Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#301 Elena-alenka

Elena-alenka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 3 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 06 ноября 2013 - 15:07

Для информации.

Девочки, как-то раньше писала в теме, что заполняю в поликлинике отказ от прививок по форме, установленной Минздравсоцразвития, но эту форму найти в Интернете не могла.

Сегодня получила очередной бланк на очередной год.
Вот реквизиты это Приложения: " Добровольное информированное согласие на проведение профилактических прививок детям или отказа от них" к Приказу Минздравсоцразвития России от 26 января 2009 года.
Вот ссылка на документ http://www.zdrav.ru/...il.php?ID=26261

Это я к тому, что по идее, на каждую прививку должны врачи получать согласие пациента (его родителя в данном случае).

Никто из моих знакомых, кто прививки делает, никакое письменное согласие не дает и об этой форме не слышал. Вот так.
  • 0

#302 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 ноября 2013 - 15:23

по поводу прививок. Я сейчас беременна. Была на диагностике у своего врача (БРТ). Так она сказала, что у меня какой то (противо)вирусный препарат (вакцину которую когда то ставили) активен сейчас. На фоне беременности вылезает все, что есть в организме. А все эти вакцины никуда не деваются.

конечно, не девается. Остаются антитела к болезни. Ради них прививку и делают=). Если они есть - значит привилось хорошо, и имеется иммунитет.

Это я к тому, что по идее, на каждую прививку должны врачи получать согласие пациента (его родителя в данном случае).

Никто из моих знакомых, кто прививки делает, никакое письменное согласие не дает и об этой форме не слышал. Вот так.

мы делаем в частном мед.центре, нам всегда давали такую бумагу.
там написано, что такое прививка, как действует, какие могут быть реакции и пр. И далее подписываешься под всем этим.
Если интересно, могу отсканерить бланк.

Разговаривали с Мужем со схимонахом в монастыре, они за то, чтобы не делали прививки маленьким детям, а взрослым в случае эпидемии.

а кто несет ответственность, если из-за непривитого (к примеру, от краснухи) ребенка, и заболевшего ей, пострадает беременная женщина?
МЫ не делаем прививку от краснухи, но если честно - очень страшно... повредить кому-то другому...
  • 0

#303 Лёгкая

Лёгкая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 06 ноября 2013 - 17:55

а кто несет ответственность, если из-за непривитого (к примеру, от краснухи) ребенка, и заболевшего ей, пострадает беременная женщина?
МЫ не делаем прививку от краснухи, но если честно - очень страшно... повредить кому-то другому...

Это уже личная ответственность родителей.
Мы с Мужем решили, что будем закалять деток, улучшать всевозможными методами иммунитет.
И в конце концов на все воля Божья...Но я не прощу себя, если что-то будет с ребеночком от прививки в то время, когда мы могли отказаться от нее!И не зря же к нам эта информация приходит.
  • 0

#304 Алена*

Алена*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 06 ноября 2013 - 18:47

Остаются антитела к болезни. Ради них прививку и делают=). Если они есть - значит привилось хорошо, и имеется иммунитет.


идея то понятна. Но в моем случае, диагностика как раз выявила это как негативный фон в организме, который вредит.
Кто то здесь писал, что прививка от краснухи может дать осложнение в беременность.
  • 0

#305 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 ноября 2013 - 04:50

Я раньше была категорической сторонницей прививок. И говорила: "я не прощу себе, если мой ребенок заболеет этими опасными заболеваниями". Теперь даже и не знаю, как простить себе то, что после прививок мой сын получил неврологические осложнения. Теперь его левая рука - все равно, что куриная лапка. :(

а кто несет ответственность, если из-за непривитого (к примеру, от краснухи) ребенка, и заболевшего ей, пострадает беременная женщина?

беременная женщина несет ответственность. И больше никто. Я не болела краснухой. И прежде чем планировать Б - проверила наличие прививки. Сейчас планирую второго, на днях собираюсь сдать анализ на антитела к краснухе, т.к. есть противоречивая информация о сроке действия этой прививки.
  • 0

#306 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 07 ноября 2013 - 06:42

Кстати, я в детстве болела коклюшем, хотя привита от него. А моя подруга не привита (мед.отвод) - и не болела. Это так... информация к размышлению...
  • 0

#307 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 07 ноября 2013 - 07:05

Беседовала на днях с девушкой, которая заканчивает медико-профилактический факультет меда. Говорит, что чаще всего осложнения бывают не столько от самих прививок, сколько от халатности врачей и родителей. Не соблюдают технику безопасности, не внимательно осматривается и проверяется ребенок, не соблюдаются предписания врачей. Или врачи не объясняют что нужно делать до и после прививок. И вот это все в совокупности и дает те осложнения, что и получаются в итоге. Коклюш не самая страшная болезнь, особенно если ребенок болеет после первого года. Но на первом году жизни она может нести очень серьезные последствия в развитии. К тому же коклюш делается в составе 3 прививок. Дифтерии и столбняка. И вот именно этими двумя болячками врагу не пожелаешь переболеть. Не то что ребенку.
  • 0

#308 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 ноября 2013 - 07:06

Кстати, я в детстве болела коклюшем, хотя привита от него. А моя подруга не привита (мед.отвод) - и не болела. Это так... информация к размышлению...

мне кажется, я вообще каждый год коклюшем болею=)))
  • 0

#309 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 ноября 2013 - 07:07

Я раньше была категорической сторонницей прививок. И говорила: "я не прощу себе, если мой ребенок заболеет этими опасными заболеваниями". Теперь даже и не знаю, как простить себе то, что после прививок мой сын получил неврологические осложнения. Теперь его левая рука - все равно, что куриная лапка. :( беременная женщина несет ответственность. И больше никто. Я не болела краснухой. И прежде чем планировать Б - проверила наличие прививки. Сейчас планирую второго, на днях собираюсь сдать анализ на антитела к краснухе, т.к. есть противоречивая информация о сроке действия этой прививки.

не у всех от прививки появляется иммунитет.
я делала, и у меня он так и не появился.
  • 0

#310 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 ноября 2013 - 07:08

идея то понятна. Но в моем случае, диагностика как раз выявила это как негативный фон в организме, который вредит.
Кто то здесь писал, что прививка от краснухи может дать осложнение в беременность.

а какая именно прививка имеется ввиду?
какой анализ выявил?
  • 0

#311 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 07 ноября 2013 - 07:15

И кстати, на сколько знаю основные осложнения от АКДС возникают именно из-за бактерий коклюша. Но ведь есть АДС. Она без коклюша)
  • 0

#312 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 ноября 2013 - 07:30

И кстати, на сколько знаю основные осложнения от АКДС возникают именно из-за бактерий коклюша. Но ведь есть АДС. Она без коклюша)

а есть еще иностранные вакцины, в которых не цельноклеточный коклюш - они легче переносятся.

а чтоб привился коклюш делают клин. анализ крови и смотрят, чтоб не только не было признаков вирусной инф-ции, но и др. показатели, кот. отвечают за то, чтоб привилась нормально.

А в наше детство этого не делали и не смотрели...
  • 0

#313 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 07 ноября 2013 - 07:32

А в наше детство этого не делали и не смотрели...

И все мы благополучно пережили эти прививки)))
  • 0

#314 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 ноября 2013 - 07:45

не у всех от прививки появляется иммунитет.
я делала, и у меня он так и не появился.

о какой тогда ответственность вообще может идти речь? Разве что ответственность производителя вакцины... Ребенок м.б. привит, но иммунитет не сформирован.
  • 0

#315 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 ноября 2013 - 07:47

а есть еще иностранные вакцины, в которых не цельноклеточный коклюш - они легче переносятся.

а чтоб привился коклюш делают клин. анализ крови и смотрят, чтоб не только не было признаков вирусной инф-ции, но и др. показатели, кот. отвечают за то, чтоб привилась нормально.

А в наше детство этого не делали и не смотрели...

и сейчас никто не делает и не смотрит, только если сами родители за это возьмуться. А так детей НИКТО не проверяет. Ни один врач не сказал, что от АКДС могут быть такие последствия, только красное пятнышко возможно температура - вот и вся информация. Это мы теперь наученные своим горем, если и решимся прививать - то со всеми анализами.
  • 0

#316 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 ноября 2013 - 07:51

Коклюш не самая страшная болезнь, особенно если ребенок болеет после первого года.

зато знаете как классно сейчас происходит - ребенка никто не проверяет на коклюш даже при симптомах - смотрят, что он привит, и не задумываясь отрицают коклюш. У моей близкой подруги девочка в 2 года кашляла очень долго, лечили ей "остаточный кашель". Когда Таня наконец не выдержала и не заставила взять все анализы, оказалось - коклюш.. Но на тот момент уже пошли обструкции. Наслоилось ещё много чего. Сейчас у них после этой истории астма под вопросом.
  • 0

#317 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 07 ноября 2013 - 08:09

очень долго, лечили ей "остаточный кашель".

Увы, но такое еще пока часто случается((( Точные диагнозы ставят только если чистая клиническая картина. Поэтому я за то, чтобы сделать все по максимуму, чтобы в принципе не попадать в больницу ко врачам. Но если попала, то будь добра довериться врачу и делать все предписания. А то у нас как часто бывает: пока плохо первые 3 дня делают все, что советовал врач, а потом забивают: "Мне же уже хорошо, зачем травиться лекарствами???" А потом врачи голову ломают, почему симптомы такие неясные и расплывчатые. А ведь как иммунитет ослабляется, выползает все, что недолечилось, все слабые места выявляются. Как уж тут точный диагноз поставить...
  • 1

#318 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 ноября 2013 - 09:31

Увы, но такое еще пока часто случается((( Точные диагнозы ставят только если чистая клиническая картина. Поэтому я за то, чтобы сделать все по максимуму, чтобы в принципе не попадать в больницу ко врачам. Но если попала, то будь добра довериться врачу и делать все предписания. А то у нас как часто бывает: пока плохо первые 3 дня делают все, что советовал врач, а потом забивают: "Мне же уже хорошо, зачем травиться лекарствами???" А потом врачи голову ломают, почему симптомы такие неясные и расплывчатые. А ведь как иммунитет ослабляется, выползает все, что недолечилось, все слабые места выявляются. Как уж тут точный диагноз поставить...

Светлана, выполняли они все четко, и обратились сразу, и если посчитать, сколько денег было потрачено на разнообразные лекарства - очуметь можно. А клиническая картина возможно была смазана из-за вакцинации, у них вялотекущий коклюш был. Не могу однозначно сказать, я за или против вакцин. Но одно знаю точно - я за голову на плечах и тщательный индивидуальный подход во всех случаях.
  • 1

#319 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 ноября 2013 - 09:35

И все мы благополучно пережили эти прививки)))

ну просто некоторые при этом умудрялись переболеть коклюшем.
а на сколько ВСЕ - неизвестно.

о какой тогда ответственность вообще может идти речь? Разве что ответственность производителя вакцины... Ребенок м.б. привит, но иммунитет не сформирован.

а что в этом странного?
по-разному бывает.

и сейчас никто не делает и не смотрит, только если сами родители за это возьмуться. А так детей НИКТО не проверяет. Ни один врач не сказал, что от АКДС могут быть такие последствия, только красное пятнышко возможно температура - вот и вся информация. Это мы теперь наученные своим горем, если и решимся прививать - то со всеми анализами.

АКДС же в ножку делают?

Почему не делают и не смотрят? Смотрят, и еще как тщательно, и все объясняют. Просто не в городской ПК.
Если Вам что-то непонятно, не понравилось, как посмотрели, не взяли анализы, вы не уверены в здоровье на данный момент - НЕ ДЕЛАЙТЕ ПРИВИВКУ!
Обождите!
И идите после в другое место.

зато знаете как классно сейчас происходит - ребенка никто не проверяет на коклюш даже при симптомах - смотрят, что он привит, и не задумываясь отрицают коклюш. У моей близкой подруги девочка в 2 года кашляла очень долго, лечили ей "остаточный кашель". Когда Таня наконец не выдержала и не заставила взять все анализы, оказалось - коклюш.. Но на тот момент уже пошли обструкции. Наслоилось ещё много чего. Сейчас у них после этой истории астма под вопросом.

Коклюш достаточно сложно диагностируется.
Лечится больше противокашлевыми.
Обструкции могут быть и не связаны с этим.

Но сейчас уже к пульмонологу и на базисную терапию.
Но надо было теребить пульмонолога уже после месяца кашля.
Прям не слезать с врача до его излечения. Чтоб он думал.
  • 1

#320 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 ноября 2013 - 09:48

АКДС же в ножку делают? Почему не делают и не смотрят? Смотрят, и еще как тщательно, и все объясняют. Просто не в городской ПК. Если Вам что-то непонятно, не понравилось, как посмотрели, не взяли анализы, вы не уверены в здоровье на данный момент - НЕ ДЕЛАЙТЕ ПРИВИВКУ! Обождите! И идите после в другое место.

какая разница в ножку или ещё куда-то, если действие идет на нервные центры, в частности на мозг (кстати сказать, на руке просто проявилось очень ярко, а вообще-то пострадала вся левая сторона). что касается объяснений и прочего - мы были тогда неподкованными в этих вопросах, а если бы все знали - не поставили бы ни за что.

Коклюш достаточно сложно диагностируется. Лечится больше противокашлевыми. Обструкции могут быть и не связаны с этим. Но сейчас уже к пульмонологу и на базисную терапию. Но надо было теребить пульмонолога уже после месяца кашля. Прям не слезать с врача до его излечения. Чтоб он думал.

конечно, сложно, особенно если на него вообще не обращать внимания :) После месяца пошли они к пульманологу, теребили его ещё месяц, и только потом сдали наконец анализы. Я не спорю, это обыкновенная халатность врачей, тут и к прививке-то претензий больших нету, единственное, что врачи за счет того, что ребенок привит - списали коклюш со счетов :(
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки