Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#321 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 ноября 2013 - 12:26

какая разница в ножку или ещё куда-то, если действие идет на нервные центры, в частности на мозг (кстати сказать, на руке просто проявилось очень ярко, а вообще-то пострадала вся левая сторона). что касается объяснений и прочего - мы были тогда неподкованными в этих вопросах, а если бы все знали - не поставили бы ни за что. конечно, сложно, особенно если на него вообще не обращать внимания :) После месяца пошли они к пульманологу, теребили его ещё месяц, и только потом сдали наконец анализы. Я не спорю, это обыкновенная халатность врачей, тут и к прививке-то претензий больших нету, единственное, что врачи за счет того, что ребенок привит - списали коклюш со счетов :(

на нервные центры идет осложнение после КПК=((.Эта та прививка, кот. в год делается по календарю.
Я ее больше всего опасаюсь, моя интуиция говорит сделать только паротит... пока... и когда-нибудь от кори... может быть...

про коклюш - его вообще редко ставят. взрослые частенько им болеют, но ставят бронхит.
Это не из-за прививок, просто почему-то непринято его ставить. Может из-за разбирательств после...
  • 0

#322 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 ноября 2013 - 13:14

на нервные центры идет осложнение после КПК=((.Эта та прививка, кот. в год делается по календарю.
Я ее больше всего опасаюсь, моя интуиция говорит сделать только паротит... пока... и когда-нибудь от кори... может быть...

про коклюш - его вообще редко ставят. взрослые частенько им болеют, но ставят бронхит.
Это не из-за прививок, просто почему-то непринято его ставить. Может из-за разбирательств после...

в нашей инфекционной больнице так говорят прямым текстом: "С такого-то года (я не помню) заболеваемость коклюшем резко упала, к тому же сейчас почти все вакцинированы, а анализ дорогой, реактивы редко бывают в лаборатории - не целесообразно его делать" осложнения у нас точно не от КПК (кстати, я ставила только корь и паротит моновакцинами, от краснухи отказалась). Началось это через некоторое время после АКДС в 4 месяца ребёнкиных.
  • 0

#323 ТИА

ТИА

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 ноября 2013 - 04:52

Девушки, кто не ставил прививки детям, подскажите как вы потом устраивали детей в детский сад и школу, были ли проблемы при этом.
  • 0

#324 Лёгкая

Лёгкая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 08 ноября 2013 - 08:52

Девушки, кто не ставил прививки детям, подскажите как вы потом устраивали детей в детский сад и школу, были ли проблемы при этом.

У моих знакомых было два пути: 1. Ругаться, доказывая свою правоту, ссылаясь на нормы закона и грозя прокуратурой. 2. Купить карту прививок (якобы они есть). Им было легче выбрать второй путь, не смотря на то, что один из родителей юрист:)
А вообще сейчас уже столько непривитых деток, что все садики и школы привыкли и спокойно принимают деток.
  • 0

#325 Aureliya

Aureliya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 135 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 ноября 2013 - 10:48

Зачем я сюда зашла?... Старший ребенок со всеми прививками по плану, и даже без всяких предварительных анализов ставили ( я не знала, а педиатр не говорила), у младшей прививки с роддома и первая АКДС( делала платную, "Пентаксим"). Сейчас подошло время следующей прививки, а мое однозначное "ЗА" куда-то делось, внутренне сопротивление чувствую.. Одно знаю точно- если мама твердо убеждена и верит, неважно "ЗА" или "ПРОТИВ", это работает.
Пойти что ли Комаровского послушать?...
  • 0

#326 Венеция

Венеция

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 16 ноября 2013 - 11:32

Девушки, кто не ставил прививки детям, подскажите как вы потом устраивали детей в детский сад и школу, были ли проблемы при этом.


В сад дочка ходит без проблем. Прививки только роддомовские БЦЖ и от гепатита (тогда не знала про их вред). После первого родительского собрания, когда устраивались в садик, подошла к заведующей в кабинет и в присутствии медсестры объяснила ситуацию. Они правда по-уговаривали подумать и сделать, но я покивала и написала отказ (в том числе от Манту), его вклеили в карту медицинскую.
Единственное, просят каждый год, раз не делаем Манту, справку от фтизиатра, что здорова. Первый год принесла анализ крови на ПЦР, медсестру устроил. В этом году, не стала мучить дочку этим анализом (кровь берут из вены). Пошла сама в тубдиспансер (без ребенка), правда по договоренности через свою работу, выслушав часовую лекцию, что Манту - это ничего страшного, сказала подумаю, но заветную справочку, что реб здоров - получила))))
  • 0

#327 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 16 ноября 2013 - 13:16

В ЦТА проводятся бесплатные (и платные) лекции о прививках. Ближайшая в Одинцово, 20 ноября.
Я ходила во вторник, на Тульской проводилась лекция. Мне понравилось. Всё чётко, аргументированно. Лектор (зав. отделением педиатрии) ответила на все вопросы. Говорила больше дух часов.
  • 0

#328 Aureliya

Aureliya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 135 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 ноября 2013 - 13:28

В ЦТА проводятся бесплатные (и платные) лекции о прививках. Ближайшая в Одинцово, 20 ноября.
Я ходила во вторник, на Тульской проводилась лекция. Мне понравилось. Всё чётко, аргументированно. Лектор (зав. отделением педиатрии) ответила на все вопросы. Говорила больше дух часов.

Я правильно поняла, что "четко и аргументированно"- это ЗА прививки?
Можно поподробнее?
  • 0

#329 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 16 ноября 2013 - 20:11

Я правильно поняла, что "четко и аргументированно"- это ЗА прививки?
Можно поподробнее?

Нет, вовсе не "за". Например, про гепатит В было сказано, что стоит прививать (сразу), если кто-то из родителей болен. А вообще вирусным гепатитом можно заразиться при ПА, у стоматолога, при переливании крови. ПА лет до 13 ребёнку не грозит. Стоматолог... сами решайте (я, например, непривитая к стоматологу хожу). Переливание крови случается редко. Перед операцией (если она необходима) можно привить, есть схема быстрого прививания. Считается, что вакцина от геп.В частично защищает и от геп.С.
Далее не только про гепатит, про всё.
О химических добавках в вакцины (соединениях ртути и алюминия) сказали, что могут приводить к аутизму.
Если родителям спокойнее с прививкой, то можно сделать (даже неэффективную).
Иногда есть смысл доплатить за импортную вакцину.
И до 3 (или 6, это индивидуально) месяцев делать не стоит - иммунная система не сформирует адекватный ответ.
И обязательно перед вакцинацией проверять здоровье ребёнка, в том числе сдавать анализы крови и мочи.
Редко бывает реакция на вакцинацию - анафилактический шок. Это непредсказуемо. Очень редко происходит; не всегда летально заканчивается, но опасно.
Какую-то вакцину (не помню, какую именно) очень важно правильно вводить - внутрикожно. Если делать, то там, где это делают часто и сертифицированные специалисты.
Некоторыми детскими инфекциями лучше переболеть в детстве. Если не заболели, можно привиться в подростковом возрасте, предварительно сдав кровь на антитела.
От краснухи имеет смысл прививаться женщинам, планирующим беременность, если нет антител. Оказывается, краснухой часто болеют в скрытой форме, не зная об этом.

Посоветовали прививаться от дифтерии, столбняка, полиомиелита и менингита. Но не в первые месяцы жизни.
  • 0

#330 MarusyaUA

MarusyaUA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 8 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 16 ноября 2013 - 20:57

Зачем я сюда зашла?... Старший ребенок со всеми прививками по плану, и даже без всяких предварительных анализов ставили ( я не знала, а педиатр не говорила), у младшей прививки с роддома и первая АКДС( делала платную, "Пентаксим"). Сейчас подошло время следующей прививки, а мое однозначное "ЗА" куда-то делось, внутренне сопротивление чувствую.. Одно знаю точно- если мама твердо убеждена и верит, неважно "ЗА" или "ПРОТИВ", это работает.
Пойти что ли Комаровского послушать?...


Комаровский- самый популярный педитр страны. Как он может сказать "не хотите- не прививайтесь!" Это его работа: рассказывать об эпидемиях, ужасных ужасах и что ваши дети обязательно заразятся. Почитайте Котока, а потом решите- надо это вам или нет... Еще очень интересно на сайте Котока форум читать. Реальные люди- реальные истории. И побочки от прививок, вроде анафилакрического шока, судорог и внезапной смерти- не такая и редкость... Просто эти все случаи ПОЧТИ НИКОГДА официальная медицина не связывает с прививкой, а родителям редко когда хочется доказывать правоту...
  • 0

#331 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 17 ноября 2013 - 07:58

А бы не стала верить врачу, который выглядит вот так, как бы убедительно он не писал...
Изображение
З.Ы. это мое абсолютно субъективное мнение. Но своей интуиции я доверяю на 100 %.
  • 0

#332 Настасья

Настасья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 ноября 2013 - 08:20

От краснухи имеет смысл прививаться женщинам, планирующим беременность, если нет антител. Оказывается, краснухой часто болеют в скрытой форме, не зная об этом.

На самом деле это ужасно, особо внушительным внушают, что прививка нужна перед беременностью. Достаточно бредово звучит то, что не болела, не болела, а вот забеременела и бах! сразу заболела этой краснухой. Если готовишься к беременности никогда точно не знаешь нет ли её сейчас.

Мальчиков от свинки прививать желательно.
  • 0

#333 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 17 ноября 2013 - 08:53

На самом деле это ужасно, особо внушительным внушают, что прививка нужна перед беременностью. Достаточно бредово звучит то, что не болела, не болела, а вот забеременела и бах! сразу заболела этой краснухой. Если готовишься к беременности никогда точно не знаешь нет ли её сейчас....

Ничего там не внушали. Я пришла туда со своим сформированным мнением, с ним же и ушла. Только теперь у меня информации больше. Могу более аргументированно с мамой разговаривать.
С краснухой ситуация действительно может быть опасной. Если вдруг беременная заболеет, будут серьёзные пороки плода и, скорее всего, выкидыш.
На лекции не говорили "обязательно надо делать перед беременностью", читайте внимательно. Сначала - проверить наличие антител. Может и делать не надо. А если вы решили не прививаться от краснухи, то, понятно, и проверять антитела не нужно. Я не прививалась и живу спокойно.
  • 0

#334 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 ноября 2013 - 11:28

Svetlana*, а это кто?
  • 0

#335 Лёгкая

Лёгкая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 17 ноября 2013 - 12:10

Lililu, это Коток Александр, доктор выступающий против прививок.

Но я не судила бы об истинности знаний по внешности человека,который их доносит!))


  • 0

#336 Настасья

Настасья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 ноября 2013 - 15:06

Ничего там не внушали. Я пришла туда со своим сформированным мнением, с ним же и ушла. Только теперь у меня информации больше. Могу более аргументированно с мамой разговаривать.
С краснухой ситуация действительно может быть опасной. Если вдруг беременная заболеет, будут серьёзные пороки плода и, скорее всего, выкидыш.
На лекции не говорили "обязательно надо делать перед беременностью", читайте внимательно. Сначала - проверить наличие антител. Может и делать не надо. А если вы решили не прививаться от краснухи, то, понятно, и проверять антитела не нужно. Я не прививалась и живу спокойно.

Я не про вашу лекцию . Информацию много где можно взять. Я скорее про учебники, в частности по возрастной физиологии.
Ну где беременная возьмет краснуху? В место эпидемии поедет? И опять же пороки развития могут быть и не от краснухи, и они все же чаще происходят.
  • 0

#337 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 ноября 2013 - 04:21

Я не про вашу лекцию . Информацию много где можно взять. Я скорее про учебники, в частности по возрастной физиологии.
Ну где беременная возьмет краснуху? В место эпидемии поедет? И опять же пороки развития могут быть и не от краснухи, и они все же чаще происходят.

где-где... мне, например, может ребенок из детского сада принести. Да мало ли где... А пороки развития - да они от чего угодно могут быть, но если есть возможность исключить какой-то фактор - лучше исключить. Например, не употреблять алкоголь, не курить, не есть вредных продуктов. Я не поклонница прививок, но считаю целесообразным перед планированием ребенка проверить наличие антител к краснухе, и если их нет - поставить прививку и выждать положенное время от прививки до беременности. (по-моему 3 месяца)
  • 0

#338 Aureliya

Aureliya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 135 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 ноября 2013 - 06:46

Нет, вовсе не "за". Например, про гепатит В было сказано, что стоит прививать (сразу), если кто-то из родителей болен. А вообще вирусным гепатитом можно заразиться при ПА, у стоматолога, при переливании крови. ПА лет до 13 ребёнку не грозит. Стоматолог... сами решайте (я, например, непривитая к стоматологу хожу). Переливание крови случается редко. Перед операцией (если она необходима) можно привить, есть схема быстрого прививания. Считается, что вакцина от геп.В частично защищает и от геп.С.
Далее не только про гепатит, про всё.
О химических добавках в вакцины (соединениях ртути и алюминия) сказали, что могут приводить к аутизму.
Если родителям спокойнее с прививкой, то можно сделать (даже неэффективную).
Иногда есть смысл доплатить за импортную вакцину.
И до 3 (или 6, это индивидуально) месяцев делать не стоит - иммунная система не сформирует адекватный ответ.
И обязательно перед вакцинацией проверять здоровье ребёнка, в том числе сдавать анализы крови и мочи.
Редко бывает реакция на вакцинацию - анафилактический шок. Это непредсказуемо. Очень редко происходит; не всегда летально заканчивается, но опасно.
Какую-то вакцину (не помню, какую именно) очень важно правильно вводить - внутрикожно. Если делать, то там, где это делают часто и сертифицированные специалисты.
Некоторыми детскими инфекциями лучше переболеть в детстве. Если не заболели, можно привиться в подростковом возрасте, предварительно сдав кровь на антитела.
От краснухи имеет смысл прививаться женщинам, планирующим беременность, если нет антител. Оказывается, краснухой часто болеют в скрытой форме, не зная об этом.

Посоветовали прививаться от дифтерии, столбняка, полиомиелита и менингита. Но не в первые месяцы жизни.

Спасибо за ответ. Я так и не увидела, чтобы на лекции выступали против прививок. Про гепатит понятно, детям из группы риска показано. Кстати, не знала, что есть быстрая схема прививания, просветили))
Про АКДС посоветовали прививаться, но не в первый год.
Четко и аргументированно рассказали какие последствия могут быть от прививок, всю правду так сказать. Но не отговаривали же в итоге?? Не говорили же, что прививки зло, так?
Еще вопрос, я вожу детей к стоматологу, налет снимать и пр. профилактические процедуры, значит ли это, что мне стОит беспокоиться за их здоровье? ( стоматология детская).
  • 0

#339 Aureliya

Aureliya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 135 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 ноября 2013 - 07:09

Комаровский- самый популярный педитр страны. Как он может сказать "не хотите- не прививайтесь!" Это его работа: рассказывать об эпидемиях, ужасных ужасах и что ваши дети обязательно заразятся. Почитайте Котока, а потом решите- надо это вам или нет... Еще очень интересно на сайте Котока форум читать. Реальные люди- реальные истории. И побочки от прививок, вроде анафилакрического шока, судорог и внезапной смерти- не такая и редкость... Просто эти все случаи ПОЧТИ НИКОГДА официальная медицина не связывает с прививкой, а родителям редко когда хочется доказывать правоту...

Знаете, я никого читать не буду, этот процесс может длиться бесконечно долго, читать-не перечитать. В статьях Комаровского я не вижу категорического заявления: прививайтесь и будет вам счастье. Он прямо говорит какие последствия бывают от прививок, рассказывает как важно правильно подготовить ребенка к прививке.
И мне очень импонирует позиция Комаровского о том, что если ребенок пострадал от прививки( а он говорит, что и такое бывает), то отворачиваться и замалчивать такие случаи не надо, наоборот, семью и ребенка государство должно окружить заботой, создать все условия для реабилитации и пр. Не дословно, но смысл такой.
Да, и Комаровский практикующий врач, на своем веку видел много детей, много судеб, и для меня это стОит больше, чем призывы Червонских и иже с ней.
Пока читала Ваши ответы, для себя я поняла, что отношусь к той категории мам, которым с прививкой спокойнее. Спасибо всем))
И напоследок- риски существуют всегда, и когда ставишь прививку, и когда не ставишь. Задача родителя взять эту ответственность на себя.
Всем удачи.
  • 4

#340 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 18 ноября 2013 - 07:29

Спасибо за ответ. Я так и не увидела, чтобы на лекции выступали против прививок. Про гепатит понятно, детям из группы риска показано. Кстати, не знала, что есть быстрая схема прививания, просветили))
Про АКДС посоветовали прививаться, но не в первый год.
Четко и аргументированно рассказали какие последствия могут быть от прививок, всю правду так сказать. Но не отговаривали же в итоге?? Не говорили же, что прививки зло, так?
Еще вопрос, я вожу детей к стоматологу, налет снимать и пр. профилактические процедуры, значит ли это, что мне стОит беспокоиться за их здоровье? ( стоматология детская).


в бумаге, которую подписывала при каждой прививке:

общие инфекционны осложнения .причины: качеств прививочного материала (поэтому мы делаем импортные), нарушение персоналом правил асептики и антисептики, снижение исходного иммунного статуса.

центр, в котором делаем прививки несет по этим пунктам всю ответственность.

Аллергические реакции

Специфические осложениния (после краснухи - поражение суставов, поражение костной системы после БЦЖ, поражение нервной системы после комплексной КПК).

И НА счет АКДС после года - чем старше ВАШ ребенок, тем тяжелее ему перенести прививку от коклюша. Поэтому эту прививку лучше делать в первый год. Странно, что советуют иначе. Это несведущие мамы на форумах???

При этом не обязательно в три месяца начинать, но ЖЕЛАТЕЛЬНО все три успеть до года.
А если после года делать - это и болеее тяжелые реакции возможны, более сильная температура, и меньший иммунитет к коклюшу.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки