, видео тоже было в текстовом документе? Русичи те еще паникеры, прям все кругом их убить хотят и все такое. Поэтому надо фифти фифти все воспринимать. Но эту прививку я бы точно не стала делать.
  • 0

#206 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 06 сентября 2013 - 09:12

https://www.facebook...&type=1

Ссылка на статью про прививки, содержащие ртуть и взаимосвязь с аутизмом
  • 1

#207 Кошечка

Кошечка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо
в поиске СВОЕГО места Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 06 сентября 2013 - 09:41

Девочки, привет :give_rose: Я только присоединилась к вам)) Тема прививок для меня сейчас стоит на первом месте - жду второго малыша. Первого прививали до полутора лет. В полтора года поставили прививку в ножку, поднялась температура и мне было ужасно больно смотреть, как сын страдает из-за болей в ножке, не мог на нее некоторое время наступать. ВСЕ! Это была последняя прививка!!! Больше никогда не решусь на это!!! Я верю в то, что на самом деле они несут нам вред и зло, но не наоборот!!!
Но вот вопрос - как проследить, чтобы в роддоме все же не поставили прививки? Заранее писать отказную - это понятно, но могут ли поставить без моего ведома?
  • 0

#208 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 06 сентября 2013 - 09:58

Но вот вопрос - как проследить, чтобы в роддоме все же не поставили прививки? Заранее писать отказную - это понятно, но могут ли поставить без моего ведома?

Ну вы даете? Как это сделать прививку без письменного разрешения? У меня мои школьники приносили бумажки из школы с предупреждением, что манту делать будут. Так на этих бумажках прямо отказ и пишется.

Если с ребенком все нормально, то совместное пребывание с мамой. А если что-то не так, то прививки делаются после выздоровления.

И какой смысл врачам делать прививку без записи в медицинских документах? А если сделают и запишут, а вы отказную писали - это уже подсудное дело.
  • 2

#209 Грэтта

Грэтта

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Норильск Россия

Отправлено 09 сентября 2013 - 03:27

Здравствуйте! Хочется поделиться своей делемой, может кто-то сможет подсказать хорошего иммунолога или кого-то еще с кем можно посоветоваться. Моему сыну скоро 2 года, с рождения делала все прививки, к тому моменту не хватало мудрости и знаний что бы отказаться. Последней прививкой были капли от полиомиелита, очень тяжело перенесли. Педиатр конечно сказала, что никак не связано с прививкой. Сейчас решила не ставить больше прививок и манту, и хочу спросить если я уже столько сделала не повлияет ли это на малыша если откажусь от следующих?
  • 0

#210 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 09 сентября 2013 - 06:38

Здравствуйте! Хочется поделиться своей делемой, может кто-то сможет подсказать хорошего иммунолога или кого-то еще с кем можно посоветоваться. Моему сыну скоро 2 года, с рождения делала все прививки, к тому моменту не хватало мудрости и знаний что бы отказаться. Последней прививкой были капли от полиомиелита, очень тяжело перенесли. Педиатр конечно сказала, что никак не связано с прививкой. Сейчас решила не ставить больше прививок и манту, и хочу спросить если я уже столько сделала не повлияет ли это на малыша если откажусь от следующих?

так в 2 года у Вас уже сделаны все НЕОБХОДИМЫЕ прививки.
В дальнейшем ревакцинации только, в школе. Можно отказываться.
Дополнительные тоже можно не делать, никто слова не скажет.
Манту заменяет квинтероновый тест. Он платный.
  • 0

#211 Грэтта

Грэтта

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Норильск Россия

Отправлено 09 сентября 2013 - 07:59

так в 2 года у Вас уже сделаны все НЕОБХОДИМЫЕ прививки.
В дальнейшем ревакцинации только, в школе. Можно отказываться.
Дополнительные тоже можно не делать, никто слова не скажет.
Манту заменяет квинтероновый тест. Он платный.


Спасибо большое за ответ!
  • 0

#212 Olga Ольга Шут

Olga Ольга Шут

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 сентября 2013 - 10:11

Три дочери 19 лет, 6 лет, 4 года, у всех был соблюдён прививочный график, болеем гораздо меньше других. А вот по поводу прививки от гриппа не могу принять решения. Рассмотрю все аргументы "За" и "Против" Спасибо за ответы . Минск
  • 1

#213 MarusyaUA

MarusyaUA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 8 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 19 сентября 2013 - 14:15

Девочки, привет :give_rose: Я только присоединилась к вам)) Тема прививок для меня сейчас стоит на первом месте - жду второго малыша. Первого прививали до полутора лет. В полтора года поставили прививку в ножку, поднялась температура и мне было ужасно больно смотреть, как сын страдает из-за болей в ножке, не мог на нее некоторое время наступать. ВСЕ! Это была последняя прививка!!! Больше никогда не решусь на это!!! Я верю в то, что на самом деле они несут нам вред и зло, но не наоборот!!!
Но вот вопрос - как проследить, чтобы в роддоме все же не поставили прививки? Заранее писать отказную - это понятно, но могут ли поставить без моего ведома?

Я лично в роддоме видела ситуации, когда ребенку ставили прививку БЦЖ и потом проносили его маме как ни в чем не бывало. Поэтому когда я родила и нас перевели из родового отделения в акушерское, я сразу мелсестру попросила помочь мне написать заявление об отказе. Хоть и деть был всегда со мной, я опасалась таких ситуаций
  • 1

#214 MarusyaUA

MarusyaUA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 8 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 23 сентября 2013 - 11:16

http://www.bestpravo...-zakony/n0g.htm
Очень рекомендую хотя бы по дигонали просмотреть.
  • 0

#215 太陽/

太陽/

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 86 сообщений
  • 0 Спасибо
Белгород Россия

Отправлено 28 сентября 2013 - 10:39

прививки девочкам до 14 лет -от рака шейки матки


слышала что рак шейки матки возникает - от презерватива (какая-то бацилла содержится), американские ученые это выявили. научный фильм смотрела.

а то что до 25 лет хотят ввести прививку от рака шейки матки - это просто детородные функции женщины убивают, чтобы не рожала.
  • 1

#216 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 30 сентября 2013 - 16:47

http://www.soznateln...lem-vakcin.html
Еще статья о прививках
  • 0

#217 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 14 октября 2013 - 13:45

И еще статья. Вот выдержка

Социальный вред антипрививочного движения, воспринимаемый его участникам как «победы» – это гнёздные отказы от вакцинации и снижение охвата под влиянием антипрививочной пропаганды и, как результат, эпидемические вспышки вакциноуправляемых (то есть предотвратимых) инфекций с постинфекционными осложнениями и смертями в России и за рубежом:
1. Натуральная оспа, Стокгольм (1873-1874). В результате снижения охвата вакцинацией с 90% до 50% возникла вспышка, с которой справились, расширив оспопрививание.
В 1960-70-е годы высокий охват вакцинацией АКДС в Венгрии, Восточной Германии, Польше и США снизил заболеваемость коклюшем в 10-100 раз по сравнению с СССР, Швецией, Японией, Великобританией, Ирландией, Италией, Западной Германией и Австралией, где антипрививочная пропаганда против цельноклеточной коклюшной вакцины существенно снизила охват вакцинацией:
2. Коклюш, Великобритания (1970-1980). Снижение охвата вакцинацией с 81% до 31% вызвало вспышки коклюша. В Англии и Уэльсе в год заболевали свыше 200 тысяч и погибали не менее 100 детей в год. Спад заболеваемости и смертности наблюдался после увеличения охвата до 90%.
3. Коклюш, Япония (1975-1980).
4. Коклюш, Швеция (1979-1996). Прекращение вакцинация привело к тому, что заболели 60% детей младше 10 лет.
5. Краснуха, Россия (1986-2000).
6. Дифтерия, СНГ (1990-99). Снижение охвата вакцинацией до 30-40% и проникновение штаммов дифтерийных коринебактерий (gravis) из афганско-пакистанского очага вызвало 140 тыс. случаев заболевания и 5 тыс. смертей.
7. Столбняк, США. С 1992 по 2000 зарегистрировано 386 случаев столбняка, 15 из которых – у детей младше 15 лет. В 8 случаях потребовалась искусственная вентиляция лёгких. Средняя продолжительность госпитализации 28 дней. 12 детей не были вакцинированы вследствие отказов родителей по религиозным (меннонитство) или псевдомедицинским (холистика) соображениям. В 2 случаях неонатального столбняка неполностью вакцинированными или вовсе невакцинированными были роженицы из-за отказов от вакцинации. Один ребёнок не был ревакцинирован.
8. Корь, Голландия (1999-2000). 3250 случаев кори, 650 тяжёлых, 5 энцефалитов и 3 смерти в сообществе ультраконсервативных протестантов, отвергающих противоинфекционную вакцинацию. В мире более 500 тыс. христиан этой конфессии. В 2005 в Канаде среди них наблюдалась вспышка краснухи.
9. Корь, Ирландия (2000). В 1999 лондонский гастроэнтеролог Andrew Wakefield, предварительно договорившись с представителями околовакцинального юридического бизнеса, после предоплаты опубликовал подтасованные материалы, якобы, доказывающие, что причина аутизма у детей – это вакцинация живой коревой-паротитной-краснушной вакциной (MMR). Целью скандала был иск к фирме-производителю вакцины в пользу «пострадавших» от вакцинации, юристов, ведущих процесс и, разумеется, врачей, его обслуживающих. Через 6 лет Andrew Wakefield был разоблачён, но непосредственным следствием MMR-скандала было снижение противокоревой вакцинации в Ирландии от 79 до 60% и вспышка кори. Заболели 1500 детей, около 100 – тяжело, 3 из которых погибли. Ещё двое детей, которым в Лондоне были трансплантированы почки, перенесли коревой энцефалит с тяжёлыми последствиями.
10. Корь, США, Индиана (2005). 15 мая 2005 17-летняя девушка, непривитая против кори, вернувшись из Румынии с признаками начинающегося заболевания, в тот же день посетила собрание церковной общины, где было много невакцинированных детей, и вызвала вспышку кори – 34 случая, 32 из которых – у невакцинированных (следствие отказов из-за опасений аутизма, навеянных антипрививочной пропагандой в СМИ). В трёх случаях корь была осложнённой, и потребовалась интенсивная терапия. Возбудитель имел генотип D4, эндемичный для Румынии. Корь была практически ликвидирована в США к 2000, что и послужило основанием многочисленных отказов от вакцинации.
11. Полиомиелит, корь, дифтерия, Нигерия (с 2001). Отказы от вакцинации по причине недоверия к западной медицине привели к вспышкам кори с 20 тыс. заболевших и 600 погибших в 2005 г. Только в штате Борно в 2007 г. тяжелой корью заболели около 400 и умерли 50 детей. Были вспышки дифтерии. Особенно острой стала ситуация с полиомиелитом после того, как мусульманское население северных штатов Нигерии фактически прекратило вакцинацию детей в 2004-2005 гг. под влиянием своих религиозных лидеров, заявлявших, что живая вакцина против полиомиелита предназначена для распространения среди мусульман ВИЧ-инфекции и индукции бесплодия. В январе-мае 2009 из 396 случаев полиомиелита, вызванных диким вирусом в мире, 236 зарегистрированы в Нигерии.
12. Эпидемический паротит, Канада (с 2008). Вспышка эпидемического паротита в Чилливаке. 196 заболевших в секте консервативных протестантов, отвергающих противоинфекционную вакцинацию.
Перечисленные наблюдения свидетельствуют, прежде всего, о том, что отмена или снижение охвата вакцинацией закономерно приводит к быстрому нарастанию инфекционной заболеваемости, а возобновление прививок и увеличение охвата – к прекращению вспышки. Собственно, это принципиально доказывает защитный эффект вакцинации.

А вот ссылка на оригинал целиком. http://www.vechnayam...ndviandea5.html
  • 4

#218 Olga Ольга Шут

Olga Ольга Шут

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 октября 2013 - 13:55

И еще статья. Вот выдержка


А вот ссылка на оригинал целиком. http://www.vechnayam...ndviandea5.html


Прививку сделали, "Ваксигрип", все прошло хорошо, переживала очень, но ни температуры ни насморка , ни еще чего либо не было.
Спасибо всем и ЗА и ПРОТИВ.
  • 0

#219 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 14 октября 2013 - 13:56

Ol'ga, вот да. Согласна. Тут все просто и логично. Но все же пугает вероятность осложнений от прививки АКДС, которая от дифтерии столбняка и коклюша... А ведь взрослым колят АКД-М, у которой вероятность осложнений вообще минимальная...((( Почему для деток такую не придумают? Да и с полиомиелит вероятность тоже не ахти...
  • 0

#220 Venus_in_Virgo

Venus_in_Virgo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 0 Спасибо
Мой Живой Журнал

Отправлено 14 октября 2013 - 14:03

Первого ребенка прививали. 2000 год рождения. У меня не было информации, что можно не прививать и польза спорна.
А вот второй. После третьей (коклюш, дифтерия, столбняк) заболели. Через 4 часа поднялась температура. Похоже врач не рассмотрела начинающейся простуды или что-то еще. Я оказалась с ребенком на руках, врачи морозились, начались праздники. 5 дней температура не опускалась ниже 37,5 И это на жаропонижающих. Кошмар. Кашель как при коклюше, со слизью и приступами.
Врачи не реагировали вообще. Нет записей в карточке. Мы плюнули и пошли по платным врачам. Были и антибиотики и гомеопатия. Так и не поняла, то ли бронхит был, то ли коклюш. Или все сразу. На полное восстановление ушло около 8 месяцев.
Врачи пытались пробу манту сделать, кода мы вычухивались. Я спрашиваю у ребенка кашель, явно не здоров, как вы собираетесь манту делать?
Так вот и перестали делать прививки. Сначала думала покупать и самой справки делать, а потом подумала, зачем? В садик не отдаю, а в школу и без прививок возьмут.
Может идея прививки и хорошая сама по себе, но когда это становиться на промышленный поток. Я не готова рисковать своими детьми.

И еще у старшего ребенка со всеми прививками (ну кроме последней в 6 лет КПК) иммунитет очень слабый, болеет по недели две, температура почти не поднимается.
А у не привитых троих день два - высокая температура и все здоровы.

Очень жалею, что не попалась мне информация про прививки раньше, с первым ребенком.

Кстати, знакомая мамочка сын ослабленный с невралгией какой-то. Врачи уговорили прививки начать делать. Так вот 8 лет ребенку, а мама его за ручку водит. Диагноз не знаю, не хочу спрашивать. Но что после прививки осложнения пошли - это точно. У ребенка явно инвалидность. А это единственный сын. Они его лет 10 пытались зачать. И вряд ли теперь еще кто-то родиться.

У меня старший тоже 2000 гр, полностью привит. Хотя после первой прививки был явный срыв, стал плохо спать, возбудимый, температура 39. Спал плохо поле этого до 3 лет. И самое смешное, что он в 3 года болел коклюшем! При полном комплекте прививок.
Второго прививала уже после года. Было все полегче. Третью хотела тоже после года, но она дико боится врачей. Ну до истерии. Мне ее жалко, так и не привились. Младшему через две недели год, ничего не прививали и не собираюсь!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки