Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#261 Лёгкая

Лёгкая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 16 октября 2013 - 21:40

Муж сегодня нашел интересную статью о том,что врачам предлагают выпить (не колоть) состав детской прививки и это за очень большие деньги!!!Гонорар пол миллиона,если не больше...
Подробности тут:
www.pochaev.org.ua/?pid=1670
  • 0

#262 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 октября 2013 - 22:01

Муж сегодня нашел интересную статью о том,что врачам предлагают выпить (не колоть) состав детской прививки и это за очень большие деньги!!!Гонорар пол миллиона,если не больше...
Подробности тут:
www.pochaev.org.ua/?pid=1670

Это в 2014 будет почти пол миллиона, а начиналось с значительно меньшей суммы. Да и человек, который это предлагает:
1. Просит врачей сначала заплатить ему 10000 зачем-то.
2. Имеет ПОИМЕННЫЙ список людей, которым предлагает. Это они отказались.
3. Другие врачи НЕ ПРОХОДЯТ кастинг.
Вот такая петрушка.
  • 0

#263 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 17 октября 2013 - 07:37

Лёгкая

Вы меня простите, но я бы не стала ни за какие деньги пить, это, что нужно колоть, и наоборот. Это раз. Если человек уже иммунизирован, то дополнительные прививки могут навредить (или придется проходить весь комплекс заново). Это два.

Например у кошек если есть необходимость переходить на вакцины другого производителя необходимо полностью провести вакцинацию и ревакцинацию, как в первый раз. Ревакцинировать препаратом другого производителя тоже нельзя - иммунитет не появится.

так что это совсем не показатель опасности вакцин.
  • 0

#264 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 октября 2013 - 09:27

то дополнительные прививки могут навредить

Там предлагают выпить не всю вакцину, а добавки в расчете на вес человека. Если интересно, перейдите по ссылке и поищите на англоязычных ресурсах информацию об этом :) Там ситуация мне немного больше прояснилась.

я бы не стала ни за какие деньги пить, это, что нужно колоть, и наоборот.

Вот это было первое, о чем я подумала! Вспомнила, как мне когда-то мама предложила выпить раствор анальгина для уколов (мне было очень больно, а дома ни обезболивающего, ни шприца не было). Кончилось это сильной тошнотой и вызовом скорой, т.к боль не прошла и добавилась рвота.
  • 1

#265 Лёгкая

Лёгкая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 17 октября 2013 - 13:44

Ольга,а я Вам и не предлагаю:)
Эта информация была скорее адресована мамочкам, которые за прививки. Мне больше интересна их реакция. Надеюсь они не будут спорить о том,что в состав прививок входит,например, ртуть, которая безоговорочно опасна для любого организма,а что уж говорить о совсем маленьком ребенке?!

Мы с Мужем только разбираемся во всей этой кухне, у нас даже деток пока нет, но от состава прививок мы уже в шоке!!!
  • 0

#266 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 17 октября 2013 - 13:55

состав прививок входит,например, ртуть

Во-первых не совсем ртуть, а ее соединение, соль. Это разные вещи. И свойства у веществ разные получаются.
Но это вещество (Тимеросол, Мертиолят) все равно токсично. Его добавляют как консервант, чтобы не множились бактерии и увеличить срок хранения и упростить эксплуатацию. Если ребенок здоров, вещество выводится за 3-4 дня.
Если вас все равно беспокоит именно это вещество, то используйте европейские или американские прививки. Этот компонента запрещен в Евросоюзе и Америке. не факт, что и в наших его до сих пор используют.
  • 2

#267 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 октября 2013 - 13:58

Svetlana*, СПАСИБО! Вы сказали именно то, что я собиралась написать :)
  • 0

#268 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 17 октября 2013 - 14:20

Надеюсь они не будут спорить о том,что в состав прививок входит,например, ртуть, которая безоговорочно опасна для любого организма,а что уж говорить о совсем маленьком ребенке?!

Сейчас все доступно, Вы можете выбирать вакцины без этих компонентов.
в пентаксиме нет ртути, к примеру.
мы его ставили.
еще от гепатита делали, эндженерикс - тоже без ртути.
больше пока прививок не делали.

в будущем будем делать от паротита - отечественная вакцина, но состав ее один из лучших (во всяком случае, трио-вакцину я колоть не хочу из-за краснухи).
  • 1

#269 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 октября 2013 - 14:25

я колоть не хочу из-за краснухи

А можете объяснить такую позицию? Правда интересно.
 
  • 0

#270 Настасья

Настасья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 октября 2013 - 16:07

И еще меня вот что интересует. Если женщина не привита и не болела, как уберечь себя в период беременности от краснухи? Она ведь не очень радостна для плода.

В теории рекомендуют прививаться перед беременностью! Хотя я читала, что вероятность заболеть в период беременности, если не болела всю жизнь низка, как краснухой, так и чем-то ещё.
И блииин, ну выкидыш будет, если уж были нарушения или краснуха, то они редко рождаются в принципе!
Кстати, если переболеть краснухой в детстве, то помимо иммунитета можно получить осложнения во время беременности.
  • 0

#271 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 17 октября 2013 - 16:52

А можете объяснить такую позицию? Правда интересно.
Хотя да, помню свое жуткое состояние после этой прививки в школе... Почти 2 месяца мучилась и мама боялась за меня.
И еще меня вот что интересует. Если женщина не привита и не болела, как уберечь себя в период беременности от краснухи? Она ведь не очень радостна для плода.

сейчас краснуха мутировала, и есть мнение, что современные прививки от нее уже не защищают.
мне самой делали все прививки от нее, но иммунитет так и не сформировался, так бывает.

не отрицаю, что краснуху когда-нибудь поставлю, но трио-вакцину (приорикс) я все равно не хочу, а моно - только индийская, на дешевом сырье.
  • 0

#272 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 октября 2013 - 16:58

Северная бабочка, ясно. Спасибо за пояснения :)

Настасья, ну если выкидыш на маленьком строке и даже не знала женщина, что был он - не страшно, мы не знаем, сколько таких за жизнь было. Ну а если женщина месяце на 6-8? Уж извините, но это достаточно большая психологическая травма. Особенно в современном мире. Дай Бог, чтобы вы этого не пережили.
  • 0

#273 Настасья

Настасья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 октября 2013 - 02:59

Настасья, ну если выкидыш на маленьком строке и даже не знала женщина, что был он - не страшно, мы не знаем, сколько таких за жизнь было. Ну а если женщина месяце на 6-8? Уж извините, но это достаточно большая психологическая травма. Особенно в современном мире. Дай Бог, чтобы вы этого не пережили.

Я, к счастью, этого не переживала, но лежала в больнице, где рядом девочка на после чистке замершей беременности лежала, я прекрасно представляю что это такое.
Я говорю всего лишь про теорию из курса биологии индивидуального развития. Нам целый семестр говорили о том, что не нужно делать трагедию там, где ее нет. Лучше так, чем ребенок родился и умер через месяц-два под аппаратами, и после операций, на которые родители продали квартиру. Тут уж я циник и согласна я нашим преподавателем.
  • 1

#274 FrayV

FrayV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 190 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 октября 2013 - 06:59

Сейчас все доступно, Вы можете выбирать вакцины без этих компонентов.
в пентаксиме нет ртути, к примеру.
мы его ставили.
еще от гепатита делали, эндженерикс - тоже без ртути.
больше пока прививок не делали.

в будущем будем делать от паротита - отечественная вакцина, но состав ее один из лучших (во всяком случае, трио-вакцину я колоть не хочу из-за краснухи).

Северная бабочка, а остальные ингридиенты Вы читали?
Тот же Пентаксим:алюминия гидроксид 0,3 мг; среда Хенкса 199* 0,05 мл; формальдегид 12,5 мкг; феноксиэтанол 2,5 мкл; вода для инъекций до 0,5 мл; уксусная кислота или натрия гидроксид — до pH 6,8 — 7,3.
Формальдегид? Токсичен, разрушает нервную систему, вызывает денатурацию белков. Феноксиэтанол - токсичен, вызывает повреждение хромосом...
Сама по себе прививка опасна не столько вирусами, которые присутствуют там в дохлом/ослабленном виде, сколько консервантами, которые и наносят дополнительный вред организму.
  • 2

#275 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 18 октября 2013 - 07:29

А где вы нашли что алюминия гидроксид - токсичен для человека? Он встречается в очень многих лекарственных препаратах. И пока я нашла инфу, что при очень длительном с ним контакте он может накапливаться...
Формальдегид - может вызвать алергическую реакции при длительном вдыхании, да. Но формальдегид в общем и целом часть современного мира. Тоже ДСП делается с его использованием. И мы каждый день вдыхаем его пары, будучи на улице в городе, им часто стерилизуют помещения и не только. И т.д. и тому подобное. Да и в крови он постоянно содержится в довольно нехилом количестве и довольно быстро выводится.
Теоритечески если взять медицинский справочник и проштудировать гугль крайне опасного в прививках ничего нет. Но нет никакой гарантии, что у ребенка не будет аллергии. Собственно именно аллергии на компоненты прививки дают самые тяжелые осложнения. Ну и еще некомпетентност врачей. Но это как ни странно реже. Поэтому стоит смотреть на свое здоровье. Аллергик ли вы и на реакции ребенка на окружающих мир. Плюс опять же, здоров ли ребенок, как он себя чувствует, как чувствовала себя мамочка во время беременности и т.д. т.п.
Чего-то критически опасного в прививках я, как ни странно, не нашла. Если быть внимательнее к себе и ребенку, ответственно относиться к вопросу здоровья, то многих проблем можно избежать.
  • 2

#276 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 октября 2013 - 10:07

.


  • 0

#277 FrayV

FrayV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 190 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 октября 2013 - 10:59

А где вы нашли что алюминия гидроксид - токсичен для человека? Он встречается в очень многих лекарственных препаратах. И пока я нашла инфу, что при очень длительном с ним контакте он может накапливаться...
Формальдегид - может вызвать алергическую реакции при длительном вдыхании, да. Но формальдегид в общем и целом часть современного мира. Тоже ДСП делается с его использованием. И мы каждый день вдыхаем его пары, будучи на улице в городе, им часто стерилизуют помещения и не только. И т.д. и тому подобное. Да и в крови он постоянно содержится в довольно нехилом количестве и довольно быстро выводится.

По поводу алюминия гидроксида ничего я и не писала :) Честно-честно, он очень спорный, не обладая полной информацие по исследованиям болезни Альцгеймера я пока про него писать не буду. :)
Формальдегид - это консервант и канцероген. При постоянном вдыхании газа снижает иммунитет, в средних концентрациях - способствует появлению рака дыхательных путей и многих других тяжелейших заболеваний вплоть до лейкемии, в больших приводит к остановке дыхания. Разрушает слизистую, угнетает ЦНС.
Формалин - жидкий раствор формальдегида, применяется в медицине в качестве дезинфецирующего, дезодорирующего средства. Токсичен. Разрушает белок. Приводит к ухудшению зрения, слепоте.
Действительно, сам по себе формальдегид присутствует в организме человека как промежуточный метаболит всех клеток организма и выводится естественным путем. Но не стоит забывать, что формальдегид являестся ядом и добровольное повышение уровня этого яда нарушает естественные процессы организма. В современных условиях формальдегид, как Вы и сказали, окружает нас повсюду - выделяется из ДСП-мебели, содержится в выхлопных газах машин, как продукт распада содержится в шампунях, гелях, во многих продуктах. Считайте - современный человек постоянно находится в отравляющей среде. Теперь берем ребенка. Его имунная система только формируется. Помещаем его в комнату с мебелью из ДСП. Вкалываем ему дополнительного яда. Впускаем свежий загазованный воздух. И ждем, что его имунная система сразу же окрепнет. А для закрепления результата через месяц колем еще раз - вдруг не проняло?
Я согласна, что иммунитет надо повышать. Что есть куча страшных заболеваний, от которых хочется защитить. Но надо ли защищать только что рожденного ребенка от тех болячек, которые и во взрослой жизни не у каждого бывают? Дело каждого...
  • 2

#278 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 18 октября 2013 - 11:11

Да в общем уже обсуждали и это тоже и все сводится к очень многим факторам. Какое здоровье у ребенка, какое у мамы, как прошли роды, где живете, какая эпидемиологическая среда в вашем районе и в вашей стране. Собираетесь ли путешествовать с ребенком. С какого возраста собираетесь гулять с ним "в песочнице", есть ли домашние животные, гуляющие на улице и будете ли отдавать в детский садик. Даже какой характер у ребенка может сыграть роль) Ведь есть дети, которые "Поставишь - стоит, посадишь - сидит, а есть, которым до всего есть дело и каждой встречной собаке хочется хвост накрутить, а до этого все пощупать и потрогать и в рот засунуть) И много-много других вопросов и нюансов.
Мне сложно судить по людям. Но например по кошкам в возрасте до полутора лет котята на улице очень много болеют и многое цепляют от мамы (даже если она не болеет. она часто является носителем). И если в первые 3 месяца котенок здоров благодаря молоку, то потом, даже если он его пьет иммунитет он ему не дает. И котята цепляют все возможные болезни, если не привиты. И прививки очень выручают.
Поэтому я скорее за прививки, но за то, чтобы это решение было осознанным и с индивидуальным графиком. Действительно нет смысла прививать с первого года, если дальше квартиры никуда особо выбираться и не будете. Некоторые прививки по мне под вопросом. Нужны ли они вообще? А те что будут, будут рассматриваться в индивидуальном порядке)
  • 0

#279 Тасик

Тасик

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Невинномысск Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 октября 2013 - 11:15

И какой смысл в том, чтобы не прививать своего ребенка, но агитировать за вакцинацию чужих детей? О_о Это нелогично.

Я тоже считаю, что это не логично, но к сожалению медики получают деньги за каждую сделанную прививку. Соответственно чем больше, тем лучше и ни кто особо не смотрит болеет ребенок или ослаблен.
  • 3

#280 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 18 октября 2013 - 12:06

Северная бабочка, а остальные ингридиенты Вы читали?

Читала, но по-моему мнению, это лучший состав данной вакцины. Меня бы смутила прививка совсем без консервантов.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки