Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#221 Venus_in_Virgo

Venus_in_Virgo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 0 Спасибо
Мой Живой Журнал

Отправлено 14 октября 2013 - 14:08

так в 2 года у Вас уже сделаны все НЕОБХОДИМЫЕ прививки.
В дальнейшем ревакцинации только, в школе. Можно отказываться.
Дополнительные тоже можно не делать, никто слова не скажет.
Манту заменяет квинтероновый тест. Он платный.

Согласна
  • 0

#222 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 октября 2013 - 14:28

Натуральная оспа

Если мне не изменяет память, это заболевание считается искорененным в 70-80хх годах ХХ века (по крайней мере в цивилизованных странах, которые обычно изучаются и описываются учеными и медиками) и существует только в лабораторных условиях. Однако, возможно применение в качестве биологического оружия (ходят слухи, что для такого рода атак используют видоизмененную более страшную форму).

С 1992 по 2000 зарегистрировано 386 случаев столбняка

За 9 лет 386 случаев среди 248 709 873 — 281 421 906 (даные за 1990 и 2000 годы) человек населения. Грубо говоря 43 человека из 265 млн. в год. В автокатастрофах в год в США погибает раз так в 1000 больше людей (ясное дело, в разные годы разные цифры - 30000-50000).

Я не призываю отказаться от прививок (но считаю нужным подумать, нужна ли вам конкретно эта прививка). Просто намекаю, что информация подана со сгущением туч.
  • 2

#223 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 октября 2013 - 15:01

Ol'ga, вот да. Согласна. Тут все просто и логично. Но все же пугает вероятность осложнений от прививки АКДС, которая от дифтерии столбняка и коклюша... А ведь взрослым колят АКД-М, у которой вероятность осложнений вообще минимальная...((( Почему для деток такую не придумают? Да и с полиомиелит вероятность тоже не ахти...

как это не придумают?
тем детям, кто тяжело переносит коклюшную составляющую вакцины делают в дальнейшем прививки АДС.
Так же есть еще импортные прививки (пентаксим), она защищает от коклюша, но за счет "порванной" молекулы коклюша переносится намного легче.

Коклюшем болеют и взрослые и дети. Взрослым (особенно пенсионерам) никогда не ставят коклюш, бронхит пишут. Страшно, когда ребенок заболевает им до года! Поэтому прививки начинают так рано, в три месяца!

Кстати, после двух лет реакция на коклюшный компонент может быть гораздо сильнее... вроде даже и не рекомендуют в таком возрасте начинать делать...
  • 0

#224 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 14 октября 2013 - 19:41

Ol'ga В этой статье я вижу как "прекрасно и эффективно" работают СМИ. Цель запугать и навредить под видом помощи.
  • 0

#225 Грэтта

Грэтта

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Норильск Россия

Отправлено 15 октября 2013 - 01:45

Здравствуйте! Я сыну делала БЦЖ в роддоме, уже один раз делали манту, сейчас ему 2 годика. Знаю, что есть квинтероновый тест, но он возможен вроде только тем кому не делали БЦЖ. Есть ли какие то альтерантивы манту? Конечно кроме флюшки.
  • 0

#226 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 15 октября 2013 - 07:00

Лианей - а я вижу работу СМИ в антипрививочной пропаганде. Мы обсуждаем за и против, а не то, что прививки это априори плохо :)
Важно задуматься,все взвесить, оценить все риски, и только после этого принять решение. К сожалению нельзя отмотать время назад и посмотреть, что было бы с конкретным ребенком без/с прививкой, поэтому мы можем только оперировать статистикой
  • 3

#227 Mashenka

Mashenka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 октября 2013 - 08:20

Девочки, в Нидердандах эпидемия кори. Началась она из религиозной общины которые не прививают детей. И 92% заболевших как раз были не привиты.


Я тоже придерживаюсь мнения что непривитые дети так сказать "паразитируют" на привитых. Ну не верю я в теорию всемирного заговора)) хотя справедливости ради скажу что знаю семью где мальчик после прививки стал аутистом. Но у него какая-то болезнь хромосомная, так что была предрасположенность. Надо просто с умом подходить к этому.

Знаю что у большинства здесь другое мнение. Поэтому прошу заранее не кидаться тапками)
  • 3

#228 Sashanti

Sashanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 129 сообщений
  • 1 Спасибо
Heilbronn Германия

Отправлено 15 октября 2013 - 09:05

А причем здесь другое мнение. Есть, например, просто другие факты. Моя знакомая не прививала своих троих детей от кори. Когда ребенок ее соседки заболел корью несмотря на прививку (эпидемия началась в дет.саду, где дети были привиты), она повела своих детей к заболевшему ребенку, чтобы они переболели этой болячкой и получили пожизненный иммунитет. Но! Они не заразились. Ну и... смысл травиться прививками.
  • 1

#229 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 15 октября 2013 - 09:09

Нидердандах эпидемия кори.

да, в новостях мелькало.
Вот, кстати еще одна ссылка на этот раз на православный ресурс, правда статья достаточно старая - 2006 год, но общая концепция не изменилась, разве что сами вакцины становятся с каждым годом безопаснее и продуманнее. Технический прогресс на месте не стоит.
http://www.k-istine....cination-01.htm

Вообще медотводы тем, кто прививку выдержать не может были всегда, и за счет буфера из вакцинированных живы, здоровы и счастливы (я надеюсь)
Sashanti

Надо смотреть не на отдельные факты, а на статистику. Если один человек курил как паровоз, пил и ругался матом, и прожил при этом сто лет - это не значит, что пить, курить и ругаться полезно. Просто здоровье хорошее.


И прививка не гарантирует отсутствие заболевания. Она помогает его легче перенести, и что важнее снижает риск осложнений.
  • 1

#230 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 15 октября 2013 - 09:15

Смысл в том, что например дифтерией и столбняком врагу не пожелаешь переболеть. Да и например летальный исход от столбняка очень высокий. Опять же если живешь в городе где все привитые, то и фиг с ними. А если куда-то ехать, в ту же Азию например. Да вот фиг бы я с ребенком без прививки туда сунулась)))
  • 2

#231 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 15 октября 2013 - 10:24

По-моему от столбняка нужно прививаться каждый год. Кто это делает? Про случаи заболеваний не слышно...
  • 0

#232 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 октября 2013 - 10:55


По-моему от столбняка нужно прививаться каждый год. Кто это делает? Про случаи заболеваний не слышно...

А не раз в 10 разве? Ну и еще от врачей слышала, что при сложных травмах тоже что-то колют, чтобы не было столбняка (если обратился человек в больницу).
 
  • 0

#233 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 15 октября 2013 - 11:11

Да, тоже где-то читала, что раз в 10 лет прививки обновляют.

что детям ее за первые полгода делают 3 раза! Точнее 3 комплексных прививки (в 3, 4,5 и 6 месяцев) и во всех есть столбняк.

Ну если верить википедии, то:
"80 % случаев столбняка приходится на новорожденных (при инфицировании через пуповину), а также на мальчиков до 15 лет из-за их повышенного травматизма. Среди взрослых около 60 % случаев столбняка приходится на лиц пожилого возраста. Наибольший процент заболевших и умерших наблюдается в сельской местности."

На счет смертности в той же википедии:

"На 2012 год в России регистрируется в среднем 30-35 случаев столбняка человека в год, из них 12-14 заканчиваются смертью больного, остальные - выздоровлением. Вероятность летального исхода составляет, таким образом, 39%. Большинство заболевших - лица старше 65 лет (70% случаев), не привитые от столбняка."

Думаю, что это так, потому что у детей и стариков имунитет ослаблен и сам бороться с заразой не может. Вот и создают искусственный иммунитет против определенной заразы, которая создает реальную угрозу жизни ребенку и более того может стать причиной эпидемии. Все же в рамках разных сообществ категории разные. И Минздрав исходит из позиции, что пусть лучше некоторая часть детей получатс осложнения, чем потом придется закапывать трупы этих детей, только в размере эпидемии. И Минздрав тут понять можно. Другое дело, что тот же минздрав позволил маме самой делать тут выбор идти на риск или нет. Когда делать прививку и какие. Запрета на иностранные вакцины нет. Информация вся тоже в открытом доступе) Из серии: "Думайте сами, решайте сами"
  • 0

#234 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 октября 2013 - 11:44

Среди взрослых около 60 % случаев столбняка приходится на лиц пожилого возраста.

Я бы сказала, что не только в иммунитете дело. Еще в том, что с возрастом ухудшается регенерация. По этой причине у пожилых хуже раны заживают (но дольше рак развивается, например) и больше вероятность заражения. В сельской местности - больше мест, где можно подхватить столбняк и меньше внимания обращают на ранения.

при инфицировании через пуповину

У младенцев столбнячная бактерия может попасть в кровь через инфицированные ножницы при обрезании пуповины.

Выходит врачи страхуют ребенка от своей же возможной халатности?
Или опять же за ребенком плохо ухаживают и не обрабатывают ранку на пупке. :unknw:

О мальчиках до 15 лет не могу спорить - они правда много где лазят и ранятся. Учитывая, что они мужчины, раны часто не замечают.

Еще раз повторюсь, что я не агитирую против или за :) Просто есть привычка разбираться, а не бежать за истерией или модой.
  • 0

#235 Sashanti

Sashanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 129 сообщений
  • 1 Спасибо
Heilbronn Германия

Отправлено 15 октября 2013 - 11:46

Надо смотреть не на отдельные факты, а на статистику. Если один человек курил как паровоз, пил и ругался матом, и прожил при этом сто лет - это не значит, что пить, курить и ругаться полезно. Просто здоровье хорошее.

Если смотреть на статистику, то согласно ей, из приведенного мной случая, хотя бы один из троих детей должен был бы заболеть, не говоря уже о том, что привитые болеть не должны были бы по статистике. А про хорошее здоровье - это в точку. Надо его сохранять, а не ослаблять многочисленными прививками.
  • 2

#236 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 15 октября 2013 - 11:57

Выходит врачи страхуют ребенка от своей же возможной халатности? Или опять же за ребенком плохо ухаживают и не обрабатывают ранку на пупке.

Ну ранка заживает все же не быстро. И попасть в организм может и из-за халатности мамочки. Но, как мне кажется, дети цепляют все эти болячки с того момента как начинают сами ходить и гулять на улице. В принципе большинство болячек, от которых прививают - это болячки "грязных рук". А дети, изучая мир тащут в рот все, что ни попадя. И если дома - это хоть как-то можно контролировать, то на улице, мягко говоря сложно. Не говоря уже о детских садах, где на 1 нянечку 20 карапузов.
  • 0

#237 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 15 октября 2013 - 12:00

И врачи стараются привить детей до того, как они начинают сами создавать себе проблемы, т.к. вакцине обычно нужно от нескольких недель до нескольких месяцев чтобы сформировать иммунитет.
  • 0

#238 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 октября 2013 - 12:11

Но, как мне кажется, дети цепляют все эти болячки с того момента как начинают сами ходить и гулять на улице.

Ну вот и я к тому же. Большинство болячек не пристанут к младенцу (если за ним надлежащий уход).

вакцине обычно нужно от нескольких недель до нескольких месяцев чтобы сформировать иммунитет

И это понятно. Но зачем подряд 3 раза прививать? Вот в этом я смысла не вижу (возможно он и есть, но мне пока непонятен). Тем более, что в 18 месяцев будет еще одна от столбняка. Дальше перед школой и по окончанию школы - вполне логично. Дальше раз в 10 лет - тоже все ок. Делать или не делать, это уж такое дело. 
  • 0

#239 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 15 октября 2013 - 12:19

3 раза для того, чтобы имунитет сформировался. Во всяком случае у кошек прививки так же делают. В 3 месяца, потом через месяц и потом раз в год или раз в 3 года в зависимости от вакцины. Если через месяц не сделать повторную прививку, то иммунитета не формируется или слишком слабый. Причем если вхрослая кошка не прививалась, то ее прививают по этой же схеме. Возможно это делается именно для того, чтобы дать организму привыкнуть и освоиться. А не сразу долбать целой дозой))
  • 1

#240 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 октября 2013 - 12:26

А не сразу долбать целой дозой))

Мм... В смысле те 3 прививки подряд более слабые? Ну тогда смысл более понятен становится.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки